O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Привет поклонникам от сериала "Дороги Индии"


Привет поклонникам от сериала "Дороги Индии"

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

О, вот мы и дождались пары бразильских сериалов! Только вот не все смогут их увидеть, потому что канал "Домашний" так постарался для своих зрителей... Но кто-то всё же будет смотреть эти сериалы. И вот для них (нас, т.к. я тоже постараюсь подстроиться под расписание) привет нам всем от героев "Пророка" и "Дорог Индии"! Почему? Потому что почти все артисты из сериала "Клон" перебрались в них. Даже мой любимый Далтон Виг, пусть и с усами, и не похожий на Саида, но ОН ИГРАЕТ РОЛЬ в "Пророке"! Пусть он играет роль непорядочного человека, и всё равно!.. Честно сказать, у меня многие сцены из двух сериалов перемешались в голове. Но из знакомых актеров я не увидела только дядю Абдула, Зорайду, Лукаса и Жади с Хадижей. И они, как я понимаю -- не появятся. Жаль! Я по ним соскучилась!

Сериал "Пророк" -- похож на "Голос сердца", обсуждать его вроде бы не интересно, и не здесь в "Клоне".
А вот сериал "Дороги Индии"-- как будто "Клон", только своеобразный ремейк.
рада была увидеть Назиру, а точнее, теперь -- Индиру. Так вот какой она могла бы стать женой и в "Клоне"! Рада, что хотя бы в этом сериале она имеет мужа и детей. И зловредную свекровь!
Один из главных героев --Бахун(?) - имена в Индии такие непривычные!)-- чем-то похож на Лукаса.  Вот мне не понятно, почему его приемный отец так уперся -- скажи правду, что ты далит, я сам скажу о тебе правду... Или не любит приёмного сына, или всё же все его слова о равенстве людей, и что неприкасаемые--такие же как все,--в это  он сам не верит в глубине души. Мог бы и соврать ради Бахуна.
А вы что думаете о сериале Глории Перез? Может быть, появится желание обсудить сериал "Дороги Индии"?

0

2

Да, сериал, конечно, красивый, и, скорее всего, увлечет сюжетом.

Но вот что я отметила с первой серии: мне лично почему-то не понравилась ни одна мелодия! Ну совершенно! Если в "Клоне" с первых кадров захватила первая же музыкальная композиция, с самой заставки... То здесь -- нет. И в течении вот уже 3-х серий я ничего привлекательного не услышала. Может быть, дальше что-то красивое и запоминающее появится, а пока-- нет.

0

3

Люди! А где же вы обсуждаете сериал "Дороги Индии", если здесь нет ни одного сообщения об этом, кроме моих?
Понятно, что здесь -- сайт по сериалу "Клон", и другие сериалы как бы неуместно обсуждать, но ведь смотрите же и куда-то заглядываете. Куда? Где это?
Где вы черпаете информацию о новом сериале и оставляете свои мнения? :rolleyes:  Неужели не хочется хотя бы сравнить с "Клоном" и поспорить, обсудить героев?

Отредактировано Ясмин (2010-03-03 23:02:02)

0

4

Yasmin,vot uje skolko serii posmotrela....i cto mogu skazat !?
Vo-pervix: ne ponravilas zastavka. Uj ocen mnogo parallelnosti,sinxronnosti.Esli v  O clone bili simmetriya,sinxronnost v zastavke;otdeleniya tela ot tela - eto mogno bilo obiyasnit daje samim nazvaniem seriala <O clone>. A zdes?????
Ne ponravilas glavnaya para: Ju staraetsya i ocen,no ne ocen u nee polucaetsya.Tancuet ujasno. :( Baxuan....vrode Lukasa - myamlya.Kagetsya nastolko emu vdolbili cto on dallit...,mne kagetsya,cto on i v Amerike scital sebya dallitom.On je ved skazal Maie,cto ona pervaya,kto prikasaetsya k nemu i cto s nei on sebya pocuvstvoval celovekom :huh:  :(
Zato ocen ponravilsya Raj.No ne poimu odnu vesh:esli Radju ne razreshili genitsya na brazilianke,to pocemu razreshili mladshemu bratu genitsya na Kamille??? :rolleyes:  Eto vrode kak v O clone: Jade nelzya bilo s brazilcem,a vot Samire,Nazire mogno bilo.
Ocen ponravilas Indira so svoei mimikoi. Giardini v svoem amplua.Ponravilas babushka Radja.
Prekrasnoi podrugoi yavlyaetsya Kiara.Mne kagetsya,cto Vera i v gizni prekrasnii celovek i drug.
A vot Ivoni.....Ivoni - eto .... Tak razrushit semiyu podrugi???? Otnyat muga,nastroit Raulya protiv semii,geni;lec s nim v postel.  Gadina i bolshe nikto!!!
Mnogo xoroshix akterov v seriale,no i ocen mnogo nenujnix personagei
Ocen interesno mne:kak obiyasnit poteryu devstvennosti Maia v bracnuyu noc i rebenka rodit ne ot Radja.
Esli v O clone mne bilo osobenno interesno smotret arabskuyu cast,to zdes ocen interesno ponablyudat za brazilskoi. No ocen mnogo povtoreniya.Pocti odni i te ge frazi,skazannie po-drugomu,odni i te je sceni. Nu posmotrim...cto budet dalshe!

