O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза или Жади


Маиза или Жади

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

За кого вы больше переживаете?
1. Жади

68% - 20
2. Маиза

31% - 9
Голосов: 29

1

Мне кажется, что Жади больше раскрылась все-таки в первой части сериала... Показала свою душу... Теперь она больше показывает свою красоту и обояние, зато выяснилось, что у Маизы есть чувства, сердце и душа... Это прежде всего выражается в том, как она переживает за дочь.
Обе героини спорные, обе красивые и хотя Жади для меня всегда вне конкуренции, но на Маизочку очень интересно смотреть.

0

2

Катюшка, ну разве что так только: "Обе героини спорные, обе красивые и хотя Жади для меня всегда вне конкуренции, но на Маизочку очень интересно смотреть. "

;0)))

0

3

Маиза :svistyn:

0

4

Конечно Жади!

0

5

..................................................

Отредактировано GeorgyM (2008-04-24 02:36:29)

0

6

Думаю опрос немного неправильный, можно было бы поставить еще один варинт... Сериал сделан так что по настоящему и в глубине души, по человечески, все, или почти все больше переживают за Жади, но и Маизу иногда бывает жалко, особенно когда наркозависимость Мел обретет настоящую силу...

0

7

Думаю опрос немного неправильный, можно было бы поставить еще один варинт... Сериал сделан так что по настоящему и в глубине души, по человечески, все, или почти все больше переживают за Жади, но и Маизу иногда бывает жалко, особенно когда наркозависимость Мел обретет настоящую силу...

Мне почему жаль Маизу. Хоть она далеко и не ангел. Все ее поступки от бессилия, от желания быть просто счастливой женщиной. Она же постоянно плачет, а почему плачет, что ей не хватает защиты и ласк мужчины.Маиза - не отрицательная героиня. Я давно простила ей очень многое. А сейчас с жалостью наблюдвю за ней.  Иногда сердце кровью обливается.

Но Жади для меня по прежнему вне конкуренции.

0

8

жади

0

9

жади

Конкретно аргументируй свой выбор. Мне например нравятся обе и Маиза и Жади. Маиза - не такая уж плохая, какой ее хотят показать. Этот сериал как открытая книга, и тот кто будет читать между строк никогда его не поймут. Опять же намек на Маизу дан. Да и вообще Маиза обаятельная и очень привлекательная женщина.

0

10

Жади. Она на протяжении всего сериала была открытой и искренней и хотела для всех только добра, Саиду ведь предлагала по-хорошему дать ей развод, а когда у Лукаса родилась Мел, она ведь не хотела сначала разрушать их семью (кстати, и не разрушила). Она очень добрый человек, даже к таким двуличным и лживым персонажам как Ранья. :angry2:

0

11

Жади. Она на протяжении всего сериала была открытой и искренней и хотела для всех только добра, Саиду ведь предлагала по-хорошему дать ей развод, а когда у Лукаса родилась Мел, она ведь не хотела сначала разрушать их семью (кстати, и не разрушила). Она очень добрый человек, даже к таким двуличным и лживым персонажам как Ранья. :angry2:

Полностью поддерживаю! :good:

0

12

Полностью поддерживаю! :good:

Спасибо! :)  :)

0

13

Маиза!!!

0

14

Маиза!!!

Мне обе нравятся и та и другая. И Маиза и Жади.

0

15

Маиза!!!

заставив Лукаса на себе женится, Маиза совершила большую гадость. Но, с другой стороны, в любви как на войне: каждый сам за себя. И, будучи натурой сильной, волевой и точно знающей свои цели, как Маиза, вы бы не пытались добится своего любой ценой, даже зная, что в будущем придется за это жестоко поплатится? Я очень хорошо понимаю Маизу и на ее месте поступила бы точно также. Здесь уже не любовь, а игра, охотничий инстинкт.
И потом, вы говорите, что Маиза завистлива, злорадна, лжива и язвительна. Но вы хотя бы раз в жизни видели челевека, в котором бы на 100% эти качества отсутствовали?
А в такой ситуации, в какой оказалась Маиза, и не такой дрянью станешь.

