O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Все для фикрайтера » Подскажите, кто знает...


Подскажите, кто знает...

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Я собираюсь взять карту и как на поле военных действий отметить флажками те места, где живут разные герои, где они бывают, куда могут поехать по сюжету... Для наглядности, чтобы ещё лучше всё себе представлять.

Znaesh,ya reshila dlya sebya sobrat vse tvoi rasskazi i sdelat sebe knigku. :yahoo: Nu ne mogu obiyasnit svoyu lyubov imenno k etomu serialu. :unsure:  :D
Dumayu ideya xoroshaya.Kogda-nibud.... pod starost zvyat etu knigku;procest i vspomnit vse cto proisxodilo zdes na fore: spori,lyubov k personagam,znakomstva i razocarovaniya. :D

0

32

Да, сериал просто необъяснимо притягательный. Помню, в детстве смотрели всей семьей "Богатые тоже плачут". Это было потрясением, но тем не менее, я ни за что не стала бы его смотреть сейчас. А вот "Клон", если бы его опять повторили-- смотрела бы ещё и ещё , и каждый раз с удовольствием. Мне все герои стали родными!
(Вот если это правда, что весной на "Домашнем" будут показывать "Дорога из Индии" и во вменяемое, а не ночное или рабочее , время, то можно было бы и его здесь на форуме обсуждать, и СРАВНИВАТЬ, т.к. говорят, что он чем-то похож на "Клон").

А я вчера полночи рассматривала карты РИО. И вот что обнаружила: сценаристы "Клона" в Марокко всё пространство исказили, "подтащив пустыню Сахара с известной крепостью в Уарзазате (никак не запомню её название- что-то вроде Бен-ент-Хадду) к окраинам Феса, хотя на окраине и свои развалины крепости Миринидов имелись, но не столь живописные.И с Рио та же история.
Так вот насчет Рио: оказыватся, район Сан-Криштован расположен ну о-о-о-чень далеко, даже по карте, от Ипанемы, Леблона и Копакабаны, куда любила ездить загорать дона Одетти. Это ж ей приходилось по жаре долго добираться туда и обратно. А она в сериале вроде бы вот только что ушла на пляж, а вот уже и возвращается. И на каком пляже загорали герои из Сан-Криштована? район находится на севере карты (не на севере Рио). И даже до местного пляжа--не близко.

И оказывается, есть станция МЕТРО "Сан-Криштован"!!! нам её не показали. И вообще-- как это ни странно-- метро совсем не упоминалось в сериале. Я нашла карту МЕТРО Рио. Там станций немного, и всего 2 ветки. Одна идет вдоль Копакабаны, вторая-- вдоль огромной улицы, наверно, центральной. И всё.

А ещё:
Район престижных особняков Барра ди Тижука находится в отдалении от Леблона и Ипанемы. И их разделяет... вот ужас-то!!...  самая большая в Рио фавела Росинья.
И вот вопрос:  а как же безопасность передвижения героев- богатых жителей из Тижуки через этот жуткий район с высоким уровнем преступности? Например, если Леонидас Феррас, или нет, он , пожалуй, рисковать не станет, а вот Лукас и Жади, захотят вернуться поздно вечером от Феррасов из Тижуки в Леблон, где пусть живут в особняке на берегу не Атлантики , а на берегу внутренней живописной бухты,которая есть на карте, то не станут ли Жади и Лукас подвергаться опасности? Или трасса там охраняется полицией, чтобы бандиты из Росиньи не очень-то расходились?

А Саида я поселила бы на Копакабане, но , конечно, не в районе пляжа-- там ведь только многоэтажные дома. А если там есть райончик особняков, то вот именно там. И тогда получится, что Леонидас живет в Тижуке, Жади с Лукасом-- в Леблоне, а Саид-- где-то на Копакабане.
Но!!!!!!! Мухамед с Латифой живут в Сан-Криштоване-- это от них у "черта на куличках"!
Далеко же придется Жади ездить в гости к доне Ноэмии , чтобы встретиться тайком с Латифой. И где-то там должен находиться пансион непокорной Самиры, причем, это должно быть рядом или со станцией метро "Сан-Криштован", или поблизости от Университета.
Кстати, вот тоже неожиданное открытие: в Рио аж целых три университета! Один из них платный-- Католический. А 2 других официально бесплатные, но... много разных трат.
Где расположены эти 2 Универа, я пока не уточняла, но хотелось бы узнать, чтобы решить, в который из них отправить учиться Самиру! Поближе к Сан-Криштовану. Буду уточнять.
Это ж отчаянной и смелой Жади приходится колесить на такси по небезопасному городу с высоким уровнем преступности --от Леблона в Сан-Криштован, от Торгового Центра-- а кстати, какого именно-- в Рио их тоже ну очень много-- до Тижуки. Но с другой стороны--что для Жади эти возможные опасности, если она , рискуя жизнью, в Фесе пробиралась через огромный город в развалины, а потом и обратно???

