O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Беседка » Наши путешествия


Наши путешествия

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Девчонки, создаю тему на будущее. Мы ведь многие любим путешествовать и делаем это с удовольствием. Давайте, тут делиться ВСЕМ, что касается этого: рассказы, советы, фото из поездок и т.д. Ок? МИР ТАК ВЕЛИК...

0

2

Я пока подготовила фотки из Туниса... Выкладываю... Начну с АРАБСКОГО мира!
Итак, Бело-голубой город-1

Отредактировано Кира (2008-03-15 21:56:23)

0

3

Продолжаю...

Бело-голубой город-2

Отредактировано Кира (2008-03-15 21:56:56)

0

4

Вид из отеля на море...

Отредактировано Кира (2008-03-15 21:57:49)

0

5

Караван в Сахаре...

Отредактировано Кира (2008-03-15 21:58:37)

0

6

Пальмовый оазис...

Отредактировано Кира (2008-03-15 21:59:45)

0

7

Пиратский кораблик...

Отредактировано Кира (2008-03-15 22:00:31)

0

8

Рассвет на Солончаках...

Отредактировано Кира (2008-03-15 22:01:30)

0

9

Стена Медины в г. Сусс...

Отредактировано Кира (2008-03-15 22:02:35)

0

10

Столица Туниса весной...

Отредактировано Кира (2008-03-15 22:03:50)

