O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » "Убаюкивая стихию" ЛФ/ЖР, мини, флаффный романс, G


"Убаюкивая стихию" ЛФ/ЖР, мини, флаффный романс, G

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пэйринг: ЛФ/ЖР (Лукас Ферраш/Жади Рашид)
Тип: гет)))
Рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: romance и невыносимый флафф
Саммари: Жади и Лукас вместе три месяца и одну неделю и решили вместе отправиться на пляж, чтобы поплавать.

Посвящается милой Нат:
Без тебя, краля, флафф был бы для меня невозможен даже в сказках

Убаюкивая стихию

Жади сидела на песке, скрестив ноги, и смотрела в лицо стихии. Убаюканной солнцем стихии. Перед ней открывался океан. Сейчас необъятный, ненасытный - он был обманчиво тих. Будто и забыл обо всех тех бурях и волнениях, что рождали его глубины. Будто и забыл о том, сколько созданий рук человеческих – кораблей и сколько созданий рук божьих – людей он своевольно поглотил в свою пучину. Океан будто устал от терзавших его страстей и являл себя в величественном спокойствии. Являл себя вечно мудрым хранителем тайн жизни, на протяжении тысячелетий, бессмертный, он нес людям свои воды и давал пищу. За дары предвечной стихии люди платили жизнями, бесконечная вереница хрупких человеческих жизней была унесена в холодную бездну, навеки погребенная под непроницаемой водной гладью.
В безбрежной синеве океана люди угадывают наступление вечности. Те же знаки можно увидеть, заглянув в глаза другого человека, в зеркало его бессмертной души. И как до сих пор мало человек знает о безднах океана, также мало ему известно о глубинах собственной души.
Океанское спокойствие, созерцаемое Жади, отражалось в ее больших карих глазах. Спокойствие стихии удивительным образом вторило тому, что творилось в ее душе. Вечно страстная, вечно бушующая теперь душа эта теперь как будто бы обрела давно искомый покой. Было ли это истиной или лишь затишьем перед следующей бурей Жади знать не могла. Так или иначе, никогда в душе женщины не рождалось такого умиротворения, такой радости и такого счастья, как в этот миг. В миг, в котором сошлось все – ее настоящее, прошлое и будущее. В миг, в котором она любила и была любима. Ей казалось, она только теперь дышала, только теперь жила, как никогда прежде. Будто родилась на свет совершенно новая женщина, совершенно новая Жади. Так вот зачем нужно было столько боли и слез! Чтобы здесь и сейчас жить, так как ей хочется, вдыхать полной грудью, смело, глядя в лицо стихии.

Жади знала, что сейчас подойдет Лукас, крепко сожмет ее руку и позовет купаться. Сознание, предвидение собственного безоблачного будущего радовало, согревало и возвращало ее в детство, где счастье подобно океану безгранично.

- С детства? Ты не плавала в море с детства! Да ты, наверное, шутишь? – мужчина рассмеялся. Он убеждал Жади взять с собой на пляж купальный костюм, но она отказывалась.
- Ну… Если честно, не совсем. Когда я жила здесь в Бразилии, то ходила купаться почти каждый день. Мама не знала. Я не хотела ее огорчать. Она бы очень расстроилась и запретила мне ходить на пляж. Так вот, подруга подарила мне купальник. И с тех пор, я ходила на пляж почти каждый день. Смотрела на людей, - «На мужчин, между прочим», - мысленно добавила она.
- На людей, как же! Пялилась на загорелых красавцев! – Лукас достаточно хорошо изучил Жади. Она опустила глаза, произнося последнюю фразу. Это означало, что женщина что-то не договаривает или попросту хочет его обхитрить, изображая восточную покорность. Теперь уже Жади рассмеялась. Они с Лукасом жили вместе всего несколько месяцев, но ему каким-то образом удалось ее неплохо изучить. Лукасу каким-то чудом удавалось раз за разом угадывать ее мысли. И Жади это очень нравилось. 
- Ты меня раскрыл, доволен? – Лукас притянул свою любимую женщину в объятья.
- По дороге мы заедем в магазин, и ты купишь себе купальник. Фасон любой. Мы поедем на пустынный пляж, чтобы у тебя не возникло соблазнов… - Жади решила, что есть единственный и несомненно лучший способ заткнуть Лукаса, в котором проснулась язвительность, - поцелуй.

