O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » "Клон-2", "Клон-3"..., или дописать продолжение?


"Клон-2", "Клон-3"..., или дописать продолжение?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

;)  :D Вот зашла недавно на сайт "Бразилиада",и, заглянув  в раздел "Ваше творчество" (так, кажется), обнаружила, что одна девушка выкладывает продолжение сериала "Клон-2", ею придуманное.

Стала читать...Видимо, и правда, что-то такое витает в воздухе, ведь продолжение к сериалу пытались придумать уже не единожды. И здесь на сайте "О Клон" я читала такое что-то, и на других тоже.

И сама , если честно, подумывала ( и сейчас продолжаю держать эту мысль в голове)-- не написать ли тоже что-то типа синопсиса - продолжения к серилу "Клон"? И ведь даже сюжет придумала. Но получилось много, длинно, одним словом-- сразу не опишешь. нужно время для этого , а лень.

И вот вдруг такой сюрприз! Прочитала то, что уже выложено. (А всё только начинается, хотя выложено уже достаточно, чтобы почитать и вобщем-то заинтересоваться написанным. У меня это произошло помимо воли. Я сначала решила, что Автор пишет что-то фантастическое-- там юная героиня, от лица которой ведётся повествование, включает в 2020 году на ДВД сериал "Клон" посмотреть, засыпает и оказывается внутри сериала, становясь главной героиней, встречается с уже известными нам героями-- Саидом, дядей Али, Ранией, Хадижей, Жади и Лукасом... Влюбляется в Саида... И отсюда все дальнейшие события повествования и проистекают.

Описано не как краткий синопсис продолжения, а как настоящее повествование, с диалогами, с описаниями чувств.. И Саид так похож на себя сериального... И что Автору действительно удалось-- так это описание Жади и Лукаса и их продолжающейся влюблённости.

Пишет, вероятно, девушка лет 16-18. Героиню представляет нам как 16-летнюю. Но читать мне почему-то было интересно. Хотя и не без шероховатости написано. но так ведь и не настоящий писатель это пишет, а фанат сериала.

Я была приятно удивлена вот таким поворотом-- находкой автора: изобразить свои чувства к Саиду ( а влюблена в него не только героиня, а Автор тоже, как я понимаю), построив все события как отношения с ним. Мечтать стать его женой.. Забавно. Я до такого не додумалась бы, а что-то в этом есть.

Нет, я тоже, пожалуй, что-нибудь сочиню! Просто "мысли чешутся" самой поучаствовать в сотворении продолжения. Если получится что-то-- выложу здесь или укажу, где посмотреть -прочитать-- кому покажется любопытным это.

0

2

Ясмин, будем ждать твое продолжение...Тем более и с КЛОНОМ расставаться и забывать про него, ну никак не хочется....ПИШИ, Очень ждем! :flover:

0

3

:read: :D Постараюсь написать!Правда, получится скорее всего просто длинный синопсис, т к. с диалогами и описаниями у меня ума не хватит сделать.

0

4

Ой, это кстати!! Я тоже много чего напридумывала уже, ну, как бы мог продолжиться сериал, если бы в "Глобо" всё же надумали снять продолжение.. Но САМОЙ написать было бы как-то страшно. Так здорово, что ты не боишься! Удачи!! :kiss:

0

5

Могу сказать больше. Есть такой жанр, называемый "фанфикшен", когда любители того или иного сериала/книги пишут к нему продолжения. На моем сайте theclon.narod.ru есть раздел Фанфики. Так что, если кто-то из вас напишет продолжение, я буду рада опубликовать его там))).

0

6

Обязательно попробую написать! И почему бы не выложить разные варианты "фанфикшен(ов?)" "Клона"? Потом поспорить (без обид)-- кто прав или нет, могли бы ИМЕННО ТАК сложиться события в жизни героев? Или нет? А ведь можно было бы и описать какую-то одну сцену, расписать её подробнее-- кому что и как нравится. ... Вобщем-- скорей бы праздники , свободное время-- и возможно, что-то родится в продолжение сериала. :D  :rolleyes:

0

7

Да, можно отдельные сцены, можно продолжение... все, что угодно.

