O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Все наше творчество » А НЕ ПОГАДАТЬ ЛИ НА ГЕРОЕВ «КЛОНА»?


А НЕ ПОГАДАТЬ ЛИ НА ГЕРОЕВ «КЛОНА»?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прочитала где-то, что однажды были придуманы карты с изображениями фигурок людей, упражняющихся в фитнесе. И мне сразу же пришла в голову мысль —а почему бы не придумать карты гадальные с героями из сериала «Клон»?

А ведь можно было бы и сами карты «нарисовать» в фотошопе с фотографиями героев. И «рубашку» картам придумать… А потом распечатать на компе и попробовать погадать на любого выбранного героя.  Вот что у меня получилось:

КАРТЫ «КЛОН»

ТУЗЫ: дядя Абдул♠, дядя Али♥, Леонидас♣ и Зорайда♦…

КОРОЛИ: Саид♠, Лукас♥, Зейн♣, Лео♦

ДАМЫ: Маиза♠, Жади♥, Назира♣ ,Латифа♦,
ВАЛЕТЫ: Мохаммед♠ ,Эдвалду♥, Альбьери♣, Тавинью♦

10 (чувства): любовь, ревность, ненависть, месть

9 (места):развалины, Рио, дом дяди Али, медина Феса
8 (занятия): свидание, праздник, ссора, дальняя дорога
7:  обман, тайный враг, верный друг, измена
6:  серьёзный разговор, сплетня, тайное известие или письмо, мысли о чем-то
А может быть надо было по-другому распределить героев по уровням тузы—короли –дамы—валеты? Или вот можно что-то ещё добавить в карты-цифры? Что я упустила?

Способ гадания:
Сначала тасуем колоду и выкладываем по 3 карты подряд, каждую «тройку» поверх предыдущей, и ждём, когда выпадет тройка с изображением героя, на которого гадаем, и смотрим—с кем и с чем выпал герой, на которого гадаем.
Затем, оставив на столе героя и те карты, что с ним выпали, вытаскиваем из колоды 19 карт, не глядя и кладя их «рубашкой» вверх, а изображением вниз.
Перетасовав в руке эти 19 карт, вытаскивая опять же по 3 карты, начинаем их раскладывать по схеме:

1.у героя в душе (что его беспокоит, о чем думает)
2.у героя на сердце ( его переживания)
3. что было в недалёком прошлом из важных событий
4.что будет или ожидается?
5.что случится внезапно, неожиданно, незапланированно?
6.чем дело закончится?
7.чем сердце героя успокоится?—здесь кладётся последняя-- 19-я карта. Она-то и самая важная, скорее всего.

Предлагаю подумать, какую «рубашку» сделать можно было бы для карт— с  фото пустыни? Или какой-нибудь цветок? Или рисунок с арабским узором? Или лампа типа как у Алладина из сказки? Что выбрать?

Какую масть выбрать для каждого героя?Вот , например, у ТУЗОВ: дядя Али—червовый туз, дядя Абдул—винновый( или как правильно называется эта масть?), Леонидас Феррас—крестовый, а Зорайда—пиковый.

КОРОЛИ: Саид—винновый, Зейн—крестовый, Лукас—червовый, Лео—пиковый.

ДАМЫ: Жади—черви, Латифа—пики, Маиза—вини, Назира—крести.

Валеты: Мохаммед—вини, Альбьери—крести, Эдвалду- душка—черви, а Тавиньо—пики.

Ну и далее—все положительные моменты—любовь, свидание, тайное послание, развалины и т.д—это красные масти—пики и черви. А все отрицательные—ссоры, измена, предательство, сплетни, тайный враг и т.д—это черные масти ( крести и вини).
(Но, правда, отнесение самих героев по цветам и масти не означает их отрицательности или чисто положительности).

Пожалуйста, выскажите свои идеи на этот счет! Возможно, кому-нибудь в голову придут ещё более оригинальные идеи?

