O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Все для фикрайтера » Подскажите, кто знает...


Подскажите, кто знает...

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Это -- актриса Juliana Didone, подходит на роль блондинки Эмми. Я сначала хотела выбрать актрису, которая играет Жулию ( дочь Сильвии и Раула) в "Дорогах Индии", но её фотографий в интернете не нашла.

0

62

Из симпатичных толстушек нашла только вот эту фотографию из сериала "Бизнес по-китайски" (вспомнила название!). Но кто она такая? Что это за актриса?

0

63

А вот на роль Зухры поискала и нашла фотографии сразу двух актрис. Кого выбрать? (Только лица у них какие-то не демонические). Сначала Эта актриса -- Негрини:

0

64

Или лучше пусть моей Зухрой станет вот эта актриса, правда, я её не видела ни в одном сериале. Это Мария Жоао.

0

65

Ну а на роль Фатимы я уже выбрала бразильскую модель, которая играла роль главной героини в "Белиссиме" -- Летисия Брикхоуер (?)
Кстати, она и в Марокко бывала, в разделе "Новостей" здесь я видела её фотографию.

0

66

На роль Зухры Негрини подходит больше Марии... Первая - вылитая ведьма.
У Марии на этой фотографии глуповатое лицо, ее героиня может творить пакости, но по-мелочи.

0

67

юнона, Спасибо за совет,  соглашусь, что Негрини более похожа на злодейку.

И ещё: нашла в интернете картинку с небольшой анимацией --на известной картине девушка "стреляет" глазами. Как это можно сделать? Спрашиваю потому, что родилась идея: а что, если для электронной версии фанфика ( а впрочем, другой и не предвидется) можно было бы сделать такую заставку -- с небольшой, несложной анимацией. Например, на фоне уже известной крепости Аит-бен-Хадду, где в сериале встречались Лукас и Жади, появляются фотографии (одна за другой) героев фанфика, но с анимацией-- кто-то подмигивает, кто-то просто мигает глазами, у кого-то проскальзывает на губах улыбка или усмешка, кто-то даже пусть язык покажет... Но как это сделать? На первый взгляд - всё очень просто-- ну и что, подумаешь-- глаза двигаются. Но как это воплотить в жизнь? Или пусть даже на фоне крепости УЖЕ стоят фото героев, но благодаря анимации на каждом герое картинка покажется "живой".
Кто-нибудь разбирается, люди, в таких программах? Это слишком сложно или всё-таки доступно среднему уму? как можно такое проделать - подкажите, кто знает!!!

0

68

Вот картинка с анимацией-- стрельбой глазами:

0

69

Привет всем заглядывающим на сайт!
Подскажите: как в мусульманской семье ( например, если взять сериал "Клон", семью Мухамеда и Латифы) невестка должна обращаться к матери своего мужа, т.е. к свекрови.

Вопрос возник вот почему: в моем фанфике Амин женился на новой героине, придуманной мною--- на Халисе. И вот я теперь придумываю сцены с их разговорами между собой, но не знаю, как Халиса должна обращаться к Латифе? Как она должна называть Латифу?
--Мама?
--Свекровь? ( как мы можем наблюдать в сериале "Дороги Индии", где все невестки не называют своих свекровок по имени, а просто говорят: свекровь)
-- лара Латифа?
-- как ещё????????????
Пока я воспользовалась словом "свекровь", но мне кажется, что что-то не то.

А как на самом деле, в НАСТОЯЩЕЙ жизни обращаются к свекровям мусульманские невестки? Кто знает?

И ещё-- на "Вы" или на "Ты" невестка должна обращаться? Где-то я читала, что в Марокко нет обращения на "Вы". Но для нашего уха это как-то будет невежливо звучать.
Как думаете?

0

70

Более вероятно, что Лара... "Свекровь" действительно что-то не то. А обращение "мама" к свекрови как-то вульгарно будет звучать в мусульманской семье.
Я, конечно, не уверена... Тут нужно уточнять.

Отредактировано Suerte (2010-05-08 16:50:38)

0

71

Suerte, спасибо за совет! Буду ещё уточнять, только не знаю пока, где. Действительно, лара Латифа -- так лучше. Но что-то мне кажется, есть вариант, о котором мы не знаем. А в сериале "Клон" свекровей не было. Нет наглядного примера.

0

72

Suerte, спасибо за совет! Буду ещё уточнять, только не знаю пока, где. Действительно, лара Латифа -- так лучше. Но что-то мне кажется, есть вариант, о котором мы не знаем. А в сериале "Клон" свекровей не было. Нет наглядного примера.

На египетском диалекте, если ничего не путаю, обращение к свекрови звучит как  "нИна" - "Йа нИна" (мама) -  Как на марокканском, не знаю...
Приставка "Йа" встречается очень часто, при обращении к человеку.
Ясмин, а ты у девочек на Магриб.ру спроси - там ведь есть "Болталка" в разделе "Марокко". Наши герои все-же оттуда.

А по имени обращаться к свекрови... Не знаю.. <_<

0

73

Я  постараюсь побродить по мусульманским форумам.

