O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » "Клон-2", "Клон-3"..., или дописать продолжение?


"Клон-2", "Клон-3"..., или дописать продолжение?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

гыыгыгыгы, я тут на днях уже убила одного  :ph34r:

:cray:   ой
кого?  :cry:  за что?

0

32

гыыгыгыгы, я тут на днях уже убила одного  :ph34r:

Только не Зейна, por favor!!! :o
Алисинью можно, ее не жалко....( И Албиери тоже)

Отредактировано юнона (2009-05-07 13:47:50)

0

33

Да это короткая зарисовка  :D о совсем ужасных событиях  :blink: , настолько странных  :rolleyes: , что я даже смущаюсь ее размещать. Одно могу сказать - я ржала  :xixi:

0

34

А я собираюсь "убить" жениха доны Журы-- Тьяго. Пусть уж лучше остаётся в одиночестве и бдит за жителями Сан-Криштована! :D

0

35

А я собираюсь "убить" жениха доны Журы-- Тьяго. Пусть уж лучше остаётся в одиночестве и бдит за жителями Сан-Криштована! :D

Еще лучше отдать ее за дядю Абдула.... Пусть его перевоспитывает.... :xixi:

0

36

На счет работы для Жади я уже думала, я представляю её как хозяку школы арабских танцев. У неё вполне может работать Самира.

0

37

Ну....идеи есть, но они такие бредовые, что даже стыдно... Одно скажу - любовь Жади с Лукасом изображать как "кризис отношений, т.к. всё, что их связывало - это лишь красивое прошлое" как-то не хочется: под конец "Клона" эти двое настолько изменились в плане восприятия жизни и самих себя, что просто нет сомнений - у них до и даже после старости всё будет очень хорошо!! Есть Бред.Идея №1 - сделать что-нибудь с Саидом....всмысле, сподвигнуть его на какой-нибудь безумный поступок по отношению к Жади и Лукасу...а то как-то странно была окончена его история. Ни за что бы не поверила, что САИД с этим его властным характером сообственника + "влюблённого" + "жертвы" просто так согласится с тем фактом, что Жади выйдет замуж за другого человека (не просто за другого, а за его, Саида, главного соперника!)!!! Так что тут, на мой взгляд, необходимо побольше крови и зрелищ! :lol: И ситуация с Лео тоже непонятна..... убивать его совсем не хочется (вот Альбиери можно было бы убрать, тем более, что он вроде бы и сам добивался того, чтобы исчезнуть...), можно организовать его возвращение и потом что-нибудь замутить и с ним :st: Идея включить Самиру, как молоденькую копию Жади, отличная))) И Саида с Лео тоже надо бы ввести... А Алиссинбю не надо убирать, очень нужный персонаж!!! Сделает наши продолжения интереснее)))

0

38

Suerte, a bilo bi neploxo,esli ti napisala bi neskolko scenariev.  I svoi <bred> vklyuci. Interesno bilo bi procitat neskolko variantov. O GOSPODI, ya ne ustayu ot etogo seriala.Smeshno dage,no cto podelaesh??? Lyubov zla... :wow:
Interesno bilo bi procest i pro postupok Saida: naprimer: nogom pirnul Jade.Kak Lukas seicas taikom naveshaet ee v bolnice. I obyazatelno vklyuci ix bezumnoi krasoti pocelui. Ya bolna na ix poceluyax :yahoo:

Leo : monologi po povodu Leo u Naziri. Udivlenie d. Abdula: < Ali, ya segodnya uvidel molodogo Lukasa. Neugeli ya soshel s uma?>
Ali :< Ti davno soshel s uma,a obnarugil tolko cto.>
Nazira:< d. Abdul, vse molodeyut,tolko MOI PRINC MIRU stareet i stareet. U menya vsegda tak. Ya virostila 2-x bratiev odna.Vsyu svoyu gizn posvyatila im,vospitivala....ni pocemu gizn tak gestoko obxoditsya so mnoi?>
Abdul: <Nazira,ti vedesh sebya kak feministki Kaira. Uspokoisya i prizemlis. Ti xotela zamug.Nu i vishla.Tak necego teper Boga bespokoit po pustyakam. Nu i ya ne pomolodel za eto vremya.>
Potom predstavim sebe,kak Nazira opisivaet Miru lyubov Edvaldu k nei :xixi: ,revnost Deuzi k Nezire,a u Miru glaza na lob lezut v eto vremya.