0

8

Я тоже много чего напридумывала уже, ну, как бы мог продолжиться сериал, если бы в "Глобо" всё же надумали снять продолжение..

Suerte. ты тоже пиши! Интересно же-- кто как видит дальнейшую судьбу героев! Я сейчас сижу и обдумываю всё в этом плане. И ты тоже напиши-- хотя бы "в общем". Я планирую построить события вокруг судьбы Хадижи , и все герои будут показаны через события с ней. :)  :P

А ещё я хотела бы придумать красивую "заставку" к своему виртуальному сериалу. Но как это осуществить? Даже если найти программу, с помощью которой можно было бы сделать нечто типа презентации кадров-- чтобы название сериала и "титры" с ФИО и фото героев менялись, то наверно, это не разместить на сайте, т.к. займет много места? Интересная мысль, но не выполнимая. ;)

Ну хотя бы тогда просто придумать артинку- заставку.  какой она могла бы быть. Жаль, что посетители-- фанаты сериала пассивны. Можно было бы провести что-то типа "Пишем сериал "Клон-3"вместе"...  :rolleyes:

0

9

a cto esli svesti sudbi Samiri i Leo ???? Ona ved v tetyu,mogla bi polubit brazilca i bez smeni religii

0

10

a cto esli svesti sudbi Samiri i Leo ???? Ona ved v tetyu,mogla bi polubit brazilca i bez smeni religii

Отличная идея!!! :rolleyes:

0

11

Свести Самиру и Лео? Надо подумать над этой идеей.

( Я пока читаю накач. материал о Марокко-- чтобы иметь представление о стране, той же пустыне, городах, обычаях и нравах марокканцев, чтобы повествование не получилось сухим, а виделись детали окружающего мира, создающие впечатление реальности происходящего).

Сюжет в принципе продуман, но его можно и слегка переделать-- даже интересней получится-- т.к. отношения между Самирой и Лео  вызовут бурю чувств у многих героев:
Жади-- поймет Самиру как никто другой,она-то не будет её ревновать к Лео, а вот Самира может заинтересоваться-- а ЧТО было у тёти с Лео???

Лукас-- наверно , будет недоволен тем, что судьба опять пересекает их жизни-- ведь Самира -- племянница Жади, родство.

Для Саида -- любовь племянницы к своего рода "ожившему" молодому сопернику-- острый шип в его воспоминания, которые ещё ,возможно, связаны с несовсем угасшими чувствами, и ,конечно, его явно ожидаемая реакция: КАК???  СНОВА ЛУКАС????

Мухаммед и Латифа-- Лео/копия Лукаса-- возвращение кошмара, теперь уже "переселившегося на их улицу",

для дяди Али-- и Зорайде-- обреченность, что от судьбы не уйдёшь. Злой рок преследует женщин его семьи, Мактуб!!

для дяди Абдула-- лишнее подтверждение  зла , пришедшего с Запада! Наверно, он тронется умом, когда увидит Лео, столь похожего на Лукаса. Вот не помню уже-- дядя Абдул Лукаса видел в сериале или нет?? Кажется-- видел.
Ну а для Самиры-- это ещё и попытка понять, ЧТО могла находить тётя в Жади в молодом Лукасе-- и начинание осознания этого.

0

12

Да! Вот о чём я задумалась: какое дать название продолжению? "Клон-3" --это как бы "техническое название! Подскажите, какие у кого идеи на этот счет?
" Ласковый ветер Марокко, или "Клон-3"?
"По пыльным дорогам Марокко,или "Клон-3"?

"ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ"? "ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ СУДЕБ"? --  сериалы с такими названиями уже существуют.
Какое название придумать???

А ещё: фото повзрослевших актрис-героинь-- Хадижи, Самиры я находила даже здесь на сайте. Вот Амин мне не попался. Но как бы с помощью какой-нибудь программы "пририсовать" Хадиже и Самире восточные украшения, национальные марокканские одежды и платки? (В моём варианте они будут временами их носить). Как бы такое проделать?Подскажите идеи.

