O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Maysa ou Jade


Maysa ou Jade

Сообщений 241 страница 270 из 297

Опрос

Чтож,опрос! Кто вам нра больше?
Maysa

37% - 28
Jade

62% - 47
Голосов: 75

241

Многие думают, что Маиза сама виновата, так как жила с человеком, который ее не любит. У нее был выбор, в любой момент могла уйти, но этого не сделала, значит, нечего было жаловаться. Но если так рассуждать, то тогда Жади тоже сама виновата.  <_< У нее тоже было выбор. Она могла и не верить в сотый раз в обещания Лукаса, который ее столько раз кидал. Кто же виноват, что она каждый раз ему верила? - Сама Жади и виновата. Саида некоторые считают мазохистом, раз ему вроде как нравилось, что Жади его кидает. Получается, что и Жади – мазохистка. Лукас ее столько раз кидал, а все равно он ей нравился.
Похоже, многие здесь делают из Жади невинную овечку, живущую в «ужасных» условиях, не имеющую абсолютно никакого выбора. :no:

Да. У Маизы - был выбор всегда. У Жади же и выбором нельзя назвать тот факт, что либо её семья бросает её и отбирает у неё дочь, либо она живёт в семье, но постоянно подвергается унижениям. Вначале у Жади ВООБЩЕ не было выбора: она не могла сбежать, не могла уехать, Саид не давал ей этот чёртов развод! Когда ей было за 30, она рисковала быть проклятой, если всего-навсего пойдёт за своим СЧАСТЬЕМ, впервые в жизни сделает То, что хочет Она, а не дядя Али или Саид!!! За Лукасом Жади бегала, потому что он дал ей честное слово, что поможет. Лукас был её ЕДИНСТВЕННОЙ надеждой!!! Как же не бегать за единственной надеждой? А МАИЗА могла в ЛЮБОЙ момент собрать вещички и уйти... Мел уже была взрослой, так какого чёрта она по-прежнему жила подле Лукаса и терроризировала его с Жади??? У Маизы выбор БЫЛ, но она, прекрасно зная, на что идёт, сделала его не в свою пользу... А у Жади выбора НЕ БЫЛО, и она выкручивалась как смогла. И так и эдак ей было больно. Маиза испытывала боль по сообственному желанию, Жади - из-за той Ж в которую она попала. Выходит, мазохистка - Маиза, а не Жади! Жади просто НЕ ПОВЕЗЛО.

И Лукас не нравился ей. ЗОВСIM не нравился!!! Просто...любовь зла... Даже когда он сто раз кинул её, а потом крупно подставил в ситуации с дочерью, Жади, хоть и была обижена, хоть и не собиралась к нему возвращаться, всё равно любила его. :st:

"Похоже, многие здесь делают из Жади невинную овечку, живущую в «ужасных» условиях, не имеющую абсолютно никакого выбора. :no:" - просто так и есть. :P 

Скажи, разве у Маизы ужасные условия??? Кто её унижал, кроме Лукаса, который с ней просто не разговаривал??? Никто. А Жади унижали ВСЕ, включая самых любимых её членов. Причём...гхм...Лукас не разговаривал с Маизой, да? Чтобы унизить её-то. А вот в случае с Жади, чтобы унизить ЕЁ, Саид прибегал к более изощрённым пыткам...  :obida: Пронумирую то, что я запомнила:

1. Не разрешал ей учиться, чтобы она всегда была подле него.
2. Заставлял ей ухаживать за Назирой и прислуживать ей, хотя САМ понимал КАКОЙ Назира человек, и КАК она унижает его жену.
3. Как там он сказал, когда искал вторую жену в 50-ых сериях? Кажется... "Я устрою роскошную свадьбу и Жади тоже прийдёт - я хочу чтобы она СТРАДАЛА!!!" :st:
4. Когда они развелись, он не разрешал ей выходить из комнаты, ходить к дяде Али и требовал, чтобы она не показывалась ему на глаза.
5. Всё время, пока Жади жила с ним в браке, она старалась быть ему хорошей женой - и это при том, что она его чуть ли не ненавидела!!! - а он гнобил её, поодсовывал ей газетёнки со статьями о Лукасе, заставлял читать, постоянно спрашивал: "А что ты чувствуешь?" а какое его собачье дело...
6. Насильно таскал её на всякие ужины и злился, если она просила его не делать этого.
7. ПОСТОЯННО БИЛ ЕЁ
8. Изменял ей с Маизой и при этом смел обвинять её в том, что она спит с Лукасом.
9. И ещё куча всего, чего если сейчас написать, то просто не хватит места... Помню один эпизод...
Саид заставил Жади уехать в Марокко.
Жади: Саид...позволь мне попрощаться с Хадижей?
Саид: НЕТ!

