O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Восточные сладости в "Клоне".


Восточные сладости в "Клоне".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помните, как Рания испекла для Саида печенье, а Хадижа его «подсолила»?
Мне кажется, я нашла рецепт этого печенья!Вот он: Ka'ab al ghazal или рожки газели - пожалуй, самое известное и самое любимое марокканское печенье. Без них не обходится ни одна свадьба или другое торжество.

Ингредиенты (на 35 штук):

Тесто:

Чуть меньше двух стаканов муки
2 столовых ложки сливочного масла
2 яичных желтка
2 столовых ложки апельсиновой воды
щепотка соли

Начинка:
2 стакана миндаля
1 стакан сахарной пудры
2 ст.л. апельсиновой воды
2 ст.л. сливочного масла
2 ч.л. корицы

Очистить миндаль и смолоть. Смешать с остальными ингредиентами.

Смешать муку и соль. Растопить масло, смешать с апельсиновой водой и желтками. Замесить эластичное тесто, постепенно добавляя холодную воду. Месить минут 10-15.

Тоненько раскатать тесто. Взять кусочек начинки и скатать между ладоней колбаску. Положить колбаску на тестo. Концом ножа отрезать тесто так, чтобы можно было защипать края с запасом, защипать края мокрыми пальцами. Отрезать лишнее тесто специальным фигурным ножом. Смазать сверху растопленным маслом.

Смазать противень маслом, выложить рожки. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 15-20 минут. Рожки должны оставаться бледными сверху и золотистыми внизу.

Это ОНО!!!!

0

2

Вот ещё чудный рецепт:
Koкосовые полумесяцы

Ингредиенты (на 50 штук)
250 гр. сл. масла
250 гр. кокосовой стружки
200 мл. растительного масла
200 гр. сахара
2 яйца
Примерно 850 гр. муки
Пакетик ванильного сахара
Пакетик разрыхлителя
Цедра одного лимона
небольшая плитка горького шоколада

Растереть масло с сахаром и ванильным сахаром. Добавить растительное масло, яйца и лимонную цедру. Добавить чуть больше половины кокосовой стружки, перемешать. Смешать муку с разрыхлителем и постепенно добавлять в тесто, чтобы из него уже можно было скатать колбаску, но оно должно оставаться мягким.

Взять кусочек теста величиной с грецкий орех, скатать колбаску, обвалять в оставшейся кокосовой стружке и чуть-чуть согнуть в форме полумесяца. Выпекать полумесяцы в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут до легкой золотистости.

Пока они остывают, растопить шоколадку на водяной бане, опустить в шоколад каждый полумесяц с двух сторон.

0

3

Ещё один рецепт, тоже, вероятно, вкусно!!!
Blighat dial jenjlaan или кунжутные туфельки.

Нам понадобятся:

200 гр.жареного кунжута
250 гр. муки
2 яичных желтка
2 ст.л. сливочного масла
2 ч.л. молотого аниса
2 ч.л. молотой корицы
Примерно полстакана теплого молока
Растительное масло для жарки
250 гр. меда
250 гр. миндаля

Прокипятить миндаль и снять шкурку. Разделить каждый орешек на две половинки и слегка обжарить.

Растопить масло, смешать с желтками. Добавить анис и корицу, вмешать кунжут и муку. По чуть-чуть добавлять молоко, чтобы получилось тесто, которое можно раскатать. Раскатать тесто тонком слоем (3-4 мм), нарезать на квадратики 3-4 см шириной. Соединить противоположные уголки, чтобы получился конвертик, открытый с двух сторон. Удобнее всего это сделать с помощью чайной ложки, просто придавив уголки к противоположному концу. Как следует нагреть растительное масло и обжарить конвертики во фритюре до золотистого цвета.

Туфельки залить медом и дать стечь. В оригинальном рецепте указано 500 граммов меда, у меня получилось вполовину меньше. Медом я их пропитываю так: первую порцию обжаренных туфелек кидаю в дуршлаг, под дуршлаг ставлю глубокую тарелку, заливаю туфельки медом. Когда обжарится вторая порция, тоже кидаю сверху в дуршлаг, потом быстро меняю под дуршлагом тарелку и выливаю стекший мед в туфельки. Эту операцию надо повторить, пока не обжарятся все туфельки, в случае необходимости подливая еще меда из банки. Таким образом мы используем ровно столько меда, сколько нам надо, не совершая исраф (расточительства). Вставить половинку миндаля с каждой стороны.
:унуы:

0

4

ЯСМИН, спасибки за рецептики!!! :0)))

0

5

Кира, пожалуйста!
Жаль только, что фото этих сладостей не удалось поместить. Но рецепты сами по себе вовсе не сложные, из вполне всем доступных продуктов. Процесс приготовления никого не затруднит. В принципе это песочное печенье, но сс добавлением специй , кунжута и т.д.Попробую сделать и сфотографирую, что получится. Тогда размещу фото.

0

6

ОК, ЯСМИН. ;0)

0

7

не отказалась бы попробывать такое)

0

8

а что это ?

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Восточные сладости в "Клоне".