0

13

Хороший вызов, Seva. Самира и Лео - интересная идея, и Ясмин развивает ее в правильном направлении. Пиши, коллажи можно в фотошопе делать)) Вернуть Лео из пустыни - хорошая идея, ровно как и развить характер Самиры... (до вменяемого=))) по сериалу, если честно, она мне не особо... Да и в ее любовь с этим мальчишкой я не верю).
Думаю, нужно взять предпосылкой: "Все герои сильно изменились за прошедшие годы. Первое с чего нужно начать, это то, что Самира, как минимум должна быть совершеннолетней.  Лео и Альбиери будет искать Эдна. И вот, Лео наконец-то где-то всплывает)) Возможно сначала инкогнито. Но он естественно не тот, что раньше. Он жил в пустыне, с кочевниками или что-то вроде того. Ох, нравится мне эта идея все больше и больше.
Насчет названия предлагаю еще "Дорога в пустыне".

0

14

Delga , интересные идеи! Насчет жизни Лео в пустыне с кочевниками, например. Постараюсь учесть и вписать в свой сюжет.

А кто помнит фамилию-имя актера, сыгравшего роль Амина? Теперь актер вырос, и возможно, его фото появились в интернете? Выложите, если у кого есть! Или напомните его ФИО, я сама поищу. Хотелось бы не только голый текст печатать, но по возможности фото приложить . :D  :)

0

15

А ещё идея-- вот все герои в "Клоне" имеют музыкальные темы. Но в продолжении на первые роли выйдут (в моём варианте, по крайней мере) Самира, Амин, Хадижа. ( Все остальные герои тоже будут присутствовать, но всё же не на главных ролях. А потом будет ещё и пара новых героев...). Но какая музыка могла бы быть взята для САмиры,Хадижи, Амина?

Может, можно взять какие-то новые современные арабские мелодии? Предложите музыку как темы для этих героев! Прослушаем -- поспорим, что кому подойдет!

Вот для Хадижи--эта музыка должна быть нежная, романтичная, но с национальным марокканским колоритом.

Для Самиры-- это современная музыка-- пусть с налетом восточной темы, но всё же что-то современное бразильское. Например, какая-то оранжировка арабской мелодии, но стилизованной под современные ритмы-- или даже не знаю, как точнее выразиться.

Для Амина-- восток+бизнес, но какую мелодию можно выбрать?

0

16

Yasmin,Amina igral Tiago Oliveira.
Nazvanie mogno pridumat mnogestvo,napremer: <Tanes sudbi> - eto uje po knige. <Taini pustini>,<Zapretnaya lyubov>, <Jade i Lukas 20 let spustya>, <Perepletenie sudeb> :D

Muz. temi: dlya Samiri navernoe vse-taki podoidet ritm sambi; dlya Xadidgi - tolko arabskaya melodia ili tema Lati i Muxi mogno priikrepit k nei.

Для Амина-- восток+бизнес, но какую мелодию можно выбрать?

Amin: vostok+ biznes + genshini.On vse budushii uxager. Emu podoidet sintez sovremennogo s arabskim tipa <Desert rose>.

/ ya predstavlyayu sostoyanie Jade,uvid ona Leo s Samiroi 10-20 let spustya. A Lukas..... uvidev Leo cerez 20 let....cto budet...cto vspomnit,cto opyat peregivet ili vse-taki podrugitsya s nim??????? Ili budet opyat revnovat Jade k sebe,no mologe na 20 let??????/

