O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Далва


Далва

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Полностью согласна! А уж как она визжала перед Эдной , что клон ИХ мальчик , а не Деузы , словно он кукла , которую можно таскать из в дома в дом.

Она меня добила своей реинкарнацией! Сказали ей, что Лео - Клон, а она не верит!!! Вот чувырла! Она меня бесит, как никто другой!!!

0

32

Кстати о манипуляция Далвы, о которых я упоминула . Вот сейчас мы практически приблизились к тому моменту, когда именно Далва пустит под откос двадцать лет из жизни Лукаса. В доме появится Маиза. Любил ли ее Диогу? Я что-то сильно в этом сомневаюсь, скорее всего, она была его очередной девчонкой. Далва придумала красивую сказку, что Диогу в нее был влюблен(он и рубашку выбирал. Да Диогу всегда рубашки выбирал, считая себя неотразимым). А потом Далва занялась тем, что стала подталкивать двух абсолютно чужих, совершенно разных людей  друг к другу. Даже если Маиза и любила Диогу, то почему ее любовь долна была перенестись на Лукаса, это же совсем другой человек, другой космос. Лукас вернулся из Марокко другим человеком, а Далва, воспитавшая его и как бы любившая, непременно должна была это заметить, и тем не менее стала подсовывать ему Маизу -девушку его брата. Ну конечно, из самых лучших побуждений.
. Мысль о том, что из двух братьев разбился не тот, кому следовало, будет витать в этом доме огромное количество лет, а проводниками этой мысли будут любящий отец и добропорядочная служанка, практически член семьи. Бедный Лукас. Мягкий, послушный, романтик. Он всегда был после своего брата и для отца, и для Далвы. А Далва ему уготовила стать "№ 2" еще и для Маизы  и только потому, что ей эта девушка понравилась тем, что любила ее несравненного Диогу.

0

33

Да,,,, Появился Лео со своей дурацкой ухмылкой, ей и Лукас стал не нужен.

0

34

Да,,,, Появился Лео со своей дурацкой ухмылкой, ей и Лукас стал не нужен.

Вот интересно,а если бы ваше любимое чадо,привело бы к вам в дом девушку,неизвестную,другой религии,сбежавшую от жениха,и т.д.,вы бы сразу бы открыли ей свои объятия и приняли в свою семью?Так что я Далву вполне понимаю,почему она будет против Жади.А Лукас-действительно затормозил,хотел бы жениться на Жади-женился бы и не кто бы ему не помешал!
Конечно,культ из личности Дьёго-это перебор со стороны Далвы,но,опять таки,Лукас мог бы его как-нибудь прекратить,но,по своей "мягкотелости,он этого не сделал,он позволил,чтобы им командовали и направляли.Интересное дело,ладно,Жади вынудили выйти замуж за Саида-мусульманская страна,она девушка,податься некуда,жить не начто,бесправная и т.д.Но вынудить здорового молодого парня в Бразилии жениться без любви на Маизе-смешно!Что это за наглость-то?

