O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Привет поклонникам от сериала "Дороги Индии"


Привет поклонникам от сериала "Дороги Индии"

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Прочитайте роман Марии Арбатовой "Дегустация Индии" (его можно и в интернете скачать уже где-то)-- о, да! там описаны все прелести жизни в Индии.
Красота исторических памятников и природы, а рядом-- сточные канавы, дохлые сященные коровы на улицах Дели, люди- грязные и вонючие, которые спят прямо на улицах, подстелив под себя картонку. Вода из крана, практически непригодная ни для питья, нидля чистки зубов из-за опасности отравления.

Писательница как-то не заостряла внимания на касты, но, судя по свему, там как раз на улицах спали неприкасаемые.

А как она описывала обезьян!
Блуждающие по улицам священные коровы-- это ещё не самое страшное. беда- это обезьяны, тоже священные животные, которые у туристов как бандиты срывают или вырывают из рук всё, что сумеют. С концом.

А есть дрессированные обезьяны. Арбатова описывает случай, когда их поселили на 2 или даже на 3 (? не помню) этаже, а ночью она проснулась от присутствия кого-то в комнате. Третий этаж, двери закрыты, но из-за духоты было открыто окно, и вот в комнате находилась огромная обезьяна! Она стащила вещи писательницы, но не все, т.к. была голодна, накинулась на бананы на столе. А потом ...выпрынгнула в окно!
Арбатова увидела, но не верила глазам, но, подбежав к окну в ужасе, чтобы его закрыть, увидела, что обезьяна протянула сворованную добычу ..индусу-хозяину, он её поругал за что-то, и тогда Мария Арбатова поняла, что рассказы о дрессированных воровках-обезьянах вовсе не выдумка. Это и в самом деле так и есть.

(А вот интересно, в сериале что-то обезьян не видно. Корову привечали в магазине отца Майи, а вот обезьян что-то нет. И какая проблема? В Бразилии своих обезьян в лесах хватает. Видимо, на ГЛОБО решили не связываться в павильонных съемках с этими непослушными животными, чтобы эти зверьки не разнесли все декорации !). :D
Почитайте эту книгу-- я не могла оторваться, столько потрясающих фактов узнала об Индии! Недаром книга получила какую-то премию-- не помню, какую именно.

0

32

Если люди Любят друг друга, они хотят быть вместе несмотря на преграды. Если НЕ хотят, выдумывают идиотские причины. Просто Бахуану видимо, просто страшно брать на себя ответственность за Майю, как Лукасу в свое время за Жади - иначе он не разлеживался бы на кроватке по самое "не могу"... А потом уже поздно было.

Абсолютно с этим согласна! Получил от девушки, что хотел, потешил самолюбие, что нашлась красавица, которая не побрезговала им как даллитом -- и всё, сразу массу причин нашел, чтобы уехать. Знал прекрасно, что нет никакого года у Майи.
(Я знаю, что Бахуан как и Лукас всё же рванет на свадьбу Майи и даже предпримет попытку её украсть, но...не буду дальше рассказывать, интересней обсудить, когда всё это покажут).
Мне почему-то кажется , что Глория Перез сочинила сценарий кое-как. Дело даже не в том, что "Дороги" похожи во многом на "Клон".
"Клон" смотришь - и всё можешь себе объяснить, почему Лукас, например, проспал в аэропорт или не пришел , когда Жади его ждала с чемоданом на берегу океана.
А здесь, такое впечатление, что всё надуманно. Искусственные какие-то события в индийской части сериала. Бахуан как картонный. Не настоящий.
А вот Бразильская часть этим не грешит. Там всё естественно.

0

33

A devushka kak Jade prodaet svoi pobryakushki.No s Jadi bilo ponyatno - ona sobirala dengi na bilet,a Maia ?? Propustila moget cto-to.Ona govorila na cto ei dengi nujni?

Да, своих денег у Майи нет, и она попросила Рани продать ее колье или браслет... Какую-то золотую побрякушку, чтобы купить билет. Взамен она пообещала Рани отдать ей половину вырученных денег. Это когда Бахуан сказал, что не возьмет ее с собой  - а раз так, она сама решила взять билет.
Это в одной из прошлых серий.

(Кста, ГЛОБОвский сайт снова работает!!!  :unme:  )

почему Лукас, например, проспал в аэропорт или не пришел , когда Жади его ждала с чемоданом на берегу океана.