0

33

Dona Odetti ocen lyubila plyagi,no mectala o bolee prestignoi na ee vzglyad plyag Ramuse.Kak ona govorila - tam mnogo reporterov.No naskolko ya znayu izvestnie lyudi xodyat libo na Leblonskii plyag libo na Ipanemu.Ne lyubyat Copacabanu. Plyagei u nix mnogestvo i vse platnie.V otlicii ot Copacabani oni zakritie.
A giteli San-Kristovana xodili na mestnii plyag,kuda bil vxod dlya vsex.
Sam gorod Rio delitsya na 4 casti: yujnuyu,severnuyu,vostocnuyu i zapadnuyu.
V raione Barra da Tijuca za Saxarnoi goroi raspologeni osobnyaki.Vot v odnom iz takix osobnyakov givet i Giovanna,Juliana nedavno tam kupila,Novaes i mnogie drugie.Pomnyu kak galovalsya na shum Murilo,kogda gil u Gio. Sam Murilo kupil appartamenti v visotke,no toge s vidom na Atlantiku.
Na scet faveli ne znayu,no givut znamenitosti v oxranyaemix osobnyakax ili visotkax,ezdyat na mashinax,a ne peshkom. No v lyubom slucae kagdii iz nix bil atakovan banditami. Vot nedavno Novaesa za rulem ostanovili i obokrali:vzyali portmane,casi..,Novaes tolko poprosil vernut dokumenti.
A Samiru s takim papockoi kak Muxa,lucshe ucitsya v univere poplige k San-Kristovanu.A s xitrostiyu Samiri...- ona po xodu ucebi pridumaet raznie lazeiki.

0

34

A Samiru s takim papockoi kak Muxa,lucshe ucitsya v univere poplige k San-Kristovanu.A s xitrostiyu Samiri...- ona po xodu ucebi pridumaet raznie lazeiki.

Да, но это в том случае, если  бы Самира жила с родителями и училась тайком. Но как это было бы возможно, даже если бы Мух все дни проводил в магазине?
Я в фанфике, который уже здесь разместила ранее, сделала так, что Самира стала "персоной нон-грата" в доме Мухаммеда.  И Латифа встречается с ней тайком, с помощью Жади, с которой ей тоже удается встречаться скрытно.  А учится Самира в универе благодаря покровительству Амалии-- той журналистки , которую мы знаем по сериалу. Живет в частном, молодежном, небольшом и безопасном пансионе, оплачивать который ей помогает Жади.
Поэтому с тем, что там Мух думает, который почти отрекся от Самиры, считаться не приходиться.
Как ни горько Самире от того, что отец её изгнал из дома за непокорность, но она всё равно решила учиться.
  Но где же находятся эти 2 университета. Иду лазить по интернету в  поисках их.

0

35

Нашла карту Рио, где всё тщательно рассмотрела и обнаружила..., что тот круглый стадион, который я усмотрела недалеко от Сан-Криштована, это известнейший стадион МАРАКАНА! Как я могла так ошибиться и не узнать такую достопримечательность??? Вот карта: см. внизу.
Но вот что меня теперь смущает: там есть район Барра ди Тижука, а есть просто Тижука. И вот второй район-- Тижука, тот, что в центре Рио-де-Жанейро, это ведь не престижный район, как я понимаю? Когда упоминают в сериалах Тижуку, то имеют в виду Барра ди Тижуку, правда?

0

36

А ещё нашла фотки Рио, как раз тех районов, где можно было бы "поселить" в фанфике Саида, а так же Жади и Лукаса. Это районы Леблона/Ипанемы/ Копакабаны. Вот посмотрите, на этом фото где-то среди частных домов может быть дом Саида. Или Жади с Лукасом? Вот фото:

0

37

На предыдущем фото  это район Копакабаны. Где-то здесь будет дом Саида. Какую из "крыш" назначить на эту роль, а?

А вот на фото ниже -- там уже районы ипонемы и Леблона, кажется. Посмотрите:

0

38

Вот там и пусть живут Лукас и Жади. Только не рядом с фавелами. Смотрю, и кажется, что вот те коричневые небольшие крыши-- это домики фавелы.