0

35

в действительности и в самом деле бывает по-разному, именно потому, что люди не роботы и не клоны из имперской армии в "Звездных войнах", где многотысячное войско сотворили на основе одного-единственного прототипа, и все мы, как правило, руководствуемся в жизни собственными принципами. Откуда эти принципы берутся - другой вопрос. Может, кто-то за неимением других возможностей черпает их из книг, но вообще-то представления человека о хорошем и плохом зависят от той среды, в которой он социализировался. Похоже,  в среде Далвы такие вещи, как "живи и дай жить другому" или "не лезь туда, куда не просят" были не в ходу, вот и выросло, что выросло: бесцеремонная и настырная особа, из самых благих намерений дословно терроризирующая окружающих своей любовью и заботой, совершенно не задумываясь о том, нуждаются они в этом или нет. Не знаю, насколько Далва знакома с книжными истинами, лично на меня она производит впечатление скорее малограмотной, чем наоборот. Зато уверенность в собственной правоте у нее поистине железобетонная, так зачем ей какие-то там чужие мудрости, она "сам с усам".  А скажи Далва Лукасу "ступай к своей мусульманке", это было бы точно так же глупо и нелепо, как и то, что она делает для того, чтобы Лукас к своей мусульманке не ушел - то есть, очередное указание парню, что он, по мнению Далвы, должен делать. Умнее, наверное, было бы спросить: "А сам ты как представляешь себе свое будущее с этой мусульманкой, мой мальчик?", что, возможно, заставило бы мальчика задуматься над собственной ситуацией, но разве Далва на такое сподобится?  Это совершенно не в ее натуре.
Почему-то, глядя на Далву и ее поведение в отношении семьи Феррасов, я вспоминала мажордома Афанасия из романа Акунина "Коронация". Этот мужик тоже так истово радел о благе вверенного ему великокняжеского семейства, что прямо весь извелся от этого радения, на что его британский коллега совершенно резонно посоветовал ему: "Живи своей жизнью". Афанасий совету последовал, а вот интересно, что сделала бы Далва, скажи кто-нибудь такое ей?

0

36

Кстати о манипуляция Далвы, о которых я упоминула . Вот сейчас мы практически приблизились к тому моменту, когда именно Далва пустит под откос двадцать лет из жизни Лукаса. В доме появится Маиза. Любил ли ее Диогу? Я что-то сильно в этом сомневаюсь, скорее всего, она была его очередной девчонкой. Далва придумала красивую сказку, что Диогу в нее был влюблен(он и рубашку выбирал. Да Диогу всегда рубашки выбирал, считая себя неотразимым). А потом Далва занялась тем, что стала подталкивать двух абсолютно чужих, совершенно разных людей  друг к другу. Даже если Маиза и любила Диогу, то почему ее любовь долна была перенестись на Лукаса, это же совсем другой человек, другой космос. Лукас вернулся из Марокко другим человеком, а Далва, воспитавшая его и как бы любившая, непременно должна была это заметить, и тем не менее стала подсовывать ему Маизу -девушку его брата. Ну конечно, из самых лучших побуждений.
. Мысль о том, что из двух братьев разбился не тот, кому следовало, будет витать в этом доме огромное количество лет, а проводниками этой мысли будут любящий отец и добропорядочная служанка, практически член семьи. Бедный Лукас. Мягкий, послушный, романтик. Он всегда был после своего брата и для отца, и для Далвы. А Далва ему уготовила стать "№ 2" еще и для Маизы  и только потому, что ей эта девушка понравилась тем, что любила ее несравненного Диогу.

ДА, не разбейся Дьегу на вертолете , Маиза вряд ли смогла женить его на себе ( это же не Лукас). Маиза может и любила Дьегу, но вот он ее навряд ли.

0

37

ДА, не разбейся Дьегу на вертолете , Маиза вряд ли смогла женить его на себе ( это же не Лукас). Маиза может и любила Дьегу, но вот он ее навряд ли.

Уверенна. Дьегу не стал бы церемониться с Маизой. Да и ей никогда бы не удалось заарканить его так быстро. А Лукас - романтик. Для него любые отношения очень серьезны.

0

38

Этот мужик тоже так истово радел о благе вверенного ему великокняжеского семейства, что прямо весь извелся от этого радения, на что его британский коллега совершенно резонно посоветовал ему: "Живи своей жизнью". Афанасий совету последовал, а вот интересно, что сделала бы Далва, скажи кто-нибудь такое ей?

Но своей жизни у нее похоже инет и она не знает куда себя деть, :(  вот и лезет ко всем.

0

39

Но своей жизни у нее похоже инет и она не знает куда себя деть, :(  вот и лезет ко всем.

