O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Сериалы » Во имя любви


Во имя любви

Сообщений 91 страница 120 из 168

Опрос

Будете ли Вы смотреть?
1. Да

60% - 6
2. Нет

0% - 0
3. Еще не решил (а)

20% - 2
4. Буду в качестве фона использовать под ужин и т.п.

20% - 2
Голосов: 10

91

galiyaa, да ОТИЛИО все понимает... Такой уж ЭТОТ человек!!!

Мне вчера вот, что больше всего хочется прокомментировать...

ИЗАБЕЛ. Ну, ё-моё!!! Такая видная женщина... Какого ОНА выбежала за ОТИЛИО в коридор, когда он отказал ей в совместной поездке в Буэнос-Айрес по делам компании??? ГОСПОДИ... Столько МУЖЧИН вокруг, которые готовы к ТАКИМ отношениям - без обязательств и всего прочего... А она все за ним никак не уймется...

;0)

0

92

НАРОД, а что ТУТ опять тишина? На этой неделе никто не смотрит???

Из этих серий мне больше всего запомнились сцены с приходом к ЭЛЕНЕ ее сестры, а потом еще и ее мужа... Как это ТАК просить о таком? Откажись, МОЛ, от ЖИЗНИ практически во имя их возможного улучшения благосостояния... Офигеть МОЖНО!!!

Отредактировано Кира (2008-11-12 11:17:49)

0

93

А меня достала Эдуарда со своими задержками, тестами на беременность и т.д. Из серии в серию одно и то же :wacko:

0

94

Да, САМИР, это точно!!! :0) Она мне вообще в этот раз откровенно не нравится!!!

0

95

НАРОД, а что ТУТ опять тишина? На этой неделе никто не смотрит???

Из этих серий мне больше всего запомнились сцены с приходом к ЭЛЕНЕ ее сестры, а потом еще и ее мужа... Как это ТАК просить о таком? Откажись, МОЛ, от ЖИЗНИ практически во имя их возможного улучшения благосостояния... Офигеть МОЖНО!!!

Не говори!!
Ох, пришли бы они ко мне с подобной просьбой...  :snooks:  Элена слишком мягкая и корректная, послать всю эту братию нужно куда подальше  :skalka:

0

96

Папаша -алкоголик "достал" и младшую дочку-- надо же так опозориться на детском празднике! Теперь Сандра, пусть и маленькая, испытывает тО же, что и её старшая сестра-- жгучий стыд за папу. Правда ПОКА она его любить не перестала. Но вот окружающие его люди почему-то смирились с его пьянством, уговаривают его, ищут ему оправдание.Жалеют его! Мне так противно на всё это смотреть! Пусть лучше бы он тяжело болел-- тогда ему можно было бы посочувствовать, а пьяницу мне никогда не понять.

Нанду-- какой добрый, хороший, понимающий сын! Он матери помогает во всём-- и понимает её с полуслова с одного только взгляда, и с Арестосом возится. А правда-- куда они деть-то могут? Приходиться терпеть-- не выставит же Лидия его, алкоголика на улицу!

Отиллио меня удивил в очередной серии своим языком-- говорит стандартные , банальные любовные фразы: " Наша любовь бессмертна...", " Она будет длиться вечно.."Если уж такая необыкновенная любовь, то могли бы придумать что-то поромантичнее в разговоре. А то затёртые штампы в разговоре про любовь. Или он это так иронизирует? Или сценаристы нам на что-то намекают? А я просто не поняла?   И всё они с Эленой никак не решатся приступить к сексу. Так забавно это наблюдать...

Бранка тоже хороша. Милена получила от неё то же, что и Лео-- услышала, что  и её мать напрасно родила!
А с Отилио Бранка как мечется: то пряником, то кнутом. То в гости к нему пришла, чуть ли не с признаниями в любви, а оказавшись молчаливо отвергнутой-- стала "наезжать" на него: уволить... Показала своё истинное лицо, такая неприятная... А как же дружба? Или это просто видимость? Изабелла с Орналдо плетут заговор против Отилио-- ну просто клубок змей.

0

97

Да!!! А ведь и в этом сериале, как и в "Клоне", можно услышать интересные фразы! Вот , например, Орналдо говорит о своей жене Бранке: " Отвергнутая женщина опаснее змеи". И точно!

0

98

Да, точно... ИНТЕРЕСНЫЕ ФРАЗЫ и здесь есть...

А вот, ОРЕСТОСА мне все таки жаль... Здесь, как с МЕЛ - все болтают, что-то видят - а помочь... МИМО...