Чёрт... Вот что такое "унижение"!!! И Жади его терпела 20 лет!!! А Маиза же выставила себя несчастной только из-за того, что муж не разговаривает с ней...

Отредактировано Suerte (2009-08-15 18:36:55)

0

242

плевать ей на то, каков он в постели, ей ДОЧЬ нужна была от него!!! Так бы она хрен за ним бегала...

Это ты лукавишь, Suerte!  :унуы: Например, В 148-ой серии Жади с Лукасом успели и дочь обсудить и в постели пообщаться.  :D Ближе к концу сериала картина изменилась: в самом деле, зачем Жади нужен 40-летний Лукас, когда можно бегать по развалинам с его 20-летней копией! Она как-то сказала: «Сорокалетний Лукас в обществе другой женщины меня не волнует. Но двадцатилетний Лукас! Нет, этот двадцатилетний Лукас, он - мой.»

Лукас был её ЕДИНСТВЕННОЙ надеждой!!! Как же не бегать за единственной надеждой?

Думать надо было!!! Она рисковала ДОЧЕРЬЮ ради человека, который ее столько раз кидал.  :angry2: О дочери надо было прежде всего подумать!!!  <_< Выбор у Жади был – не рисковать своей дочерью и не доверять в сотый раз Лукасу!  =/(

0

243

  Не разрешал ей учиться, чтобы она всегда была подле него.

Конечно, не разрешал! Учитывая характер Жади и ее способность очаровывать мужчин, она бы быстро завербовала какого-нибудь учителя в свои союзники и сбежала бы.  :P К тому же я невысокого мнения об умственных способностях Жади и не думаю, что она бы справилась с учебой. Кстати, не помню, за 20 лет жизни в Марокко она смогла нормально арабский язык освоить, не считая слова «шукран»?  :D А вообще, учитывая перепады настроения Жади и то, как она бросается из одной крайности в другую, я не думаю, что ее желание учиться было всерьез и надолго.

Заставлял ей ухаживать за Назирой и прислуживать ей, хотя САМ понимал КАКОЙ Назира человек, и КАК она унижает его жену.

дядя Али прокомментировал это, что Назира Саиду как мать, и что плохого в том, что Жади за ней поухаживает? А насчет того, что Назира и Жади не ладили – так ведь многие свекрови конфликтуют с невестками. А труд, как известно, превратил обезьяну в человека.  :lol: Может, и Жади, погрузившись в работу, смогла бы меньше думать о Лукасе?

Всё время, пока Жади жила с ним в браке, она старалась быть ему хорошей женой - и это при том, что она его чуть ли не ненавидела!!! - а он гнобил её, поодсовывал ей газетёнки со статьями о Лукасе, заставлял читать, постоянно спрашивал: "А что ты чувствуешь?" а какое его собачье дело...

чтобы Жади убедилась, что Лукас не прекрасный принц и счастлив без нее (по крайней мере видимость такая была).

ПОСТОЯННО БИЛ ЕЁ

разве постоянно??? Помню, в 148-ой серии он влепил ей пощечину после того, как она пришла от любовника. А что, Саид должен был ее по головке погладить??? :skalka:

Изменял ей с Маизой и при этом смел обвинять её в том, что она спит с Лукасом.

Молодец Саид, что спал с Маизой!!!!  :yahoo: За это ему бурные овации!!!!  :odobrjau: А что, Жади первая начала наставлять ему рога и еще смеет выражать недовольство?!  :angry2: Саид любил Жади, поэтому его очень задевали ее измены. А Жади не любила Саида. С какой стати ее задевали его измены?! В 95-ой серии она что-то говорила про самолюбие, про то, что чувствовала себя беспомощной. Прямо как собака на сене - Саид ей не нужен, но хочет, чтобы он и Маизе не достался. Жади - дрянь! :angRy:

Помню один эпизод...
Саид заставил Жади уехать в Марокко.
Жади: Саид...позволь мне попрощаться с Хадижей?
Саид: НЕТ!