Насчет жизни Лео в пустыне с кочевниками  -  prekrasnaya ideya :odobrjau:
Ego naxodyat,ved beduini mogut skrivatsya,pryatatsya ot pescannoi buri,obxagivayut. V licax genshin-arabok,Leo vidit tolko obraz Jade,svoyu bezotvetnuyu lyubov k nei i dumaet ili predstavlyaet: smog bi on ppolyubit druguyu arabku !? ;)  ili vse ge on odnolyub i gotov lyubit TOLKO ODNU genshinu??/
/ Gospodi,nu kakaya ge scaslivaya eta Jade!!!! :love: /
Mogno opisat krasotu pustini: oazisi,palmi,karavan verblyudov,genshin v platkax,mugestvennie lica beduinov,cvet peska,lyubov Leo k pustine,ego dumi,azan.
I kak on slucaino pridya v eti razvalini,v eti rokovie dlya glavnix geroev mesta,Leo vstrecaet druguyu genshinu,no toge v platke.No eta uje drugaya,eta ne Jade,no ocen poxogaya na nee molodaya genshina. Vglyadevshis v nee, vdrug Leo ponimaet,kak pervaya lyubov prosipaetsya.On vidit v nei obraz Jade,obraz genshini - lyubvi ego gizni.

Yasmin, nu kak tebe??????

0

17

Seva! Как здорово всё описано! Особенно понравилось о пустыне-- как Лео может воспринимать караваны, пустыню, пески.  :ph34r:

Идеи хорошие. Вот только я в себе не уверена-- нужен писательский талант, чтобы так красиво всё описать,сомнительно,что у меня получится это.

А хотелось бы написать не просто синопсис с описаниями поступков героев, но и окружающий мир их глазами, быт, обычаи. Но, видимо, я замахнулась на то, что мне не по плечу... Я всегда вот так загораюсь, а потом понимаю, что может и не получиться задуманное. :huh:

Т.к. я не была в Марокко, то, чтобы иметь представление о стране, увидеть её хотя бы глазами других людей-- например, туристов, я перечитываю массу всяких путевых заметок, отзывов о Марокко и путевых дневников. :blink:

И понимаю, что если писать что-то, это займет много времени. Или писать-- и частями выкладывать в "Фанфиках", чтобы можно было написанное ещё и обсудить, чтобы желающие могли высказать свои замечания? В "Фанфиках" можно обсуждать или нет? Надо спросить у Delgi.

0

18

Vse prekrasno,Yasmin. Naberis xrabrosti i vikladivai castyami,a potom mogno,sobrav voedino poslat samoi Glorii Perez. Ya znayu ee blogpost i dage adres GLOBO. Esli dage napisat GLOBO...GLORII PEREZ...vse ravno pisma doxodyat do nee. Mogno perevesti ili poslat v russkom variante. Tam na GLOBO  i v samoi Brazilii polno russkix i Gloria moget obratitsya k nim...nu vobshem mogut perevesti. S portugalskim mogno obratitsya i k Yunone. U nee toge est znakomie brazilci i oni perevedut.

GLAVNOE NAPISHI. A mi citateli mogem i dopolnit ili cto-to ispravit.

0

19

Ya toge mogu pomoc tebe,osobenno v opisanii Morokko.

0

20

A mi citateli mogem i dopolnit ili cto-to ispravit.

Да, наверно, так и надо будет сделать-- сначала частями выкладывать, чтобы обсудить, дополнить и исправить где-то. А потом в исправленном виде все части вместе переложить в "Фанфики".

Насчет перевода на португальский-- не думаю, что получится что-то достойное, чтобы беспокоить саму Глорию Перез. Но с другой стороны-- ну посмеётся она или удивится... Ведь от меня// нас всех, т.к. в итоге это получится коллективное творчество-- от нас ведь не убудет?! ;)  :D

0

21

Ясминчик, а где можно по читать твоё творение??? :unme:

0

22

Ингуша, пока нигде. Я только обдумываю планы будущего "творения". :P  :P  :ph34r:  :flover:
Как только сочиню-- выложу здесь на сайте.

Да! Вот нашла всё-таки в инете фото подросшего Амина. Какой красивый вырос парень! Вот фото:

0

23

Da on igral v <Amazonii>,esli zaiti na sait miniseriala...tam polnim-polno ego fotok!