No v principe Leo mogno svesti i s Xadidgei.Xotya ona vsegda govorila,cto muga ei viberet d.Ali. Vse-taki Leo dalek ot pokupok zolota.On dast tolko svoyu lyubov lyubimoi genshine. A potom: esli Leo opyat vstretitsya s Jade,naprimer, na kakom-nibud prazdnike. Opyat naxlinet edinstvennaya lyubov k Jade /kak-to ne po-russki napisala/. Otnoshenie Jade k Leo. Interesno ona budet vspominat plyagnoe priklyucemnie s nim ili net? Provedennie na ego cerdake noci ili net ? Sravnit li ona tepereshnego,uje ee Lukasa s nineshnim Leo ili net???

Suerte, vnosi bred,bez breda...budet neinteresno. Mogno kagdoi iz nas cto-to napisat: xotya po- kusocku.Fantaziya u vsex raznaya. :D

0

39

Я тоже считаю, что у Саида не тот характер, чтобы вот так просто отдать Жади... Но всё ли на самом деле так было, как нам показали в сериале?

А что если Саид, будучи человеком разумным, видя, что Жади  не остановить в её стремлении быть с Лукасом, просто временно отступил?

Да, она его опозорила в очередной раз, когда сбежала от него уже из Рио, взяв с собой и Хадижу.То, как он искал их по всему Фесу, не могло остаться незамеченным  сплетниками на медине. Помните, ЧТО сказал Саид Жади, когда нашел их в развалинах? Он уступил Хадиже и отказался от мысли высечь Жади на площади, но когда она вслед ему кричала: "Саид, возьми меня обратно!", он ответил , что он её больше не любит, и что-то про лампаду, которая погасла. "Закончилась и моя любовь к тебе, Жади". ТАК, кажется? Он после такого позора не мог бы никак принять Жади.

Да, он позволил Жади сойтись с Лукасом... Но думается, что он просто дал им фору.

Во-1-х, решил посмотреть, надолго ли хватит их любви. Помнится, и Саид, и Маиза  когда-то говорили о них между собой, что мечтать друг о друге-- это одно, а жить вместе-- совсем другое. Они были уверены, что долго под одной крышей Жади и Лукас не проживут.

Во-2-х, если Саид в ночь после свадьбы клялся, что отомстит Лукасу , "пусть даже пройдет 20, 30 лет-- если он окажется рядом-- я его убью!" Почему бы Саиду не отложить и теперь свою месть?20 лет терпел и не трогал Лукаса, а теперь почему он стал бы подставляться и рисковать всем? Он ведь тоже знаком с истиной: месть-- это блюдо, которое подают холодным.

Но кроме того, подрастет Хадижа, и вот тогда все грехи женской части семьи Рашидов могут отрицательно сказаться на имидже Хадижи как невесты!

Вот смотрите: Жади-- мать Хадижи, что только и сколько раз про неё не говорили на медине? Затем Самира-- платок носить не стала, связалась с бразильцем... Вряд ли это останется тайной для сплетников с медины. А уж замужество Назиры  -- это вообще нечто.

И вот когда дядя Абдул ( именно он , а не дядя Али, т.к. мечтать Хадижа могла бы о чем угодно, но родственник близкий всё же дядя Абдул) возьмётся за поиски жениха для Хадижи и получит отказ в самых благочестивых семействах... Вот тогда-то и может в душе Саида вспыхнуть снова и бурно разгореться чувство мести за то, что в свое время натворила Жади, не пожелавшая заглянуть мысленно  в те времена, когда её дочери придёт время выходить замуж...

Вот , собственно, я собираюсь строить свой сюжет ,исходя из этих моментов. До кровавых сцен я не додумалась, но скорее всего, если "пойдет" то, что я уже придумала, то может быть, сочинится и "Клон-4", где Саид и развернётся. Эх, наверно, у меня скучновато получилось (никак не могу собраться напечатать придуманное).
Вот поэтому и интересно было бы сравнить несколько вариантов событий, чтобы знать, кто как видит дальнейшие события!