Таковы традиции – ребенок принадлежит отцу. Кстати, приведу разговор Жади с дядей Али:
- Это несправедливо, что мне не разрешают видеться с дочерью, дядя! Это неправильно! - говорила Жади.
- Как это ни печально, но Саид не нарушает закон. Ты знала, что тебе придется пройти через это. Ты рискнула и все проиграла.  :D

Отредактировано inferno (2009-08-17 02:37:27)

0

244

Я не поклонница Саида, но всё-таки выскажусь в его защиту. Он столько лет удерживал Жади. Но, может быть, им руководили благие намерения? - Саид, как и я, не верил в любовь Лукаса к Жади. Слова Саида из одной из серий: «Что еще должен сделать Лукас, чтобы доказать, что он не любит тебя?... Он был бы здесь, если бы любил. Я бы не допустил, чтобы моя любимая женщина вышла замуж за другого! Украл бы ее из-под венца или из брачного ложа! Даже если меня бы за это выпороли плетьми и перерезали бы горло, я не допустил бы этого! это не любовь. Не любовь!» Выходит, что Саид хотел защитить Жади от Лукаса с его лживыми обещаниями.  :angel:

А что было бы, если бы Саид отпустил ее после нескольких лет брака, пока еще не было Хадижи? Думаете, Жади стала бы жить с Лукасом? Нет, Леонидас этого не разрешил бы.  :nea: А Лукас не пошел бы против папочки. 2-ой вариант для Жади: жить самостоятельно, работать.  Жади любила рассуждать о том, что она будет работать. Но это не значит, что она была к этому готова. Как сказал ей Зейн: «Выжить в реальности гораздо сложнее, чем в фантазиях». Впрочем, она и сама призналась в 180-ой серии: «Я никогда не была настолько современной, чтобы бросить все и самой строить свою жизнь». А уж разговоров сколько раньше было! Демагогией занимается...  :lol: Еще один пример демагогии - Жади говорила как-то: «Я убегу, Зорайде, если дядя Али заставит меня выйти за Саида, я убегу, я брошусь с мечети, но не выйду за него» И что, бросилась??? Джульетта недоделанная...  :jazik:
Кстати, с самого начала у Жади был ВЫБОР: не выходить замуж за Саида. Но она предпочла смириться и согласиться на свадьбу. А ведь могла бы догадаться, что следовать чужим обычаям ей будет нелегко.

0

245

Я не поклонница Саида, но всё-таки выскажусь в его защиту. Он столько лет удерживал Жади. Но, может быть, им руководили благие намерения? - Саид, как и я, не верил в любовь Лукаса к Жади. Слова Саида из одной из серий: «Что еще должен сделать Лукас, чтобы доказать, что он не любит тебя?... Он был бы здесь, если бы любил. Я бы не допустил, чтобы моя любимая женщина вышла замуж за другого! Украл бы ее из-под венца или из брачного ложа! Даже если меня бы за это выпороли плетьми и перерезали бы горло, я не допустил бы этого! это не любовь. Не любовь!» Выходит, что Саид хотел защитить Жади от Лукаса с его лживыми обещаниями.  :angel:

А что было бы, если бы Саид отпустил ее после нескольких лет брака, пока еще не было Хадижи? Думаете, Жади стала бы жить с Лукасом? Нет, Леонидас этого не разрешил бы.  :nea: А Лукас не пошел бы против папочки. 2-ой вариант для Жади: жить самостоятельно, работать.  Жади любила рассуждать о том, что она будет работать. Но это не значит, что она была к этому готова. Как сказал ей Зейн: «Выжить в реальности гораздо сложнее, чем в фантазиях». Впрочем, она и сама призналась в 180-ой серии: «Я никогда не была настолько современной, чтобы бросить все и самой строить свою жизнь». А уж разговоров сколько раньше было! Демагогией занимается...  :lol: Еще один пример демагогии - Жади говорила как-то: «Я убегу, Зорайде, если дядя Али заставит меня выйти за Саида, я убегу, я брошусь с мечети, но не выйду за него» И что, бросилась??? Джульетта недоделанная...  :jazik:
Кстати, с самого начала у Жади был ВЫБОР: не выходить замуж за Саида. Но она предпочла смириться и согласиться на свадьбу. А ведь могла бы догадаться, что следовать чужим обычаям ей будет нелегко.

