O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Актеры и Актрисы, Телеперсоны » Люси Лоулесс


Люси Лоулесс

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Дата рождения: 29 марта 1968,
Место рождения: Маунт Альбер, Оклэнд, Новая Зеландия
Настоящее имя: Люсиль Фрэнсис Райан
Дети: Дэйзи Лоулесс (родилась в 1988г.) и Джулиус Роберт Бей Таперт (родился 16 октября 1999г.)
Статус: Замужем за Робертом Тапертом (с 29 марта 1998 г.)
Краткая биография:
Люсиль Фрэнсис Райан - появилась на свет в г. Монт-Альберт (Окленд, Новая Зеландия); она стала пятым из семи детей Фрэнка и Джули Райан. Люси удачно закончила школу и поступила в Оклендский Университет, где стала изучать иностранные языки. Проучившись один год, Люси бросила учебу и вместе со своим бойфрэндом Гартом Лоулесом отправилась путешествовать по Европе. Чтобы прокормить себя, пара перебивалась мелкими заработками. Возвратившись, Люси и Гарт устроились работать на золотой прииск влизи Калгари в Австралии. В 1988 году они сочетались браком и вернулись в Новую Зеландию, где у них родилась дочь Дэйзи.
В 1989 году Люси выиграла конкурс красоты и стала "Мисс Новая Зеландия 89". Она начала сниматься в различных рекламных роликах и вскоре получила роль в комедийном шоу "Funny Business". Позже Люси стала ведущей передачи "Travel Magazine" канала "Air New Zealand Holiday", принимала участие в небольших теле- и кинопроектах.
Перелом в карьере Люси Лоулес наступил в 1994 году, когда она получила роль Люсии в телефильме "Геракл и амазонки" по мотивам популярного телесериала "Приключения Геракла". Вскоре продюсеры стали искать актрису на роль Зены (Xena). Люси, высокая, атлетически сложенная, с голубыми глазами, привлекла к себе внимание. Возникла только одна проблема - актрису уже знали как Люсию. Тогда продюсеры предложили Люси перекрасить ее природные светлые волосы в черный цвет, что кардинально изменило ее внешность и позволило получить роль Зены. Для раскрутки образа Люси сняли в трех сериях "Приключений Геракла" - "The Warrior Princess", "The Gauntlet", "The Unchained Heart" - а затем запустили в производство сериал "Зена: Королева воинов". Сериал завоевал бешеную популярнось по всей Америке, а затем и по всему миру.
В 1995 году Люси развелась с Гартом Лоулесом, оставив у себя дочь Дэйзи.
В октябре 1996 года Люси пригласили в США на популярное теле-шоу "Tonight with Jay Leno". По сценарию, она должна была въехать в студию на коне. К несчастью, лошадь подскользнулась, упала вместе с актрисой и Люси получила тяжелую травму бедра. Следует отметить, что за шесть лет съемок "Зены" Люси не получила ни одной травмы. Через год, после лечения и еще одного сезона "Зены", Люси вернулась в США и приняла участие в бродвейской театральной постановке Бетти Риццо "Grease".
28 марта 1998 года Люси вновь вышла замуж за продюсера сериала "Зена" Роберта Г. Таперта. 16 октября 1999 года у них родился сын Джулиус Роберт Бэй Таперт.
После закрытия сериала "Зена: Королева воинов" Люси Лоулес принимает участие в различных сериалах и телефильмах. Так, в ноябре 2001 году Люси снялась в сериале "Секретные материалы" в эпизодах "Ничего важного сегодня не случилось. Части I и II".

Актерские работы:
1. Зена - королева воинов - 1995 (Сериал)
2. Гадкие американцы - 2004
3. Бугимэн: Царство ночных кошмаров - 2005 (Ужасы)

http://www.studiosusa.com/xena/ (Официальный сайт сериала "Зена: королева воинов")
http://frodisman.com/lucylawless.html (Официальная фотогалерея Люси Лоулесс)