0

40

vikladivayu fotki mest,gde Jade s Lukasom celovalis i ona tancevala dlya nego
http://s59.radikal.ru/i166/0905/9a/65a7928c12fd.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0905/05/bb7dc32ef363.jpg

0

41

Хочу в своем варианте продолжения ввести нового героя-- мужа Хадижи, ведь Саид выдаст её замуж. Вот только какого актёра подобрать на роль красивого , обоятельного, но коварного и подлого персонажа? Нашла фотографию героя-- актера из сериала "Бизнес по-китайски", но не знаю, кто это. Как имя этого актёра?  И как назвать моего персонажа? Есть ли в Марокко такое имя как Фарид? Хочется, чтобы имя было таким же красивым как и "Саид", например, или Рашид, или Омар, Карим. Ваши идеи???

Вот эта фотография-- возможно, кто-то знает этого артиста-- подскажите, кто он:

0

42

А вот этот артист-- тот же или совсем другой? Лицо в тени, не рассмотреть .

0

43

Думаю, что тот-же самый... Но я его не знаю...
Фарид - мусульманское имя... Почему его не должно быть в Марокко?

Ясмин, и не жалко тебе бедную Хадиджу?

0

44

:xixi: Moego muga zovut Farid!  :wow:

0

45

Ясмин, и не жалко тебе бедную Хадиджу?

Я вынуждена  распорядиться судьбой Хадижи таким образом (неудачное замужество, подлый муж), потому что события , которые после 5 лет могут начать развиваться, должны быть связаны с кем-то из хорошо знакомых персонажей.
а главное—в круговорот новых событий должны быть втянуты все остальные герои сериала, причем – желательно большинство наших знакомых, герой должен быть связан со всеми героями какими-то сюжетными ниточками—если можно так выразиться.
А кто из героев объединяет многие семьи / пары в сериале и т.д.? Кого можно поставить в центр повествования, чтобы закрутить вокруг все события?

Конечно, Хадижу! Значит, вокруг неё и должны происходить все главные события в придуманном  продолжении сериала. Хадижа—дочь Саида—вот, пожалуйста, и можно будет показать  отношения в его семье; Хадижа—дочь Жади—значит, будет причастна к новым событиям и Жади+ Лукас, а следом—семья Леонидаса; дядя Али и дядя Абдул как родня Хадижи. Самира, Амин, Латифа…Да всех можно втянуть в новую историю.

И что бы такого придумать новенького? Женить Амина на какой-нибудь «штучке» со стервозным характером ? И дать ему ещё парочку жен для остроты отношений?
Дядю Абдулу поставить в такую ситуацию, когда он будет ВЫНУЖДЕН  жениться? И поделом ему! А то всех поучал семейной жизни, а сам этого не попробовал.( И женить его не на молодой красотке, а на даме в возрасте и со сложившемся характером, который может не прийтись по вкусу дяде Абдулу! Или всё же пусть молоденькую повоспитывает? А она ему нервы понервирует?).
А покопаться в дале-ё-ё-ком прошлом той же Зорайды? Дяди Али? Ферраса? Доны Журы?

ЧТО МЫ О НИХ ЗНАЕМ? Только то, что нам позволила узнать сценаристка Глория Перез. А что БУДЕТ дальше с героями после  придуманного продолжения? Чем может выстрелить в будущее героев их прошлое? Какие тайны ещё могут выпасть по воле судьбы, сколько скелетов можно вытащить из их шкафов????
Хадижа—всего лишь приманка для событий… Конечно, в итоге  с ней всё будет «хеппи-енд».

0

46

Нашла в инете (во время поисков книг о востоке , пустынях , султанах и гаремах ) упоминание книг «Клон-2», «Клон-3», «Клон-4». :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Там были даны очень краткие аннотации. Из них следует, что Лукас женится не сразу на Жади, Лео будет добиваться признания своей личности как человека, а не клона, -- и всё вокруг этого будет вращаться.

А в 4 части –там история новой любви Саида и некоей Моники, причем Рания там сбегает от Саида (вот уж этого просто быть не может! Рания???? Да ни за что в жизни такого она не сделает!). =/(

Не читала. А кто-нибудь читал? Что скажете? Какое впечатление?