Вот тут я с тобой согласна полностью! Жади и Лукас... В этом смысле Саид однозначно лучше Лукаса. Сильнее, решительнее (и злее <_< но это так, детали...). И Жади, как ты говоришь, действительно не стоило выходить замуж за Саида, она должна была отказаться, придумать что-нибудь... Но, с другой стороны, её бы прокляли...Мохаммед с Латиффой отказались бы предоставить ей кров, если она бы незамужней решила вернуться в Бразилию...дядя Али порвал бы с ней отношения...и она, в 18 (или 17 даже) лет осталась бы совсем одна! Конечно, она боялась, поэтому и согласилась на замужество...не знала другого выхода.

0

246

И Жади, как ты говоришь, действительно не стоило выходить замуж за Саида, она должна была отказаться, придумать что-нибудь... Но, с другой стороны, её бы прокляли...Мохаммед с Латиффой отказались бы предоставить ей кров, если она бы незамужней решила вернуться в Бразилию...дядя Али порвал бы с ней отношения...и она, в 18 (или 17 даже) лет осталась бы совсем одна! Конечно, она боялась, поэтому и согласилась на замужество...не знала другого выхода.

Жади как-то рассуждала: «И что я 20 лет назад теряла? - Семью, которую я почти не знала?» В самом деле, что было бы хуже - пытаться ужиться в чужой стране с очень жесткими обычаями (а про обычаи мать наверняка ей рассказывала) или в знакомой стране пробовать жить самостоятельно? Детдомовские дети как-то ведь живут самостоятельно. К тому же она была бы не совсем одна - Иветти предлагала ей жилье и помощь.
А во второй части сериала она уже не боялась оказаться проклятой.   <_< Знала, что если Саид ее послал, и с Лукасом не вышло, то Латиффа или дядюшка Али или еще кто-нибудь ее примет. Насколько я помню, несмотря на все ее выходки, на улице Жади не жила и под забором не ночевала. Всегда кто-нибудь находился. Да и плетьми ее так и не высекли. Похоже, ее только пугали...

0

247

Ага, точно. Я про это:

В самом деле, что было бы хуже - пытаться ужиться в чужой стране с очень жесткими обычаями (а про обычаи мать наверняка ей рассказывала) или в знакомой стране пробовать жить самостоятельно?

Дядя Али ДОЛЖЕН БЫЛ дослушать просьбу Жади во 2-ой серии, когда она просила его разрешить ей вернуться в Бразилию!!! А он не дослушал... И вот что получилось... 20 лет прошло, она привыкла к восточным обычаям, боится быть одна и так далее... Жалко. Всё могло сложиться совсем не так, вернись она на родину тогда. Почему её не отпускали? Жила бы себе, оставаясь при этом мусульманкой, учила бы Коран, молилась 5 раз в день, какая разница, где жить? Вот и жила бы...в старой квартире или у подруги по школе.

Да и плетьми ее так и не высекли. Похоже, ее только пугали...

Не совсем пугали... В черновом варианте концовки сериала Саид потащил-таки её на площадь. След-но, такой расклад был возможен! Просто ей всегда везло... Если б не везение, её бы раз 200 уже высекли по 80 ударов.  :unsure:

Отредактировано Suerte (2009-09-12 20:27:58)

0

248

И вот что получилось... 20 лет прошло, она привыкла к восточным обычаям, боится быть одна и так далее.. Вот и жила бы...в старой квартире или у подруги по школе.

Во-первых, НА что жить в старой квартире, и ЧЕМ за нее платить? Поскольку мать Жади не работала, то след-но, оплачивал квартиру и все прочее  дядя Али. После смерти матери Жади уехала из Бразилии, по ЕЕ просьбе.
Даже если бы Жади не вернулась в Марокко после того как Лукас не соизволил явиться на пляж, то ГДЕ и на ЧТО она бы жила? Не ФАКТ, что подруги позволили бы ей пожить немного у них.... Когда человек попадает в конкретную беду,  все "друзья" куда-то исчезают, или "слишком заняты".
Денег у Жади не было, жилья и работы тоже. И для того, чтобы найти работу, нужно где-то жить.
Та же Иветти вовсе не обязана была ей помогать... И вполне могла отказать ей, узнав что Лукас ее бросил. Они же совсем мало знакомы.