0

24

Suerte. ты тоже пиши! Интересно же-- кто как видит дальнейшую судьбу героев! Я сейчас сижу и обдумываю всё в этом плане. И ты тоже напиши-- хотя бы "в общем". Я планирую построить события вокруг судьбы Хадижи , и все герои будут показаны через события с ней. :)  :P

А ещё я хотела бы придумать красивую "заставку" к своему виртуальному сериалу. Но как это осуществить? Даже если найти программу, с помощью которой можно было бы сделать нечто типа презентации кадров-- чтобы название сериала и "титры" с ФИО и фото героев менялись, то наверно, это не разместить на сайте, т.к. займет много места? Интересная мысль, но не выполнимая. ;)

Ну хотя бы тогда просто придумать артинку- заставку.  какой она могла бы быть. Жаль, что посетители-- фанаты сериала пассивны. Можно было бы провести что-то типа "Пишем сериал "Клон-3"вместе"...  :rolleyes:

Ага...ну..я попробую :D У меня уже был небольшой писательскй опыт и тоже фан-артовский :st: Попробуем теперь с нашим любимым "Клоном"..только вот надо бы всё-таки заказать все книги по "Клону" и прочитать их. Даже если они и ужасные. <_<

А Амин лапочка))) почти не изменился)))

0

25

На Бразиллиаде есть рассказ "Письмо Жади к Лео". Очень сильный!! :bye:

0

26

да, сначала будем все здесь на форуме выкладывать. Можно даже раздел специальный создать по фанфикшену. А я заодно как-нибудь обновлю сайт, выложу объявление там и в фан-группе по Клону вконтакте. Может еще какие-нибудь люди откликнуться со своими идеями.
Не думаю, что действие надо относить на 20 лет вперед (по-крайней мере, не сразу). 5-10 лет (максимум). У Жади и Лукаса еще может родится ребенок. Так "родим" его прямо в фанфике)))

0

27

О героях
Помимо описания Марокко, помимо описаний мусульманских нравов, без которых Клон – не Клон. Нам всем нужно очень хорошенько подумать о героях. Нам нужно их изучить. Или присочинить. Когда вы смотрели сериал, наверняка, заметили, что у Глории Перез у большинства героев есть какие-то свои коронные фразочки, вроде «Это вам не шутки» Журы, «Я страдаю» Лидиани, «Меня принесут в жертву как барашка» Латиффы. К сожалению, я не смогу навскидку вспомнить все такие фразы, но для написания продолжения они нужны нам не меньше марокканских пейзажей. Вместе с описанием характеров героев. Насколько я знаю, при написании литературных произведений многие авторы заводят своеобразные досье на героев - из описания их характеров, слабостей, убеждений, взглядов, любимых фраз…
Это необходимо для правдоподобности диалогов. И мыслей героев. Если этого не будет, то может статься, все герои будут мыслить и говорить одинаково, а этого быть не может.
Героев в Клоне много. Если у нас коллективное творчество предлагаю завести карточки на героев в отдельной теме. Составлять мы их будем коллективно. Ну, кто помнит, как говорили герои?