А САНДРИНЬЯ - такая ЛАПОЧКА... У меня ОПЯТЬ волна любви к детишкам вот ТАКИМ и желание ИМЕТЬ обязательно именно дочку!!! Хотя, я не собираюсь потом ограничиваться одним ребенком... Это для БРАНКИ!!! Ну и мать... :0(

0

99

Какая СЕГОДНЯ была перепалка в СУПЕР-СЕМЕЙКЕ... И как жаль детей, МИЛЕНУ и ЛЕО (пусть уже и взрослых)... такую нелюбовь к ним питает МАТЬ... Ужасно неприятно!!! А как потом БРАНКА на вечеринке вновь обошлась с ЛЕО... ГОСПОДИ, у него такой взгляд был... и совсем не было слов!

А какова ЭДУАРДА??? ДРЯНЬ! Так мелко и низко с ее стороны отношение к маленькой сестричке... А ведь ОНА скоро собирается стать матерью... У БРАНКИ учится, наверное...

И наконец-то РОМАТИКА РОМАНСА у ОТИЛИО и ЭЛЕНЫ... Все таки, пока все красиво... А как она опешила таки, когда он пришел и в присутствии ее коллег попросил ее руки... :0)

0

100

Мне понравились сегодня пейзажи Бразилии, особенно там, куда Отилио привез Элену. Какая красота!
Бранка… любящая мамочка…Даже не верится, что мать может ТАК относиться к детям. Марсело во время перепалки в их семействе назвал Бранку «королевой» :krasnii: : исполняющей роль королевы в фмрме, «она и в семье на пьедестале». ВОТ!!! Именно так я её и воспринимала каждый раз , когда она появляется в кадре! Она играет роль королевы-матери. Только вот время от времени маска с неё слетает и выглядывает такая непривлекательная  сущность: «Заткнись!», -- так она дочери выкрикнула в лицо. :blink:  И прекрасно видит, что дети очень болезненно , пусть молча как Лео или  бунтуя как Милена, воспринимают её равнодушие к ним.  Её и правда ЭТО не трогает.
Меня заинтриговала Лаура: она и правда пожалела малышку Сандринью, видя, как Эдуарда пренебрежительно относится к сестре, или она пообещала ей подарить куклу  как раз в пику сопернице? Что-то не верится в её доброту.  :huh: Нанду она назвала «голодранцем» в разговоре с Бранкой, а Сандринья—его сестра. Значит, и к ней такое же презрительное отношение? Не помню—подарит ли Лаура ей куклу?

0

101

Я, кстати, тоже ЭТОТ момент с прошлого раза ПЛОХО помню... про ЛАУРУ, САНДРИНЬЮ и куклу...

0

102

А я вообще не помню=))

Сандринья мне очень нравится, просто прелесть=))  Эдуарде она открыта, а та....((((((

0

103

Oi,devocki, nu kak razdragaet Regina Duarte.... /Elena/ vecno motaet golovoi,vecno rot do ushei.Vedet sebya kak devconka. I eto razdragaet.
i eshe: smotryu na Karo Ferraz i dumayu: Nu kak mog Murilo vlyubitsya v nee. Srazu vidno,cto i starshe i licom /imxo/......napominaet loshad. A Vivian Pogmnanter namnogo lucshe Karo. I neugeli Muri ne videl eto? A v principe na to vremya Vivian i Murilo bili bi odnoi iz krasivix par Globo.

0

104

Сегодня в серии Бранка-- и поразила, когда,сорвавшись ,схватила нож и замахнулась на родную дочь,и до смешного удивила, рассуждая о врачах, принимавших у неё роды-- у Марсело врач был замечательный, а вот у Лео и Милены...не очень хороший.
Эдуарда как будто совсем не понимает, ЧТО вокруг неё происходит. Как можно было не заметить, что Бранка едва ли не в полуобморочном состоянии ведёт машину, слушая её рассуждения о любви мамы и Отилио?Умная девушка уже давно бы сделала выводы из происходящего.
И Отилио тоже-- как он нехорошо смотрел на Изабеллу, какая вообще вокруг него атмосфера неприятная. А с Эленой он так забавно о себе выразился:"Я в самом соку...физически и душевно". Ну не говорят, мне кажется, так люди о себе. Или ему наши переводчики "удружили?

0

105

Да, БРАНКА - это, конечно, ФЕНОМЕН!!! И все таки ОНА мне не нравится! Самое главное - СЕМЬЯ всегда "растет" от женщины. А тут ТАКОЕ...

ЭДУАРДА - дура, самая настоящая! Набитая опилками голова! Человек, которого волнует только Я и все...