0

5

Ясмин, приветик! Случайно сегодня оказалась на форуме и только увидела эту темку. Ну что сказать... Сериал действительно вовлекает, хочется смотреть, не пропуская ни одной серии. :wow: Ноо...что я заметила сразу, с первой серии, это то, что каждая сцена длится не больше минуты, а потом режиссёр (Маркос Шехтман, не помню, что он ещё снимал, вроде бы было где-то что-то с его участием...) резко меняет сцену, а если в прошлой сцене играла музыка, то он Резко выключает и её и вставляет другую музыку - и никакого плавного перехода! Вот это, на мой взгляд, серьёзный недостаток. Сейчас сцены вроде как стали длиннее, что радует! И стало легче воспринимать сериал, а то поначалу я жутко путалась, когда так перескакивали с одних на других.

Очень нравятся все актёры, как играют, какие образы создают! Сначала казалось, что Жулиана полностью копирует Джованну - особенно эти влюблённые страстные взгляды ''аля Жади'' из-под платка, - но это ж вроде как ремейк, значит, так изначально и было задумано.)

А музыка, действительно, не запоминается так как Клоновская, с первой прослушки.......но тоже очень красивая.  :kiss: Мне нравятся все индийские темы и тема Бахуана и Майи. А вот тема Раджа и его девушки уже приелась (как и сама девушка, а также её глупая подруга  <_< ). Уже с нетерпением жду свадьбы его и Майи. Вот такие вот мои впечатления)

0

6

Маркос Шехтман snimal <Ameriku> posle 25-oi serii. Seicas Perez rabotaet tolko s nim. Ranshe ona sotrudnicala s Monjardimom.Vot eto bila regissura!!!!! :odobrjau: I perexodi velikolepnie,i kraski on podbiral cudesno,kak bi pokazivaya dushevnoe sostoyanie lyubogo geroya. No k sojaleniyu on razrugalsya s Perez i rperedal svoyu kameru Shextmanu.A on / moe mnenie/ takoi srednenkii regisser. I <Amerika> u nego polucilas provalnoi,xotya bili xoroshie sceni,blagodarya akteram. Monjardim seicas rabotaet s Manuelem Carlosom i snimaet <Viver a vida>. Da....)))) sceni tam cudesnie !!!! No tam uje <umnicaet> Manuel so svoimi socialnimi problemami :D
V <Dorogax> mne eshe ocen ponravilsya Tarsu,t.e. igra Brunu Gagliasso. Devushka Radja vecno s krasnim nosom mne toje nadoela. Nu zacem ona poexala v Indiyu,ctob v lishnii raz unizitsya???Ctob v lishnii raz ee otvergli??? I skazali,cto u menya segodnya vstreca s semiei drugoi devushki???

0

7

Devushka Radja vecno s krasnim nosom

ТОЧНО! Я только хотела сказать... Да, вот-вот, бегает за ним. Вроде как "любит", но раз любит, так что же не слушает, что он ей говорит, или у неё в ушах бананы?! :ph34r: Раз сказал, что родители против, что обычаи не те, второй раз сказал, третий...в каждой серии раз по пять он вынужден ей это говорить, маразм.... А Кьяра тоже хороша: назначила Раджу встречу, говорит, мол, "расскажи мне правду об ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ!" (хотя, опять-таки, с чего она взяла, что тут дело в ЖЕНЩИНЕ? что, не существует какой-то ДРУГОЙ причины, по которой он может бросить свою девушку?), а когда он сказал опять-таки то же самое, про родителей, касту и упомянул невесту, Кьяра сраааазу же газанула домой и с умным видом доложила: "Он мне всё рассказал. У него есть другая женщина. И они встречаются давно".  :med:  :mda:

Тарсу мне тоже понравился, симпатичный мальчик! :kiss:

0

8

Привет всем!
Я долго не могла психологически перестроиться с "Клона" на "Дороги", когда видела до боли знакомых актеров. Вот он, Тавиньо, а вместо Лидианы-- совсем молоденькая девушка. Хотя всё время казалось, что Лидиане позвонит, ну вот-вот...
И мне тоже главные герои не понравились. Вот Радж мне больше симпатичен , пусть и предал Дуду (ну это как сказать, это же с точки зрения бразильско-европейского менталитета).

А вообще, я себе уже испортила сериал, так как не выдержала и зашла на спойлеры на одном сайте, и уже многое узнала о будущих событиях.

И мне тоже нравится в сериале больше индийская часть сериала. А именно--- семейка Раджа. Одна Сурия чего стоит! И старший братец Раджа. А за Назирирой-Индирой тоже интересно наблюдать, и за старушкой. ( как её подловил тот старичок двоюродный дед Раджа)? Ворчала-ворчала она , что не дали взойти ей на погребальный костер, так старичок предложил выход-- взять фотографию мужа --и с ней повторить неудавшуюся попытку. Только мне кажется, что старушка и в далеком прошлом потеряла сознание перед костром не просто так,(но может быть и от ужаса). Происки Сурии обнадеживают, что будет интересно. И когда Камила выйдет замуж за младшего брата Раджа-- тоже. Вряд ли без скандалов обойдется, а это всегда интересно.
Имена никак не могу запомнить, сложные, отюда- старичок/старушка и т.д.