- Чудесно! Потрясающе! Великолепно! Какая красота, Лукас! Беги сюда скорее! – Жади была в неописуемом восторге. Будто снова стала той девочкой, которая ходила на пляж, будучи семнадцатилетней. Той девочкой, в которую когда-то Лукас по уши влюбился.

Он и сам не помнил, сколько лет не купался в море.  Но сегодня погода благоприятствовала, и на пляж ему вдруг захотелось отчаянно, как в детстве. А главное, он хотел поехать к морю с Жади. Сколько раз они встречались у его бушующих вод? Как будто бы океан звал их к себе. Но страсти, бушевавшие в их сердцах, захватили настолько, что самого океана они почти не видели. И тем более интригующей казалась идея, пришедшая Лукасу в голову утром выходного дня: на пляж, с запасом провизии, кремами от загара и прочей ерундой. На пляж, где будут только они, золото песка и бесконечный водный простор. К счастью, Лукас знал такое местечко, которое может обеспечить им полную уединенность.
Жади… Жади… Сколько времени он мечтал только о том, чтобы просто быть с ней. Вот так. Смотреть в ее глаза и видеть в них отражение ее души. Страстной, бессмертной души. Сколько бурь они пережили? Он мечтал о том, когда вот как сейчас сможет вызывать на ее лице улыбку. Когда они смогут смеяться вместе, мечтать вместе, ни на кого не оглядываясь. Почему так часто бывало, Жади, - без слов, один взглядом спрашивал Лукас теперь свою возлюбленную, - что когда ты смотрела на меня раньше, в твоей душе рождалась боль, в твоих глазах серебрились слезы, и твое лицо искажала ненависть и что мне сделать для тебя, чтобы так больше никогда не случилось?
Если бы он произнес это вслух, спросил Жади, что ему нужно сделать, она бы ответила: «Просто никуда не уходи. Всегда будь вместе со мной».

Первые месяцы они действительно были неразлучны. Жади и Лукас бродили по улочкам Марокко. Словно юные влюбленные они не могли оторвать друг от друга глаз, не могли разорвать крепко сцепленных рук и беспрестанно целовались. Они уже ничего не боялись и не стеснялись как раньше. Просто туристы. Просто влюбленные. Парочка, будто сошедшая с киноэкрана. Таких в Марокко оказалось много.
Все вокруг для них стало каким-то новым. Сколько раз они смотрели на все это, сколько раз гуляли по улицам Феса и лишь теперь, кажется, увидели по-настоящему, во всех красках. А может и не видели они ничего, так как почти неотрывно смотрели друг на друга.
Жади снова и снова приводила Лукаса к развалинам. Они вернулись сюда через 20 лет. Они бродили по Круазазату и представляли, как построят свой собственный дом, свой собственный мир. И каким он, должно быть, станет прекрасным. Как все вокруг. Даже лучше.
Лукас входил в дом Али на правах гостя и зятя. Старик, наконец, принял их с Жади любовь, как неизбежное зло, а может как неизбежное добро. «Потому что любовь правильна и не может быть неправильна», - теперь, когда Сид Али согревало тепло сердца Зорайде он, кажется, наконец, отчетливо понял это. А Зорайде поняла, что для истинной любви не существует слова «поздно».
Вечера Жади и Лукаса были наполнены страстью и бесконечной нежностью. Они любили друг друга в тишине или под звуки музыки. Для влюбленных время останавливалось, и ничто не имело значения. Главное, они теперь просыпались и засыпали вместе. Танцевала ли Жади или просто смотрела на спящего Лукаса и ерошила его волосы. Что бы они не делали, - главное, в каждом их движении на встречу друг другу жила любовь.