0

11

Размещаю, обещанный рассказ о МАРОККО…

Шесть часов полета и мы приземляемся в г. Агадир. За иллюминатором виднеется название аэропорта «Ал-Мансир» и пасмурное небо. Неожиданно… Нас встречает улыбчивая девушка-гид ЭСМАХАН и мы проходим в веселый, желтенький автобус, который везет нас по отелям. По дороге ЭСМАХАН рассказывает самые важные вещи для туриста в МАРОККО и успокаивает тех, кто расстроен из-за так называемой «непогоды». Дождя в Агадире не было уже 6 лет… Так что – переживания напрасны. Пройдут пару часов и на небо вырвется яркое, летнее солнце!
Мы приезжаем в отель, располагаемся и уже на балконе я вижу солнечный диск сквозь дымку… От этого на душе становится совсем радостно! Мы идем знакомится с территорией комплекса и потом на встречу с ЭСМАХАН. Сразу берем экскурсии в Эс-Сувейру и Маракеш на 2 дня, а также рыбалку для Джона. :0)
Вечереет. Мы ужинаем и отправляемся на встречу с Атлантическим океаном. Его воды мощно и по хозяйски накатывают на золотистый песчаный берег…Хочется сидеть там до самой темноты…
Наступают будни нашего отдыха… Веселая команда аниматоров не дает поскучать хотя бы минутку… Мы с Джоном активно занимаемся аква-аэробикой и по вечерам ходим на некоторые шоу-программы. Дни бегут…Мы уже сроднились с нашим милым отелем, с аниматорами, бассейном…и конечно же, с океаном… Он теплый и совсем не кусачий! Просто, у него свое настроение и он любит поиграть…волнами, которые то ласково тебя обнимают, а то и поддадут под пятую точку тяжелой ладонью с метр величиной в белоснежной варежке…
Одним, ранним утром мы отправляемся в дорогу на Эс-Сувейру. Это тихий, небольшой городок на побережье выше Агадира на 170 км. В пути мы останавливаемся на обрыве и видим ДИКИЙ океан… Совершенно волнующее действо… А дальше встречаем странных козочек, что прыгают по аргановым деревьям. Масло их очень ценно, т.к. растут эти деревья только в одном месте на Земле – в МАРОККО, в районе Агадира. Заезжаем на фабрику и смотрим, как идет процесс. Пробуем и приобретаем все, что понравилось. Потом дорога укачивает и весь автобус погружается в спячку до самой Эс-Сувейры. Город встречает нас солнцем и ветром. Мы начинаем свое путешествие по его узким улочкам, где куда не посмотри деревянные двери и голубые ставни. Народ снует туда-сюда, а иной раз со свистом пролетают мотороллеры…Бегают детишки, а бедные люди набирают воду из кранов прямо в нишах стен на улицах…В процессе гуляния нас заводят на фабрику серебра и изделий из дерева туи. Тут я даю себе волю и накупаю всякого-всякого: от колечек до нард для мамы. Затем, мы начинаем продвигаться к порту. Это самое романтичное место в городке. Толпы туристов и влюбленные парочки, сидящие в пушечных проемах старого, португальского Форта… Я смотрю сквозь эти глаза на океан…Он такой свободный и величественный здесь… Легко и с разбега врезается в покривившиеся камни у стен этой видавшей виды крепости… Мы проходим к порту. Сотни ярких, голубых лодок и старенькие корабли стоят в гавани… Чумазые рыбаки заняты снастями, а вечно голодные альбатросы кружат в ожидании пищи…Они проносятся прямо над головами, а потом садятся на парапеты и важно расхаживают по ним… В рыбном ресторанчике мы обедаем морскими дарами и прощаемся с этим славным городком…
Теперь мы движемся в глубь страны. В красный город Маракеш. В пути мы снова дремлем. Имперский красавец встречает нас духотой и раскаленным диском солнца. Кидаем вещи в отеле и едем на площадь. Субботний вечер и на улицах полно народа. Мужчины сидят в барах с кальяном, молодежь гоняет на мотоциклах, женщины степенно прогуливаются… По дороге к площади стоят экипажи с лошадками. Хотите? Можно прокатиться по Маракешу. Нет? Идем дальше. На площади негде упасть яблоку. Со всех сторон какие-то действа: заклинатели змей, акробаты, торговцы всякой всячины и конечно, длинные ряды с национальной кухней и свежим соком из знаменитых марокканских апельсин… От жары и какого-то будоражащего настроя я выпиваю сразу 3 стакана… Джон смеется надо мной… И я сама начинаю смеяться… А солнце уже  садится над городом и мы уставшие, но довольные едем на ужин за город в огромный дворец АЛИ, там нас щедро потчуют берберским ужином и на большой арене дают представление с лошадьми, танцовщицами и фейерверком. Очень красиво!!!
НОЧЬ. Возращаемся в отель. Душно и совсем не хочется спать от впечатлений… Под утро, мы забываемся коротким сном…
Новый день начинается с завтрака блинчиками и арбузом… Потом, мы едем во Дворец паши «Эль Бахия». Размеры его огромны. Наверное, можно потеряться… Куча комнат: жен, наложниц, самого паши… Везде необыкновенной красоты роспись стен и потолков, и даже встречаются витражные окна – наследство Европейской культуры… Я задумалась – могла бы я вот так, всю жизнь в те времена прожить во ДВОРЦЕ? И выходить из него только по праздникам несколько раз в год? Хм…не знаю… Может быть, если бы я была ПЕРВОЙ женой паши и он бы меня любил и обожал до безумия? Может быть… ;0) Дальше мы идем в гробницы Саадитов. Тех людей, при которых в средневековье началось становление государства Марокко.  Стоим в очереди и я болтаю с ЭСМАХАН. Интересуюсь обычаями (про КЛОН, конечно). Оказывается, такой обычай есть – выдать жену за другого, а потом вновь на ней жениться. И жен можно много иметь, но первая жена должна обязательно дать согласие на то. А ребенок остается с мамой при разводе родителей (до 12 лет). Если старше, то сам решает с кем остаться. И только в случае, если мать вновь выходит замуж в любом возрасте до совершеннолетия он остается в семье отца. Вот так.
Заходим в гробницы. Мрачное и все таки красивое место. Упокоится там было бы приятно, в случает если ты из богатой семьи. Роскошные усыпальницы, безусловно. Народ (нас русских не переделать) начинает гудеть про МАГАЗИНЫ и мы идем в торговый комплекс. :0(
Зато потом, отправляемся к мечети Кутубия. Обходим по кругу. Какой-то свой дух в этом месте…живет. Меня такие места всегда заставляют заглянуть лишний раз внутрь себя…В задумчивости я брожу с Джоном и по гудящим улочкам старого Маракеша, где можно кажется купить все: от тончайшего платка до лампы Алладина…Но, мне уже не хочется делать покупки и я прошу Джона выбрать что-то из сувениров на свой вкус. А сама присаживаюсь у небольшого магазинчика вместе с ЭСМАХАН и мы продолжаем нашу беседу обо всем… Такая хорошая оказалась и душевная, веселая девушка-гид у нас… :0) Наконец-то все собираются вместе. Садимся в наш желтенький, как цыпленок, автобус…Пора возвращаться в Агадир…
И снова дни на пляже… Вечерние прогулки по набережной…Кальян… Конкурсы…Футбол… :0)))
За день до отъезда Джон едет на рыбалку и…ловит там селедок и дорад…Купается в открытом океане и окончательно превращается в англичанина с африканскими корнями… :0)))
Наступает время прощания со сказочным Марокко…Мы многое увидели…многое осталось за кадром (места встреч ЛУКАСА и ЖАДИ)…Немного грустно говорить «Прощай…» Монетка с ладони соскальзывает в зеленые воды океана… «До новой встречи, СКАЗКА!»
Улыбчивая ЭСМАХАН благодарит нашу группу туристов за ДРУЖБУ и приглашает нас в гости на будущий год в солнечный край, в апельсиновый рай, в МАРОККО!
Несколько часов ожидания и белоснежный лайнер поднимает нас в голубое небо…привычно и легко он несет на своих крыльях «разношерстных» путешественников в родные дома…В закатном солнце он плюхается на посадочную полосу ВНУКОВО… Мы радостно хлопаем в ладоши! Наконец-то… МЫ…ДОМА!!!