Ивони-- тоже нет слов. После преданной нежной Латифы вдруг такое чудовище! Интересно, а было ли то наследство, о котором только и говорят в связи с Ивони? Или Ивони приехала специально разрушить семью подруги, с готовым планом мести? Но, возможно, план созрел, когда она вошла в дом и обзавидовалась тому, как подруга живет? Вот и решила разрущить её мир. Значит, и в юности завидовала ей.

И что сделали с Далвой? А с несчастной Зорайдой?????
Когда смотрю на Бахуана, тоже не могу отделаться от ощущения, что передо мной Лукас. Но в бразильской части есть герой по имени Мурило. тут же срабатывает рефлекс-- Лукас здесь!

А бар индианки"Одетти"-- как у Журы, а магазин-салон Кьяры-Иветти. У Кьяры даже сарафан желтого цвета как будто из "Клона" позаимствован. Мне кажется, что я его уже видела на ней в "Клоне".

И заставок в сериале слишком много --перед каждым перерывом на рекламу. Это уже достает. Они отнимают много времени у зрителей, а если верить инфе с некоторых сайтов, то сериал режут беспощадно. Вот никак не могу понять-- для чего? Чтобы побыстрей закончился и новый фильм поставить? Почему не дать зрителям насладиться вполне одним, но длинным сериалом.

Мне начальная заставка тоже не понравилась. Точнее -- самое начало нравится. Там, где Тадж-Махал. А вот где летают странного вида объекты непонятного назначения-- уже нет. Лучше бы  летали какие-нибудь экзотические цветы. Те же лотосы.
Но смотреть буду. Может, там так все закрутится, что и пообсуждать захочется.
Вот, кстати: можно тоже как в "Клоне" собирать перлы из "Дорог". Я одну фразу себе уже записала:
Это произнесла старушка-даллит (Зорайда). "Легче слона засунуть в стакан, чем тебя уговорить".

Потом бабуся Раджи брату сказала что-то про волков, но я не запомнила дословно. Но по смыслу типа "рыбак рыбака видит издалека".

А давайте подмечать смешные и забавные случаи!!!
Вот меня порадовала сцена, когда Майю застукала мать и говорит: "Ты это куда собралась?", видя, что та уже ноги перекинула через подоконник. Но ведь комната не на первом , а на третьем по высоте этаже! Или Майе невпервой так выходить на прогулку? И как ей не страшно?
А про потерянную Майей девственность я прочитала, что она честно признается во всем Раджу, и тот её поймет и простит.
Да, много аналогий с "Клоном"!

Отредактировано Ясмин (2010-03-05 01:48:13)

0

9

Yasmin,po mestrnim nashim kanalam mnogo pokazivali braz.serialov:<Trop Rai>,<Kak odna volna>,<Amerika>.S uverennostiyu mogu skazat,cto <Dorogi..> - eto pervii serial,kotorii poshel u menya posle <O clone>.
Serial interesnii,zaxvativayushii,mnogo intrig eshe vperedi nas gdut.
A ne kagetsya li vam,cto Radj viglyadet nemnogo starovatim dlya vtorogo,xolostogo sina semii???? Amitxab viglyadet namnogo mologe??/ :D 
I kakogo on poslushnogo sina igraet???
A Duda....prosto durocka.Ne ponimayu,pocemu ona prodala mashinu,kvartiru???Tolko,ctob poexat v Indiyu i v lishnii raz ubeditsya,cto ona bila ne pervoi v gizni opitnogo Radja. Da takix Dud u Radja nevernoe bilo s dyujinu.
OOo))) Suria eshe ta shtucka!!! Ona eshe ustroit gizn Maie.
Na scet nasledstva. Mne kagetsya ego i ne bilo.Ivoni xodila v namoradax u Murilo i imela vsyu infu o i delax v kompanii i o razlade bratiev. U nee vse splanirovano.
Kak ona segodnya vishla iz pologeniya dage ne morgnuv glazom,kogda jena Raulya obnarugila rubashku muja u Ivoni ???? A Murilo...../po interviyu samogo aktera Caco Cioclera'on odin iz xoroshix priyatelei Murilo Benicio,skazal takuyu vesh:< kogda ya uznal kak budut zvat moego geroya,to ya pustilsya iskat tipag,vneshnost ego.Nemnogo podumav,reshil: uj esli ego zovut Murilo,to pocemu ne vzyat v tipag samogo Murilo Benicio i tem bolee,cto on ne igral v seriale??> :D
Kiyara. V ee-to godi stoilo ei odevatsya nemnogo poskromnee.Nadoeli Verkini sarafani i ogromnie,mnogokg-nie busi.I cvet volos mogla bi polucshe vibrat.

Devstvennost Maii: Tak i dolgen ge konecno ponyat ee Radj. Sama Duda eshe  rodit dlya Radja rebenka.A Maia skroet proisxojdenie svoego sina. :rolleyes:
I otec u Maii poka cto kagetsya mne oluxom.

Babushka mne nravitsya.I nablyudatelna i umna i ona je razoblacit Suriyu potom.