Дело в том, что Лукас как раз не проспал... Он ведь собрал чемодан, уже спустился вниз... А потом начал бродить по дому, и в итоге потащил чУмадан обратно наверх... С какой стати? Да еще улегся на кровати и лежал... Но явно НЕ спал... Ведь в это время Жади УЖЕ ожидала его на берегу, пока он шлялся по дому... А он решил еще прилечь "на дорожку"? Возмутительно...

Отредактировано юнона (2010-03-12 11:49:44)

0

34

Бахуан сказал, что не возьмет ее с собой - а раз так, она сама решила взять билет.

:unsure:  :blink:  :huh: I kak obiyasnila bi Maia svoi priezd v Ameriku Baxuanu?
Baxuanchik,vot ti menya ne xotel vzyat s soboi ,...a ya vot priexala.

Искусственные какие-то события в индийской части сериала. Бахуан как картонный. Не настоящий.
А вот Бразильская часть этим не грешит. Там всё естественно.

S pervoi serii  braz.cast nravitsya mne bolshe.Bolee vse realno. A indisk. cast...malo li Gloria mogla i povidumivat mnogoe,kak ona eto delala v o clone. Cerescur vse tam skazocno polucaetsya. Ne zaxvativaet indisk.cast.V braz. bolshe intrig.

A kogda govoryat NEPRIKASAEMII ..... cego-to srazu v golovu lezet <NEPRIKOSNOVENNII> kak v GosDume.

0

35

Не знаю , почему, но мне обе невестки не нравятся -- и жена брата Майи-Рани (не знаю, в чем дело, но мне она не нравится), а про невестку Индиры и говорить нечего! Вот для чего она разыграла эту сцену: беременна- уже не беременна (выкидыш) ? Повысить свой рейтинг в семье таким образом решила

?

Не столько рейтинг, сколько для того, чтобы отнее отстали... У нее же нет детей, и ее постоянно этим долбили... Про мужа не скажу, не знаю, а вот от дядюшек и свекрови порядком видно, доставалось... В Индии, если женщина замужем, и у нее нет детей, это ведь позор на всю семью....И виновата в этом Женщина. Если ей постоянно тыкали, что она бездетная/бесплодная (такая-сякая), то я могу понять ее мотивы. Сейчас может от нее на время отлипнут.

Серии скачиваю и смотрю через раз, и с опозданием (Домашнего нет), поэтому сорри, если чего упустила...

0

36

:unsure:  :blink:  :huh: I kak obiyasnila bi Maia svoi priezd v Ameriku Baxuanu?
Baxuanchik,vot ti menya ne xotel vzyat s soboi ,...a ya vot priexala.

Наверное, просто НЕ желала слышать и верить тому, что он говорил о нежелании брать ее с собой.

0

37

У нее же нет детей, и ее постоянно этим долбили...

A razve Anusha ne ee doc???? Po-moemu u nee s mugem est doc. Nu navernoe u indusov doc ne v scet. <_<

Devocki, vot Maia sobralas v Ameriku. A zagranpasport i viza est u gl.geroini???
A mamocka - molodec!!! Zapodozrila cto-to necistoe,pocuvstvovala dusha materinskoe cto-to neladnoe i vernulas.I vernulas vovremya..- zastukala doc s cemodanom v rukax. I kak teper budet obiyasnyatsya Maia???
A Paes igraet ujasno. :( Ili posle goryacei i yarkoi Antonelli tyagelo videt ee v gl.roli ili.... Paes lucshe udaetsya  igrat seksualnix soblaznitelnic negeli predstavitelnic drugix narodov.

A Ivoni na samom dele vrac??? Cego-to ne veritsya. A Silviya...Silviya...menya ubivaet.I pocemu ee podruga Aida ne raskroet ei glaza ili Silviya ne verit ei ??/
Kagetsya ne verit.
Kak ya ponyala Raul kral dengi eshe davno, do znakomstva s Ivoni.A s kakoi celiyu kral??? I pocemu on perecislyal dengi imenno v indiiskii bank? Kogda vse normalnie biznesmeni xranyat dengi v Shveicarskix bankax????

0

38

Nu navernoe u indusov doc ne v scet. <_<

Devocki, vot Maia sobralas v Ameriku. A zagranpasport i viza est u gl.geroini???

Ренуль, такая веСЧЬ как загранПаспорт есть только в России и странах бывшего союза... Остальные страны - обходятся без них.

Насчет Визы - не знаю... Может, для Индии, как бывшей английской колонии не нужна виза для въезда в Америку... Ведь для некоторых стран существует безвизовый режим.
(Например, безвизовый режим уже введен между Россией и Бразилией, Израилем и нек.другими странами... Или что-то вроде Шенгенской зоны)..