Отредактировано Ясмин (2010-05-09 03:46:54)

0

74

О-о-о!!!!!!!!!!!!! Поверить не могу своему счастью! Я НАШЛА ту мелодию, которую хотела скачать-- с Саудовского сайта!!!  Звучит чисто , но что интересно--- при том, что записывается вся мелодия, долго звучит, но места занимает не в МВ, а всего-то -- 74 кб!!??? :blink:
Но я так рада находке! Мне подсказали на одном сайте. Вот здесь я скачала:

http://www.gerbino-family.com/about-...tSA/zASA-Midi/

она под названием "Amr_diab.mid"

http://www.gerbino-family.com/about-ksa/Im...di/Amr_diab.mid

:ph34r:  :rolleyes:  :D  :P  :)  :love:
И теперь новый вопрос-- кто из актрис подойдет на роль юной жены мухамеда -- Лейлы?
Кого бы взять на эту роль в фанфике?
( Она должна быть юной, тоненькой, бледной, иметь вид запуганный и как бы всего бояться! Кому из бразильских актрис подошла бы эта роль?)

0

75

Забыла посоветоваться: эта мелодия, о которой я написала в предыдущем посте, подойдет для темы Марокко в целом или сделать её Темой Амина и Эмми? Тем более, что по сюжету Эмми , прежде, чем станет женой Амина, сначала побывает женой араба, который увезет её в Саудовскую Аравию, в Джидду. Эта тема для неё-- просто в самый раз.  :rolleyes:  :ph34r:  :ph34r:

Вот она -- Эмми ( Жулиана Дедони).

Отредактировано Ясмин (2010-05-26 22:34:36)

0

76

Нет, на вот этой фотографии она  гораздо красивее:

0

77

О-о-о!!!!!!!!!!!!! Поверить не могу своему счастью! Я НАШЛА ту мелодию, которую хотела скачать-- с Саудовского сайта!!!  Звучит чисто , но что интересно--- при том, что записывается вся мелодия, долго звучит, но места занимает не в МВ, а всего-то -- 74 кб!!??? :blink:
Но я так рада находке! Мне подсказали на одном сайте. Вот здесь я скачала:

http://www.gerbino-family.com/about-...tSA/zASA-Midi/

она под названием "Amr_diab.mid"

http://www.gerbino-family.com/about-ksa/Im...di/Amr_diab.mid

:ph34r:  :rolleyes:  :D  :P  :)  :love:
И теперь новый вопрос-- кто из актрис подойдет на роль юной жены мухамеда -- Лейлы?
Кого бы взять на эту роль в фанфике?
( Она должна быть юной, тоненькой, бледной, иметь вид запуганный и как бы всего бояться! Кому из бразильских актрис подошла бы эта роль?)

Ясминчик, это же Тема Зейна :) Толькo в обработке .
"El Alem Allah". Здесь она в формате .midi

Отредактировано юнона (2010-05-28 11:27:31)

0

78

А здесь она в мр3 (спасибо МундоЛатино) за переконвертацию.

http://narod.ru/disk/21240639000/1.mp3.html

И еще инструменталка "Хабиби"
http://narod.ru/disk/21240696000/6.mp3.html

0

79

devocki,a cto Emmi igrala Juliana Dedone ??? Ili ti,Yasmin, prosto ee vibrala na rol Emmi ???/

0

80

Seva, это я решила взять Дидоне на роль взрослой Эмми. А про ту девочку я вообще никакой информациии не нашла, а хотелось бы посмотреть, какая она теперь, 10 лет спустя.

Юнона, спасибо за ссылки! наверно, это и правда тема Зейна. Вот убеждаюсь, что у меня начисто отсутствует музыкальный слух. Не узнала. Или я так зациклена на темах Саида, что не почувствовала знакомое в мелодии? Но мне кажется, что это ремейк. Такой мелодии не было в сериале. Именно вот этой.  :o
Но я так рада -- дописываю вторую часть фанфика и слушаю эту мелодию, хотя там действия в основном на этот раз происходят в Рио. Дописать осталось немного, надеюсь выложить в течение ближайшей недели. Вот только так и не нашла актрису на роль соперницы Латифы-- юной Лейлы. Кого бы взять? Кто из актрис Бразилии юн и на вид непорочен? :ph34r:

Отредактировано Ясмин (2010-05-28 21:34:37)

0

81

Юнона, спасибо за ссылки! наверно, это и правда тема Зейна. Вот убеждаюсь, что у меня начисто отсутствует музыкальный слух. Не узнала. Или я так зациклена на темах Саида, что не почувствовала знакомое в мелодии? . Вот только так и не нашла актрису на роль соперницы Латифы-- юной Лейлы. Кого бы взять? Кто из актрис Бразилии юн и на вид непорочен? :ph34r:

Дело наверное, не в музыкальном слухе - сама знаешь, на кого у меня бзик, вот я и узнала. :lol:

Такой мелодии Не было, была только песня...Но после конвертации в мр3 в ней появились посторонние шумы, которых нет в миди....
Но это "El alem alah", только обработанная для мобильных телефонов, сайтов и презентаций. Кстати...

