O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза стерва или жертва?


Маиза стерва или жертва?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Я думаю, что Маиза жертва в данной ситуации. Посудите сами 20 лет жить, зная, что тебя не любят, что ты не любимая жена, а жена, которая просто есть.

Жду ваших мнений.

0

2

Одна поправка: это не Жади испортила жизнь Маизы, а наоборот, Маиза испортила жизнь Жади, хотя, конечно, не она одна, еще и "замечательная" семейка Жади, но факт остается фактом.

Когда она выходила замуж за Лукаса, она прекрасно знала, что он любит Жади. И все равно вышла за него замуж. Это была её ошибка... Разве она не видела, что Лукас настолько романтичен, что не забудет Жади?

В конце концов, она не устраивает скандалы, а покупает драгоценности... Она ищет замену счастя в них. Но счастье не придет к ней без семейного уюта и тепла и любви любимого человека.

Мне тоже очень жаль её, но она сама сделала свою жизнь такой, и ей давно уже пора развестись с Лукасом. Дочь уже выросла, и с Лукасом её уже ничего не связывает.

А Жади с Лукасом все мешали, все были против, Жади вообще насильно замуж выдали, да еще и Лукас в то время очень слабохарактерным оказался... Нет, конечно, их гораздо больше жаль, чем Маизу и Саида.

0

3

Перед свадьбой Лукас ее предупреждал, что всегда будет любить Жади....  Ей просто все эти 20 лет нужно было вести себя по-другому. Но мне нравиться одна очень мудрая пословица "Если в семье что-то не ладно, то спрос с обоих"! Полностью виноватых и невинных не бывает. В отношении с Лукасом мне ее не жалко. А вот в отношении с Мел.... Да, она многое делает не правильно, но только лишь из-за любви к дочери.

0

4

Перед свадьбой Лукас ее предупреждал, что всегда будет любить Жади....  Ей просто все эти 20 лет нужно было вести себя по-другому. Но мне нравиться одна очень мудрая пословица "Если в семье что-то не ладно, то спрос с обоих"! Полностью виноватых и невинных не бывает. В отношении с Лукасом мне ее не жалко. А вот в отношении с Мел.... Да, она многое делает не правильно, но только лишь из-за любви к дочери.

Конечно, легче всего во всех неудачах Маизы обвинить Лукаса! Такая бедная и несчастная! Да нам бы такую жизнь! Денег куча, она миллионерша, бездумно тратит их! Да занялась бы каким-то делом, открыла свою фирму! Не напоминала бы Лукасу о Жади, он бы начал ценить и уважать свою жену! Что значит ей ничего не оставалось? Нужно быть умной женщиной, чтобы муж не изменял, а она таковой не является. Лукаса она не любит и ей все равно с кем он и что он. Ей бы только денег - денег! Драгоценности! Зачем? Что ей это приносит? Помните, как она сказала: "Я ничего не умею, кроме как быть женой богатого человека. Разводится я не стану, потому что нее сумею прожить на алименты" вот в этом и есть вся её сущность! А потом она решает отомстить Жади. Тут и уязвленное женское самолюбие - "она спит с моим мужем, почему бы не переспать с её мужем?" и обида за то, что Лукас всю жизнь любил Жади, и желание вообще спихнуть на Жади все свои проблемы - "это она вообще ваиновата в том, что у меня ничего в жизни не складывается" Это легче всего, отсюда и связь с Саидом. Хотя они хорошо смотрятся вместе, не спорю.
Отношения с Мел это тоже из этой же оперы. До дочки ей особо дела не было. Её только раздражало, что Мел похожа на Лукаса в юности. хорошо учится и ничего не видит вокруг. А Леонидас понял это, поэтому с Мел повел себя иначе, умнее, не так, как с её отцом. И Маизе тоже самое советовал. Но ей то что! Ей ничего, она же САМАЯ умнейшая женщина в этом телесериале, так что ничего даже не говорите.
На счет лично меня, (если бы я была на её месте) то мне бы это тоже мало бы понравилось. Но я считаю, что Леонидас прав. Если парень хороший, то почему бы им не помочь? Тем более, что денег у них миллионы. Другое дело, что сама Мел не права в том, что хочет всего и сразу, например, как она заявила, что Шанди, мол, хочет свое дело открыть, а ты , дедушка, помоги. Так красиво сказала. Скоро она захочет с ним жить и детей рожать. Но она - типичное тепличное растение, ничего о жизни, о бедностьи, не знает. Поэтому всё это ведет к тому, что она сломается под тяжестью проблем. Если бы мать дала ей эту возможность, чтобы они пожили вместе, отдельно, работали, но была бы все время рядом, чтобы дать Мел руку, когда она сдастся, то все было бы хорошо. Но Маиза слишком принципиальна для этого.