Но настал в череде вечно праздничных дней такой, когда Жади и Лукасу пришлось уехать из Марокко.
Леонидас был в своем репертуаре. Чтобы не утруждать себя телефонными разговорами, он послал Лукасу телеграмму ультимативной формы, гласившую о том, что тот, как его сын, должен немедленно выехать в Бразилию и заняться компанией, так как сам старший Ферраш отправился с Иветти на Мальдивские острова. Фактически, так кончился медовый месяц Лукаса и Жади, и начался второй, а может быть уже десятый медовый месяц Иветти и Львеночка.
Лукас вздохнул, прежде чем поведать Жади печальную весть.
- Я должен ехать в Бразилию. А ехать ли нам вместе - решать тебе, - Лукас готовился к тому, что Жади захочет остаться в Марокко.
- Лукас, конечно же, я поеду с тобой. И буду жить в доме Феррашей, - лицо мужчины вытянулось от удивления. Такой смиренности он от Жади не ожидал. По-правде говоря, она и сама от себя, ее не ожидала. Видимо счастье влияло на Жади успокаивающе, - Нет, ну как ты себе представляешь наше расставание? Да я же с ума сойду!

Так началась совместная жизнь Жади и Лукаса в Бразилии. Здесь им пришлось-таки расстаться. Правда, каждый вечер Лукас приходил домой. В первый день, когда ему пришлось на целый день отлучиться по делам корпорации, он притащил домой огромный букет орхидей. Жади готова была разрыдаться от счастья. Саид постоянно заваливал свою жену драгоценностями и платками, но Лукас еще ни разу не дарил ей подарка, с тех пор, как они жили вместе. Увидев реакцию любимой, Лукас стал почти каждый вечер радовать Жади мелочами вроде коробочки бельгийского шоколада или диска с французской музыкой. И что бы Лукас не дарил Жади это неизменно приводило ее в восторг. Она, пожалуй, даже забывала о том, как целыми днями ждала его, словно собака хозяина. «Как Саида», - стучала в голове женщины незваная предательская мысль.

Однажды Жади приснилось, что она ждала Лукаса в спальне, а вместо него пришел Саид… И она танцевала для Саида с кинжалами. И во сне ей казалось, что она Саида любила. Когда музыка кончилась, она села на кровать, поближе к мужу. По телу ее разлилась теплая волна возбуждения. Саид притянул ее к себе и привычно нашел губами ее губы, грубым требовательным поцелуем утверждая свои права на жену.
Жади проснулась среди ночи, будто от кошмара, хотя происходящее во сне ей нравилось. С ней рядом мирно посапывал Лукас и она ужаснулась сама себе: «Быть рядом с любимым и видеть во сне Саида, которого почти ненавидела… С которым прожила двадцать лет».
Лукас уставал на работе и, Жади видела это. После ужина они приходили в спальню. Жади садилась на кровать. Лукас клал голову ей на колени, словно маленький мальчик матери. Ее пальцы оказывались в его волосах. Он жаловался на недобросовестных поставщиков, говорил о том, как сильно он любит ее, и как целый день ждет встречи. И засыпал. И так было целую неделю с тех пор, как они приехали в Бразилию. Жади нравился Лукас, засыпающий на ее руках. Лукас, которого можно было баюкать, словно маленького ребенка. Ни это ли то, о чем она двадцать лет мечтала? В конце недели такой сказочной жизни ей приснился Саид! Этот проклятый сон, наваждение – предательство Лукаса, предательство самой себя.
Жади была готова возненавидеть себя. Она думала, что оставила прошлое далеко позади, что оно ее больше не потревожит. Но прошлое предъявляло свои права на Жади, делало это грубо, требовательно, безапелляционно. Жади трясло как в лихорадке, она плакала.
- Жади, что с тобой? - Лукас проснулся и потянулся к любимой.
- Мне… Мне приснился…
- Кошмар?
- Да.
- Что? Расскажи мне? Тебе станет легче, - он повторил слова Далвы, обращенные к нему из детства.
- Хадижа… Лукас, обними меня…

В субботу Лукас проснулся пораньше. Увидев, что Жади, которой ночью приснился кошмар, мирно спит, он почувствовал облегчение. Всю неделю Лукас думал о том, как бы они могли провести выходные. Сегодня он повезет Жади к Хадиже, а воскресенье будет в их распоряжении. Всю неделю была отличная погода, которая не собиралась портиться, и Лукас решил, что им стоит съездить на пляж вдвоем.