Vot vonikaet u menya vopros: pocemu ne pomog Shankar Baxuanu? Esli usinovil ego,dal emu obrazovanie v Amerike /oplacival-to Shankar/,vospital,pecetsya o ego budushem..- to mog bi skazat i nepradvdu semie Maii i etim oscastlivil bi Baxuana.A cego Shankar dobivaetsya??? videt vsegda givushego ryadom sina s nescastnim licom.A ksta lico-to u aktera,nesmotrya v reale na nalicie trex detei,detskoe. :D

0

10

Vot vonikaet u menya vopros: pocemu ne pomog Shankar Baxuanu?
Вот-вот, и я тоже сначала задавала себе этот вопрос. Но потом подумала: а может быть, Шанкар просто понимает, что "шила в мешке не утаишь"? Вокруг них все эти годы жили люди, которые знали, что Шанкар усыновил мальчика-наприкасаемого. Агра -город большой или маленький? Я поищу информацию. Но, даже если город огромный, ничего не стоит собрать информацию о человеке. И семья Майи узнала бы правду. Вон как они отмывались в Ганге только от одного присутствия даллита в их доме. (Фи! Это же ужас-- купаться в реке, куда сбрасывают на носилкх трупы умерших, где моются больные с разными жуткими болячками люди! ещё вопрос, стоит ли обмываться в такой воде!) Я читала роман Марии Арбатовой "Дегустация Индии"--там ну очень интересно описаны реалии Индии: и реку Ганг, и Тадж-Махал. Ученые объясняют, что под дном Ганга --огромные залежи серебра, которые и обеззараживают воду реки.
(Увы, вчера, к сожалению, пропустила серию "Индии", не смогла посмотреть. Может быть, утром 8 марта повторят?)

Да, я тоже кое-что читала о дальнейших событиях в сериале. Но от "Клона" сюжет отличается. Режиссеры пошли навстречу зрителям и оставили Майю не с тем, за кого мы пока переживаем.
А Радж, действительно, староват внешне для брата, более младшего, чем его женатый брат. А тот какой-то несколько женоподобный.
И мне непонятно, почему Сурия беспокоится за свое место в семье? Ну родит Майя сына, она же не сможет сделать мужа старшим братом? Или у них внук может потеснить дядю, у которого нет сына?
Показывали бы почаще украшения женщин, их сари, сплетни о домашних делах.
Интересно, каким образом Камила окажется в Индии???
А Шанкар, если бы захотел, помог бы им как Зорайда Жади, сбежать в Америку-- Бахуану с Майей. Дал бы денег, а сам сделал вид, когда они уедут, что ни-че-го -он-не -зна-ет!!!

Отредактировано Ясмин (2010-03-06 19:30:18)

0

11

Хм... Мне кажется, что в Агре как-то забыли о происхождении Бахуана. Помните, как к нему девушки полезли танцевать? Значит, не знали, что он - Неприкасаемый. И одет он прилично, его даже ''Зорайде'' (не помню имя героини) приняла за представителя высшей касты, следовательно, не помнила его. Ужасно вообще поступили тогда с родителями Бахуана... :cray: Индусы какие-то больно жестокие и в этих всех своих кастовых вопросах очень ограниченные!
Ясмин, так Майя останется с Раджем? :wow: А с кем будет Бахуан?

P.S. Сурия, к слову, сильно Ранью напоминает... Просто чууууть-чуть с другими целями - той хотелось добиться внимания и уважения мужа, а этой хочется уважения со стороны свекрови, чтоб свекровь ей к тому же покомандовать разрешила, - но с практически одинаковым способом, с помощью которого они хотят добиться этих целей.

Отредактировано Suerte (2010-03-06 23:12:36)

0

12

Как я поняла, и Дуда, и Майя после этих ночей перед свадьбой раджа и Майи забеременнеют каждая от своего любимого. Но Радж будет знать, что сын не его, а вот что Дуда родит от него ребенка, он не узнает, т.к. Майя эту тайну ему не расскажет, хотя ей станет об этом известно. А Майя будет постепенно влюбляться в Раджа, начнет его ревновать.

Я так поняла, что Бахуан в момент, когда Майя с чемоданом придет к нему перед отлетом в Америку, скажет, что не может её с собой взять. (Это нам что-то напоминает, правда?) Она выйдет замуж за Раджа, признается, что был другой мужчина, они решат с Раджем начать жизнь заново друг с другом...

Дуда в конце сериала найдет себе другого мужчину.

А вот что будет с Бахуаном, я не смогла узнать. Прочитала только на одном форуме, что он прилетит на свадьбу Майи с целью её украсть, (как Лукас!!), но свадебное покрывало невесты решит примерить её подруга, в результате он по ошибке украдет подругу, а не Майю. Но чем это закончится, никто не написал. Но потом, как люди пишут, Бахуан начнет мстить семье Майе и ей, и Раджу--так , кажется. Подробностей не знаю.

А вот Ивон попытается с помощью медицинской инъекции "похоронить" Рауля, а его потом вроде бы на самом деле убьют нанятые его братом убийцы. Ивон очень долго никто не сможет разоблачить.

Младший брат Раджа женится на Камиле-- дочери Аиды, которая сейчас бегает за "Тавиньо". Но как она попадет в Индию? Потом будет ещё тема развивающейся у некоторых молодых людей шизофрении- Тарсу будет сходить с ума. ..
Это всё, пожалуй, из того, что я узнала.

0

13

А вот что будет с Бахуаном, я не смогла узнать

V seredine seriala uje v Amerike Baxuan naidet sebe druguyu. No Maia i Baxuan uvidyat drug druga,kogda ta s mugem Radjem priedet v Ameriku.
Tarsu jenitsya na Tonii,a Ivoni arestuyut i v jenskoi kolonii ee pokagut moyushei poli.