Люси Лоулесс стала королевой воинов за тридцать секунд
Актеры и создатели "Зены - королевы воинов" за пять лет накопили такой запас закадровых историй, что теперь могут рассказывать их всю жизнь, не рискуя повториться.
* Впервые Зена появилась в сериале "Удивительные странствия Геракла" в качестве злодейки. На роль утвердили Ванессу Эйнджел (Лиза в "Чудесах науки"), но после многочасового перелета она прибыла на съемки в Новую Зеландию в таком разобранном состоянии, что собрать ее обратно не удалось. У продюсеров в запасе было всего два дня, чтобы найти замену. "К тому времени я сыграла в "Геракле" две крохотные роли, - вспоминает Люси Лоулесс. - Поэтому, когда мою кандидатуру предложили на роль Зены, продюсеры сказали, что они меня уже использовали и забыли. У них был список из пяти человек - и все эти люди сначала соглашались, а потом по каким-то причинам отказались! Я не ждала звонка и на эти два дня первый раз в жизни пошла с друзьями в поход. Продюсеры обзвонили всех моих родственников и все туристические базы в округе, нашли меня, предложили роль и дали тридцать секунд на размышление".
* Даже поклонники сериала будут удивлены, узнав, что по национальности Зена - вовсе не гречанка, а... болгарка. "Зена родилась на территории страны, которая впоследствии стала Болгарией, среди воинственного народа, причинившего грекам немало неприятностей, - рассказывает продюсер Роб Таперт. - Оружие Зены - шакрам - использовалось в Персии. Боевой клич предложила сама Люси: так арабские женщины кричат по мертвым".
* В большей части трюковых сцен Люси Лоулесс обходилась без дублеров. Для страховки съемочная группа покрывала будущее поле боя гимнастическими матами и маскировала их... грязью. "Я занималась с тренером по восточным единоборствам Дугласом Вонгом, который работал с самим Брюсом Ли, - говорит Люси. - Наращивала мускулы, бегала спринтерские дистанции, с непривычки дубасила мужчин со всей силы, ведь каскадеры не плачут". Самой актрисе тоже доставалось. Во втором сезоне Люси, упав с лошади, сломала бедро. Следующее падение актрисы, которая к тому времени успела выйти замуж за продюсера сериала Роба Таперта и забеременеть, закончилось выкидышем.
* Самым ужасным испытанием сериала Люси, которая за пять лет съемок получила множество травм и без отрыва от производства родила сына, считает... свой костюм. "Зимы в Новой Зеландии холодные, а мне приходилось бегать по скалам над морем, где ветер пробирает до костей, с открытой грудью и голыми ногами. Хотелось плакать - особенно рано утром, когда все нормальные люди спят в теплых постелях, а я изображаю это чертово кунг-фу на холоде, под дождем. Если мужа не было рядом, я звонила ему и говорила, что хочу все бросить. О том, как часто это происходило, свидетельствуют телефонные счета на суммы, равные годовому бюджету какой-нибудь развивающейся страны".
* После окончания сериала Люси Лоулесс почти год не могла прийти в себя. "Я вставала в пять утра, надевала костюм Зены и садилась в машину, чтобы ехать на съемки, - вспоминает актриса. - Иногда проходил час или два, прежде чем я вспоминала, что никуда ехать не надо. В худшем случае я доезжала до одной из ферм, которую мы арендовали для съемок, и сидела в машине у ворот, пока владелец не выходил и не прогонял меня. Я боялась, что мне придется пройти курс реабилитации, чтобы снова стать полноценным членом общества".
"ЗЕНА - КОРОЛЕВА ВОИНОВ"

Люси снималась в таких сериалах и фильмах, как

1995-2001  Зена - королева воинов (Xena - warrior princess, TV)
1998  Я сделаю тебя счастливым (I'll Make You Happy)
1997  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: Stranger in a Strange World)
1997  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: Armageddon Now Part 2)
1997  Геракл и Зена: Борьба за Олимп (Hercules & Xena: Battle for Mount Olympus)
1997  Что-то правильное (Something So Right)
1997  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: Judgement Day)
1997  Grease (Grease)
1995  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: Unchained Heart)
1995  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: Outcast)
1995  Геракл и амазонка (Hercules & The Amazon Women)
1995  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: As Darkness Falls)
1995  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: Warrior Princess)
1995  Удивительные странствия Геракла (Hercules: The legendary journeys, episode: The Gauntlet)
1995  Bitter Song (Bitter Song)
1995  Персик (Peach)
1995  Воинственная радуга (Rainbow Warrior)
1994  Полная вода (High Tide, episode: Dead In the Water)
1994  Полная вода (High Tide, episode: Shanghaied)
1993  Люди Тайфона (Typhon's People, Mini Series)
1993  Мэрлин Бэй (Marlin Bay)
1992  Чудеса - Конец золотой погоды (Wonderworks - The End of the Golden Weather)
1992  Черный жеребец (The Black Stallion)
1992  Театр Рэя Бредбери (Ray Bradbury Theatre, episode: Fe, Fi, Fo, Fum)
1991  Мошенник в Парке 3 (Shark In the Park lll)
1990  В пределах правил (Within The Law)
1990  Ради любви Майка (For the Love of Mike)
1988  Забавный бизнес (Funny Business)

0

2

Я за 3-ий вариант!!!
Кстати она что правда в Бугимене играла???
Что то я её там не помню :shok:

0

3

Да она правда там играла. В это сложно поверить, но она там была.