0

47

:blink: глюк

Отредактировано Ясмин (2009-05-27 22:21:57)

0

48

Нашла в инете (во время поисков книг о востоке , пустынях , султанах и гаремах ) упоминание книг «Клон-2», «Клон-3», «Клон-4». :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Там были даны очень краткие аннотации. Из них следует, что Лукас женится не сразу на Жади, Лео будет добиваться признания своей личности как человека, а не клона, -- и всё вокруг этого будет вращаться.

А в 4 части –там история новой любви Саида и некоей Моники, причем Рания там сбегает от Саида (вот уж этого просто быть не может! Рания???? Да ни за что в жизни такого она не сделает!). =/(

Не читала. А кто-нибудь читал? Что скажете? Какое впечатление?

Я читала... Бред какой-то... Если интересно, после напишу, сейчас просто времени нет.

0

49

Как вы думаете: какой талисман мог бы быть у Самиры? Допустим, она познакомится каким-либо образом с Лео ( а я уже придумала-- каким), и он подарит ей талисман (= медальон= кулон=??). Что  это могло бы быть? Как выглядеть?  :ph34r:  :)  :P Ваши идеи.

Отредактировано Ясмин (2009-06-12 19:02:43)

0

50

Как вы думаете: какой талисман мог бы быть у Самиры? Допустим, она познакомится каким-либо образом с Лео ( а я уже придумала-- каким), и он подарит ей талисман (= медальон= кулон=??). Что  это могло бы быть? Как выглядеть?  :ph34r:  :)  :P Ваши идеи.

Возможно, вроде того амулета, который был у Зейна...

Кстати.... Ясмин, тебе нужны слайды на тему Египта и Марокко? У меня есть несколько штук. ( Если надо, скинь мне в личку мейл, я тебе отправлю...)

Отредактировано юнона (2009-06-12 21:47:38)

0

51

Спасибо, Юнона! У меня много  фото Марокко. Но я не отказалась бы и от интересных слайлов.
Но потом-- сейчас начались проблемы с компом-- зависает при загрузке, как бы вообще не пришлось переустанавливать. а жаль-- ещё и все материалы-- не дай Бог-- потеряю.

Я сейчас пишу вовсю синопсис по принципу Эльвиры Барякиной. И вот надо же--или вирус какой-то, или что-то в самом Виндовсе.

А как выглядел амулет у Зейна? Я помню, что он что-то дарил Хадиже, но вот как эта вещь выглядит-- уже вылетело из памяти. Напомните, пожалуйста.

У самого Лео может появиться талисман, когда он будет жить в племени берберов или туарегов после того, как Альбьери завлек его в пески пустыни за собой ,и для зрителей сериала они оба пропали навеки-- но не для тех,кто хочет знать продолжение.

Но вот амулет для Самиры-- из чего он может быть сделан? Не из нефрита (жадеита)-- это уже было бы повторением. Из какого камня в основе? Или вовсе не из камня? Тогда из чего?Что из себя представлять внешне? Что бы такого оригинального придумать? А цвет? А форма? На что похож? Что должен означать? Откуда появиться-- его происхождение?

0

52

Ясмин, срочно скидывай всю инфу на болванки, CD, DVD, и переустанавливай систему... Похоже, действительно вирусяка. Или сбой в системе. (На системные ошибки и поврежденные сектора проверяла? "Мой компьютер - диск С - сервис - галка "автом. испр. сист. ошибки" и "проверять и восст.повр.сектора". Запросит перезагрузку, то "да", и перезагружай.
Но сначала скинь все на болванки.
Можно еще вернуть систему в более раннее состояние. До того, как начались неполадки. ПУСК-Все программы-Стандартные-Служебные-Автоматическое восстановление системы. Далее сама сообразишь. Потом система сама перезагрузится на более ранний срок.
Если будет по-прежнему, то надо будет переустанавливать.
Не будет грузиться вообще - Пока не дошло дело до рабочего стола и на Винде еще черный экран с опциями загрузки, нажимай кнопку F8.
Будет предложено выбрать несколько вариантов загрузки. Можешь выбрать или безопасную загрузку, или Последнюю удачную конфигурацию.