0

14

Ноо...что я заметила сразу, с первой серии, это то, что каждая сцена длится не больше минуты, а потом режиссёр (Маркос Шехтман, не помню, что он ещё снимал, вроде бы было где-то что-то с его участием...) резко меняет сцену, а если в прошлой сцене играла музыка, то он Резко выключает и её и вставляет другую музыку - и никакого плавного перехода! Вот это, на мой взгляд, серьёзный недостаток.

Это потому, что сериал нещадно порезали.. Почти наполовину. а еще Домашний наверняка также "приложил руку" и вырезал часть моментов...
Первые пять-десять серий оригинала просто упихали в 1-2 серии, вот и все.
Отсюда нестыковки.

Сама сериал не смотрю - Индия никогда не впечатляла, но обсуждения читаю.
Что заметила...
Бахуан плакался, что Майя - единственый человек, который к нему прикасался...  В то время,как Другие избегали его, потому что он - Далит...
Одно из двух: Либо это ЛЯП сценаристов, и весьма серьезный, Либо Бахуан давит на жалость и нагло лжет. Во-первых, его усыновил брахман - человек, далекий от предрасудков и кастовых условностей... Уж он-то к нему прикасался! Учился парень в Америке - среди американцев... А уж им по барабану, далит их приятель или нет.
Или Бахуан под "людьми" понимает только индусов, а остальные таковыми не являются?

Агра -город большой или маленький?

Агра - крупный промышленный горд и туристический центр.

0

15

(Увы, вчера, к сожалению, пропустила серию "Индии", не смогла посмотреть. Может быть, утром 8 марта повторят?)

Ясмин, пропущенную серию можешь скачать и посмотреть на форуме МундоЛатино. Там выкладывают серии и большого формата, по 400 Мб, и маленького на 100-120.

Отредактировано юнона (2010-03-07 19:59:03)

0

16

100 МБ! Для моего интернета и это много-- у меня безлимитный, но с низкой скоростью.
Может быть, где-то содержание серий выкладывают?

0

17

Это потому, что сериал нещадно порезали.. Почти наполовину. а еще Домашний наверняка также "приложил руку" и вырезал часть моментов...
Первые пять-десять серий оригинала просто упихали в 1-2 серии, вот и все.
Отсюда нестыковки.

Сама сериал не смотрю - Индия никогда не впечатляла, но обсуждения читаю.
Что заметила...
Бахуан плакался, что Майя - единственый человек, который к нему прикасался...  В то время,как Другие избегали его, потому что он - Далит...
Одно из двух: Либо это ЛЯП сценаристов, и весьма серьезный, Либо Бахуан давит на жалость и нагло лжет. Во-первых, его усыновил брахман - человек, далекий от предрасудков и кастовых условностей... Уж он-то к нему прикасался! Учился парень в Америке - среди американцев... А уж им по барабану, далит их приятель или нет.
Или Бахуан под "людьми" понимает только индусов, а остальные таковыми не являются?

Агра - крупный промышленный горд и туристический центр.

Ужас... И зачем закупать тогда было? :blink: Не, меня в последнее время очень удивляют нравы ''Домашнего''...

Бахуан, кажется, целиком зациклился на Индии и индусах. Жил бы у себя в Америке, раз его травмирует то, как относятся к нему на его Родине.

0

18

Ужас... И зачем закупать тогда было? :blink: Не, меня в последнее время очень удивляют нравы ''Домашнего''...

Но радует, что хотя бы что-то закупил, а не показывает нашу российскую серость, которую мы и так каждый день видим...
А "Дороги" закупил, видимо учитывая любовь многих советских сограждан к индийскому кино :), коих еще немало... Опять же необычный сюжет - ведь в свое время КЛОН произвел фурор...
То что сериал порезали - так для продажи показа в других странах сериалы вседа режут, вырезая некоторые второстепенные моменты. Разве что с КЛОНом все было наоборот, у нас была показана 250 серийная версия, а бразильцы смотрели 220 серийную, сокращенную.

По поводу Ивонн... Так здесь у нее роль Алисиньи :)
Я впрочем, не думаю, что это какая-то месть... Скорее жадность и зависть.
Алиса ведь тоже не от ненависти и мести пакостила, а исключительно из "любви к искусству". Не так уж и нужен был ей Ешкобар, сколько его денежки... А когда оттяпала у него машину Кларисси и квартиру, дала ему пинка под пятую точку и переключилась на другую жертву...
Причем встречалась одновременно с несколькими мужчинами... Крутила с Эшкобаром, пудрила мозги Миру, и подмазывалась к Роже...Причем будучи замужем (скрывая это ото всех) . Только вот с Леонидасом не получилось - Вошла Иветти... И увидев, что Алиса повисла на ЕЕ Львеночке как обезьяна на пальме, задала ей трепку...

В случае с Ивонн - "отец семейства" также ограбит свою семью и в итоге сам окажется нищим... У Ивонн также есть "муж" сомнительной репутации...

Алисинью в свое время отметелили Кларисси с Иветти, с Ивони случится то-же самое (прошу прощения за ОФФ)

Отредактировано юнона (2010-03-09 10:38:17)

0

19

100 МБ! Для моего интернета и это много-- у меня безлимитный, но с низкой скоростью.
Может быть, где-то содержание серий выкладывают?

Ясмин, а какая у тебя скорость? Если не получится у тебя посмотреть, я могу скачать эту короткую серию, порезать ее архиватором на несколько частей по 15-20 Мб и выложить сюда. По частям скачаешь... Только скажи, за какой день серия...