0

5

Своей упертостью и подставами она только еще больше сближает Мэл с Шанди! А заодно Мэл с наркотиками....

0

6

да так-то оно так но я думаю ей просто не повезло в этом случае!был бы другой кто-нибудь вместо ЛУКАСА,то я думаю все бы сложилось по другому!по природе она не такая,но когда испытала трудности с ЛУКАСОМ ее характер резко подпортилься!

Отредактировано Романтик (2008-04-19 19:41:10)

0

7

Своей упертостью и подставами она только еще больше сближает Мэл с Шанди! А заодно Мэл с наркотиками....

Сколько она не пытается разлучить Мел с Шанди ничего не получается. Влюбленные наполовину сумашедшие. Она пытается завоевать доверие дочери, а потом подстроить очередную низость.

0

8

Еще никто не мог завоевать доверия подлостью и низостью...
Почему она не пыталась понять Мэл раньше? А сразу толкала ее к психиатру... В то время, как Мэл стояла возле нее и просила  понять ее( не помню, в какой серии), Она посоветовала ей обратиться к врачу, а сама продолжала болтать по телефону с подругой о модных тряпках...

0

9

В том, что у нее не вышло с Лукасом... Конечно, страсти могло и не быть, но можно было бы построить теплые, доверительные отношения, и тогда Лукас и относился бы к ней по другому. И зачем было постоянно напоминать ему о Жади???

0

10

Стерва

0

11

В том, что у нее не вышло с Лукасом... Конечно, страсти могло и не быть, но можно было бы построить теплые, доверительные отношения, и тогда Лукас и относился бы к ней по другому. И зачем было постоянно напоминать ему о Жади???

с Лукасом у нее могло бы выйти не будь она такой истеричной и эгоисткой. Она должна давать ему время думать о себе, а не орать: "Ага! Ты опять думаешь о Жади!".

0

12

Стерва

Я с тобой согласна, в этом плане. Но такой ее сделала жизнь. Некоторые говорят на других форумах, что у нее перекошенное лицо. На самом деле у нее перекошены нервы, она сильно много страдала, боролась, и в тоже время она слабая женщина, которая только кажется сильной. А на самом деле это не так.

И то что она в данный момент мстит Лукасу, хотя я его очень люблю, я считаю правильным.

0

13

Всегда в следствии, есть причина... А тут ВСЕГО предостаточно!

Маиза права в том, что касается Мел и ее внешнего вида. В остальном она не понимает дочь и груба с ней.
В личном - все могла изменить в своей жизни, но предпочла пассивность, за которую и расплачивается...

0

14

Однозначно здесь ответить на мой взгляд нельзя.В отношениях с Лукасом они виноваты оба в том что были несчастливы.Лукас был очень слабохарактерным и боялся принять серьезное решение,а она думала что сможет найти в Лукасе Диогу которого любила раньше.Связь с Саидом была безусловно местью,причем с обеих сторон.Месть Лукасу я считаю была совершенно справедлива,ведь его слабохарактерность,на мой взгляд,стала основной причиной проблем в его жизни,жизни Маизы,Жади и Саида,не единственной но я считаю главной.Что касается отношений с Мел то здесь она причиняла дочери вред не осознавая этого,она думала что делает для нее лучше воспитывая в ней такую же светскую даму как она сама.В отношении Шанди в ней говорила большая гордость и презрение,она считала что дочь должна общатся только с людьми их круга и как абсолютно правильно заметила Мел в одной из серий она общалась не с людьми а с фамилиями,это конечно неправильно. Если честно я ей симпатизировал почти весь сериал,особенно в период мести Лукасу,который меня ужасно злил своим характером.

0

15

ШЛЮХА :) !!! Шутка... А вообще, сама виновата! Не могла она понять что любовь Лукаса и Жади также как и любовь Мел и Шанди бессмертны... Она жертва обстоятельсв у которой съехала крыша...

