O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Maysa ou Jade


Maysa ou Jade

Сообщений 181 страница 210 из 297

Опрос

Чтож,опрос! Кто вам нра больше?
Maysa

37% - 28
Jade

62% - 47
Голосов: 75

181

поэтому ее все и любят)

0

182

Жаде просто ведьма. А Маиза - типичная жена богатого мужа. Жади бы её свободу, она бы такого натворила. В "Клоне" точно бы не осталось ни одного мужчины -все бы из-за неё перестрелялись.

0

183

это Джад ведьма????да ты на Маизу глянь,ей же в психушку пора давно

0

184

Ведьма в хорошем плане - она чарует мужчин. А Маиза -просто женщина.

0

185

Я пока не могу так разобраться в характерах, как люди сведущие на этом сайте, но...МАИЗА...Она не покатила у меня с самого начала. Если уж ПРО ЛЮБОВЬ, то как она могла так сразу переметнуться к ЛУКАСУ? Нет... Только ЖАДИ, с ее обоянием, чувственностью...красотой и всем-всем-всем...

0

186

Жади. Красивая, умная, находчивая, целеустремленная. Вот только одно непойму, чего она в этом Лукасе нашла???

0

187

KVI, ну это же первая любовь... Она самая красивая, наверное, нежная...А ЛУКАС, как раз и олицетворяет все ЭТО в начале этого сериала. Про дальше - я просто не знаю...

0

188

KVI, ну это же первая любовь... Она самая красивая, наверное, нежная...А ЛУКАС, как раз и олицетворяет все ЭТО в начале этого сериала. Про дальше - я просто не знаю...

Первую любовь красивой бы не назвала.
У Жади это любовь навсегда

0

189

KVI, ну не знаю...Мне кажется, что она всегда какая-то ОСОБЕННАЯ, не похожая на все, что бывает в жизни дальше. И она по любому проходит через наши жизни, пусть и хотя бы в памяти... А в ПАМЯТИ остаются ведь только (как правило) КРАСИВЫЕ моменты.
Я лично на днях вспоминала о своей первой любви. И хотя, все закончилось не очень красиво, но сейчас со мной только самые теплые и приятные воспоминания...

0

190

У Жади с Лукасом самай красивая сериальная любовь. Поэтому я так люблю "Клон". Кира, добро пожаловать, дальше события будут развиваться очень динамично и любовь никогда не оставит их двоих.

0

191

Шантеклера, спасибо!

Вчера с удовольствием посмотрела очередную серию. Жаль, что Лукаса и Жади мало показывали. Но, зато другие события были довольно занимательны. Особенно Албьери...
А любовь через всю жизнь - это прекрасно! Но...так в осоновном бывает только в книгах и кино, за что собственно говоря, мы все это и ЛЮБИМ...

:0)

0

192

Жади!
Если честно, то я очень сильно удивлена, что есть люди, которым нравится Маиза. :shok:

0

193

Ой, девочки, не знаю... Можете кинуть в меня камнем, но Маиза мне не нравится ни внешне, ни характером - капризная, стервозная, наглая... Вы говорите, что она умная? Едва ли... Скорей хитрая. Умная не вышла бы замуж за мужчину, который никоим образом не выражал к ней чувства любви. Жади тоже не подарок, но персонаж довольно трогательный - в начале она мне очень Джульетту напоминает... Такая чувственная весь фильм, КРАСИВАЯ, утонченная, в чем-то загадочная, страстная и в то же время кроткая, просто хочет счастья и любви. Вот все вспоминаю тот арабский вечер спустя 20 лет, когда Жади и Лукас снова встречаются, и как Маиза ведет ее к себе в спальню и начинает ее травить, что мол муж так ее любит, дарит украшения и т.п. - фу, как некрасиво, и как был виден контраст между угловатой Маизой с перекошенным ртом и красавицей Жади...
Все это мое ИМХО, извиняюсь, если кого-то обидела.

0

194

Уной её и я не считаю. А вот внешне-мне нравится!!! :унуы:

0

195

Я тоже Маизку не люблю. Знаете, на старом форуме еще во время первого показа Клона шли горячие споры, кто из них лучше и к единому знаменателю так и не пришли.

0

196

Ой, девочки, не знаю... Можете кинуть в меня камнем, но Маиза мне не нравится ни внешне, ни характером - капризная, стервозная, наглая... Вы говорите, что она умная? Едва ли... Скорей хитрая. Умная не вышла бы замуж за мужчину, который никоим образом не выражал к ней чувства любви. Жади тоже не подарок, но персонаж довольно трогательный - в начале она мне очень Джульетту напоминает... Такая чувственная весь фильм, КРАСИВАЯ, утонченная, в чем-то загадочная, страстная и в то же время кроткая, просто хочет счастья и любви. Вот все вспоминаю тот арабский вечер спустя 20 лет, когда Жади и Лукас снова встречаются, и как Маиза ведет ее к себе в спальню и начинает ее травить, что мол муж так ее любит, дарит украшения и т.п. - фу, как некрасиво, и как был виден контраст между угловатой Маизой с перекошенным ртом и красавицей Жади...
Все это мое ИМХО, извиняюсь, если кого-то обидела.

