O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Сюжет "Клона"


Сюжет "Клона"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Что бы вы изменили(убрали, добавили)в сценарий Клона, будь у вас такая возможность?Судьбы чьих героев поменяли?
Лично мне кажется совершенно неправдоподобной окончание линии Самира-Зе-РОберту: мальчик такого возраста принял другую веру???!!!Куда смотрели его родители?Эта "любовь"притянута за уши
Потом, мне кажется, что Алисинья так и не получила по заслугам....а жаль!!
Ещё мне бы хотелось, чтобы в сериале больше внимания уделялось противостоянию героев Лукас-Саид. Они - центральные персонажи, борятся за любовь Жади, а сталкивались лицом к лицу фактически ни разу, а уж о поговорить и речи не было...
Жду ваших мнений)

0

2

Насчет Алисиньи ты права, эту тварь вообще надо было за решетку посадить. Меня еще удивило то, что такая хорошая девушка, как Телминья осталась одна!!!!!!!!!!!Могли бы ей какого-нибудь парня подыскать. А Назира??????????????Надо было показать ее пышную свадьбу!!!!!!!

0

3

Da,nascet Saida -Lukasa - ti prava! Ne pokazali ni odnoi sceni spora ili draki za lyubimuyu genshinu!
E eshe bilo bi prikolno,esli pokazali bi zamugnyuyu gizn Naziri!
Ili kak Lidiane vospitivaet rebenka Tavinho. A kem ostalsya v gizni Seseu ili on kak otec - ne propustit ni odnoi yubki!!!!
V seriale mnogo nedoskazannogo!!!! Interesno,a pocemu u Lati ne bilo ni sestri,ni brata.Ona toge sirotoi ostalas i vospitival ee d.Ali?

0

4

Меня еще один вопрос мучает:почему ни разу не показали детей дяди Али? Ведь у него их много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И сыновья и дочери!!!!!!!!!!!Ведь в той серии, когда Саид пришел свататься к Латиффе, показали 2-х жен д. Али и куча детей. К тому же Али сказал, что его третья жена только родила.

0

5

Я бы вообще убрала из сценария Маизу, Саида и Лео. Чтобы они мешали.

0

6

Я хотела бы, чтобы Жади удалось тогда в "брачную ночь" с Зейном сбежать! Посмотреть бы, как Зейн с ними поступил-- устроил бы погоню как оскорблённый мужчина или простил бы Жади, попытавшись разобраться в происходящем  и понять её. Что он сделал бы с беглянкой, ведь и родственники Жади, и Саида, и того же Зейна наверняка потребовали бы жёсткого наказания для Жади.

Потос мне так и осталось  не понятно после первого просмотра: почему Саид не увидел Лео? Та же Назира и дядя Али его видели, но не Мухамед, ни Саид,ни Абдул-- нет. Почему?Я развила бы и эту линию.

Мэл могла бы захотеть увидеть Жади-- женщину, которую всю жизнь дюбил её отец  и которую её мать считала виновницей в несложившейся своей семейной жизни.

Почему бы той же Хадиже не без помощи Самиры не попытаться узнать, кто такой Лукас?И эти девочки могли бы каким-то образом познакомиться с Мэл. Ну Мэл ведь-- невестка доны Журы! А она соседка Самиры.

А с Зе- Роберто и правда всё не так. И родители где? И вряд ли он согласился сменить веру. А если бы не согласился-- вот можно было бы рассмотреть такой вариант развития событий.

Ну а Назира... Её можно было бы несколько раз сватать. Сначала-- безрезультатно. Она бы кого-то отвергла. Потом --её. Пусть она совершила бы какой-нибудь промах и потеряла заманчивую партию. Но потом-- пусть показали бы и сватовство, и ухаживание за ней жениха, и свадьбу, и её семейную жизнь, склоки с другими женами и борьбу за первенство.( Пусть она будет 3-й или даже 4-й женой). и чтоб муж ей достался суровый шутник, развлекающийся тем, что устраивал склоки между женами - борьбу за себя. Пусть он будет торговцем специями на Медине, имеющем собственный магазинчик. Ну отсюда-- масса разных комичных ситуаций.