0

16

Однозначно здесь ответить на мой взгляд нельзя.В отношениях с Лукасом они виноваты оба в том что были несчастливы.Лукас был очень слабохарактерным и боялся принять серьезное решение,а она думала что сможет найти в Лукасе Диогу которого любила раньше.Связь с Саидом была безусловно местью,причем с обеих сторон.Месть Лукасу я считаю была совершенно справедлива,ведь его слабохарактерность,на мой взгляд,стала основной причиной проблем в его жизни,жизни Маизы,Жади и Саида,не единственной но я считаю главной.Что касается отношений с Мел то здесь она причиняла дочери вред не осознавая этого,она думала что делает для нее лучше воспитывая в ней такую же светскую даму как она сама.В отношении Шанди в ней говорила большая гордость и презрение,она считала что дочь должна общатся только с людьми их круга и как абсолютно правильно заметила Мел в одной из серий она общалась не с людьми а с фамилиями,это конечно неправильно. Если честно я ей симпатизировал почти весь сериал,особенно в период мести Лукасу,который меня ужасно злил своим характером.

Маиза не такая уж плохая какой ее хотят показать. Опять же этот сериал, как открытая книга, и те кто читают между строк, никогда его не поймут. Мне всегда нравилась Жади, однако по прошествии времени, мои взгляды немного поменялись, я понимаю что Жади не так уж хороша, а Маиза - не так уж плоха. В общем, в целом мне Маиза сейчас стала очень симпатична, и я переживаю за нее. Но в отношении Мел и Шанди - я не снимаю вину с Маизы.

0

17

Если и жертва, то только собственных самомнения, глупости и эгоизма...
У нее ВСЕГДА был выбор, и куча возможностей для самореализации...
Если она предпочла бегать по магазинам и презентациям, то это был ЕЕ выбор, и больше ничей! :blink:

0

18

Если и жертва, то только собственных самомнения, глупости и эгоизма...
У нее ВСЕГДА был выбор, и куча возможностей для самореализации...
Если она предпочла бегать по магазинам и презентациям, то это был ЕЕ выбор, и больше ничей! :blink:

Маиза мне нравится чисто внешне. Всегда подобранные наряды, прекрасная цветовая гамма, красивые украшения. Все в меру. Но к ее злодейству по отношению к Мел, это не имеет значения. Просто в ее среде принято одеваться именно так.

0

19

Ох уж эта Маиза... Страдает  дочь, а она жалуется, что ЕЕ никто не любит. Насчет колье Лидиане была права, а она выставила ее рассеянной!  :blink:

0

20

Ох уж эта Маиза... Страдает  дочь, а она жалуется, что ЕЕ никто не любит. Насчет колье Лидиане была права, а она выставила ее рассеянной!  :blink:

Лидиане верно все подметила. Только Маизе удалось вывернуться. Маиза слегка прифантазировала, что Саид великолепный любовник. И еще: Маиза плакала сегодня над украшениями, как глупо, ее дочь страдает, а она думает только о себе. Какое самомнение? Пора бороться с эгоизмом.

0

21

Катя, а откуда вы знаете, какой Саид любовник? Вы что с ним спали?! ;)

0

22

И еще: Маиза плакала сегодня над украшениями, как глупо, ее дочь страдает, а она думает только о себе. Какое самомнение? Пора бороться с эгоизмом.

Vot cto znacit molodost!!?? :huh:  Vi dage ne ponyali nad cem plakala Maiza segodnya!!!!! :(
Segodnya naoborot,nikakogo samomneniya ne bilo u Maizi.Ona segodnya iz ust doceri uslishala pravdu! Pravdu,kotoruyu Maiza usilenno skrivala ot Mel,skrivala dage ot sebya,no ne smogla skrit ot realnoi gizni!
I egoizm ne proskalzival v etoi serii u Maizi.
Slova Mel priperli Maizu k stenke. Ona vstala  licom k licu s realnostiyu sobitii !!!!
A eto strashnoe delo !!!! Poverte !!!!! :(

0

23

Я бы сказала так, что МАИЗА сегодня получала от Мел пощечины вот в таком, устном виде... В этих словах БЫЛО все...

0

24

Катя, а откуда вы знаете, какой Саид любовник? Вы что с ним спали?! ;)

Шантеклера, я с ним не слала? Но раз Маизе хочется приукрасить свои отношения с Саидом, так пусть преукрашивает, разве не так?.