0

16

Маиза.. Маиза.. эта героиня мне симпатична своей жесткостью, свой элегантностью, хитростью и умом. Но никак не поступками. Поступки омерзительные! что колье, что полиция, что отношения с Мэл, что желание выгнать Шанди с работы. Сразу видно- перед своей целью она не остановится. Но мать очень любящая своего ребёнка поняла бы и не стала бы мешать если видела бы, что ребёнок счастлив. а это очевидно. Но не Маиза. Ей просто не хватает любви. Она хочет, что бы Мэл была с ней. А Мэл взяла и ушла. Вот те на. Как и все матери ей обидно, что она воспитывала, воспитывала и вот теперь отдавать. Но отдавать все равно когда-то придётся, по этому уж кому-нибудь достойному. Но на столь зажравшись, извините, Маиза придпачтёт только миллионера для дочери, а о любви она думать не станет. что вы! Главное положение в общистве. Так и хочется сказать "Да дай же Мэл попробывать вкус жизни! Не понравится, она вернётся. Зачем делать так, что бы она нуждалась в средствах? Если они не смогут жить вместе, тут уж никакие средства не помогут и она вернётся."
А бедняге Шанди достаётся не заще не проще.. Маиза думает лишь о себе, а то, что она гадит другим людям- это вроде и не её проблема вовсе..

0

17

Маиза.. Маиза.. эта героиня мне симпатична своей жесткостью, свой элегантностью, хитростью и умом. Но никак не поступками. Поступки омерзительные! что колье, что полиция, что отношения с Мэл, что желание выгнать Шанди с работы. Сразу видно- перед своей целью она не остановится. Но мать очень любящая своего ребёнка поняла бы и не стала бы мешать если видела бы, что ребёнок счастлив. а это очевидно. Но не Маиза. Ей просто не хватает любви. Она хочет, что бы Мэл была с ней. А Мэл взяла и ушла. Вот те на. Как и все матери ей обидно, что она воспитывала, воспитывала и вот теперь отдавать. Но отдавать все равно когда-то придётся, по этому уж кому-нибудь достойному. Но на столь зажравшись, извините, Маиза придпачтёт только миллионера для дочери, а о любви она думать не станет. что вы! Главное положение в общистве. Так и хочется сказать "Да дай же Мэл попробывать вкус жизни! Не понравится, она вернётся. Зачем делать так, что бы она нуждалась в средствах? Если они не смогут жить вместе, тут уж никакие средства не помогут и она вернётся."
А бедняге Шанди достаётся не заще не проще.. Маиза думает лишь о себе, а то, что она гадит другим людям- это вроде и не её проблема вовсе..

Именно поэтому голосую за Жади! Согласна в том, что обеим в жизни досталось, но в отличие от Маизы Жади никогда себя никому не навязывала, наоборот, хотела оставить семью, в которой она была несчастлива, и стремилась быть с любимым человеком. А такие личности, как Маиза и Саид, мешали ей в этом. Разве можно после этого Маизу считать хорошим человеком? Никто не виноват в ее несчастной жизни кроме нее самой. Она строила козни Лукасу и Жади, но при этом сама счастливой не стала.

0

18

Именно поэтому голосую за Жади! Согласна в том, что обеим в жизни досталось, но в отличие от Маизы Жади никогда себя никому не навязывала, наоборот, хотела оставить семью, в которой она была несчастлива, и стремилась быть с любимым человеком. А такие личности, как Маиза и Саид, мешали ей в этом. Разве можно после этого Маизу считать хорошим человеком? Никто не виноват в ее несчастной жизни кроме нее самой. Она строила козни Лукасу и Жади, но при этом сама счастливой не стала.