И в очередной раз, очень жаль МИЛЕНУ и ЛЕО... И еще мне очень не понравилось, что НАНДУ так сразу пошел на попятную. Еще и ОРЕСТОСА попросил соврать...

Отредактировано Кира (2008-11-19 09:49:38)

0

106

И Отилио тоже-- как он нехорошо смотрел на Изабеллу, какая вообще вокруг него атмосфера неприятная. А с Эленой он так забавно о себе выразился:"Я в самом соку...физически и душевно". Ну не говорят, мне кажется, так люди о себе. Или ему наши переводчики "удружили?

Перевод нормальный... Это у Отиллиу с головой не все ладно... <_<
Я сразу Карлсона вспомнила "Я муЩЩина хоть куда! В самом расцвете сил" :xixi:
Но Карлсон в озвучке В.Ливанова (с его неподражаемым тембром), просто Душка, а Отиллиу... :mda:  РРРаздражает.

0

107

В очередной раз взбесила Эдуарда :mda: Вот какого лешего, спрашивается, она при всех начала вот это "бла-бла-бла, поздравляю с женитьбой, а вы что не знали что Отилиу женится?" Если так хотелось поздравить, могла бы сама к нему подойти и всё сказать. Ладно, о Бранке она не знает, но знает, что у Отилиу были отношения с Изабел. Могла бы дотумкать своими мозгами, что этой женщине будет неприятно это слышать. И потом, когда они с Бранкой ехали в машине тарахтела об истории любви Элены и Отилиу не затыкаясь ни на секунду. Должна же была видеть, что Бранке плохо. Даже если она и не понимала, что человеку плохо из-за её рассказов, то могла бы догадаться не доставать своими рассказами, явно ведь не до неё. Эдуарда - просто идиотка самая настоящая!! А ещё просто очень сильно избалованный ребёнок. Она хоть и без отца росла, но видно, что мать с неё пылинки сдувала, во всём потакала, всё вокруг неё вертелось. И теперь как чуть что не так идёт как хочет Эдуарда - сразу истерики....
А Бранка тоже та ещё стерва. Всё никак не могу понять как так можно относиться к своим детям????

0

108

Два слова буквально (НЕТ ВРЕМЕНИ) о последних сериях...

Очень не понравилось, как УНИЖАЛАСЬ перед ОТИЛИО  ИЗАБЕЛ... Ну, разве так можно???

И еще, до чего довела своей неприязнью ЭДУАРДА отца, что он вынужден в таком возрасте ползать за машиной на коленках, чтобы только ОНА его не увидела... БОЖЕ...

0

109

НАРОД, а почему ТУТ 2 недели ТАКАЯ тишь??? Эх...

Я сегодня с удовольствием посмотрела серию... Такие события начинаются...

Только я не совсем уловила, что там с ОРЕСТОСОМ - его подставили типа того?

0

110

Кира, привет! С возвращением :)

А насчёт Орестоса. ВО вчерашней серии он снял деньги в банке по поручению начальства. Его выследили двое парней, напали на улице и деньги все, конечно, забрали. И вот начальник ему не поверил и требует деньги вернуть... Не знаю, связан ли он с теми двумя, что деньги отобрали... Теперь Орестос боится жене рассказать обо всём... :(

0

111

САМИРОЧКА, ясно.

Я почему-то думаю - это подстава...

СПАСИБО!!! БИАТЛОН начала смотреть??? Наши сегодня выиграли обе эстафеты: и женщины, и мужчины. (но, это уже другая тема).

ВСЕМ, кому интересно - приглашаю на рассказ о КУБЕ и мини-фотоотчет. ;0)

0

112

Вот , кажется, смотрим бразильский сериал, пусть в повторе, но ведь раньше не обсуждали. А почему-то нет такого острого желания о чём-то поспорить, что-то своё доказывать…Даже обсуждать сам сериал—и ведь неплохой сериал—почему-то не получается. Я вот пока сижу перед экраном, смотрю сериал —и в тот момент мне хочется сказать и о том, и о другом. Но потом вдруг пропадает желание идти к компу и писать. А ведь во время «Клона» всё было по-другому: хотелось поскорей прочитать, кто и что думает об увиденном в сериале. И почему ТАК?

Наверно, потому, что там, в «Клоне», были все герои небезразличными нам, любимыми, интересными, или наоборот—ненавидимыми и презираемыми нами. И музыка, каждый звук, каждый кадр— казались родными. И главное—какая тема—любовь вечная, бесконечная, вопреки всему. В чем-то для кого-то спорная.