Ещё я ввела бы в сюжет животных. У Назиры должен быть четвероногий друг--кот! Толстый рыжый котяра, раскормленный и ленивый до безобразия.И чтобы Назира ссорилась из-за него, переживала бы за его сохранность и здоровье. И могла бы изливать коту душу, жалуясь на своих неблагодарных братьев!

У Феррасов могла бы быть собака. Вот только какой породы? Большая и красивая, и очень добрая. Друг Мэл и Лукаса. И маленькая моська у Маизы. И Лидиана могла бы заботится не только о хитрющем муже, но и о каком-нибудь мопсе или чихуа-хуа.

Одним словом-- Глория Перез могла бы ТАК РАЗВЕРНУТЬСЯ с сюжетом! А наркоманию вообще можно было бы убрать!

0

7

Мэл могла бы захотеть увидеть Жади-- женщину, которую всю жизнь дюбил её отец  и которую её мать считала виновницей в несложившейся своей семейной жизни.

Почему бы той же Хадиже не без помощи Самиры не попытаться узнать, кто такой Лукас?И эти девочки могли бы каким-то образом познакомиться с Мэл. Ну Мэл ведь-- невестка доны Журы! А она соседка Самиры.

Согласна полностью! Было бы очень интересно посмотреть на встречу Жади и Мэл, например, Жади рассказала бы ей о том, как её разлучили с любимым человеком, как насильно заставили выйти з нелюбимого! Вот кто мог бы помочь Мэл не прибегать к наркотикам...Мэл бы поняла, что есть ситуации куда безвыходнее, но Жади же не сдалась...она сначала боролась как могла, а потом смирилась...а потом пришло и её время быть счастливой...

0

8

Мне непонятно, почему Саид и Лео так и не встретились друг с другом. Лео, по-моему видели все (по крайней мере главные персонажи точно все), и даже Рания его видела, и Зейн. Казалось бы, с Саидом просто обязательно надо было их столкнуть: новое препятствие в борьбе за Жади, теперь уже с молодым Лукасом. Тем более они оба были на свадьбе Зорайде и Али, ходили недалеко друг от друга, я всё думала, что вот щас они столкнуться лоб в лоб, но нет...

0

9

Насчёт Лео я согласно, его я тоже убрала бы. Но как без мужа для Жади и жены Лукаса обойтись? Как тогда развернуть сюжет? Пусть у Лукаса будет Маиза. но пусть она не живёт с ним под одной крышей все 20 лет, а мотается от него в развод-- домой к маме.А потом снова к Лукасу, портя ему кровь и нервы.

У Жади тоже должна быть вторая половина. Но только пусть это будет не Саид (Далтон Виг), он-то пусть будет сыном дяди Али(а то и правда --где же его многочисленное потомство?). Пусть Саид одновременно женится на Рании и ,не любя её , пусть мечтает о большой и светлой любви. Но только не страдает!!!

А мужем Жади я сделала бы того несостоявшегося жениха Сумайи, (которого нам ещё предстоит увидеть). Пусть бы ОН вынужден был бы терпеть  все выходки Жади, (и мне было бы его не жалко-- смотришь, на фоне его я и Лукаса полюбила бы).Пусть показали бы, какое отвращение он вызывает у Жади и как человек(пусть будет жадным, злым, злопамятным, склочным и жестоким), но и как мужчина. (А то Жади жила все эти 20 лет с красивым, умным, добрым(пока его в конец не достала),щедрым Саидом-- ну какое же это было мучение?А вот с некрасивым моральным уродом-- совсем другое дело. Как тогда было бы жаль Жади!)

Пусть бы однажды этот Халид(Мустафа, Али  и т.д.-- пусть Глория дала бы ему любое имя, я в этом не разбираюсь) сначала женился бы, взяв в жены ещё пару молодых девушек, а потом  потребовал бы развода с Жади и отобрал бы у неё новорожденную Хадижу. И вот тогда пусть бы нам показали страдания Жади как матери. Он уперся бы и не позволил бы видеться с ребёнком или издевался бы , иногда позволяя посмотреть на дочку одним глазком, дочку, с которой не очень хорошо обращалисьбы жены этого урода.