На Мундо я выложила несколько презентаций на тему "Бразилия", это слайдшоу фото Рио и Бразильских пейзажей. У меня есть также на тему пустыни, Египта, и Марокко. Даже по интерьеру где-то была, если не пропала.. Если нужны эти, то я могу прислать их тебе на ящик. Напиши мне тогда в личку, куда присылать. Если не в курсе, как смотреть, то подробно тоже напишу.

А на роль второй жены Мохи может подойти Марджори Эстиано... Она сейчас играет Тонию... Худенькая, маленькая и вид испуганный очень легко изобразит... Или она задумана как отрицательный персонаж?

0

82

На Мундо я выложила несколько презентаций на тему "Бразилия", это слайдшоу фото Рио и Бразильских пейзажей.

Юнона, как только я прочитала это сообщение, сразу же отправилась на Мундолатино, только --увы-- на него не попасть. Его что-- закрыли? непонятно, весь вечер пытаюсь зайти, не получается. Хотелось бы посмотреть на твои презентации. Бразилия! Пустыня! Я напишу тебе в личку, куда сбросить, если сможешь.

Марджори Эстиано? Пожалуй, да, это идея, сделать её второй женой Муха. По сюжету она не будет отрицательной героиней, просто такой вот несчастной, выданной замуж без её согласия-- в 18 лет за старого толстого отвратного Мухамеда.
Это Латифа помнит их молодые годы, это для неё он ВСЁ! А для девочки, которая увидела перед собой толстого 40-летнего дядьку, не красавца, отнюдь не Саида, (который как вино-- чем старше, тем привлекательнее). Она может испытывать к нему отвращение, страх, неприязнь и неприятие.

Собственно, над ней совершили насилие её родственнники, выбрав ей пусть и богатого, но старого мужа. А о романтической любви в той семье она и не слышала. Но всё же... Не думаю, что она сможет принять Муха и полюбить его, "построить с ним любовь", как говорят теперь в сериале "Дороги Индии".

Кстати, как ни странно, не нашла фотографий Марджори Эстиано в интернете. Правда, особенно не старалась, конечно. Потом ещё раз поищу!

Отредактировано Ясмин (2010-05-29 01:04:45)

0

83

Юнона, как только я прочитала это сообщение, сразу же отправилась на Мундолатино, только --увы-- на него не попасть. Его что-- закрыли? непонятно, весь вечер пытаюсь зайти, не получается.

Кстати, как ни странно, не нашла фотографий Марджори Эстиано в интернете. Правда, особенно не старалась, конечно. Потом ещё раз поищу!

Нет, с ним все в порядке... Просто на сервере неполадки, и он глючит иногда.
Искать будешь в Топике "Страны и Традиции"- "Бразилия".
Адрес можешь скинуть в личку.
Фоток Марджори в Инете много.
Вбей в Гугле  marjorie estiano и выбери кнопку "картинки"

Отредактировано юнона (2010-05-29 10:14:25)

0

84

Юнона, спасибо за подсказку! Я бываю в интернете в основном поздно вечером  или ночью, поэтому порой не соображаю, как поискать что-то. Фотографий Марджори, дествительно нашла просто море!

И весь вечер вчера скачивала твои презентации с Мундолатино о Рио. Оооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!! Это что-то!!!!!!!!!!!! Я несколько раз их просматривала! Я в таком восторге от них! какая ты молодец! Как здорово у тебя всё получилось: и фотографиии такие подобраны, что просто нет сил от них оторваться, к тому на весь экран, огромные, смотришь, и кажется, что ты паришь над Рио, наблюдая эти пейзажи города и природы откуда-то сверху. как будто я на том самом вертолете, который совершает экскурсии вокруг статуи Христа на Корковадо!
Я в одной презентации так тщательно рассматривала дома, потом вдруг поймала себя на мысли, что я саму себя уверила подсознательно в том, что там реально живут герои моего фанфика-- вот на тех улицах, в том районе Копакабана, которые есть на фотографиях в презентации!
Спасибо тебе огромное за такие чудесные презентации!
если у тебя ещё и с Марокко есть такое же чудо..., О! Это вообще здорово!
Конечно, пришли мне на электронный адрес! Напишу в личку.
А здесь почему для поклонников сериала и Бразилии не выкладывешь? Или не поддерживаются функции технически? (Я в этом не разбираюсь).

0

85

А здесь почему для поклонников сериала и Бразилии не выкладывешь? Или не поддерживаются функции технически? (Я в этом не разбираюсь).

Да функции то поддерживаются - это же ссылки... Просто я не вижу смысла копировать их сюда. Народ наш не приучен к слайдам, многие даже не в курсе, что это такое и с "чем их едят"... На Мундо я их выложить выложила, а смотрю по статистике - скачивают их очень немногие... Хотя там любителей ЛА пруд пруди...Вывод - либо считают, что неинтересно, либо не знают что такое.

0


Вы здесь » O clone » Все для фикрайтера » Подскажите, кто знает...