А в сериале «Во имя любви» главная проблема— имела ли Элена право отдать дочери своего новорожденного сына, пусть и во имя любви, или не имела этого права? Ведь есть и Отилио, и его права. Когда женщина решает для себя вопрос —родить ребёнка или сделать аборт, это её право. Вот Марсия родила дочь вопреки желанию Вилсона. И аборт Элена могла бы сделать, если бы так решила —а кто бы ей помешал? Это ведь её тело! Но когда ребёнок уже родился, решать его судьбу мать может единолично, только если она— мать – одиночка. Тогда – да, Элена могла бы отдать тайно своего сына. А здесь она явно погорячилась. Опомнилась  — но поздно. Вот и остаётся только оправдывать себя тем, что это было сделано ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Но только к дочери, а про любимого мужчину и не вспомнила в тот момент. И о праве самого ребёнка не думала. Если вдуматься—Элена совершила просто чудовищный проступок. Только вот что произошло бы с Эдуардой, если бы Элена не пошла на эту жертву? Или она покончила бы с собой. Или Марсело её просто бросил —и тогда см. выше. (Как было неприятно от того, что Марсело поделился тайной Эдуарды, о которой она и сама пока даже не подозревает—то, что ей удалили женский орган— он рассказал об этом не только дорогой мамочке или хотя бы в кругу семьи, но и друзьям семьи, как будто не понимает, что и Лаура узнает этот секрет. И может даже не промолчит – подколет Эдуарду. Он показал  себя здесь не с лучшей стороны. И такое впечатление, что он уже поставил крест на Эдуарде. Будто уже «списал» её из своей жизни. Как в бизнесе действует жестко, быстро, прагматично. И в жизни такой же.

0

113

Ну, вот видешь, ЯСМИНЧИК - не хотела писать, а сколько ВСЕГО выдала??? Давай уж, не бросай ТЕМКУ - будем, пусть и не как "КЛОН", а все таки обсуждать сериальчик... Ага? ;0)

0

114

Что-то совсем никто не обсуждает сериал!
Интересно, как совпало: у них в сериале Рождество на пороге и у нас на след. Неделе. У них мировой финансовый кризис и у нас, хотя разница между нами и ими 10 лет.
Сегодня серия была такая неприятная из-за ссор Марсело и Элены,  Марсело и Эдуарды. Он мне итак не нравится, а теперь и вовсе не приятен. Эдуарду я как-то более-менее стала принимать после её примирения с отцом. Благодаря Сандринье оно состоялось, сама Эдуарда ни за что не пошла бы на это .

(В каждом бразильском сериале есть юный ангелочек или дьяволёнок. В «Белиссеме» та рыженькая девочка—дочь главной героини, в «Клоне» это Хадижа, в «Талисмане» тоже была немая девочка)Наконец-то Эдуарде надоело    , что придираются к ней, задевают её родителей. А Милена очень верно сказала о матери, что Бранка не может не закончить разговор , не уколов собеседника.
Собственно, Марсело, как бы ему ни не нравилась ситуация с Эленой, всё же возмущался словами именно матери, практически повторяя её доводы. Сегодня серия была ООО Крещении ребёнка, но главное—это выяснение отношений между Эленой и Эдуардой с одной стороны и Марсело/ Бранкой с другой. Просто противостояние стена против стены.

Элена всё бОльший ад испытывает, из-за ловушки, в которую сама себя опрометчиво загнала. Вот теперь наймут её сыну кормилицу и что она сделать сможет?
Арестас , значит ,подрабатывает Санта-Клаусом? Да, эта роль для него, Вот только страшно, как бы и здесь чего не случилось: отнимет кто0либо мешок с подарками, опять Лидия за него расплачивайся. Смотрю на этого героя—и жалко его, и весь такой положительный и несчастный, но как же он меня раздражает!!!
А вот дона НЕ помню как её звать (дона Ноэмия ) мне понравилась. Забавно наблюдать, как она крутит своим муженьком—догадаться же придумать отмазку для себя и потенциального любовника, чтобы сходить вместе в открытую в магазин: она боится за здоровье мужа, которому нельзя тяжело поднимать!
И конец серии мне понравился: всё-таки у Бранки потрясающее чутьё! Как она угадала  всё об Изабелл , а беднягу- муженька вогнала ненароком в ступор своим предположением, что у Изабелл в любовниках старичок, которого она хочет обобрать и только. Тот просто оторопел в финальном кадре….

0

115

Я, к сожалению, вчера серию не видела и сегодня не смогу... ЖАЛЬ...

Я очень хотела бы, чтобы ТЕМА не пустовала, но ОДНА (сама с собой) обсуждать сериал не буду. Какой смысл?

Мне очень симпатична САНДРИНЬЯ и мне нравится ОРЕСТОС. Просто человеку никак не везет - такое бывает. Но, он добрый и открытый человек, и этим подкупает.