0

20

Спасибо, юнона, я уже узнала содержание серии. Канал "Домашний" опять выкинул фокус-- сменил вид своего сайта, теперь там всё иначе, нет краткого содержания серий. И вот что интересно- они "Пророка" показывают по будничным дням, а "Дороги Индии"-- и по праздникам, создавая путаницу. Я случайно посмотрела серию 8 марта вечером. Издеваются над собственным зрителем.

Сегодня Бахуана я не поняла. Чем мола помешать ему Майя, если бы он взял её с собой? Да он просто обязан был это сделать после того, что между ними произошло-- она же девственность потеряла! И он ещё так уверен, что она замуж не выйдет за другого! Ему и в голову не приходит, что её могут просто принудить , заставить выйти замуж!
Вобщем, как Лукас в "Клоне" проспал поездку в аэропорт Жади, уснув на диванчике, подсознательно противясь связывать себя ответственностью за Жади, вот так и здесь-- фирма для Бахуана на первом месте.

Отца Раджа терпеть не могу! Какой противный! И вот ещё что любопытным показалось: невестка Индиры-Назиры что-то украла из шкафчика, до которого , наконец-то , добралась, получив ключ. А что она стащила? Её не кормят? Не дают сладостей? ей чего-то не хватает в доме или она не получает чего-то, потому что по рангу не положено?  Такая странная была сцена!

И как же в Бахуане кто-то мог узнать даллита? Столько лет прожил в Америке, приехал как американей- и вот кто-то вдруг узнал. Натяжка получается.

И здесь девушка оказывается более решительной, чем мужчина. Жади была готова на всё, и здесь-- Майя. Она мне сначала не понравилась, но теперь уважаю.

0

21

oiii)))) smotryu serial i pered glazami sceni <O clone>. pocti odni i te je sceni i problemi.
Tam Lukas bil <velikim gitaristom> - zdes Tarsu.Tam Mel ne znala cego xocet ot gizni pri vsem dostatke semii - zdes Tarsu.
Tam Lukas krical vo vsyu :<Ya tebya nikogda ne zabudu> - zdes Baxun.
Tam Jade ne xotela slishat nikogo - zdes Duda. Tam Mel ustroila kragu - zdes brat Ramiru.
No udivitelno:Ahima xozyaika bara xotela rasskazat o nravax Indii.No pocemu podrujki:Kiyara i Duda ne pogelali poslushat???? A mogli bi pobolshe uznat o brakosocetanii v Indii ot postoronnego celoveka,ne znayushego ni Dudu ni Radja.

Nu kakaya sterva vse-taki eta Ivoni =/( : ustroit takuyu scenu pri etom pridurke Raule.Izvenite no po-drugomu ego nazvat nikak ne mogu.On cto ne vidit kakaya tvar stoit pered nim i krutit im???? Ne ponimayu naivnost jeni Raulya /zabila kak ee zovut/.I pocemu je sled pomadi na rubashke slujanka ne pokazala ei??
Ee voobshe ya ne ponimayu: nu pocemu ona delitsya imenno s Ivoni??? Pocemu ni razu eshe ne pogovorila so svekrom,po milosti kotorogo siexla nakonec Ivoni? Pocemu ona ne delitsya ni s Melissoi,ni s Aidoi. Ksta: Aida zametila cto-to i uspela zadat paru voprosov Ivoni na vecere. Pomnite? Vse-taki ona prixolog ili psixiatr i uj lucshe s nei podelitsya.Aida mogla bi podskazat cto-todelnoe nejeli Ivoni.
Drug Murilo toge kagetsya mne myamlei.Ne ponimayu ego poka.Nu pocemu ne prosledit odin raz za Raulem i postavit vse na svoi mesta,raskriv vse karti???
A otec semeistva nesmotrya na  vozrast da i otnoshenie sinovei - kajetsya samii trezvii,umnii i nablyudatelnii. Kak on zametil cvet pomadi Ivoni???

Da net: nevozmojno sravnivat Ivoni s Alisoi,potomu cto Alise popalsa takoi olux kak Eskobar /pridurok/,no Zein-to srazu raskusil ee. Ne znayu: vot esli bi ee uvidel bi Ramiru - interesno toje srazu raskusil bi??? Otec tocno cto-to podozrevaet s samogo nacala.

Lyudi,a vi zametili skolko lishnix personajev v seriale? Osobenno molodeji. Vot sestra Tarsu....- nu kakuyu rol ona igraet v seriale??? :( Ili eti dve podrujki-turistki,dobravshiesya do Indii ili ta starushka - pomoshnica doktora Cashtanho ??

No u mnogix <indusok> brazilskie lica,a mogla bi Gloriya podobrat podxodyashix aktris. :huh:

0

22

Мне Майя, помню, тоже вначале не понравилась. Казалось, будто её в Бахуане волнует только то, что он "брахман" и то, что лицом симпатичен, а сейчас понятно, что она ради него на всё готова. И она даже похитрее Жади ведёт себя, Жади часто палилась в то время, когда нчаинала встречаться с Лукасом, часто громко спорила с дядей Али, с Зорайде, а вот Майя - молчунья, на  всё соглашается, с женихом встретилась, на свадьбу вроде как согласилась, когда мама её спросила, понравился ли ей Радж, загадочно улыбнулась, и опять-таки, никакого открытого сопротивления, но и никакой покорности. Обидно, что Бахуан не решится взять её с собой...