Пусть дом их стоит где-то недалеко от берега озера Фредерико де Фрейтас (или это не озеро?), но только не на самом берегу ! И вот ещё фото , только ракурс другой:

0

39

Вот посмотрите на нижнюю часть фотографии (последней).
В правой части-- крыши частных домовладений, рядом с ипподромом. Может, ТАМ их дом?
Или вот, если посмотреть влево, то там тоже как будто частные дома. Но... что-то они стоят очень близко друг к другу. Но это ведь не фавелы???? :blink:
О! Я так ярко представляю себе свои фантазии, связанные с продолжением моего фанфика, ну просто как наяву! Как будто я уже просмотрела новый сериал, настоящий. Так всё зримо и осязаемо!

0

40

Хочу лето! И пройтись по этому пляжу!

0

41

Нашла карту Рио, где всё тщательно рассмотрела и обнаружила..., что тот круглый стадион, который я усмотрела недалеко от Сан-Криштована, это известнейший стадион МАРАКАНА! Как я могла так ошибиться и не узнать такую достопримечательность??? Вот карта: см. внизу.
Но вот что меня теперь смущает: там есть район Барра ди Тижука, а есть просто Тижука. И вот второй район-- Тижука, тот, что в центре Рио-де-Жанейро, это ведь не престижный район, как я понимаю? Когда упоминают в сериалах Тижуку, то имеют в виду Барра ди Тижуку, правда?

slovo <Barra> - oznacaet v perevode RAION.
Ya ponimayu tak,: cto raion Tijuka nacinaetsya s samogo Tiguka,vklyucaet park Tiguka i potom idut dorogie villi,utopayushie v zeleni. Moget poetomu eto odin iz dorogix raionov !?

0

42

А ещё нашла фотки Рио, как раз тех районов, где можно было бы "поселить" в фанфике Саида, а так же Жади и Лукаса. Это районы Леблона/Ипанемы/ Копакабаны. Вот посмотрите, на этом фото где-то среди частных домов может быть дом Саида. Или Жади с Лукасом? Вот фото:

eto razve castnie doma???Kajetsya,cto eto mnogoetajki. No mogno i tam poselit,no tolko Saida,a Jade s Lukasom nado v osobnyake s krasiveishim dvorom,ukrashennom cvetami,dereviyami. Eto dolgno bit bolee krasivo i ekzoticnee budet viglyadet. Predstav Jade tancuet nociyu v ukromnom mestecke dvora ,oblyubovannim lyubyashimi,dlya Lukasa.
Kak romanticno  :yahoo:  :love:

0

43

Если мне память не изменяет в Бразилии самое жаркое время зима, это ведь южное полушарие.

0

44

Если мне память не изменяет в Бразилии самое жаркое время зима, это ведь южное полушарие.

Daa.. Kogda u nas zima - u nix leto. I poetomu idet v polnuyu silu podgotovka k karnavalu. Ved v fevrale u nix  KAR - NA- VAL !!!! :yahoo:

0

45

Kajetsya,cto eto mnogoetajki. No mogno i tam poselit,no tolko Saida,

Но ведь в сериале Саид с женами живет в своем особняке, весьма роскошном! Он же не мог разориться? Он и в фанфике (в моём) живет в своем особняке!

Я хочу спросить, может быть, кто помнит: в КАКОЙ серии показывали сцену, когда Рания уже родила, и вот Саид устраивает в своем поместье --на территории возле своего дома-- праздник в честь рождения сына.
Помните, он ещё с сыном на руках едет на светлой лошади?

Вот в какой это серии происходит? Я хотела бы посмотреть скриншоты, чтобы рассмотреть подробнее территорию возле его дома, мне это необходимо для написания фанфика, чтобы не получилось накладок, проколов.

(Я вот обнаружила, что в фанфике написала, как на свадьбе Амина невесте Халисе перед нанесением рисунка из хны побрили все волосы на теле. А ведь их не бреют! Их удаляют с помощью воска или другого способа эпилляции.

И другой прокол был: Фатима , сама недавно вышедшая замуж за Саида, т.е. должна бы помнить , что за чем происходит на марокканской свадьбе, тем не менее спрашивает у Зорайде о том, а что там дальше будет?

Эти "ляпы" даже не я заметила, а те, кто читал фанфик, сделали мне замечание. Поэтому  я решила впредь всё выверять, каждую мелочь.)

0

46

Я хочу спросить, может быть, кто помнит: в КАКОЙ серии показывали сцену, когда Рания уже родила, и вот Саид устраивает в своем поместье --на территории возле своего дома-- праздник в честь рождения сына.
Помните, он ещё с сыном на руках едет на светлой лошади?