0

4

Мне ближе второй вариант, так как раньше очень любила смотреть Зену, ну а Люси мне и сейчас вобщем-то нравится. :)

0

5

Проголосовала за третий вариант, он наиболее подходящий. Но вообще тут нет варианта по мне, я бы сказала, что я к ней равнодушна))) Да и красавицей я её не считаю :rolleyes:

0

6

я как и Мушка равнодушна к этой актрисе :unsure:

0

7

Мне ближе второй вариант, так как раньше очень любила смотреть Зену, ну а Люси мне и сейчас вобщем-то нравится. :)

я начинаю свою короную песню. я имею первые четыре сезона записи, и готов дать их посмотреть. Правда тут уже выстроилась очередь: Джулс, Ники, Таня. Ленка четвертой будешь?

0

8

Конечно буду.

0

9

Конечно буду.

Уже четыре человека. Да на этих дисках можно бизнес делать )))...

0

10

Уже четыре человека. Да на этих дисках можно бизнес делать )))...

Однако неплохая идея=)))

0

11

я тож в очередь записываюсь))) :jazik:

0

12

я тож в очередь записываюсь))) :jazik:

Пойду ка я в отдельную тему. Надеюсь Ники меня не убьет. А то мы с обсуждения Люси Лоулесс съехали

0

13

Красавица :good:

0

14

а что те, кто за уродку проголосовал, не обосновали свое мнение

0

15

а что те, кто за уродку проголосовал, не обосновали свое мнение

Может, тебя испугались?))) ;)

0

16

Интересно кому это она уродкой кажется?

0

17

Интересно кому это она уродкой кажется?

Уродкой она конечно не кажется. Но красивой я её тоже не считаю ;)  А проголосовала за 3 вариант))

0

18

Уродкой она конечно не кажется. Но красивой я её тоже не считаю ;)  А проголосовала за 3 вариант))

Мне она очень нравится особенно глаза :rolleyes:

0

19

а что те, кто за уродку проголосовал, не обосновали свое мнение

да потому что нечего обосновывать, что тут вообще говорить? на мой взгляд, она очень некрасивая и мужеподобная, как по жизни, так и в зене

0

20

Мне она очень нравится особенно глаза :rolleyes:

Ага, хорошие линзы :D

0

21

да потому что нечего обосновывать, что тут вообще говорить? на мой взгляд, она очень некрасивая и мужеподобная, как по жизни, так и в зене

  ;)

0

22

Ага, хорошие линзы :D

  :grin:

0

23

Ага, хорошие линзы :D

Думаешь у нее линзы?

0

24

Думаешь у нее линзы?

В Зене точно линзы)) Это видно))) ;)

0

25

Согласна с Мушкой  ;) , я бы тоже выбрала скорее вариант равнодушна, но т.к. его нет, то проголосовала за 3-ий   :rolleyes: .

З.Ы. Иван, а ничё что Ленка не в Москве живет? ))) Ты ей лично диски отвезешь? Гыыыы ))) :grin:

0

26

Согласна с Мушкой  , я бы тоже выбрала скорее вариант равнодушна, но т.к. его нет, то проголосовала за 3-ий  .

Ники добавь его плиз. Я про него забыл

З.Ы. Иван, а ничё что Ленка не в Москве живет? ))) Ты ей лично диски отвезешь? Гыыыы )))

Отправлю по почте. Мне и на Украину надо диски отправлять

0

27

Ники добавь его плиз. Я про него забыл

Добавила  ;)

0

28

В Зене точно линзы)) Это видно))) ;)

Так у нее не голубые глаза?

0

29

Так у нее не голубые глаза?

Я не знаю, какие у неё глаза, но в Зене точно линзы, потому что голубые глаза такими не бывают настоящими ;)  Хотя чего такого-то?))) Я про линзы изначально пошутила)) меня тока Динка видимо поняла)) :D

0

30

Нет у Люси линз и всё тут!!!Нехрена пургу гнать!!!!!!И воообще Люси Лоулесс Рулит!!!! Она сссуппперрр!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » O clone » Актеры и Актрисы, Телеперсоны » Люси Лоулесс