Насчет дочки у Сурии пропустила... Но видимо, ее задалбывали именно отсутствием мальчика - ведь при имитации выкидыша она сказала именно что "потеряла сыночка"...

Аида - радует. Умная, здравомыслящая особа... Хотя я не сразу признала в ней Лауринду из КЛОНа. :lol:  Но ведь и там она очень быстро разобралась, какая тварь эта Алиса.. И говорила Иветти - что та - Дрянь... Но Иветти ее не слушала - и поплатилась за это работой.

0

39

Мне тоже казалось, что у Сурии есть дочь. Её цепляли как раз тем, что вообще долго не беременнеет и нет СЫНА.
Меня почему-то всегда раздражает, когда герой (героиня), собираясь сбежать, начинают оттягивать момент побега. Не зря говорится: уходя--уходи. Так нет же, надо или на нервах зрителей поиграть, когда всё -таки побег удастся, или попадается из-за того, что из сентиментальности задерживается. Вот и Майя попалась. Интересно, сможет  ли она сбежать от матери или всё-- теперь уже точно не доберется до аэропорта.
(Ох, начиталась вчера спойлеров на одном сайте, но рассказывать не буду. А то я себе подпортила интерес  к сериалу).
Я вот тоже удивлена, что Ивони -- врач. Сильвия сказала, что --терапевт. Но когда синьор Кадоре попросил её прочесть кардиограмму, Ивони повела себя странно. В любом случае, даже если она , получив путь к денежкам облапошенного любовника, решила списать его со счетов, всё равно ей, как врачу, должно было быть  интересно его состояние-- умрет он или выживет.

Но она нашла отговорку. Возможно, это ещё один миф Ивони, придуманный для доверчивой Сильвии. Так же, как и родственники в Испании, как я подозреваю, как и её "наследство", которого скорее всего и нет.

Так жаль, что нашу дорогую Зорайду сделали даллитом. Пусть бы она уж в какой-нибудь индийской семье хотя бы служанкой работала. А лучше бы Глории Перез следовало "улучшить" карму этой актрисы, сделав её вообще матерью кого-то из богатых ундусов. Вот Назира же здесь благородная мать семейства.
Мне никак не дает покоя та кладовка, ключи от которой так охраняются хозяйкой, те ключи, за которыми охотится Сурия. Они же просто вожделенны для неё. А что она украла и зачем, да ещё дочку впутала (вот! дочь у неё есть!), помните-- она ей в подол платья наложила каких-то баночек из кладовки?
Живут в таком дворце, а из кладовки воруют. Очччень странно, однако...

Город Агру, где происходят деяствия, что-то однообразно как-то показывают. Понятно, конечно, что в ГЛОБО не построить много разных улиц индийского города, но всё же.

А вот где район Рио, где конусовидное здание  и длинный тонкий мост из арок, по верху которого проложен маршрут трамвая, это где-то в центре? Я часто встречаю в интернете фото и этого дома, и этого моста.

А братцы-то друг друга стОят-- что Раул, укравший деньги у компании ( я так поняла, что он хапнул огромную сумму как раз перед заключением крупной и выгодной сделки, сначала для того, чтобы брат Рамиро почувствовал, что без него, Раула, ему не обойтись, а то его затирать начали в кампании, а потом уж под влиянием Ивони он решил эти денежки не возвращать, а перевести на счета за границей. Видимо, в кампании не было теневых счетов, (как в сериале "Во имя любви", где дона Бранка боролась за левые доходы), вот и не знал Раул, куда бы их пристроить. А вот страну Индию, с которой кампания собиралась вести дела - знал. Туда и переправил счета.

Бахуан, уезжая, садясь в такси, даже не поинтересовался у отца, как тот теперь будет жить, когда началась травля Шанкара другими брахманами. А ведь сам всю кашу заварил дракой на стадионе. Хотя в случае с дракой нельзя сказать, что Бахуан не прав. ( Мне почему-то кажется, что у Раджа нет таких кастовых предрассудков насчет даллитов. Или есть? Вот его младший брат отца в этом поддерживает . И тоже странно - современных взглядов парень, общается по интернету, а сам...)