Tam Lukas bil <velikim gitaristom> - zdes Tarsu.

Да-да! Я с первой серии тоже это приметила! А как Рамиру тогда точь-в-точь реплику сеньора Леонидаса выдал!!! "Гитарист? Что это за профессия такая? Разве гитара кормит человека? Перескажи мне книгу, которую ты прочитал сегодня, я хочу знать о книгах!" :wow: А потом и в свою компанию его отправил работать. Но Тарсу, как я поняла, получит шизу на этой почве? Интересно, как он вылечится???

Дуда дей-но чем-то напоминает Жади. Но Жади, на мой взгляд, была умней. <_< И отличие в том, что она любила человека, который был её недостоин. Но Радж ОЧЕНЬ хороший, честный, любящий человек, а Дуда с Кьярой из него такую свинью сделали, ужас просто.

Ивони гадина, но хитрая, и её никак не раскусить. Одни только Кадоре с Аидой подметили, что что-то с ней не чисто. Остальные слепы.

Lyudi,a vi zametili skolko lishnix personajev v seriale? Osobenno molodeji. Vot sestra Tarsu....- nu kakuyu rol ona igraet v seriale???  Ili eti dve podrujki-turistki,dobravshiesya do Indii ili ta starushka - pomoshnica doktora Cashtanho

Точно. Да и сам доктор Кастаньо больно нужен в сериале...

Отредактировано Suerte (2010-03-10 15:31:36)

0

23

А мне и "лишние" персонажи в сериале нравятся-- только бы сериал показывали! (А как без них? Нужно же кем-то заполнить мир серий? Не могут же главные герои жить отдельно от остального мира?)

Ужас!!!!!!!1
Я видела сегодня программу на следующую неделю, ТАК ВОТ: "Пророк" в 10-00 в программе стоит, а вот "Дорог Индии" в 12-00 уже НЕТ!
А в 18-30 толи местным ТВ перекрыто, но по спутнику будет сериал, толи опять фокусы подлого канала? Если они опять лишили нас сериала, который только-только стал вызывать настоящий интерес, то пусть у них лицензию отберут-- желаю им от всей души! Ну что такое? Издеваются и ничего с ними не сделать!

0

24

Что??? Неужели прекратят??? :angry2: Ну что за...... Мне уже начал нравиться этот сериал, специально жду его по вечерам....да и не одна я такая.... Зачем Домашний так поступает?!? :doloi:

0

25

Что??? Неужели прекратят??? :angry2: Ну что за...... Мне уже начал нравиться этот сериал, специально жду его по вечерам....да и не одна я такая.... Зачем Домашний так поступает?!? :doloi:

НЕ прекратят... Сериал так и будет идти в 18.30. Деньги то за сериал окупать надо...
Убрали только утренний повтор, вот и все. Правда, плохо то, что как раз в 18.30 во многих районах идут региональные вставки... <_<

0

26

Вот в этом-то всё и дело-- канал есть не у всех, так ещё и поставили в такое время, что отсекли часть возможных зрителей! а какое могло бы быть обсуждение! Конечно, это не "Клон", но всё же!
Я убедилась, что читать содержание серий или чьи-то спойлеры-- дело не стоящее. Могут так извратить события! Например, я начала думать, что Бахуан струсит и просто бросит Майю. А у него были другие мотивы. Правда, всё равно я не поняла, чем могла бы помешать ему Майя. Ну и что, что ей пришлось бы сидеть дома одной? Нашла бы, чем заняться! Тв смотрела бы-- сериалы США! :D  Или ему пришлось бы её кормить, боится, что денег не хватит? Что-то объяснения какие-то неубедительные.
Не знаю , почему, но мне обе невестки не нравятся -- и жена брата Майи-Рани (не знаю, в чем дело, но мне она не нравится), а про невестку Индиры и говорить нечего! Вот для чего она разыграла эту сцену: беременна- уже не беременна (выкидыш) ? Повысить свой рейтинг в семье таким образом решила? Да, Майу заранее становится жалко при таких будущих родственничках.
Я не поняла, почему маленькому даллиту не стали оказывать медицинскую помощь? Его принес хорошо одетый человек, который мог бы заплатить за лечение. Здесь како-то противоречие- то боятся, что полиция встанет на сторону даллитов, это прозвучало в одной сцене сериями раньше, то не желают оказывать помощь. Бахуану надо было не стекла крушить в больнице, а вызвать полицию, позвонить в газеты , обратиться в "Красный крест" и что-то такое сделать, чтобы припозорить эту больницу и этих врачей.

А колье, купленное Бахуаном для Майи, оказалось таким красивым-- прелесть просто! Но какими глазами на неё смотрела Рани, когда подглядывала! Наверно, она её все же предаст! Завидует по какой-то причине?
Дуда сегодня в серии была какая-то облезлая, на себя не похожа. И ведь она не послушает подругу- наверняка будет ждать встречи с Раджем.
Тарсу. В прошлой серии так страшно выглядел, сидя в ванне! С ним точно не всё в порядке! А так-- парень как парень. И ему нужна такая девушка, как ..(забыла её имя)- сестра сотрудника фирмы, Мурилы.