Что до того, что Жади "привыкла к восточному образу жизни", то здесь к вышесказанному прибавляется еще и отсутствие образования, профессии, и незнание реалий нынешней Бразилии.... За 20 лет изменилось слишком многое.

Маиза же, имея все возможности для самореализации, просто выбросила их псу под хвост.... Имела жилье, родителей, деньги, возможности для учебы, путешествий..... И ни фига ничего не делала.

Отредактировано юнона (2009-09-13 19:16:42)

0

249

Юнона, про Жади мне теперь ясно, спасибо, что разъяснила. Выходит, у неё везде тупик, куда ни посмотри... А насчёт Маизы можно было и не писать - с 66-ой страницы темы ''Обсудим Клон ещё раз'', с последней страницы о главной героини и ещё в теме про Лукаса уже вдоль и поперёк объяснено, какая она дрянь. :-S Я уже целиком успела проникнуться к ней неприязнью и перематываю все эпизоды, где она есть.

0

250

Вообще, странно, как меняется мнение... Когда я сюда пришла, в этот форум, я безумно обожала Жади, и Маизу оправдывала как могла. Любому её поступку искала объяснение. Ещё тут Катя сидела, у нас с ней одновременно мнение о Маизе менялось от лютой ненависти к уважению и любви. Жади я начала считать кругом неправой. А после того, как скачала все 250 серий на комп и начала их пересматривать, начиная с самой 1-ой и не упуская ни одной мелочи, много нехороооошего увидела в Маизе, она стала конкретно бесить, и очень хотелось, чтобы её убрали из сериала. А Жади, начитавшись постов kasmevaade, юноны и delf, оправдала буквально во всём, в чём раньше недопонимала или не любила её.

У некоторых вот наоборот: Ингуша нашла для себя Маизу, как я для себя - Жади. Эх...

И, inferno, во всём положительном, что ты пишешь про Маизу, я вижу и вспоминаю свои собственные мысли год назад..но увы, время прошло, взгляды изменились.

0

251

А насчёт Маизы можно было и не писать - с 66-ой страницы темы ''Обсудим Клон ещё раз'', с последней страницы о главной героини и ещё в теме про Лукаса уже вдоль и поперёк объяснено, какая она дрянь. :-S Я уже целиком успела проникнуться к ней неприязнью и перематываю все эпизоды, где она есть.

А обязательно надо было обзывать Маизу? Или это специально для того, чтобы обидеть людей на этом форуме, которым она нравится? (в частности меня...)  :obida: А потом некоторые удивляются, почему это в моих сообщениях столько злобы. Когда оскорбляют мою любимицу, я и становлюсь злой.  :angRy: Не собираюсь деликатно высказываться о Жади.  :nea: Многие здесь оскорбляют Маизу. Поэтому и я ругала, ругаю и буду ругать эту Жади!!!  (и Лукаса тоже)  :viking:

Прямо так ВСЕ эпизоды перематываете? А как же эпизод, где Лукас влепил Маизе пощечину? Suerte, наверное, Вам очень нравится этот момент, и Вы одобряете Лукаса. А, может, Вы считаете, что это слишком мягкое наказание, и надо было еще раз 20 ударить, а потом ногами добавить?! А потом еще из дома выгнать, лишив всех денег?! :punish:
Или другой эпизод - когда Мел кинула в Маизу шкатулку и по голове попала. Даже кровь шла. Это вообще, наверное, один из Ваших любимых моментов?! И другие моменты с истериками Мел – какие она Маизе ужасные слова говорила, унижала, и т.п. Да мало ли эпизов, где Маиза страдает – неужели Вы их все перематывали?

0

252

Во-первых, НА что жить в старой квартире, и ЧЕМ за нее платить? Поскольку мать Жади не работала, то след-но, оплачивал квартиру и все прочее  дядя Али. После смерти матери Жади уехала из Бразилии, по ЕЕ просьбе.
Даже если бы Жади не вернулась в Марокко после того как Лукас не соизволил явиться на пляж, то ГДЕ и на ЧТО она бы жила? Не ФАКТ, что подруги позволили бы ей пожить немного у них.... Когда человек попадает в конкретную беду,  все "друзья" куда-то исчезают, или "слишком заняты".
Денег у Жади не было, жилья и работы тоже. И для того, чтобы найти работу, нужно где-то жить.
Та же Иветти вовсе не обязана была ей помогать... И вполне могла отказать ей, узнав что Лукас ее бросил. Они же совсем мало знакомы.