♦♥♣♠

0

2

А ведь можно было бы и сами карты «нарисовать» в фотошопе с фотографиями героев. И «рубашку» картам придумать… А потом распечатать на компе и попробовать погадать на любого выбранного героя.  Вот что у меня получилось:

КАРТЫ «КЛОН»

ТУЗЫ: дядя Абдул♠, дядя Али♥, Леонидас♣ и Зорайда♦…

Оригинальная идея!
Только, мне кажется, в тузах Зорайде логичнее заменить на  Альбьери. Без его воплощенной идеи-фикс с клонированием, была бы совсем другая история. И называлась бы по-другому. Поэтому, мне кажется, что раз тузы имеют наибольший вес, то Альбьери туз.  :st:

0

3

:ph34r:  :)  <_<  ;)
Согласна с замечанием! И правда-- Альбьери достоин быть четвёртым тузом. Вот только где тогда место для Зорайде?

Обнаружила в описании ошибку, хочу внести уточнение. Когда вытянуты уже 3 карты вместе с картой того, на кого гадают, то потом надо вытащит ещё 16 карт, чтобы ВСЕГО  получилось 19(!!!).

Я взяла обычные карты и просто подписала на них имена героев ,а так же значения других карт. Конечно, решила разложить гадание на Саида. (ЭТО ШУТКА, конечно!)

И вот что получилось:
Его карта выпала вместе с  9 (развалины) и 7 крести (тайный враг).
Далее—1.о чем думает?—Саид+ праздник+ измена

2.что на сердце?—тайный враг+ верный друг+ Альбьери

3.что было? Месть + ссора+ Зейн

4.что будет? Дом дяди Али + разные мысли+ Лео

5. Что случится? Зорайде + медина Феса + развалины

6. чем закончится? Любовь +Мохаммед + дядя Али
7. сердце успокоится? Дальняя дорога
И как же ЭТО истолковать?

Тайный враг в развалинах—вот главная проблема Саида на момент гадания. Ему не дают покоя мысли, что на празднике совершилась измена—возможно, он застукал, как Жади сбежала с праздника в развалины и встретилась там с его врагом—Лукасом, вот только доказательств нет.Есть только подозрения. Затем—на сердце у него неясность по поводу знакомого дяди Али—Альбьери. Кто он—друг или враг? Незадолго до праздника у Саида произошла ссора  с Зейном —старые обиды сказались. В Саиде заговорило чувство мести! Но что будет дальше ? А то , что в доме дяди Али Саид столкнётся с юным Лео—так похожим на Лукаса! Кто он—Лео? Разные мысли бродят в голове Саида. Что случится в жизни Саида—то, что на Медине Феса Зорайде узнает новость—весь горд сплетничает о развалинах! А кто туда ходил , сбежав с праздника??? Конечно, Жади! Опять его имя смешано с грязью!Чем же закончится эта история? В доме дяди Али брат Саида Мохаммед предложит Саиду отказаться от одалиски Жади, забыть её, вырвать из сердца его  любовь к ней и подумать о новой женщине."Правильной жене" с правильным воспитанием.Но Саид успокоит свое сердце мыслями о  дальней дороге—он увезёт Жади подальше от этих гипнотических развалин и всё образуется!!!

А теперь из разложенных карт убираем парные: 8/8, король/ король и т.д. Что осталось?  При Саиде остались карты с такими значениями—верный друг +разные мысли +праздник + Медина Феса..

Истолковываем: Саид весь в мыслях о своей репутации , пострадавшей в глазах знакомых благодаря сплетням на медине Феса из-за случившегося на празднике скандала.
Вот так можно «дофантазировать» своего рода всё новые и новые ситуации в продолжение «Клона».

Отредактировано Ясмин (2009-05-20 22:30:58)

0


Вы здесь » O clone » Все наше творчество » А НЕ ПОГАДАТЬ ЛИ НА ГЕРОЕВ «КЛОНА»?