Отредактировано Ясмин (2010-03-13 00:23:28)

0

40

Бахуандаже не поинтересовался у отца, как тот теперь будет жить, когда началась травля Шанкара другими брахманами

vot i ya udivilas i eshe na stadione oni igrali kagetsya v polo !? A gde naucilsya Baxuan igrat v igru millionerov? Kagis v Amerike na dengi Shankara.
I eshe ocen udivlyaet v povedenii Baxuana - ego uverennost,cto Maia budet gdat ego 1 god.On ved znaet,cto ona prosvatana i skoro sosoitsya svadba. A kak ona budet gdat ego? Neujeli on dumaet,cto Maia ,spyatavshis u dallitov,budet jdat Baxuancika v to vremya,kogda on budet prodoljat igru v polo i razvlekatsya v Amerike. On kajetsya ocen ravnodushnim k Maie ili mne kajetsya???Poroi proskalzivaet,cto Baxuan xotel udovletvorit svoyu poxot i ushemlennoe samolybie.

0

41

Вот и мне показалось, что Бахуан несколько остыл к девушке, когда получил то, что хотел. Я не ошибусь, если предположу, что между ними произошло ВСЁ! И наверняка же не предохранялись. А им и в голову не пришло подумать о последствиях. Бахуан уезжает, а что если оставшаяся  в Индии на год его отсутствия Майя окажется беременной?
( не совсем по теме: нашла в интернете развлекаловку: есть сайт,где восточный джин угадывает по вопросам задуманного человека или персонажа. Я попробовала- загадала Лукаса, Саида- он их отгадал, а Майю и актера Далтона Вига - нет. Забавно. Вот здесь:
http://ru.akinator.com/
Если кто-то будет там играть, напишите потом, кого из персонажей у вас угадал/не угадал джин?)

Отредактировано Ясмин (2010-03-13 02:43:04)

0

42

a ona i okagetsya beremennoi ot Baxuana

0

43

Вот и мне показалось, что Бахуан несколько остыл к девушке, когда получил то, что хотел. Я не ошибусь, если предположу, что между ними произошло ВСЁ! И наверняка же не предохранялись. А им и в голову не пришло подумать о последствиях. Бахуан уезжает, а что если оставшаяся  в Индии на год его отсутствия Майя окажется беременной?

Конечно нет... Майе  и в голову не пришло предохраняться, а Бахуану на это наплевать видимо...  Она ведь не может просто пойти в аптеку за презервативами, да и о таблетках вряд ли знает... Ведь в Индии - дети это благословение... Да и знать не могла, когда это ВСЕ произойдет... А вот Бахуану следовало пораскинуть мозгами... Хотя зачем? Потешил самолюбие и смотался, а девушка - расхлебывай. Меня еще удивляет позиция Шанкара...
Ему, как никому другому должны быть известны традиции страны... Он прекрасно знал, что Майя просватана, и свадьба уже назначена... И тут наш герой болтает, что девушка согласилась ждать год... Каким образом ждать, спрашивается? и где?

0

44

А помните, Майя ведь оказалась мангликом (что это такое, не знаю), и её "выдали замуж" за дерево! Хи! Она с ним "развелась"? Или осталась вдовой, если дерево спилили? Забеременнеет от Бахуана-- пусть свалит на дерево (вот пропустила ведь именно эту серию, где Майя замуж за дерево выходила! Какое именно дерево стало её "мужем"?)
(Вот так и родилась, наверно, сказка про Буратино, вот где корни итальянской сказки о Пиноккио. Рожденный в Индии от мангликов. :D )
И с Дудой случится то,же самое, и осталось только Бахуану с Дудой познакомиться и назло Раджу и Опашу воспитывать сына Раджа в семье неприкасаемого, а Опашу- сына даллита! Вот месть была бы! Но как я поняла, Бахуан попытается украсть Майю на свадьбе, но по ошибке украдет её подругу. Интересно, что будет с этой подругой? Может быть, Бахуана заставят на ней жениться? Что станет с этой девушкой? ведь мало того, что украдут, так ещё и даллитом украденная.

0

45

kak ya ponyala <Manglik>-eto vrode nevesta prinosyashaya bedu ili devushka s tyageloi karmoi. A vidali Maiyu za babanovoe derevo.No ne ot babana je Maia zaberemenet.
A ti prava,Yasmin, ditya Baxuana , dallita, budet vospitivat ambicioznaya semiya Opasha.
A ditya Radja / on braxman ili kto??? K kakoi kaste otnositsya semiya Opasha - torgovca?/ budet vospitivat neponyatno kto.Mne kajetsya / serial ne konca smotrela/ Duda odna ne ostanetsya do konca svoix dnei i navernoe ne budet stradat po Radju do sedix volos/
Voobshe,kogda pokazivayut takie stradaniya, ya silno udivlyayus. Brazilci po-moemu ocen legko,skvoz palci smotryat na semiyu i na ee sozdanie. Pogulyal,poxodil v namoradax,sdelal rebenka - i vse POKA!!! I bukvalno cerez nedelyu naxodyat druguyu passiyu. Togda k cemu pokazivat takie stradaniya s ridaniem v serialax ?????
Naskolko pomnitsya, Baxuan ne jenitsya;naidet potom druguyu dlya razvleceniya.