Что значит, обязана или не обязана? В принципе, Лукас тоже был не обязан ей помогать. Каждый понимает чувство долга по-своему. Вот мать Режининьи обязана была помогать своей дочери или нет?
А Иветти - добрая, искренняя и поможет в беде. Отрицайте, если хотите. Она и Алисинью чуть в дом не пригласила, расчувствовавшись от ее «грустной» биографии. И наверняка бы пригласила, если бы та не сказала, что у нее есть друг. Иветти - хорошая подруга. Она и Деузе помогала, когда речь зашла о суде, касающемся Лео, хотя здорово на нее злилась. Но, как сказала Иветти, она не любит несправедливости. Так что, Иветти, я думаю, помогла бы Жади.
Но именно в этот решающий момент, который мог всё изменить, Жади решила не рисковать. Зато в другие разы она бездумно рисковала всем. И ради чего? Например, зачем надо было в отсутствии мужа приводить Лукаса в женской одежде? Чтобы удовлетворить свои инстинкты?
Например, в 234-ой серии, когда Жади ушла от Саида, у нее ведь не было жилья. Взяла и пошла в никуда... Смогла же... Надо было и 20 лет назад взять и пойти к Иветти. Вы ведь оба ее поступка оправдываете? (обращаюсь ко всем поклонницам Жади) Получается, что правильно сделала, что в тот раз не рискнула, но правильно сделала, что в этот раз рискнула? Рискует Жади или нет, у вас она всегда права... Не очень логично, по-моему.
Просто 20 лет назад она не захотела уходить со всего готовенького. Ну вот, могла же она хоть иногда мыслить здраво. А в 234-ой серии она повела себя как дура.  :D Странно, правда, что вы одобряете обе ее линии поведения. :blink:

0

253

Маиза же, имея все возможности для самореализации, просто выбросила их псу под хвост.... Имела жилье, родителей, деньги, возможности для учебы, путешествий..... И ни фига ничего не делала.

Ага, только путешествий не хватало... Маиза уже съездила один раз с Лукасом в путешествие, в Марокко... На всю жизнь хватило... :cray:
Насчет учебы - а зачем учиться, если не собираешься работать? Муж зарабатывает денег кучу, успевай только тратить, зачем самой работать? Я ничего не имею против женщин, которые не работают.  :good:  Неважно, на Востоке это происходит или на Западе. Лидьяне тоже не работает. Да и в жизни есть такие женщины.
Маиза вышла замуж рано, ребенок тоже рано появился. С Лукасом она хотела построить нормальную, дружную семью. Она просто хотела быть женой и матерью, а не бизнес-леди, чем не самореализация? Да, у нее не очень получилось. Но она старалась. По-моему Маиза вела нормальный образ жизни.  :odobrjau: Магазины, дефиле, выставки, презентации, парикмахерские, маникюрши, спортзал – чем плохо? Лучше как Мел, что ли, которая сначала была ботаником, синим чулком, а потом стала наркоманкой?!
Когда в одной из серий Маиза говорила, что умеет быть только женой богатого мужчины, она ведь никого в этом не упрекала. Просто честно оценивала себя, в отличие от Жади.. А Жади любила воздух сотрясать: «Я буду работать!» Какое самомнение. Зейн правильно ей сказал: «Кем? Ты ничему не училась, у тебя нет профессии, ты даже готовить толком не умеешь, не будь романтиком. Выжить в реальности гораздо сложнее, чем в твоих фантазиях. У тебя нет никакой практической хватки» Но куда уж ему обуздать самомнение Жади... <_<
Кстати, Жади могла бы как-то попытаться самореализоваться. Например, попробовала бы научиться хорошо готовить или арабский язык в совершенстве выучить. Если уж она такая гениальная и талантливая, как здесь считается. Хорошо, что Саид не дал ей учиться. Жади и карьера могут сосуществовать только до тех пор, пока на горизонте не замаячит Лукас (или его клон). Жади с ним обо всём забывала. Какая там карьера... :lol:

Отредактировано inferno (2009-09-14 17:44:39)