А Жади тем временем, не имея возможности вернуть дочь, выучилась бы на врача-- как она и хотела. Её Хадижа выросла бы , лет до 16, её злобный отец (бывший муж-изверг Жади) умер бы от чего-нибудь, но перед смертью сосватал бы Хадижу за старика. А после смерти его отвечать за Хадижу стал бы дядя Абдул, который в свою очередь не взлюбил бы этого Халида и всю жизнь терпеть его не мог. И вот теперь по просьбе дяди Али ( а его в свою очередь попросила бы Жади) он отказывает старику , не отдавая ему Хадижу замуж.

А хитрая Жади нашла бы благородного Зейна и уговорила бы его хотя бы для вида посвататься к Хадиже и дядя абдул бы согласился на это лестное предложение. А потом и в самом деле полюбил бы Хадижу, женившись на ней после её совершеннолетия. Феррасы продвигали бы свою продукцию на восточный рынок. Однажды Леонидас  решит повторить романтическую поездку в Марокко, но с Сенирой. И она сломает там ногу, упав в той крепости, где когда-то встречались  Жади с Лукасом.Врачом её станет Жади.

Навестить отца и попавшую в больницу Сениру приедет ..Лукас и ВЛЮБЛЁННЫЕ ВСТРЕТЯТСЯ!Пламя любви в их груди вспыхнет с новой силой.Но сначала Синира будет воротить нос от неутончённой мароканки не из их круга. Потом Лукас привезёт Жади в Бразилию-- там тоже что-нибудь постоянно будет им мешать воссоединиться . И т.д.,  и т. д. ...

0

10

Ой, это ты уж очень сильно загнула как-то :unsure:

0

11

Согласна полностью! Было бы очень интересно посмотреть на встречу Жади и Мэл, например, Жади рассказала бы ей о том, как её разлучили с любимым человеком, как насильно заставили выйти з нелюбимого! Вот кто мог бы помочь Мэл не прибегать к наркотикам...Мэл бы поняла, что есть ситуации куда безвыходнее, но Жади же не сдалась...она сначала боролась как могла, а потом смирилась...а потом пришло и её время быть счастливой...

Prekrano!!!  :odobrjau:  :odobrjau:  :odobrjau: Da,ti prava,Mel mogla bi pomoc bez vsyakix narkolecebnic,tolko Jade!!!!!!!

Katya,a kak bez Leo?????? :o  on ge ved gvozd seriala!!!!! S ego poyavleniem
serial stanovitsya interesnee,dinamicnee. Imenno obraz Leo nabral zaoblacnie reitingi dlya seriala! Tema klonirovaniya prikoval k serialu vnimenie vsego mira!!!!
Tema:kak genshina moget zanovo peregit svoyu lyubov,no uge s klonirovannim celovekom,s tocnoi kopiei lyubimogo!
Eta tema seicas ocen aktualna! Gloria pokazala,kak lyudi s trudom vosprinimali klona,ka on sam ne mog naiti samogo sebya, svoe obshestvo;ot nego ge ved vse sharaxalis!!!
A vstreca Saida i Leo - eto bolshoe upushenie Glorii!!!! Na samom dele:na svadbe u d.Ali - oni cut li lob v lob ne stuknulis s Saidom! <_<
INTERESNO:Kakova bila bi reakciya Saida?

0

12

INTERESNO:Kakova bila bi reakciya Saida? //

Какова была бы реакция Саида, если бы он увидел не одного Лео, а обоих вместе-- Лукаса и Лео ??Он бы решил, что ума лишился, не иначе.От постоянной ревности, зацикленности на Жади, постоянных мыслей о ней, о  Лукасе.И вот мираж как в пустыне-- два Лукаса: один молодой-- призрак прошлого, другой -- его современник, наказание его в настоящем.Вряд ли до него дошло , что есть какой-то там клон. Дяде Али долго пришлось бы доказывать и убеждать, что Лео не Лукас.

0

13

А я бы хотела хоть раз взглянуть на родителей Маизы, убрала бы Миру и Анинью. Добавила бы хоть чуть чуть смелости Лукасу

0

14

Я бы вообще убрала из сценария Маизу, Саида и Лео. Чтобы они мешали.

