O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Выбираем место жительства: Рио или Фес?


Выбираем место жительства: Рио или Фес?

Сообщений 61 страница 72 из 72

Опрос

Где бы Вы согласились поселиться: в Рио или Фесе?
1. Рио

60% - 12
2. Фес

20% - 4
3. В другом городе

10% - 2
4. Осталась бы жить в своем городе

5% - 1
5. Затрудняюсь ответить

5% - 1
Голосов: 20

61

Выбрала Фес с его восточной экзотикой. :ph34r: Сериал заканчивается, и очень печально оттого что его уже НИКОГДА больше не повторят! Вот и брожу тенью по Интернету, там, где можно увидеть Марокко, Фес, что-то узнать об их настоящей жизни, не сериальной. Нашла любопытный снимок — это не те ли развалины из «Клона»? По-моему очень похоже!

0

62

Если бы я попала каким-то чудесным образом в Фес, то обязательно купила бы ту необычную посуду, в которой Жади готовила ( и пересаливала!) баранину Саиду. Называется, кажется , таджин. Он часто мелькает в сериале, когда показывают кухню дяди Али. Это как бы такая керамическая сковорода с необычной крышкой в виде конуса с отверстием вверху, чтобы пар выходил. Готовят в нем, как я поняла, не только баранину, но и комбинированное блюдо из мяса (ил рыбы0 с овощами. И само блюдо называется тоже тажин (или таджин?).Вот его изображение--смотрите файл-- ( стащила с форума, где россиянки, повыходившие замуж за марокканцев, обсуждают свои самые разные проблемы—от мужей до рецептов. А я там зарегистрировалась и молча слежу за настоящей жизнью марокканских женщин, пусть даже и россиянок в прошлом.) (Извиняюсь, что так неожиданно вклинилась в ваш разговор, просто это для вас я новичок, а я давно слежу за форумом, тихой тенью стою по эту сторону своего монитора, вы все для меня уже как близкие знакомые  :D

0

63

И опять я—вот чудесная необычная фотография пустыни. В сериале вид пустыни в Марокко меня просто завораживал, а музыка , которая звучала при этом, подобрана как нельзя лучше! Окажись я в Марокко,
Обязательно постаралась бы увидеть Сахару!
:o  :good:

0

64

И опять я—вот чудесная необычная фотография пустыни. В сериале вид пустыни в Марокко меня просто завораживал, а музыка , которая звучала при этом, подобрана как нельзя лучше! Окажись я в Марокко,
Обязательно постаралась бы увидеть Сахару!
:o  :good:

КРАСИВО!Я ТАМ БУДУ!ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

65

И опять я—вот чудесная необычная фотография пустыни. В сериале вид пустыни в Марокко меня просто завораживал, а музыка , которая звучала при этом, подобрана как нельзя лучше! Окажись я в Марокко,
Обязательно постаралась бы увидеть Сахару!
:o  :good:

КРАСИВО!Я ТАМ БУДУ!ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

66

Выбрала Фес с его восточной экзотикой. :ph34r: Сериал заканчивается, и очень печально оттого что его уже НИКОГДА больше не повторят! Вот и брожу тенью по Интернету, там, где можно увидеть Марокко, Фес, что-то узнать об их настоящей жизни, не сериальной. Нашла любопытный снимок — это не те ли развалины из «Клона»? По-моему очень похоже!

Ясминочка, это действительно те развалины, где проходили съемки КЛОНа. А так же "Мумии1,2", и "Гладиатора". Называются " Уарзазет".
Та посудина - Таджин. Так называется не только эта кастрюля-пароварка, но и любое блюдо, которое в нем приготовлено. Готовят в ней как мясо или рыбу, а так же овощи. Блюда получаются очень сочными и вкусными - и это с минимальным добавлением жира.
И почему ты "стояла по ту сторону" ? Мы всегда рады новым друзьям... :D
Фото Пустыни - впечатляет!!!