0

46

Про Мангликов можно почитать здесь
http://horoscopes.rambler.ru/astrology.htm...4674&sec=358608

0

47

Дуда одна не останется... Найдет себе пару в виде врача... Познакомится с ним в больнице - он будет лечить ее сына. Кста, если кто смотрел "Шипы и Розы" - тот актер там снимался, в роли приятеля Петруччио... Такой был светловолосый субъект с длинным носом.

Радж не брахман... Вообще, в Индии много каст. Брахманы - относятся к высшей касте. Семья Раджа - ступенькой пониже.
Бахуан женится - в последней серии... На другой индианке.

Отредактировано юнона (2010-03-14 16:27:11)

0

48

Дуда одна не останется... Найдет себе пару в виде врача... Познакомится с ним в больнице - он будет лечить ее сына.

Ну вот!!! Спойлеры пошли!!!  :angRy:

0

49

Смотрели серию сегодня?
Ну как Бахуан мог так поступить с Майей? Она ТАК его уговаривала, что, как мне кажется, будь на его месте Лукас, он бы не устоял -- пожалел бы Жади (или Майю). А здесь Майя верно подметила: для него главное-- деньги и власть (или как она ему сказала, когда поняла, что он действительно не собирается брать её с собой?). Отговорки его были просто не логичны. Значит, из Америки он обещал ей звонить КАЖДЫЙ день, писать и т.д., чтобы чувствовать , что они рядом. А почему же нельзя делать это в Америке? Быть на работе, а майе звонить хоть каждый час.. Но сцену нам показали красивую: романтичное место и проливной дождь.
А как она лежала на асфальте под дождем? наверно, решили показать таким символичным образом, что Майя смешала себя с грязью, связавшись с Бахуаном! И после того, как он отказался от неё, она чувствует себя грязной, поэтому и по фиг ей лежать в грязи на чемодане!

(Вот только как Бахуан не промок под таким ливнем? Я заметила, что в аэропорту пиджак на нем был совершенно сухой и смотрелся отлично. На даллита он совсем был не похож!

Мать и Майя.. Ну просто напрашивается аналогия с "Пророком" -- там эта же актриса играет мать Рут, там тоже дочь переступает через стоящую на пороге мать, чтобы уйти делать свои черные дела. Интересно, как она теперь объяснит мужу и сыну , зачем она подняла тревогу, заставив  их закрыть магазин и идти домой?  Майю она, конечно, впустит, а им соврет ,что майя заболела. Так и будет, я думаю!

Наверно, Майя увидела истинное лицо Бахуана, и теперь вычеркнет его из своей жизни. У неё ведь положение даже более шаткое, чем было у Жади!
Бахуан вроде бы рассуждал правильно, говоря, что Майя может сказать отцу, что жених ей не нравится, что не выйдет за него замуж... Но на словах всё так просто, а на деле...

И мне понравилась сцена, как Опаш своего сыночка-вора отхаживал палкой по спине, когда узнал, что тот приворовывает ткани и позорит их "фирму". И правильно! Вот бы и госодин Кадорре так же обоих своих сыновей отделал!
Бедный Тарсу! Он же взрослый уже! Что ему сделают, если он развернется и уйдет? И встретится в ресторане с той девушкой, тем более, что он, кажется, совсем не поверил, что Тония -- шпионка Раула. А отец его так сильно подавляет --неудивительно, если тот психически заболеет!

Что ещё? Да, вот момент, когда шофер, привезя Индиру на рынок, заговорил по-приятельски с неприкачаемым, отцом избитого мальчика, так вот --видела это Индира или нет?  Я уж приготовилась к скандальной сцене, но нет -- шофер просто увидел Майю с чемоданом.