Поддерживаю, целиком и полностью.
Во-первых, не все , а во-вторых, она действительно была истеричной. То, что она буквально недавно изменилась в лучшую сторону, вовсе не говорит о том, что она на протяжении всего сериала была доброй. Матерью она никогда не была хорошей, ИМХО, она не сумела достойно воспитать дочь, а могла только упрекать ее во всяких мелочах, не имеющих столь важного значения в жизни. Женой она тоже хорошей не была. По крайней мере, я не заметила никаких усилий с ее стороны, чтобы она старалась укрепить свой брак, сейчас она сама осознала это, говоря об утраченном времени. Лукас думал о Жаде, а Маиза поощряла это. Саид действительно пытался изменить ситуацию, он завоевывал Жаде всеми доступными ему способами, Маиза повела себя как-то неуверенно и глупо. А то, что она была несчастна, так эти 20 лет страдали многие, не одна она. В ее силах было изменить жизнь к лучшему, попытаться наладить отношения с мужем, а она следила за его многочисленными любовницами и принимала все как должное, в этом она должна винить себя, а не других.

0

197

По моему, Маиза просто ПУСТАЯ, как женщина...внутри...Не идет от нее своеобразного сияния...что ли... А если при всем при этом она и матерью окажется НИКАКОЙ, вообще ей грош цена...

0

198

По моему, Маиза просто ПУСТАЯ, как женщина...внутри...Не идет от нее своеобразного сияния...что ли... А если при всем при этом она и матерью окажется НИКАКОЙ, вообще ей грош цена...

Никакой мягко сказана. Она чтобы сохранить репутацию такие гадости выкидывала, лишь бы Мел не встречалась с простым шофёром!!!

0

199

KVI, она сама подцепила богатого...и хотела, чтобы и дочь повторила ее "подвиг" - пусть при этом не будет ни минуты счастья? Отвратительная женщина!!!

0

200

KVI, она сама подцепила богатого...и хотела, чтобы и дочь повторила ее "подвиг" - пусть при этом не будет ни минуты счастья? Отвратительная женщина!!!

Я бы её поняла только в том случае если бы она с богатым счастлива была!!!!! Но веть это не так!!! И Мел по своим стопам пускает!!!

0

201

KVI, да... Вот в этом-то и есть все самое обидное за многие сломанные судьбы по вине этой бесбашенной женщины...
Для меня, конечно, все это еще впереди... Но, все таки сериал я уже узнала чуть дальше (т.е. даже до конца), но должна сама все увидеть и прочувствовать это постепенно. Я этому очень рада. Просмотру, нашим обсуждениям...

0

202

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСМОТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

203

Мне кажется останутся впечатления на очень долгое время!!!!!!!!!

0

204

Маиза!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :unme:  :flover:  :super:  :love:
Маиза очень привлекательная, умная, стильная, элегантная. У нее превосходная фигура, красивое лицо, а в ее чудесных глазах хочется утонуть!!! В 129-ой серии целуя Саида, она выглядит очень сексуально. У Лукаса просто нет вкуса, если он не смог ее оценить.  :be: 

Подозрительно как-то, что Маиза была катастрофически не востребована, а Жадька пользовалась у мужиков повышенным спросом. Маизу явно сглазили. А Жадька в обмен на мужское поклонение продала Дьяволу свои мозги! Результат налицо - мужики у ее ног, а в голове вакуум!!!  :xixi:  :grin:  Пересказывать все ее глупые поступки - это пересказывать все серии. Я этого делать не буду. Остановлюсь на одном из них. Это же надо было додуматься смыться с Хадижей в Фес и при этом быть АБСОЛЮТНО уверенной, что там их никто не найдет! Она о существовании других городов вообще не слышала??? Слава Богу, что Саид не разрешил Жадьке учиться. Преподы повесились бы от такой балбески! :swoon2:

И, слава Богу, что Жадька не садилась за руль! Иначе обычная прогулка по Рио была бы равносильна для его мирных граждан прогулке по минному полю. Жадька за рулем - обезьяна с гранатой!!!  :D Она когда просто дорогу переходит, и то по сторонам не смотрит. (Надо же ей было умудриться угодить под авто. Жалко, что она себе ничего не сломала как Лукас, когда бегал по крышам. Они оба идиоты.). Представляете, что было бы, если бы эта бешеная сумасбродка села бы за руль!!! А вот Маиза даже после диких истерик дочери нормально водила машину.

0

205

А Жадька в обмен на мужское поклонение продала Дьяволу свои мозги! Результат налицо - мужики у ее ног, а в голове вакуум!!!

отбей))) выразила мои эмоции))) я тож полсериала думала об этом... Хотя Маиза тоже не блестала умом и сообразительностью...