Нравится сейчас пара МИЛЕНА/НАНДУ - но не помню, как все таки у них будут развиваться отношения... ПОСМОТРИМ.

В семейных делах ЭДУАРДЫ, МАРСЕЛО, ЭЛЕНЫ, ОТИЛИО - все так намешано сейчас. Еще БРАНКА... Но, МАРСЕЛО - мне неприятен. Постоянное сюсаканье со своей мамочкой, а на ЭЛЕНУ бочку выкатывает. Мог бы хотя бы из-за ЭДУАРДЫ, быть более корректным.

Ну, а про КРИЗИС 10-ти летней давности ТАМ и сейчас не только у нас (нас это коснулась как раз в наименьшей степени по сравнению с США и ЕВРОПОЙ), то и тогда у нас были проблемы некоторые.

А РОЖДЕСТВО, у нас в РОССИИ (у православных) все таки не через две недели, а чуть больше. Вот, КАТОЛИЧЕСКОЕ - уже скоренько. Буду свою подругу поздравлять и ДЖОНА! :0)

Отредактировано Кира (2008-12-19 09:53:11)

0

116

Честно говоря, немного утомительно бывает смотреть этот сериал.... Всё одно и то же. Марсело меня вообще просто бесит. Вчера такую бочку накатил и на Элену и на Эдуарду, ещё и Бранка влезла... А как эта парочка (Марсело и Бранка) восприняла появление Орестоса на крестинах и то, что Эдуарда дала ему поцеловать ребёнка. Аж злобой так и исходили, мол, всё это Эдуарда делает назло им, чтобы сделать вызов, а Элена просто вся обзавидовалась. Им даже не приходит в голову, что у ребёнка есть ещё бабушка и дедушка, помимо родителей Марсело.
А уж как потом Марсело выгнал Элену я вообще молчу... Его точно не учили что к старшим, а особенно к матери своей жены надо относиться с уважением.
Ещё убила фраза Марсело: "Я думал, что с появлением ребёнка будет легче". Чё-то он малость попутал)) Многие мужчины боятся отцовства именно потому, что появится большая ответственность, будут сложности, а этот думал, что будет всё легко, думал в сказку попал))))

0

117

А уж как потом Марсело выгнал Элену я вообще молчу... Его точно не учили что к старшим, а особенно к матери своей жены надо относиться с уважением.

Наверно, и в Бразилии, и в России эта проблема -- "зять-- тёща"очень похожа. Люди все одинаковые, где бы они не жили. :D

(Жаль, я тоже не смогла сегодня посмотреть серию)

Отредактировано Ясмин (2008-12-20 04:14:54)

0

118

Ну, это конечно вечная тема, как и Отцы-дети, но какие бы ни были разногласия и споры к взрослым людям надо относиться уважительно. У моего папы с бабушкой тоже всю жизнь какие-то перепетии, но он при этом бабушке ни одного плохого, грубого, хамского слова не сказал, потому что воспитан и уважает мать своей жены. А Марсело просто эгоистичный, избалованный хам и никакого воспитания, хотя вроде как из высшего общества. Он не только в сторону Элены себе позволяет выпады...Ну собсно от мамаши недалеко ушёл)))

0

119

Ну собсно от мамаши недалеко ушёл))) //

Меня тоже постоянно преследует такое ощущение, что Бранка и Марсело-- клоны друг друга, два сапога-- пара и т.л.Мамочка вылепила из него то, что и хотела. Может даже хорошо, что других детей она так  не любит, как своего драгоценного Марсело? Поэтому они и выросли другими людьми-- лучше.

0

120

Беда этого сериала в том, что мы его уже когда-то видели. Если бы это была новинка... Интерес был бы .

А я вот думаю:вот если бы сюжет повернули иначе-- скажем, умер ребёнок Эдуарды, но Элена спала бы и не знала о случившемся, а вот Эдуарда -- наоборот--- проснулась, увидела, но не впала бы в панику, а, прокрутив в уме, ЧТО теперь её ждёт-- развод с мужем, подколы Бранки и т.д., она взяла бы и подменила с помощью опять того же Цезара ребёночка. И это было бы уже не во имя любви. И мы наблюдали бы уже её мученья, подозрения Марсело и расследования Отилио, и как Элена заподозрила , а затем поняла, ЧТО дочка сделала...

Или умер бы ребёнок Элены, но она подменила бы детей, забрав себе ребёнка Эдуарда в порыве помешательства...

Боже, чего только в голову не придёт!!! :tease:

0


Вы здесь » O clone » Сериалы » Во имя любви