0

254

О ГОСПОДИ!!! Вам дорога и нравится Маиза - да я за Вас рада, на здоровье!! Я никого не обзываю, я говорю своё мнение!!! Нет, это не мои любимые эпизоды, которые Вы перечислили, я вообще не тиран по натуре, чтобы любить наблюдать издевательства над человеком!!! Тем более рукоприкладство!!! Мне не нравится Маиза как человек, её нравственные качества, её поступки, и да, я считаю её тем кем написала - дрянью. У Вас любимый персонаж - Маиза, она сделала гадости Моим любимым персонажам, так что как хочу её, так и называю! Думаете, одни вы имеете право распаляться тут на всех ругательствами, если Вам что не нравится? А, может, мне тоже хочется?

Не хотите слушать гадости? Так перестаньте сами их говорить, не я первая начала.

0

255

Инферно, сколько вам лет? Больше или меньше 18-ти? Вы уже живёте самостоятельно, зарабатывая самостоятельно на жильё? Смешно читать о какой-то мнимой самостоятельности, когда речь идёт о несовершеннолетних!

0

256

Инферно, снова одно и тоже!!! какая может быть речь о карьере и тд, если муж ревнует тебя к каждому столбу??? Когда учить язык, если муж наблюдает за тобой, словно тюремный надзиратель??? Окажись вы в такой ситуации, уверяю вас, запели бы совсем другую песню! :rolleyes:

0

257

Инферно, снова одно и тоже!!! какая может быть речь о карьере и тд, если муж ревнует тебя к каждому столбу??? Когда учить язык, если муж наблюдает за тобой, словно тюремный надзиратель??? Окажись вы в такой ситуации, уверяю вас, запели бы совсем другую песню! :rolleyes:

Не давала бы повода ревновать!!!!!!

0

258

Не давала бы повода ревновать!!!!!!

Чтобы "не давать поводов для ревности", нужно любить Саида.... Да и то, я не уверена, что Саид не стал бы ее ревновать к каждому столбу...
(Если мужчина не ревнует любимую женщину, то значит он ее просто не любит.... ИМХО)

Саид, при всей моей симпатии к нему, человек ВЛАСТНЫЙ.... И дело не только в ревности.... Он просто хочет, чтобы ему подчинялись,  без разговоров и возражений....

(Насчет арабского.... Думаю, Жади все же его выучила.... Жила ведь с Хадиджей одна, и на рынок ходила... Вряд ли в Фесе поголовно ВСЕ говорят на португальском...)

0

259

(Насчет арабского.... Думаю, Жади все же его выучила.... Жила ведь с Хадиджей одна, и на рынок ходила... Вряд ли в Фесе поголовно ВСЕ говорят на португальском...)

Ну вроде да... Она же в 4 серии коран читала! И было видно, что написано по арабски!

0

260

Не хотите слушать гадости? Так перестаньте сами их говорить, не я первая начала.

Но и не я начала первой!
Почитав эту темку с начала, я такого начиталась про Маизу... И от многих. Сколько бы я не критиковала Жади с Лукасом, я вряд ли приближусь к тому астрономическому количеству критики, которая была направлена на Маизу. <_<

Окажись вы в такой ситуации, уверяю вас, запели бы совсем другую песню!

Откуда такая уверенность? :blink:
Я уже писала раньше, но напишу еще раз: Саида я не люблю, но он меня устраивает.

0

261

Да и то, я не уверена, что Саид не стал бы ее ревновать к каждому столбу...

Да... И Саид дей-но ревновал её к каждому столбу, чуть ли не к собственной тени. :st: Там даже был эпизод в 60-ых сериях, где Жади рассказывает Латиффе о тяготах их с Саидом семейной жизни... Что он постоянно следит за ней, наблюдает, а она цепенеет под его пристальным взглядом..

0

262

Арабский Жади знала, это факт, так как ругалась она именно на арабском.

0

263

Арабский Жади знала, это факт, так как ругалась она именно на арабском.

И торговалась на улице тоже :)

0

264

Инферно, сколько вам лет? Больше или меньше 18-ти?

Вы уже второй раз задаете мне этот вопрос. Неужели лень заглянуть в мой профиль? Специально указала дату рождения, чтобы не было лишних вопросов. Но нет, вопросы всё равно есть. :blink:

Смешно читать о какой-то мнимой самостоятельности, когда речь идёт о несовершеннолетних!