О Жади и Лукасе (бонус к возможному деторождению)
Somente por amor… Ляляляляляля! Как давно я не думала об этой парочке. На несколько лет я о них забыла))). Настоящая любовь на востоке – это когда мужчина делает так, чтобы женщина ни в чем не нуждалась. Настоящая любовь на западе – союз двух свободных людей.
А в свое время меня интересовала – настоящая, истинная любовь ли связывает Жади и Лукаса. Или это лишь влюбленность, слепая страсть? Что вообще такое любовь? Наконец, чем отличается любовь Саида к Жади, Зейна к Жади от любви Лукаса к Жади? Чем их жизнь вместе будет отличаться от жизни с предыдущими партнерами?
И приходила к неутешительному выводу, что ответы на эти вопросы остались за пределами истории, созданной Глории Перез. Она просто заставила нас поверить в Великую Любовь Жади и Лукаса, которая преодолела все преграды. (для некоторых индивидуумов это даже стало образцом; иные же мечтают найти себе Саида, который обеспечил бы им жизнь в шоколаде).
Все, что связывает Жади и Лукаса – красивая история любви, она в прошлом. Но думаю, мы должны дать им и их любви будущее. Красивое будущее. Что такое любовь? На этот вопрос естественно тысяча ответов и все из них сущая ерунда. Тем не менее, любовь – это то, что человек может противопоставить одиночеству. Вот почему, я думаю, что любовь Саида к Жади так и не получила взаимности. Саид любил Жади не как человека, а как вещь, предмет интерьера. Он почти не пытался увидеть в ней самодостаточного человека, не уважал ее.
Предлагаю в союзе с Лукасом дать Жади возможность на самореализацию. Глория Перес описывая Жади как человека с нерастраченным потенциалом не показала нам в чем был этот потенциал. Мы помним, как она в конце сериала торговала украшениями на рынке. Предлагаю развить эту идею. Пусть Жади начнет разрабатывать дизайн украшений. Жизнь на западе толкнет ее к такой идее. А Лукас с состоянием Феррашей даст ей все возможности для этого. Это будет вроде маленькой радости для души, но потом может даже прийти небольшой успех. Думаю, Жади могла бы толкнуть к этой идее Маиза. Лукас продолжает общаться с бывшей женой тайно от Жади. Однажды тайное становится явным. Жади готова уйти от Лукаса куда глаза глядят. Но Маиза отваживается поговорить с бывшей соперницей. Оказывается у Жади и Маизы много общего. Обе были одалисками, несмотря на разность культур. Маиза нашла в себе силы изменить себя. Теперь она с другим мужчиной. У него рекламное агентство, она – занимается устройством торжеств, вечеринок. Вот почему Лукас общается с Маизой, он хочет устроить для Жади праздник. Лукас любит Жади. Он хочет сделать ей приятное. И прибегает к тому же способу, что когда-то Зейн и Саид. Она говорит с Жади и о чем-то более важном. О том, как важно любить и уважать саму себя. О том, что она могла бы начать заниматься чем-то для себя и у Лукаса в отличие от Саида это вызвало бы одно только восхищение.

0

28

Цитата:
К сожалению, я не смогу навскидку вспомнить все такие фразы, но для написания продолжения они нужны нам не меньше марокканских пейзажей. Вместе с описанием характеров героев. Насколько я знаю, при написании литературных произведений многие авторы заводят своеобразные досье на героев - из описания их характеров, слабостей, убеждений, взглядов, любимых фраз…
Это необходимо для правдоподобности диалогов. И мыслей героев. Если этого не будет, то может статься, все герои будут мыслить и говорить одинаково, а этого быть не может.

Абсолютно согласна! Но это самое трудное в написании текста! Я вот практически придумала весь сюжет, продумала сцены между героями, но если сесть и попробовать описать это мною представляемое-- не знаю, как получится. Вот казалось бы, сериал помню настолько хорошо, что все герои так и стоят перед глазами, И видишь перед мысленным взором и их мимику, и жесты, помнишь и голос каждого героя, но вот описать это всё-- у меня, наверно, плохосо словарным запасом-- не могу ясно писать то, что чувствую или вижу мысленно.

Вот, например, Саид.. Помните,как часто в сериале, когда у него кончалось терпение, он закатывал глаза, как-то выразительно качал головой после этого, или в других ситуациях он хмурился, одновременно приподнимая одну бровь, а глаза у него при этом преобретали такое сердитое выражение...

Но как это всё описать словами, чтобы пересмотревшие "Клон" по нескольку раз зрители, поняли, о ком идёт речь, даже не видя имени описываемого героя?

Дельга права-- надо собирать материал к образу каждого героя-- или для написания одного всеобщего коллективного фанфика, или для собственных вариантов продолжений сериала.. (Чем больше вариантов-- тем ведь интересней, правда?)
Каждый что-то вспомнит-- и как говорится: "с миру по нитке", или "клевая по зернышку.. "-- вот и наберётся материал для создания узнаваемых образов знакомых нам героев!

0

29

:read: :D Постараюсь написать!

Ура!
Только не убивайте, плиз, никого из героев  :D  Пусть все живут.

0

30

гыыгыгыгы, я тут на днях уже убила одного  :ph34r:

0


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » "Клон-2", "Клон-3"..., или дописать продолжение?