201-ая серия

Отредактировано inferno (2010-01-19 01:06:19)

0

47

Спасибо большое! :)

0

48

Это опять я!
Вот внизу фотография-- на ней Хадижа, Самира, Дуда, а внизу ещё одна девочка-- Эмми (или Эми-- как правильно пишется имя? Оно ведь марокканское, если она сама марокканка?). Меня интересует:
--имя этой юной актрисы?
--как она выглядит сейчас?

Ведь после сьёмок "Клона" прошло почти 10 лет! Теперь она такая же взрослая девушка, как Самира.
Но фото Самиры и Амина, как и Хадижи, а точнее-- актеров, игравших их роли, есть в интернете. А вот кто ОНА такая? Есть ли фотографии и где?

Очень хочется её увидеть!  Ведь в моём фанфике в эту самую Эмми влюблен по уши Амин, и ещё много чего произойдет в их жизни! Хочется познакомиться с объектом поближе! Дать легкий пинок своей фантазии и вдохновению! Помогите, пожалуйста!

0

49

Вот это фото:

0

50

Эмми (или Эми-- как правильно пишется имя? Оно ведь марокканское, если она сама марокканка?).

Ясмин, а она точно марокканка? Что-то уж больно по-западному выглядит. :huh: Светленькая.... Мне казалось, что она была школьной подругой Хадижи, и Хадижа её, так сказать, "просвещала" просто насчёт арабской культуры, но марокканкой сама Эми (или Эмми) не была.

0

51

Suerte, я сначала тоже так думала, но, если вспомнить, во что была одета эта девочка, когда приходила в гости к Хадиже: на ней было, как мне кажется, именно марокканское платье. Не короткая юбочка с топиком ( вспомним подружек Самиры!), а именно светлое длинное платье с длинными рукавами. К сожалению, у меня нет!

Клона" на ДВД у меня нет, чтобы отыскать и просмотреть все эпизоды с Эми, но мне даже помнится, что между Хадижей и Эми шел однажды разговор о том, сколько жен у её отца. Или это только мой фантазия?

Эми с Хадижей танцевали вместе восточный таней под восточную музыку.

И ещё: Эми бывала на всех праздниках для детей  или в числе детей на общих праздниках.Как она могла попасть на закрытый марокканский праздник? Без родителей? И фамилию арабскую, мне кажется, называли, когда Саида о ней говорил.
И ещё я видела её на празднике в Фесе. Не на помолвке ли Амина и Самиры с той толстушкой и мальчиком в очках и полосатой джеллабе? Амин ещё смотрел с симпатией на Эми, а Мухамед его упрекнул, что у него есть невеста теперь. Или это было не в Фесе, а в Рио?

А разве Саид не говорил в сериале, что Дуда("червяк"-- эту кличку дала ему Хадижа) и Эми --дети его компаньонов по бизнесу. Но , это, правда, не подтверждает того, что она марокканка.

Но с другой стороны-- помните разговор Хадижи с Дудой в присутствии Амина и Эми о том,  должна ли женщина работать. Дуда сказал:"Ну вот ещё, я буду работать, а жена только тратить деньги. Она тоже должна работать. Все работают!" Самира тоже сказала, что хочет учиться и стать журналисткой. Амин возмутился, что у него будет 4 жены, и они не будут работать! А Эми, как помнится, солидарно переглянулась с Хадижей, когда Хадижа говорила, что жена не должна работать, её должен содержать муж и дарить ей много золота.

Я, конечно, не могу вспомнить всё точно, но почему-то у меня сложилось мнения, что Эми-- девочка из современной марокканской семьи.
Вот узнать бы, из какой серии этот диалог, я могла бы найти и посмотреть её он-лайн в интернете, если получится.

0

52

Да! Эми светленькая, но, возможно, у неё только отец -марокканец, а мать-- нет? Она из смешаннного брака?

0

53

Интересуюсь, но как-то не попадается информация на тему: когда у бразильских студентов сессии и когда -- каникулы? Я имею ввиду месяцы-- у нас вот у школьников и студентов каникулы большие летом, т.е. с июня по август. А как с этим обстоят дела в Бразилии? У них лето тогда, когда у нас зима. Так когда, в какие месяцы они отдыхают от учебы между курсами? Подскажите, ОЧЕНЬ НУЖНО! Моя героиня Самира должна закончить обучение на очередном курсе универа, а затем вместе с Амалией отправиться в путешествие по Марокко, где их втянут в приключения. Мне нужны эти факты, чтобы спланировать события. если не знаете точно сами, то , возможно, кто-то может подсказать ссылку, где можно получить подобную инфу. :rolleyes:

0

54

ocen slognii vopros zadala :D
znayu tolko,cto uceba nacinaetsya u nix v avguste.Potomu cto goda 2-3 nazad Murilo poexal k bratu v Parig s Antonio i skazal gurnalistam,cto seicas u nego kanikuli,a uceba nacnetsya v avguste.Delo bilo v iyule.