Отредактировано Ясмин (2010-03-15 23:25:31)

0

50

Nu i na to  Baxuan  DALLIT,a ne kto-to drugoi i v otlicii ot Radja on postupil ne po-mugski. Xot vse i ponosyat Radja,no po-moemu on mugcina cto nado i mujem budet dostoinim i po otnosheniyu k Dude poka cto sdelal shirokii jest i poslal ne kakuyu-to mizernuyu summu,a celie 500.000 dollarov.Eto ved celoe sostoyanie.
Poetomu  mi zrya kritikuem Gloriyu za kasti.
Dallit i v semie braxmana ostaetsya dallitom.

cego-to vspomnila frazu iz <Spruta> :<Grafinka i grafinya - eto raznie veshi.Iz grafinki ne polucitsya grafinya!>

0

51

Наверно, Майя увидела истинное лицо Бахуана, и теперь вычеркнет его из своей жизни. У неё ведь положение даже более шаткое, чем было у Жади!
Бахуан вроде бы рассуждал правильно, говоря, что Майя может сказать отцу, что жених ей не нравится, что не выйдет за него замуж... Но на словах всё так просто, а на деле...

Что до Бахуана - он поступил как последний мерзавец...
Он индус, а рассуждает как западный человек... Это на западе, если жених не нравится девушке то она за него и не выйдет, и никто ее не заставит...
Индия - совсем другое дело... Здесь решают Родители, а не Дети... Ну, допустим, сказала бы она отцу что не хочет выходить за Раджа... И что - послушал он бы ее? Скорее всего просто устроил бы скандал и запер дочь в комнате до свадьбы - вот и все.
Я уже писала, что Бахуану прекрасно должны быть известны порядки в его стране, и рассуждать так как он рассуждает - может либо кретин, либо мерзавец.

Та же Жади - сколько раз говорила дяде, что не хочет выходить за Саида - и что, он ее послушал?

Я бы не сказала, что положение Майи более шаткое, чем Жади... У Майи во всяком случае живы родители, ЕЕ мать - которая ее любит и старается защитить... У Майи есть образование и профессия - которая может ей помочь устроиться.

У Жади же родителей не было, а дядя умудрился просватать ее при первой же оказии - сбыть с рук племяшку уже на второй день ее приезда в Марокко.
Образования у нее не было, как и денег не него, профессии - тоже.

0

52

Я бы не сказала, что положение Майи более шаткое, чем Жади... У Майи во всяком случае живы родители, ЕЕ мать - которая ее любит и старается защитить... У Майи есть образование и профессия - которая может ей помочь устроиться.

Да, ты права. Не могу не согласиться с этими доводами.
Но Майя молодец! Думаю, она сделает так, как говорит -- вычеркнет Бахуана из своей жизни. О Радже, собствено, ничего плохого не скажешь. Но он должен был сразу объяснить Дуде, какие у него на родине обычаи. А он, видимо, так долго прожил вне Индии, что подзабыл, как может воспринять его отец желание Раджа привести в дом иноверку.

Бахуан не по касте даллит, а по сознанию. Вот "Зорайда" рассказала притчу про политика, который из неприкасаемого стал министром. Но Бахуан хочет завоевать свое место в мире деньгами. Он не освободился от осознания своего унизительного положения в индийском обществе, столько лет прожив в Америке. А ведь мысль о том, что все люди равны , и не должно быть никаких каст, должна была бы усвоиться им за годы жизни там, на Западе. А он чувствует себя равноправным вне Индии, а на родине --даллитом. Впрочем, окажись мы на его месте, ещё неизвестно, как бы вели себя. Хорошо рассуждать со стороны.

Но Бахуан подло поступил с Майей. Она права: она всем ради него пожертвовала, а он -- ничем! И Шанкар тоже верно подметил -- Бахуан не выдержал испытания любовью. Выбрал не любимую девушку, а власть и стремление заработать много денег.

Сильвия меня поражает -- как можно не задуматься даже тогда, когда прямым текстом ей было сказано, что Ивони может быть любовницей мужа. На "объятияиуды" - Ивони с недалекой Сильвией не было просто сил смотреть.
Ну и очень жаль мне того парнишку, который выложил видио в интернет. Неужели его убьют? А родители того придурка из школы - нет слов..воспитатели! Так хочется, чтобы нашелся некто, кто бы вломил их сыночку как следует, оказавшись сильнее него. Вот бы они заговорили по-другому, сразу же!

0

53

menya porajaet tolko odno: cto??? v dome Kadore mladshego net prislugi? nu est je i uborshiki i povara.No v takom slucae pocemu je Ivoni podnimaetsya k Raulyu ctob dat emu lekarstva??? Ona legit v ego krovati,celuet, i nikto ne zaxodit ! :blink:  POcemu je Silviya tak ravnodushno otnositsya k etoi situacii???
Uverena,cto vse 20 s lishnim let oni jili v takoi napryage.U nix ne bilo nicego obshego krme doceri.
Kak jenshina Silviya mogla bi pointeresovatsya,cto je delaet tak dolgo Ivoni v komnate u Raulya.Elementarno mogli poyavitsya somneniya,kogda Raul otkazalsya ot spalni i poprosil druguyu komnatu. Elementarno doljno ge ved sidet v kajdoi jenshine intuiciya. A gde ona eta intuiciya u Silvii???
Est Aida - podruja Silvii.Ona je ved celimi dnyami ne propadaet je u Silvii.