0

12

А теперь, фото МАРОККО...

Океан по дороге в Эс-Сувейру...

0

13

Козочка на Аргановом дереве...

Отредактировано Кира (2008-06-21 00:51:34)

0

14

Бело-голубая Эс-Сувейра...

0

15

Океан в районе Форта г. Эс-Сувейры...

0

16

Порт в Эс-Сувейре...

0

17

Водоносы на площади Маракеша...

0

18

Заклинатель змей на площади Маракеша...

0

19

Раннее утро в торговом ряду Маракеша...

0

20

Главная мечеть Маракеша - Кутубия...

0

21

Пляж в Агадире. Закат.

0

22

Ой, Кирочка, как интересно! Я словно сама там побывала... Спасибо за рассказ, и за фотки! Одну я точно себе на рабочий стол поставлю.

0

23

Юноночка, да не за что... Я рада, что ты тоже ТАМ "побывала" вместе с нами!!!

:0)

0

24

А свои фоты почему не выставила? Ты сама не фоткалась разве? ))

0

25

Darling, только в океане. А это как-то не для ВЫСТАВКИ, да и то издалека, чтобы среди волн быть... И еще, Джон меня местами в камеру брал при съемке. И все...

0

26

Фотки, что я выложила - это я сама на ТЕЛЕФОН щелкала. Джон снимал все на видео. Да, и если честно, то я не большой любитель позировать. И больше люблю САМА снимать именно пейзажы, а не себя или кого-то на фоне природы или исторических памятников. Ведь, я сама себе на память не нужна. ;0)

0

27

КРАСИВО!И ЧУДЕСНО!!

0

28

Послезавтра уезжаю отдыхать на 3 недели в страну-чемпион Европы по футболу, в Испанию. Так что сегодня наверно мой последний перед отъездом день тут, так как завтра будут сборы чемоданов. Посему всем вам счастливо!! Хорошего лета, отдыха, настроения!! :)

0

29

Машунь, быстрых сборов! Приятного полета! Хорошего отдыха!

В какое место едешь? По путевке? На место или по стране?

С тебя, фото ИСПАНИИ и мини-рассказ!!!

;0)

0

30

Спасибо, Кира! Едем на Коста Дорада, в Салоу. Это недалеко от Барселоны. Давно мечтала вообще в Барселоне побывать. Судя по рассказам знакомых и по тому, что я читала, там должно быть очень здорово! Ещё мечтаю съездить в дом-музей Сальвадора Дали. Это далековато от того места, где мы будем, но надеюсь, что туда поедем! А так главное - море, пляж, отдых, загорелые испанцы!;0)

Фотки и рассказ будут обязательно! :rolleyes:

0


Вы здесь » O clone » Беседка » Наши путешествия