0

55

Спасибо, Seva! Я тоже поищу сведенья по сайтам. Да, кажется, я читала где-то, что во многих учебныз заведениях вне России уч. год начинается в августе. Но заканчивают они его когда? В мае или в июне, если учесть, что экзамены сдаются?

0

56

Я всё-таки выяснила это. В Бразилии в частных учебных заведениях занятия начинаются с февраля, прерываясь на дни, когда идет карнавал. В государственных вузах - с марта. В августе приступают к занятиям в Европе.
Ну, значит, Самира учится с марта, т.к. она у меня студентка госуниверситета. Вот.

Отредактировано Ясмин (2010-02-19 17:30:57)

0

57

Меня давно интересует вот такой вопрос (ещё со времени показа сериала, а теперь мне нужно уточнить это для фанфика):
Вот у Саида было 2 жены: Жади и Рания. Потом-- Рания и Зулейка. Я понимаю, что в его паспорте в Марокко , где многоженство официально разрешено, есть 2 записи о его двух женах.

Но вот как тогда в Бразилии? У Саида было двойное гражданство? Или он получил бразильское граждпнство? Или только марокканское?

Я хочу выяснить вот что: как в Бразилии официально воспринималась вторая жена Саида? Ведь в Бразилии многоженства нет. Значит, юридически может быть только одна жена. И какой тогда статус в глазах закона был у его вторых жен? Одна считалась официальной, а другая --кем?
Как вы думаете? Что об этом известно?
Если у Саида есть Бразильское гражданство, как он "декларирует" свой второй брак?

0

58

V Brazilii po-moemu voobshe net ponyatiya <SEMIYA>.

:yahoo: Esli odna scitalas oficialnoi,to navernoe vtoraya scitalas - oficialno mladshei genoi :wow:

0

59

Пишу вовсю вторую (из 5) часть своего фанфика, но, чтобы лучше представлять себе своих героев, мне нужны фотографии актеров, которых я мысленно выбрала на эти роли. Так у меня лучше работает воображение и фантазия.

Так вот, я решила, кто из актеров Бразилии будет у меня Фаридом (Elder Gatteli )--фото нашла, но единичные. Я его фотографию уже выставляла здесь, но не знала фамилию актера. (Он играл кого-то в сериале про Китай, забыла название)

Затем Эмми, в которую влюблен Амин, я представляю себе как актрису Juliana Didone, она сейчас играет школьницу Беби в "Пророке", поэтому не похожа на Эмми, но я нашла её фотографии из жизни, так вот Эмми -- это точно она.

Не могу представить себе, кто мог бы сыграть роль жены Амина -- Халисы. Это должна быть красивая, но полная девушка. Фотографию актрисы нашла, но не знаю её фамилии. (В разделе фотографий про тот же сериал о Китае. Сериал я не видела, только читала о нем в интернете).

А может, кто-нибудь сможет подсказать, кто из бразильских актрис может подойти на роль толстушки Халисы? У Каролы из " Пророка" слишком добрые глаза, а я хочу из Халисы к концу фанфика сделать почти отрицательную, обозленную на Амина, героиню.
КОГО мне выбрать на эту роль?????

И , наконец, у меня появится злодейка, которая будет вершить страшные дела. Тоже не могу определиться, кто из актрис подойдет на роль Зухры, бывшей жены Фарида. Это должна быть красивая жгучая брюнетка, с демонической внешностью, карими глазами, роскошными черными волосами.

Кто подойдет? КОГО выбрать? Подскажите! И чтобы можно было обязательно найти их фотографии. Чтобы смотреть на них и представлять своих персонажей.
Кого выбрать? И где можно найти фотографии бразильских актрис иактеров? Есть ли какой-нибудь сайт, кроме БРАЗИЛИАДЫ, где можно разжиться фотографиями актеров, которых не было в "КЛОНЕ"?

0

60

Вот это Фарид -- актер Elder Gatteli. У меня всего 2 его фотографии. Если можно ещё где-то найти ( я искала, но не нашла, но вдруг кто-то увидит в интернете?) , скажите, где посмотреть.

0


Вы здесь » O clone » Все для фикрайтера » Подскажите, кто знает...