0

54

menya porajaet tolko odno: cto??? v dome Kadore mladshego net prislugi? nu est je i uborshiki i povara.

Сейчас качаю вчерашнюю серию.

По поводу прислуги... Она есть, но она Делом занята... :) Я видела только одну служанку (которая обсуждала с папой-Кадоре ситуацию с Ивон)... Наверное есть еще одна... Но вряд-ли в доме много слуг.

Ведь в доме Леонидаса были только две служанки в доме, и охранники - но последние вряд ли шастали по комнатам :)
Это только Далва везде умудрялась совать свой длинный нос во все дыры, по поводу и без.

Поэтому Ивон чувствовала себя вольготно... А Силвия... Похоже, их отношения с мужем давно уже дали крен, и удерживают вместе только ребенок и "приличия"... Поэтому и не настораживалась особо.

0

55

Мальчишку - индуса жалко...Кажется, его Индра зовут.. Похоже, теперь ему эти уроды прохода давать не будут.

А Из Рави и Камиллы может получиться неплохая парочка!
Как он на нее сари надевал.... :xixi:

Радж мне нравится, он хотя бы сознает свои ошибки и пытается их если не исправить, то загладить...

А Бахуан - да... Променял свою любовь на деньги... Можно сказать, сам ее продал.

Отредактировано юнона (2010-03-18 13:39:48)

0

56

Oi,lyudi,kak mne ponravilas para Ravi i Kamilla !!! Vse tak estestvenno,po-yunosheski.Kak on nadeval sari na Kamillu. A u Kamilli ocen sladkoe liciko. Krasivaya para. :odobrjau:

S samogo nacala Peres priglashala Liticiyu Sabatellu na rol Surii.No do etogo Perez skazala presse,cto akteri,sigravshie musulman v <O clone> ne budut igrat indiicev. Da i po scenariyu U Surii dolgna bila bit doc. Doc bila i u Latifi. A na rol Ivoni bila priglashena Cleo Pires /Suria/. Vot i pomenyala mestami aktis Gloria.
:D

0

57

Вот и   добралась я до форума  ,  наконец-то смогу поделиться  наболевшим за время просмотра долгожданных ''Дорог ..''! :D Уяснила для себя раз и навсегда ,насколько же важно музыкальное оформление, пожалуй, важнее декораций и изысканных костюмов  вместе с  прочей  сопутсвующей мишурой!Да, вы правильно меня поймёте, я это пишу с укором в сторону создателей и намёком на всеми нами любимый'' Клон''. Как же мне не хватает той пронзительной темы Маизы и пробирающей до глубины души a miragem, звучащей в унисон с любовью главных героев.Я невольно спрашиваю себя, куда же пропала невероятная атмосфера сопричастности зрителя, в данном случае я говорю о себе,  ко всему происходящему по ту сторону экрана, ибо не могу переживать за героев в той мере, в какой я это делала при неоднократном просмотре клона. Может быть,   я слишком многого ждала от новеллы Глории и её команды и не получив желаемых эмоций просто придераюсь, но факт остаётся фактом ,как ни крути: сериал получивший призание на премии Эмми оказался намного слабее клона по всем показателям, включая актёрский ансамбль! :st:

Жулиана Паэс никогда не вызывала у меня каких-либо сильных эмоций, однако здесь играет с задором и искринкой, она олично вошла в роль индианки, не исключено что благодаря своей своеобразной внешности!Майя приглянулась в 11 серии при знакомстве с Раджем и его семьёй смотрелась она очень мило, местами забавно и меня всё время пробирало от смеха в те моменты, когда наши жених и невеста(оба ''целомудренные'')ненароком встречались взглядами!Знаете, смотрела на этих птенчиков и ждала , чтобы хоть кто-нибудьиз них обмолвился хотя бы словечком, но увы... :D Как нам известно , у обоих рыльцев пушку, а значит есть причина отмалчиваться и глазками втихомолку стерялять то в друг друга, то в прямиком в пол! :P Мне понравилось сиё действо, так как было действительно интересно наблюдать за реакцией брачующихся :D !
Радж ведёт себя как ребёнок, хотя и мил чертёнок, приближающийся к порогу сороколетия, но что радует, так это то, что его маман ни в коей мере не уступает в детскости своему сынуле(это я любя :rolleyes: ), разве  что Тони Рамус надел на себя маску серьёзности и выступает в роли строжайшего родителя и блюстителя нравственности(ха, это он ещё в Бразилию в Иветти(Кьяре)не попал, что тоже радует, мне бы не хотелось видеть его вторым Львёночком :lol: ) !!! Радж безусловно красив и обаятелен с присущей мужчинам его возраста  и положения :P особой притягательностью для юных бразильских дам, какой и выступает у нас Дуда, мечтающая примерит на себя Сари и жить поживать до добра наживать вместе с любимым естественно. Любимый мужчина её к тому же ещё и любит, но препятсвием служит семья, а против семьи взрослый сороколетний мужчина пойти не в состоянии ради своей любимой с которой прожил 2 года! Простите меня, каюсь, но понять его мужскую , типо джентельменскую, логикуя не в силах, поэтому и замолкаю !
Забыла упомянуть, мне одной привиделось, что влюблённый в другую женщину Радж, ну очень очень , прктически до неприличия, заинтересовался своей будущей невестой ?! :D Чует моя интуиция и прочие органы обоняния-я не сильно то и ошибаюсь на сей счёт!!!

Майя действительно пока не проявила особого интереса к будущему супругу, находясь под воздействием чар Бахуана, который настолько погрях в своих комплексах и устоялся во мнительности, что ему кроме USA, известных своими свободными нравами, уже мало что поможет!Как бы в родной Бразилии ему этих самых комплексов ещё больше не привили... :(

Дуда приятная и местами бывает трогательной в своей слепой вере в Раджа , так и хочестя её пожалеть и в чувство привести относительно её аманта! Постель-дело хорошее, но забывать о своей жизни и прыгать в пучину страсти без оглядки не всегда хорошо, а зачастую может привести к разачаровывующим последствиям, как в случае с Дудой!
Она ждёт любви и семейного очага с камином, в то время как её любовь стреляет смешливыми глазками в свою будущую жену, которая носит имя далеко не Дуда... :(

Радж-наш второй Зейн-покоритель женских сердец и жизнелюб! :D Бахуан страдает по возлюбленной и пишет письма, не задумываясь(самолюбие не позволяет), ждут ли его в далёкой Индии ичитают ли его труды!

Девушки, кто сейчас смотрит сериал, не подскажите, в какой серии Майя побоялась вступить в тень  далита?

0

58

Девушки, кто сейчас смотрит сериал, не подскажите, в какой серии Майя побоялась вступить в тень далита?

В этой пятничной серии...

Да не побоялась она вступить в тень даллита, просто она была с подругой, которая начала верещать и кричать на "Зорайде", чтобы та ушла с дороги...

А тут, как черт из шкатулки, вылез Шанкар и начал : Вот, ты боишься вступить в тень даллита, а сама с одним встречалась... Кончилось тем, что он заявил , что "ты испортишь жизнь моему сыночку... Что потом будешь жалеть о своем решении пойти за ним, что будешь вспоминать о том, что ради него бросила...." Как говорится, начал за здравие, а закончил известно чем...

Сам сначала жалуется своему учителю, что сынок не выдержал испытания властью, а теперь у него Майя оказалась виновата....
А ведь прекрасно знает, что после последних событий девушке надо быть очень осторожной, и не навлекать на свою голову лишних неприятностей...

Хотя это ведь Майя едва не оказалась проклятой из-за его сыночка, который сидит сейчас в Эмиратах (судя по кадрам из фильма), и в ус не дует... Знай, строчит себе письма, со своими обещаниями в сладкой жизни через год... Идиот. Знает, что Майя просватана, и полагает что она может отвертеться от свадьбы...

Радж, похоже просто чувствует себя виноватым, и пытается хоть как-то загладить свою вину...

Отредактировано юнона (2010-03-20 17:55:03)

0

59

Девочки, подскажите, а то я чего-то недопоняла...что Раул сделал с деньгами компании? Взял и вложил в другое дело или просто зажал и не отдавал?

0

60

Девочки, подскажите, а то я чего-то недопоняла...что Раул сделал с деньгами компании? Взял и вложил в другое дело или просто зажал и не отдавал?

Раул втихаря украл деньги со счетов компании и положил в банк на свое имя.

Отредактировано юнона (2010-03-22 09:38:32)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Привет поклонникам от сериала "Дороги Индии"