Тонированный джип подъехал к дому Саида. С дочерью Жади виделась впервые за три месяца, за три месяца, проведенные с Лукасом в Марокко. Хадижа и Жади почти каждый день общались по телефону и Интернету. Хадижа оказалась взрослой и самостоятельной барышней и в матери она нуждалась гораздо меньше, чем могло показаться самой Жади. У Хадижи был свой мир, свои убеждения, своя дорога на которой Жади не могла ее направлять. Жади просто видела, как ее принцесса взрослеет, и готова была отпустить ее: иди доченька, вперед; у тебя своя судьба.
Конечно, Хадижа скучала по Жади, как и Жади по Хадиже, но все было не столь фатально, как казалось им вначале.

Лукас заехал за Жади через два часа. Весь вечер был в их распоряжении и вся ночь. В эту ночь Жади не снился Саид. Ей вообще не снились сны. И заснула женщина только под утро.
Когда Лукас разбудил Жади во второй половине дня, то заявил, что они должны, немедленно отправиться на пляж. Сначала Жади показалось, что Лукас сошел с ума от бурно проведенной после недельного воздержания ночи, но затем идея с пляжем стала ей нравиться. Она рождало в сознании Жади какие-то совершенно идиллические картины единения с природой и Лукасом.
Когда джип Лукаса выехал за город, уже Жади стала вести себя словно сумасшедшая. Она высовывала голову и руки в окно навстречу ветру и издавала какие-то невыносимо радостные звуки. Лукас не узнавал свою возлюбленную. Та будто помолодела лет на двадцать, если не на все тридцать, впав в детство.
Наконец, Жади и Лукас приехали на пляж и расстались ненадолго, чтобы переодеться. Жади осталась в машине. Лукас кинулся к близлежащим кустам.
Когда Жади вышла на пляж в сплошном черном купальнике, то поняла, что Лукас все еще переодевается.
Жади сидела на песке, скрестив ноги, и взглянула в лицо стихии. Убаюканной солнцем стихии. Она подумала, что ее душа в этот миг, подобна океану в солнечный и почти безветренный день. Как океанская стихия была убаюкана солнцем, так стихия ее души была убаюкана любовью.
Вот она увидела, как Лукас бежит к ней из зеленых зарослей. Она встала и стала махать ему руками и почти подпрыгивать: «Какая красота! Это великолепно!»
Лукас схватил Жади за руку, они вместе побежали к берегу и если бы вы видели их, то решили бы, что это два подростка, которых никогда не разделяли двадцать лет одиночества:
- Сейчас ты у меня поплаваешь!
- Только если ты меня научишь!
Они вошли в воду, но вместо того, чтобы плавать стали целоваться. Поплавать можно и потом. Сколько у них еще времени впереди…. Возможно, целая вечность.

Отредактировано Delga (2009-05-04 23:56:50)

0

2

Прочитала, понравилось, особенно сон Жади о Саиде. И ведь действительно-- 20 лет из своей жизни Жади вычеркнуть не сможет. И вспоминать , и сравнивать ТУ жизнь и ЭТУ, и тосковать о чем-то из прошлого. И сны из прошлой жизни тоже будут приходить к ней.

0

3

мне тоже сон особенно нравится  :rolleyes: . Для меня вообще большой вопрос чем жизнь Жади с Саидом отличется от аналогичной с Лукасом. Я попытаюсь его разрешить в паре зарисовок   :P  . если ты напишешь большой фанфик их можно будет как учитывать, так и не учитывать. Ведь в твоей истории действие переносится на несколько лет вперед.

0

4

...полный восторг...
...просто нет слов...
Я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ПО ЭТОМУ СЮЖЕТУ СНЯЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБИМОГО СЕРИАЛА!!!
Юль, солнце моё, ты гений, я никогда не устану в этом убеждаться)))

0


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » "Убаюкивая стихию" ЛФ/ЖР, мини, флаффный романс, G