Вот мне интересно,как теперь поступит Ивони с Раулем? Она его просто "кинет"? Ведь его деньги практически оказались у неё в руках? Она может перевести их на свой счет и слинять. Или ей захочется добить подругу, дождавшись между Сильвией и Раулем окончательного разрыва, а уж потом и дать ему пинка?
А Аида мне здесь определенно нравится! Умная, обаятельная. Интересно, как её дочки поделят между собой этого паренька из Индии -- брата Раджа?
Хочу узнать в интернете, что там у них за боги такие- Ганеша и Лакшми. А то они их то и дело вспоминают!

Отредактировано Ясмин (2010-03-11 22:28:31)

0

27

беременна- уже не беременна (выкидыш) ?

da ee muj xotel povesti k vracu.No kak vse glupo.  :huh: Ostavila posudu s razvedennoi kraskoi v vannoi.Cto nikto ne zaidet posle nee i ne obnarujit????

Mne ocen nravitsya Kadore-papa. Umnii,nablyuidatelnii.I ot takogo papi-rukovoditelya dva takix idiota: odin s samomneniem,drugoi - pridurok ???
Ramiru bolshe podoshla bi rol krestnogo papi,nejeli rukovoditelya kompanii.
A jena Raulya: xot celovek i ocen xoroshii,dobrii,poryadocnii,no ocen uj ona naivnaya.I kak ona mogla ostavit Ivoni v palate s mujem. I eshe: esli progolodalas...mogla bi i Ivon predlogit zaadno s nei poobedat ! No pocemu Kadore-papa daje namekom ne razbudet nevestku????

почему маленькому даллиту не стали оказывать медицинскую помощь? его принес хорошо одетый человек,

vot eto i ya ne ponyala.Esli vraci dali klyatvu Gippokrata,mogli bi i pritronutsya k dallitu-rebenku,a zatem vimit ruki ispirtom proteret.

0

28

Я убедилась, что читать содержание серий или чьи-то спойлеры-- дело не стоящее. Могут так извратить события! Например, я начала думать, что Бахуан струсит и просто бросит Майю.

Но ведь получится именно так... Майя собирается уехать с ним, чтобы найти работу, даже готова продать свои драгоценности... Язык английский она знает, как я поняла, так что проблем быть не должно..
А Бахуан твердит, что не может взять ее с собой потому что "не сможет уделять ей много времени, поскольку должен будет много работать"...Да еще говорит, что ОНА должна подождать годик, потом он за ней приедет... Какой Годик? Он прекрасно знает, что Майя уже просватана, и ее свадьба вот-вот состоится... Он же сам индус, и прекрасно знает обычаи и традиции своей страны. А ведет себя, как европеец (пока это не начинает касаться каст), полагая, что Майе ничего не стоит "подождать"... И "отцу" что-то мямлит, что "девушка ничего не понимает"...

Если люди Любят друг друга, они хотят быть вместе несмотря на преграды. Если НЕ хотят, выдумывают идиотские причины. Просто Бахуану видимо, просто страшно брать на себя ответственность за Майю, как Лукасу в свое время за Жади - иначе он не разлеживался бы на кроватке по самое "не могу"... А потом уже поздно было.

Ивон даст Раулу пинка под одно место, прибрав к рукам денежки...

0

29

почему маленькому даллиту не стали оказывать медицинскую помощь? его принес хорошо одетый человек,

vot eto i ya ne ponyala.Esli vraci dali klyatvu Gippokrata,mogli bi i pritronutsya k dallitu-rebenku,a zatem vimit ruki ispirtom proteret.

Потому что врачи - индусы, а не европейцы. И для них наверняка также действуют эти кастовые предрассудки. Что к далитам нельзя прикасаться, что даже их тень может "испачкать" "чистого" индуса.... Кажется, в какой-то серии после встречи с далитом наши индусы даже побежали в ГАНГе отмываться...

0

30

A Baxuana ya sovse ne uvagayu. V principe on obmanivaet Maiyu. Otcu govorit,cto devushka ne ponimaet.A devushka kak Jade  prodaet svoi pobryakushki.No s Jadi bilo ponyatno - ona sobirala dengi na bilet,a Maia ?? Propustila moget cto-to.Ona govorila na cto ei dengi nujni?
Porajaet otnoshenie Melissi k sinu Tarsu,ustavivshemusya v odnu tocku.Ne ponimayu pocemu on ne otlojet gitaru!? Esli bi eshe igrat mog bi - eto ya ponyala  bi.Da i on davno ponyal bi,davno socinil bi cto-to.
No kakoe otnoshenie ko vsem okrugayushim imeet semiya parnya-xuligana??
A vot eshe cto.......
V pervoi serii,kogda Shankar vzyal Baxuana k sebe skazal,cto u nego imeyutsya deti. A gde oni? Oni..cto?? otkazalis ot otca ili v konce seriala poyavyatsya. Esli u Shankara imeyutsya deti,to ne moget je on vse nakoplennoe otdat Baxuanu!! I neujeli detyam vse ravno kto givet s otcom? A cem zanimaetsya sam Shankar???

Ne znayu na scet gryaznix i cistix indusov,no lyudi,pobivavshie tam govoryat,cto gryaznee gos-va eshe ne videli. Da i sami akteri: Ju Paes,Lima Duarte,Toni Ramus rasskazali s kakoi brezglivostiyu oni voshli v reku.
Vera Fisher posle vod Ganga kupalas celie 3 casa. Ona uvidela ritual soggeniya mertvogo i celie 2 dnya xodila sama ne svoya.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Привет поклонникам от сериала "Дороги Индии"