0

25

Vot cto znacit molodost!!?? :huh:  Vi dage ne ponyali nad cem plakala Maiza segodnya!!!!! :(
Segodnya naoborot,nikakogo samomneniya ne bilo u Maizi.Ona segodnya iz ust doceri uslishala pravdu! Pravdu,kotoruyu Maiza usilenno skrivala ot Mel,skrivala dage ot sebya,no ne smogla skrit ot realnoi gizni!
I egoizm ne proskalzival v etoi serii u Maizi.
Slova Mel priperli Maizu k stenke. Ona vstala  licom k licu s realnostiyu sobitii !!!!
A eto strashnoe delo !!!! Poverte !!!!! :(

Сева, я думаю так, ты думаешь по другому. Впрочем это ведь форум, и мнение одного человека, не может совпадать с мнением другого.

Я высказала, свое мнение, о Маизе. И прошу не принимать мои слова в штыки. Маизе некогда не было дела до дочери, это она толкала ее в болото, это по ее вине, Мел начала принимать наркотики.

Вот вчера Мел, явно пришла домой опять под кайфом.

0

26

Vot cto znacit molodost!!?? :huh:  Vi dage ne ponyali nad cem plakala Maiza segodnya!!!!! :(
Segodnya naoborot,nikakogo samomneniya ne bilo u Maizi.Ona segodnya iz ust doceri uslishala pravdu! Pravdu,kotoruyu Maiza usilenno skrivala ot Mel,skrivala dage ot sebya,no ne smogla skrit ot realnoi gizni!
I egoizm ne proskalzival v etoi serii u Maizi.
Slova Mel priperli Maizu k stenke. Ona vstala  licom k licu s realnostiyu sobitii !!!!
A eto strashnoe delo !!!! Poverte !!!!! :(

Полностью согласна! Мне вот почему-то вчера именно Маизу, а не Мэл было жалко.... У меня даже комок к горлу подкатил..... :cray:

0

27

Полностью согласна! Мне вот почему-то вчера именно Маизу, а не Мэл было жалко.... У меня даже комок к горлу подкатил..... :cray:

Но во мне тоже боролось маленькое нежное чувство к Маизе. Но помня сколько гадостей она причинила Лукасу и Жади и Мел, я его подавила. И старалась не обращать внимания на ее слезы.

По принципу: "Око - за око, зуб - за зуб".

0

28

Какая же Маиза злобная! Как скорпион! Так и хочется запустить в нее чем нибудь тяжелым =/(   Когда она начинает издеваться над Жади, подличать, у меня сразу пропадает всякая жалость к ней.  :( Она действительно встала лицом к лицу с реальностью, но сколько еще времени пройдет, пока она осмелится посмотреть этой реальности в лицо, не отворачиваясь от нее! Она поймет свои ошибки только через страдания дочери.... Страшно смотреть в лицо реальной жизни, но еще страшнее, когда за ошибки родителей расплачиваются их дети!

Отредактировано юнона (2008-04-22 19:45:39)

0

29

Какая же Маиза злобная! Как скорпион! Так и хочется запустить в нее чем нибудь тяжелым =/(   Когда она начинает издеваться над Жади, подличать, у меня сразу пропадает всякая жалость к ней.  :( Она действительно встала лицом к лицу с реальностью, но сколько еще времени пройдет, пока она осмелится посмотреть этой реальности в лицо, не отворачиваясь от нее! Она поймет свои ошибки только через страдания дочери.... Страшно смотреть в лицо реальной жизни, но еще страшнее, когда за ошибки родителей расплачиваются их дети!

Ты права. Сколько же можно трепать нервы Жади? Кто-то же должен поставить ее на место? Но ничего жизнь и болезнь дочери сама поставит ее на место. Через страдания дочери она поймет, что она творила, и чего лишилась по своей же собственной вине.

0

30

Бедная Маиза...  :cray: Ей в течение всего сериала было так одиноко...  :cry: Думаю, чтобы Маизе не было так одиноко, ей надо было завести домашнее животное, например, собаку. Собаки же такие преданные и прекрасно разбираются в людях.  :унуы: Вот песик и стал бы хорошо относиться к Маизе и плохо – к Лукасу, так как он - гад.  :doloi: И в один прекрасный день откусил бы Лукасу одно интересное место!!!   :yahoo:  А потом пускай Лукас сваливает к своей Жади или еще к кому-нибудь, если он такой нужен Жади будет.   :xixi:

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза стерва или жертва?