0

206

Я за Жади! Почему? Потому что понимаю и оправдываю её практически всегда, ибо её всегда двигала любовь и страсть, а не расчёт и зависть... Как мы знаем,   когда тобой  движет сердце, то голос разума остаётся не услышанным! Хорошо это или плохо-другой вопрос, но порицанию не подлежащий!ИМХО Слишком   часто она прощала и  вновь безоглядки доверяла Лукасу , хотя могла бы быть более осмотрительной в этом вопросе, зная его нерешительный и несамостоятельный характер! А вдруг папа Львёночек и страх вновь овладеют нашим героем- тогда пиши пропало ... ;) было бы!

Здесь столько едких и злобных высказываний прочитала, что остаётся только удивляться.... :o  Вы обвиняете Жади даже в том, что она нравится мужчинам? !? Смех, да и только! :lol:

Отредактировано delf (2009-06-22 09:34:34)

0

207

Inferno, вы не задумывались, что Жади уехала с дочерью в Фес только по причине того, что для Хадижи это родная и с детства знакомая среда обитания, культура её бытия, её родина в конце концов!

Кстати, как   известно, поклонение мужчин-дело незавидное для объекта поклонения! Вы представьте , что за мужчины в сериале: один-форменный маньяк, фетишист, обнюхивающий платки якобы любимой и ненавидимой им женщины-это Саид; другой-вечно боится и ждёт помощи, плюс  пожизненный комлекс страдальца,  тоже фетишист в своей области(смотреть на кулон и веяние платка на ветру)-это Лукас! Лео-это просто уникум какой-то, он просто повторяет всё то, что чувствует его прототип, думая, как всегда, исключительно о своём благе , ища, как и Лукас , спасения и счастья ...Вот только радости всё это не принесло в жизнь женщины!

0

208

Лео-это просто уникум какой-то, он просто повторяет всё то, что чувствует его прототип, думая, как всегда, исключительно о своём благе , ища, как и Лукас , спасения и счастья ...Вот только радости всё это не принесло в жизнь женщины!

(И в конце поступил точно так-же, как Лукас...
Сначала хорохорился, что он не такой тюфяк, но как только пришло время выбирать - остаться с любимой женщиной или с Албиери, которого считал отцом, то он выбрал второго!!! Как и Лукас  в свое время..)

Я за Жади! Единственная ее ошибка - то, что она всегда прощала и верила Лукасу... Несмотря на его нерешительность и слабость... А любящее сердце всегда легко обмануть...

0

209

Юнона, что касается Лео и  его якобы выбора... Лео всегда видел во сне образ женщины, с самого детсва он искал этот образ, как нечто утеренное , недостижимое, как ареол счастья... Всё это не его собственные эмоции, а проявление генетической памяти, как говорил Альбьери!Лео живёт эмоциями Лукаса, а Жади и Марокко-это одно из сильнейших и запоминающихся мгновений в жизни Лукаса, ведь мы знаем, что он  будет помнить её всю жизнь     (когда Жади танцевала в развалинах в красном одеянии, Лукас говорил нечто подобное)! Это не Лео ищет Жади, а Лукас ,и его боль  движет Лео! Даже Лукас в разговоре с Лео понимает, что мальчик живёт его чувствами и желает прожить жизнь своего прототипа, а вовсе не свою собственную-жизнь Лео! Вот тот самый момент:- Где она? – спросил Лукас.
- Ни за что не скажу, - усмехнулся Лео.
- Не пытайся жить моей жизнью!
- А какая жизнь моя?!?
- Откуда я знаю?
– Лео кинулся бежать. Лукас устремился за ним.

Это доказывает, что Лео всегда жил жизнью Лукаса и его чувствами, что это вовсе не его жизнь, что своего места у него нет... В конце, увидев своего создателями, он по-настоящему осознает то, что пытался донести до него его прототип-Лукас! Вот наш Лео-клон и пойдёт спрашивать доктора франкенштейна: ''А какя жизнь моя?'' ''Создай ещё такого же, чтобы мне не было одиноко в этом мире!!!'' Счастье с Жади невозможно, так как место в её сердце есть только для Лукас , он оказался третим лишним, как и должно было быть! Помнится, наш ''добрый''дядюшка Али говорил о Лукасе, как о иллюзии, а на самом деле иллюзией был Лео! Жади тоже поняла это , когда отдала свой кулон Лео или Деузе НА ПАМЯТЬ, она ушла  навстречу будущему, а в её будущем есть только Лукас !

0

210

Она когда просто дорогу переходит, и то по сторонам не смотрит. (Надо же ей было умудриться угодить под авто.

Угодить под Авто может любой человек....
Тем более в Бразилии, где гоняют на скорости 220 Км/ч...

(И хорошо, что это произошло не в России, где пешеходов давят даже на тротуарах...)

Жади же 20 лет прожила в Фесе, где (по замыслу Глории) все до сих пор ходят пешком... Разумеется, что просто отвыкла от уличного движения.
Не смотрела по сторонам? Она же была не в себе, когда выбежала на проезжую часть, а не "просто переходила дорогу"...

Отредактировано юнона (2009-06-22 13:20:04)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Maysa ou Jade