А по-моему она заслуживает уважения...Любить одного человека столько времени не смотря на предрасудки, мнение и бесконечные укоры других, несмотря на устои своей веры...Воспринимать человека таким каковым он есть...прощать и все равно любить...Знаете, это называется настоящей Любовью...если кто слышал о такой..
Я бы перестала уважать Жади, если бы она устроилась поуютнее в доме Саида и забыла обо всем лиж бы жить потише, побогаче и без проблем....
Маизу понять тоже можно...К ней Лукас не справедлив...Хотя не она ли это вышла за него только из-за денег?
Маизу с Жади сравнивать НеЛьЗя! Это две совершенно разных персонажа

0

19

А по-моему она заслуживает уважения...Любить одного человека столько времени не смотря на предрасудки, мнение и бесконечные укоры других, несмотря на устои своей веры...Воспринимать человека таким каковым он есть...прощать и все равно любить...Знаете, это называется настоящей Любовью...если кто слышал о такой..

В случае Маизы это не большая ЛЮБОВЬ, а тупость и упертость! Любишь - люби где-нибудь в сторонке, "насильно мил не будешь". На протяжении всего сериала Лукас только и твердил о разводе, а она все равно оставалась в доме, и мало того спекулировала своей дочерью. Про таких говорят "Закроют дверь - в окно залезет". Разве это любовь? Она просто пошла уже на принцип. Типа, я 20 лет жила в твоей семье, потратила на тебя лучшие годы своей жизни, бла-бла-бла... только вот никто ее не заставлял это делать. Если бы я была на ее месте (не дай бог!!!!), я бы с этим Лукасом ни на секунду не осталась уже после того, как он ее бросил в Марокко. Это уже был сигнал к тому, что чихать он на ее хотел. Так зачем ей такой мужчина нужен?   

Не знаю, может я и не права, но я просто по себе сужу... я бы 20 лет эти унижения не терпела, как бы не любила. И вообще считаю, после такого отношения ни о какой любви не может быть и речи, она просто уйдет.

0

20

В случае Маизы это не большая ЛЮБОВЬ, а тупость и упертость! Любишь - люби где-нибудь в сторонке, "насильно мил не будешь". На протяжении всего сериала Лукас только и твердил о разводе, а она все равно оставалась в доме, и мало того спекулировала своей дочерью. Про таких говорят "Закроют дверь - в окно залезет". Разве это любовь? Она просто пошла уже на принцип. Типа, я 20 лет жила в твоей семье, потратила на тебя лучшие годы своей жизни, бла-бла-бла... только вот никто ее не заставлял это делать. Если бы я была на ее месте (не дай бог!!!!), я бы с этим Лукасом ни на секунду не осталась уже после того, как он ее бросил в Марокко. Это уже был сигнал к тому, что чихать он на ее хотел. Так зачем ей такой мужчина нужен?   

Не знаю, может я и не права, но я просто по себе сужу... я бы 20 лет эти унижения не терпела, как бы не любила. И вообще считаю, после такого отношения ни о какой любви не может быть и речи, она просто уйдет.

Впринципе мне нравятся обе.У Маизы ее самой большой ошибкой было выйти замуж за Лукаса.Но что сделано то сделано.Я часто замечаю здесь спор о том,что Маиза не любит Лукаса и не любила также она и Диогу.И я полностью согласна с этим утверждением.Любить,значит,человека.Затем он умирает,и буквально сразу же переключиться на его брата.,пусть даже и похожего на предыдущего как две капли воды.Девочки и мальчики,это просто нереально.Как бы там ни было,но это два абсолютно разных человека,и я думаю это очень даже бросается в глаза если не с первого,то со второго-то взгляда точно.И чем дальше смотрю сериал,тем больше убеждаюсь,что денюжки Феррасов имеют быть для Маизы не последнее место(вспоминаю список на содержание Мел,кружки английского и чего-то еще,неужели нельзя было просто-напросто потом сказать Лукаску,что Мел пошла заниматься в кружок и надо-бы увеличить пособие?).Но опять же,с другой стороны мне ее где-то жаль.Не такой уж она и злобный персонаж.Нет ничего ужасней для женщины чем осознавать то,что твой муж даже и не воспринимает тебя как женщину.Но тут и говорить нечего,Маиза сама виновата в своих бедах.Если вообще можно назвать неудавщийся брак бедой.А голосую я за Жади.Вот это женщина.Сказала как отрезала.Такая целеустремленная.Посмотреть хотя бы сегодняшнюю ситуацию с разводом.Для мусульманского мира развод чуть ли не трагедия,все стояли с такими лицами,и только Жади-улыбка до ушей.Как она продавала драгоценности,ничуть не жалея.Как сбегала в самолете и т.д.Сбегала в никуда.Как она верит и надеется на счастливое будущее,не теряет надежды уже на протяжении стольких лет.Ведь это очень тяжело,не потерять надежду и оптимизм,все-таки не полгода. Да она и сама сегодня это сказала.Что 3 месяца для человека,который ждал столько лет?Вобщем я за нее руками и ногами.

