O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Беседка » Закон об авторских правах. Что за фигня"""


Закон об авторских правах. Что за фигня"""

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:wow:  :shok:  :blink: Со вчерашнего дня я просто в недоумении. Это что-- розыгрыш? Как это понимать? Прочитала в блогах, что ГД приняла поправки к закону об авторских правах, которыми запрещается СКАЧИВАНИЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА ЛЮБЫХ ФАЙЛОВ.
Нельзя скачивать картинки, тексты, фото и прочее. Там говорится об ответственности даже за случайно сделанный щелчок мышью по картинке. И ответственность-- от дикого размера штрафов до 6 лет тюрьмы. Ох...еть!

Ну и зачем тогда нужен будет тогда такой интернет?Ничего не посмотри, не читай и т.д. Войди в инет и бойся?
Про то, что программу бесплатных телефонных разговоров Скайп прикрыли-- я слышала, что " аськи" нелицензионные отсекли-- тоже. И теперь вот вообще до маразма дошло...

Вокруг кризис, прогнозы по стране самые неблагоприятные, а депутаты думают не о том, как вытащить страну из этой ситуации,  а про какие-то картинки в интернете. Заняться нечем больше?

Выход может быть такой-- создание сайта , где будет собираться бесплатный материал ( с фото и текстами), где авторы этого добра дадут разрешение на пользование своей продукцией кому угодно и в любом виде.( Вот лично я совершенно не жадная-- если бы у меня были свои фотки, тексты и т.д. ,  мне было бы всё равно-- кто скачал и где использовал!).

Назвать сайт как-нибудь типа " Жадин_нет.ру".Это сейчас во всё это как-то не верится. И похоже на роман "240(?)градусов по Фарингейту", автора не помню. А ведь дурное дело-- не хитрое...Лично я уже ничего от жизни хорошего не жду.

0

2

Возможно, имеется в виду, скачивание с целью личной выгоды? Ну, понятное дело, книги, диски - еще можно понять...Пишут ведь владельцы многих сайтов - "М-Л пред-ся исключительно с целью ознакомления. После которого файл следует удалить. Если он понравился, то приобрести его у производителя" Что конечно, никто делать не будет... По причине либо отсутствия финансов, либо наличия их в магазине, либо по какой еще причине.
Ведь далеко не вся Россия живет в Москве и др.кр. городах.. Что делать тем, кто живет в каком нибудь глухом поселке?

Но личные фото - выложенные для Общего доступа, или фильмы - записанные , обработанные и выложенные добрым человеком... Это то при чем? Хотя... учитывая, что качает большинство населения - за скачку всю страну придется пересажать...
Или депутаты решили увеличить бюджет за счет повальных и огромных штрафов? <_<

Отредактировано юнона (2009-02-09 08:32:16)

0

3

Да ну... Все это ерунда!!! Бред! Я думаю, что о каких-то фото и т.д. - речь не идет... Это о БОЛЬШОМ и ГЛОБАЛЬНОМ!

Я фотки даже защищенные качаю... (просто страницу целиком, а потом отделяю и все). ;0)

0


Вы здесь » O clone » Беседка » Закон об авторских правах. Что за фигня"""