Фото амулета поищу...

0

53

Нашла одну...
Правда, фото небольшое...
http://s40.radikal.ru/i088/0906/34/4308cb3deb3e.jpg

Кстати, у Лусиано и по жизни есть амулет, похожий на этот.
Этот, насколько мне известно, называется На порт. "Luz", т.е, "Свет". Он квадратный.
А у Лу он круглый, в виде монетки, "Рух" - или "жизнь", в переводе с иврита.

0

54

Юнона, спасибо за совет,  комп у меня уже 3 года, но я никак не соберусь взять однажды литературу и основательно её изучить. Я сделаю так, как ты советуешь. Как не хочется заморачиваться с компом! Как только начинается лето-- каждый год-- появляются вирусы и неполадки.
Амулет Зейна рассмотрела. А он именно этот талисман подарил Хадиже?

0

55

Юнона, спасибо за совет,  комп у меня уже 3 года, но я никак не соберусь взять однажды литературу и основательно её изучить. Я сделаю так, как ты советуешь. Как не хочется заморачиваться с компом! Как только начинается лето-- каждый год-- появляются вирусы и неполадки.
Амулет Зейна рассмотрела. А он именно этот талисман подарил Хадиже?

Не знаю...
Но в любом случае, он очень похож на него по форме... Но называться может и по-другому...
Вообще, у арабов очень распостранены всевозможные амулеты, насколько я знаю...

0

56

Нашла одну...
Правда, фото небольшое...
http://s40.radikal.ru/i088/0906/34/4308cb3deb3e.jpg

Кстати, у Лусиано и по жизни есть амулет, похожий на этот.
Этот, насколько мне известно, называется На порт. "Luz", т.е, "Свет". Он квадратный.
А у Лу он круглый, в виде монетки, "Рух" - или "жизнь", в переводе с иврита.

devocki, etot amulet - eto malenkii Koran v vide knigi,t.e. kvadratnii, na nitocke bus iz cernogo agata. Naskolko ya znayu,cto agat otvodit ot celoveka sglaz i porcu.
V konce Zein darit etot amulet Xadidje.

<Rux> s arabskogo to <DUSHA>.

0

57

Да, Рена, я знаю... :rolleyes:
Когда я писала, что "Рух" в переводе означает "жизнь", я говорила о возможном переводе этого слова с иврита. Хотя возможно, что в данном случае слова "жизнь" и "душа" синонимы...
Ведь Лусиано - еврей, а у евреев тоже очень распостранены амулеты и талисманы.
Я видела его фото с амулетом в виде монетки, причем еще до его съемок в КЛОНе... На тех ему лет 20-25...

Отредактировано юнона (2009-06-16 18:01:20)

0

58

Нашла фотографию с панорамой старой части Феса. Как я поняла, в Фесе в черте города есть холм, откуда открывается такая панорама. Что мы видим на переднем плане? О!!!! Да это же какие-то развалины!

Уж не те ли самые, где встречались Жади и Лукас? Конечно, в фильме показаны совсем другие развалины--- крепость , которая находится возле Уарзазата.  Но всё равно!
Это значит, что сценаристка Глория Перез не совсем отошла от реальной действительности. Были развалины! Пусть и не такие живописные, как потом приукрасили в сериале!

Я уточнила, что за развалины. Оказывается, это развалины старинного дворца Миринидов. В Фесе есть и гробницы Миринидов.

0

59

Вот фото: (развалины крепости видны прекрасно!)

0

60

Slushayte!!! :shok:  :shok: A cto vi dumaete naschet togo, chtobi vzyat 2-oy chernovoy variant, gde Jade ostaetsya s Leo, i napisat prodolzhenie k nemu, sperva nemnogo podpraviv detali??? Nu, chtob Lucas ostalsya zhiv, no nikto ob etom ne znal. Tipa: on propal, uexal za granicu na ximioterapiyu, lechitsa, a tem vremenem, poka ego net, mozhno pokoldovat nad suzhetom otnosheniy mezhdu Jade i Leo...a potom, gde-nibud v seredine snova vvesti v igru Lucasa i ximichit dalshe. Kak vam? :унуы:

0


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » "Клон-2", "Клон-3"..., или дописать продолжение?