0

21

Вот! Именно! Этим Жади и сводила с ума всех мужчин! Своим безрассудством, целеустремленностью, сказала-сделала! Даже тот случай, на пляже, когда Лукас протянул ей руку и предложил бросить всех и быть вместе, даже тогда она сделала как решила, поклялась Аллаху и твердо ему сказала нет, как бы тяжело ей не было. Я бы, наверное, так не смогла, даже если бы не осталась с этим человеком, то по крайней мере объяснила бы, почему я так поступаю. Только по настоящему сильная женщина может так поступить! Разве есть подобный поступок в истории Маизы? Разве она принесла себя в жертву хоть раз? Она считает себя жертвой Ферассов, но на самом деле никто не заствялял ее находиться в этой семье. Ты права, их денежки всегда мелькали у нее в мозгу. А теперь сидит и плачет возле зеркала, перебирая драгоценности, которые сама себе покупала. В отличие от Жади, которая так же не раз плакала возле зеркала, над драгоценностями, которые ей подарил Саид.

0

22

Вот! Именно! Этим Жади и сводила с ума всех мужчин! Своим безрассудством, целеустремленностью, сказала-сделала! Даже тот случай, на пляже, когда Лукас протянул ей руку и предложил бросить всех и быть вместе, даже тогда она сделала как решила, поклялась Аллаху и твердо ему сказала нет, как бы тяжело ей не было. Я бы, наверное, так не смогла, даже если бы не осталась с этим человеком, то по крайней мере объяснила бы, почему я так поступаю. Только по настоящему сильная женщина может так поступить! Разве есть подобный поступок в истории Маизы? Разве она принесла себя в жертву хоть раз? Она считает себя жертвой Ферассов, но на самом деле никто не заствялял ее находиться в этой семье. Ты права, их денежки всегда мелькали у нее в мозгу. А теперь сидит и плачет возле зеркала, перебирая драгоценности, которые сама себе покупала. В отличие от Жади, которая так же не раз плакала возле зеркала, над драгоценностями, которые ей подарил Саид.

Меня не перестаёт удивлять этот персонаж,эта сильная личнось!
Я каждый день всё больше и больше восхищаюсь ею.
Не многие смогли бы выдержить такое,что сейчас происходит.И я пришла к выводу,что она один из сильнейших людей в сериале,ну и Жади тоже.Маизе очень тяжело,но она старается не показывать это,у неё ангельское терпение,потому что она пока не выгнала Мел из дома.
Как она терпит всё это даже не представляю:муж,которому ничего не интересует,дочь наркоманка,свекровь,который почти не бывает дома.Одна Далва поддерживает её.Хорошо,что она есть,а то думаю Маиза сошла бы с ума.

0

23

Не буду перетирать ВСЕ о МАИЗЕ... Скажу, что считаю главным для себя в отношении этого персонажа...

Итак, ЛЮБОВЬ Маизы к Лукасу... Это не уважение к себе в первую очередь. Уважающий себя человек не стал бы 20 лет жить так и с такими чувствами, с какими жила Маиза... А если ты сама себя не уважаешь, то КТО тебя будет уважать??? Посмотрите, ведь это ТАК и есть...

0

24

Жади.Она более искренняя,нежели Маиза)

0

25

Жади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

Жади!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инга, ты что????? :blink:  :blink:  :blink:
Как ты могла написать - Жади????? :shok:  :shok:   :shok:
Я обижусь!!!  :viking:

0

27

inferno, это было давно и неправда! :D

0

28

Жади...

Отредактировано юнона (2009-08-19 22:23:04)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза или Жади