0

67

Ясмин, pocemu tak dolgo ti ne vklyucalas v nash forum ???
Tak davai v nashi ryadi !!!! Ti takoi interesnii sobesednik!!!! :odobrjau:

http://s55.radikal.ru/i148/0809/05/e336e2732142.jpg
Daaa)))) potryasaet eta fotka pustini ! Stolko zagadok gizni tayat v sebe eti peski !? Stolko mudrosti,vremeni v nix !! I, konecno, tayat v sebe otveti na samie giznennie,filosofskie voprosi !
Na samom dele,okazavshis v pustine,celovek mudreet;on ponimaet svoyu missiyu na Zemle,svoe sushestvovanie.

0

68

ЯСМИН, :0))) Будь, как дома!!!

Про МАРОККО тут есть мой рассказ (в БЕСЕДКЕ надо откопать тему путешествия мою).
Блюда в ТАНЖИНЕ - супер!!! Я каждый день хоть по чуток, но кушала... ;0)

А про посещение - так скажу. Если есть возможность - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПУСТЫНЯ и ОКЕАН, узкие улочки и аромат ВОСТОКА тебя непременно покорят!
Но, если туда тебе далекова-то и может быть дорого (извини, я просто не знаю), то можно такой ВАРИАНТ - ТУНИС: средиземное море и САХАРА, тоже колорит хороший ВОСТОКА!!!

0

69

ЯСМИН, :0))) Будь, как дома!!!

Про МАРОККО тут есть мой рассказ (в БЕСЕДКЕ надо откопать тему путешествия мою).

  :ph34r: Кира! Спасибо!
А рассказ о поездке я, конечно, прочитала...Завидую по- хорошему.Вряд ли когда- нибудь мне удастся там побывать ...
Но про Марокко я , кажется, уже столько прочитала, что как будто сама там побывала. Вот происходит же иногда с человеком такое: куда-то съездил-- а прошло некоторое время, и начинаешь думать-- а было ли это? А не приснилась ли мне эта поездка?А здесь как-бы наоборот.Но увидеть Марокко-- да, это чудесно, я думаю. :ph34r:

0

70

ЯСМИН, :0)))

Ты заранее не огорчайся! В жизни всякое может произойти... И самое главное - самой верить и думать о хорошем! Притяни это к СЕБЕ, как МАГНИТ!

;0)

0

71

Кира, а в Марокко чувствуется близость пустыни?Ведь она занимает огромную площадь! Вот там, где вы отдыхали, это далеко от пустыни? Песчинки не попадали в глаза, не скрипели на зубах,не забивались в нос? Или это всё-таки недостаточно  близко для таких экзотических ощущений ?Это всё равно ,что спрашивать , не долетали ли в Фес брызги океана, ведь и он бескрайний!

0

72

ЯСМИН, лучший курорт МАРОККО - это АГАДИР. Это место, где ЮЖНЫЕ АТЛАСЫ спускаются к океану. До обеда дымка, потом СОЛНЦЕ до самой темноты. Влажно. И близость пустыни не ощущается.
Мы были в Эс-Сувейре и Маракеше (вот там пустыня ощущается своей ЖАРОЙ). Маракеш в центре страны.
А в ФЕСЕ мы не были. Он далеко от этого места.

Лучший сезон для отдыха в МАРОККО - это июнь (мы как раз в это время были) и сентябрь. Но, тут палка о двух концах... Хочешь посмотреть СТРАНУ - нужно ехать в более прохладное по местному ощущению время/сезон. Но, тогда не покупаешься в ОКЕАНЕ...

Так что... мы выбрали, чтобы и ТО, и ТО. Но, без большой поездки по стране. Но, в этом и свой ПЛЮС - есть МЫСЛЬ...что надо туда еще ВЕРНУТЬСЯ!

;0)

Отредактировано Кира (2008-10-04 14:51:40)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Выбираем место жительства: Рио или Фес?