)))))))))))))))))) И нет сериала!

Я считаю, что очень несправедливо поступили с Назирой! Вот кто больше всех нуждался в счастливой семейной жизни ))) А показали какой-то бред с Миру!
И самое главное упущение Глории Пирез, это то, что она не ввела в сценарий детей Лукаса и Жади...  никогда не перестану об этом сожалеть ((

0

15

Да , поганка Алисинья так и не получила по заслугам! И то что мошенницы Карла с мамашей получили такой куш! =/(   Лидиане следовало бы взять ребенка себе, ведь муженек стал отцом не по своей воле- хотя я думаю, это ему в наказание, меньше будет крутиться среди девиц и врать жене! ;)

0

16

Я бы всетак оставила все как есть!!! Только вот с Назирой конец реально не доработан

0

17

Ой, это ты уж очень сильно загнула как-то//

Да, действительно! Перечитала сейчас свой пост-- это уже какие-то мексиканские страсти получаются, а вовсе не по- бразильски. :read:  :wow:  :love:

0

18

Я бы всетак оставила все как есть!!! Только вот с Назирой конец реально не доработан

Ну почему же... Назира ведь так любит сказки- постоянно рассказывает их детям! :rolleyes:  Вот и получила в итоге сказку, ане серые будни ;)  . Насчет толстого котяры согласна- он бы точно не помешал! И у деток появилась бы новая сказка  про принцессу Назиру и кота в сапогах! :D  :xixi:

0

19

появилась бы новая сказка про принцессу Назиру и кота в сапогах!  //

Да, точно! И у кота могла быть своя сюжетная линия. Вот Зорайде злится на кота за проделки на кухне( кусок баранины стащил, вертится под ногами, требуя лакомство). Вот на кота злится и ворчит дядя Абдул. Вот Саид вынужден стряхивать с делового костюма кошачью  шерсть  , выговаривая Жади за ненадлежащий присмотр за его вещами.Карима гоняет кота полотенцем тайком от хозяйки.Потом Назира берёт его с собой в Бразилию. Дети рады. Но Латифе новые заботы. Назира теперь требует и за котом ухаживать. Дона Жура грозится коту надавать плюх, если тот будет лазить под стойкой с пирожками . А уж когда сплетник Базилио угостил кота пирожком с треской... Посетители бара шутят на счет пирожков доны Журы с котятами.Здесь кот вдруг  пропадает. О ,горе!  Назире плохо! Даже мудрый дядя Али не в силах убедить Назиру в её отчаянии. Его ищут всем Сан- Криштованом. Лижейро и Рапазао надеются на вознаграждение. А кота находит Миро.И т.д., и т.п....

0

20

появилась бы новая сказка про принцессу Назиру и кота в сапогах!  //

Да, точно! И у кота могла быть своя сюжетная линия. Вот Зорайде злится на кота за проделки на кухне( кусок баранины стащил, вертится под ногами, требуя лакомство). Вот на кота злится и ворчит дядя Абдул. Вот Саид вынужден стряхивать с делового костюма кошачью  шерсть  , выговаривая Жади за ненадлежащий присмотр за его вещами.Карима гоняет кота полотенцем тайком от хозяйки.Потом Назира берёт его с собой в Бразилию. Дети рады. Но Латифе новые заботы. Назира теперь требует и за котом ухаживать. Дона Жура грозится коту надавать плюх, если тот будет лазить под стойкой с пирожками . А уж когда сплетник Базилио угостил кота пирожком с треской... Посетители бара шутят на счет пирожков доны Журы с котятами.Здесь кот вдруг  пропадает. О ,горе!  Назире плохо! Даже мудрый дядя Али не в силах убедить Назиру в её отчаянии. Его ищут всем Сан- Криштованом. Лижейро и Рапазао надеются на вознаграждение. А кота находит Миро.И т.д., и т.п....

Классный сюжет, тогда сериал надо было назвать по-другому....Можно было попросить доктора Альбьери, чтобы он клонировал кота!!!!!!!!!!!