Тогда Вам, наверное, тоже было смешно, когда Жади через несколько месяцев после свадьбы с Саидом говорила Зоройде, что собирается продать драгоценности, чтобы купить билет до Бразилии, снять там квартиру и найти работу?!
Вы отправдываете Жади ее возрастом, но ведь она сама считала себя самостоятельной!!! Наверное, Жади - дура, либо крайне самоуверенна.  :tease:

Помните разговор Жади с Зейном:
- И на что ты будешь жить?
- Буду работать, - утверждала Жади.
- Кем? Ты ничему не училась, у тебя нет профессии, ты даже готовить толком не умеешь, не будь романтиком. Выжить в реальности гораздо сложнее, чем в твоих фантазиях. У тебя нет никакой практической хватки, - открывал ей глаза на мир Зейн.

При том, что и Маиза, и Жади ничего не умели, одна трезво расценивала свои силы ("умею быть только женой богатого мужчины"), а у другой самоуверенность пёрла через край ("буду работать!")  <_<

Арабский Жади знала, это факт

Ладно, забили на тему языка. Некоторые подробности оказались вне поля моего зрения.

Отредактировано inferno (2009-09-21 09:51:53)

0

265

даже был эпизод в 60-ых сериях, где Жади рассказывает Латиффе о тяготах их с Саидом семейной жизни...

Вот тум многие ругают Саида, но, окажись на его месте другой, может, он предпочёл бы с позором избавиться от Жади в первую же брачную ночь?! :grin:

Отредактировано inferno (2009-09-21 09:57:14)

0

266

Как это Жади ничего не умела? :blink: У неё в последних сериях появилась своя лавка и постоянные клиенты. Мохаммед с Саидом тоже начинали с небольшой лавки. А потом целый бизнес сделали со временем.

В том эпизоде, где Саид спасает Жади, он мне очень нравится! :rolleyes: Он мне впринципе с самого начала нравился. Перестал нравиться в 32-ой серии где-то. (И почему это на форуме Саида не любят?? Любят его... И одобряют почти все.)

0

267

Как это Жади ничего не умела? :blink: У неё в последних сериях появилась своя лавка и постоянные клиенты. Мохаммед с Саидом тоже начинали с небольшой лавки. А потом целый бизнес сделали со временем.

В том эпизоде, где Саид спасает Жади, он мне очень нравится! :rolleyes: Он мне впринципе с самого начала нравился. Перестал нравиться в 32-ой серии где-то. (И почему это на форуме Саида не любят?? Любят его... И одобряют почти все.)

Да она на жалость давила покупателям! Одна, с дочкой... :angRy:

0

268

Как это Жади ничего не умела? :blink: У неё в последних сериях появилась своя лавка и постоянные клиенты. Мохаммед с Саидом тоже начинали с небольшой лавки. А потом целый бизнес сделали со временем.

Ну не считаю я продажу драгоценностей, подаренных мужем большим умением.  :D
Считаете Жади бизнесвумен, ради Бога. :P
Маиза тоже, думаю, справилась бы с продажей драгоценностей. Только ей это было не нужно. Видимо, зря она говорила, что ничего не умеет.

0

269

Да она на жалость давила покупателям! Одна, с дочкой...

ГДЕ это она давила на жалость??? Смешно, право слово...  Она что, просила милостыню, или умоляла со слезами купить у нее побрякушки? И что, что с дочкой?
И сидела она отнюдь не в одиночестве а среди других торгующих женщин.... И что, эти торговки тоже давили на жалость? Сидели одни, бедняжки....

0

270

И сидела она отнюдь не в одиночестве а среди других торгующих женщин.... И что, эти торговки тоже давили на жалость? Сидели одни, бедняжки....

Другие торговки, вроде, сидели без детей. Думаю, ребенок на базаре привлекал внимание. Потенциальные клиенты, возможно, думали: "Вот, даже ребенка ей не с кем оставить" и т.п.

ГДЕ это она давила на жалость??? Смешно, право слово...

Вам смешно одно, а нам другое. Мне, например, смешно, когда я читаю, что Маиза якобы шантажировала всех своих абором. И, что "ребенок не нужен был вообще. Если только как средство манипуляции Лукасом."
Это же надо так искажать сюжет!  :blink:

Отредактировано inferno (2009-09-21 23:28:34)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Maysa ou Jade