0

21

Можно было попросить доктора Альбьери, чтобы он клонировал кота!!!!!!!!!!! //

Пусть он клонирует кота в трёх экземплярах, чтобы дети из-за него не ссорились. А сериал пусть будет этот же, но сцены с котом-- как бы между прочим вставлять ненавязчиво для увеселения сюжета.Взамен сцен с придурками из гаража или сцен в баре доны Журы с её ухажором, который уже вот-вот появится.

0

22

Можно было попросить доктора Альбьери, чтобы он клонировал кота!!!!!!!!!!! //

Пусть он клонирует кота в трёх экземплярах, чтобы дети из-за него не ссорились. А сериал пусть будет этот же, но сцены с котом-- как бы между прочим вставлять ненавязчиво для увеселения сюжета.Взамен сцен с придурками из гаража или сцен в баре доны Журы с её ухажором, который уже вот-вот появится.

Точно! :D  :xixi:

0

23

Можно было попросить доктора Альбьери, чтобы он клонировал кота!!!!!!!!!!! //

Пусть он клонирует кота в трёх экземплярах, чтобы дети из-за него не ссорились. А сериал пусть будет этот же, но сцены с котом-- как бы между прочим вставлять ненавязчиво для увеселения сюжета.Взамен сцен с придурками из гаража или сцен в баре доны Журы с её ухажором, который уже вот-вот появится.

Не. Что то кот там не в тему будет!!!
Зечем в мелодраматический сериал вставлять юмор. Она тогда просто утратит свой дух

0

24

Я бы еще убрала Карлу с ее мамашей. Что до Самиры и ее намораду , то действительно, не очень верится. Лукас, значит, не смог- пошел на поводу отца и собственной слабости, а парень-школьник значит добился чего хотел, без противостояния родителей и проблем..... <_<

0

25

Прочитала  где-то любопытную мысль: Альбьери мог бы клонировать Жади!И так, чтобы по отдельному клону досталось всем: Саиду, Зейну, Лео. Оригинал пусть достанется Лукасу по праву.Лишь бы Жадины клоны не унаследовали любовь к Лукасу, а то что тогда будет?(Мысль не моя, не помню, где её зацепила) :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

26

А ещё мне хотелось бы, чтобы ремейк " Клона" сняли сами марокканцы!И чтобы они слегка изменили события-- так, как это соответствовало их менталитету и развитию событий, случись эта история в Марокко на самом деле. Что бы у них тогда получилось? ( Интересно, а в Марокко есть свои сериалы( Какие?)

0

27

Но кота я всё-таки ввела бы. ( Кто смотрел серии "Белиссимы"-- ну разве была излишней история кота Мустафы ,который принадлежал одному из героев?).Фото пушистого толстого котяры не нашла, но вот что есть:
(этот кот Кузя-- мой сосед)

0

28

Но кота я всё-таки ввела бы. ( Кто смотрел серии "Белиссимы"-- ну разве была излишней история кота Мустафы ,который принадлежал одному из героев?).Фото пушистого толстого котяры не нашла, но вот что есть:
(этот кот Кузя-- мой сосед)

Ой какая рыжая прелесть!!!

0

29

Но кота я всё-таки ввела бы. ( Кто смотрел серии "Белиссимы"-- ну разве была излишней история кота Мустафы ,который принадлежал одному из героев?).Фото пушистого толстого котяры не нашла, но вот что есть:
(этот кот Кузя-- мой сосед)

Красавчик!!!!!!!!!У меня у самой дома 2 кошки ( кот и кошка) :unme:

0

30

Но кота я всё-таки ввела бы. ( Кто смотрел серии "Белиссимы"-- ну разве была излишней история кота Мустафы ,который принадлежал одному из героев?)

Да, и сериале "Во имя любви" была прикольная семейка с собачкой, если кто помнит. Их " младшенькая" , так они чего только для нее не делали- даже собачью свадьбу устроили, с гостями и выпивкой- не смейтесь, на полном серьезе! Я чуть со стула не свалилась от хохота!! :xixi: Кстати, Мури тоже там снимался. :kiss:

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Сюжет "Клона"