в одном из своих постов я писала насчет того, что не деньги все решают.  Вот и тут вопрос не в финансовой зависимости, а в том, что Далва может желать или не желать что угодно, иметь свое мнение и высказывать его до полного упоения, если кому-то оно вообще интересно, однако навязывать кому-то свою волю, да при этом еще и манипулировать людьми и строить интриги за их спиной - это уже явный перебор.  Кстати, а почему она так настроена против этой мусульманки, ее семьи и того, что Лукас может изменить свою веру? Вроде бы конкретных причин нет, она же никого из этого мусульманского семейства никогда в глаза не видела и не знает, что это за люди, об исламе как таковом имеет более чем смутное представление, и в конце концов, почему Лукас должен строить свою жизнь согласно тому, чего желает или не желает Далва? Зачем это самой Далве? Для того, чтобы настоять на своем и заставить всех поступать так, как ей нравится? Нечто вроде подтверждения собственной значимости за чужой счет? Тогда это и есть форменное самодурство, и понимать тут нечего.
С Али другая ситуация, и его мотивации мне ясны, хотя я их отнюдь не разделяю. Глава патриархального семейства, приняв в свой дом осиротевшую племянницу, считает своим долгом устроить ее жизнь. Нормальное дело, свидетельствует об ответственности и порядочности дядюшки. Будь это дядюшка американский или европейский, он отправил бы девушку учиться, чтобы она получила профессию и с ней верный кусок хлеба, но это дядюшка арабский, и в его понятиях устройство жизни племянницы  означает удачное устройство ее замужества. В их мире таков уклад жизни и такие порядки, а Али в вопросах соблюдения этих порядков крайне консервативен. А тут еще подвернулся достойный, на его взгляд, интересант в лице Саида... Так что нет тут никакого самодурства, обычный расчет, здравый смысл и следование традициям - то есть, вещи вполне понятные и объяснимые, а что Жади это все не нравится... Мало кому на ее месте понравилось бы, факт, но что она может сделать против главы семьи, слово которого - закон для его "подданных"?  На Востоке так живут миллионы семей, да и на Западе тоже попадаются кланы, предводительствуемые крайне аподиктичными вождями, но в современном мире это скорее исключение из правил. 
Rasina, а кто сказал, что дядя Али вообще собирался особо тратиться на Жади?  У арабов это не принято, они тратят на своих девиц по минимуму, чтобы потом продать их по максимуму. Имею в виду, чтобы, выдавая их замуж, получить за них хороший калым. Да еще и торгуются при этом со страшной силой. Серьезно. Вспомни хотя бы знаменитые двадцать баранов и холодильник "Розенлеф", хороший, финский.  Вот и хитрый старый лис Али сторговал у Саида за Жади сколько-то там кило золота и несколько тысяч долларов, подлежащих к уплате в двух частях: первую часть Саид должен был внести накануне свадьбы, а вторую через полгода.  Мохамеду за Латиффу заломили несколько меньше, но тоже внушительную сумму, бедняга ее едва сумел наскрести, даже в долги влез. Хороший бизнес сделал дядюшка на браке племянниц, не зря же он говорил кому-то из своих бразильских знакомых: "Мы, мусульмане - люди прагматичные". И ведь правду сказал, в своем прагматизме арабы обойдут даже американцев. Интересно, если бы Леонидас не противился браку Лукаса с Жади, а Далва не сводничала в пользу Маизы, во что бы обошелся Феррасам марокканский марьяж и связанный с ним калым?

0

40

Уверенна. Дьегу не стал бы церемониться с Маизой. Да и ей никогда бы не удалось заарканить его так быстро. А Лукас - романтик. Для него любые отношения очень серьезны.

Тем более после того, как он потерял Жади. Ему нужна была поддержка, и он решил что Маиза сможет ему помочь пережить это.

0

41

Не поняла, так поясню: в ответ на твое а).  Что, по мнению Далвы, Лукас станет чужим для своих, для своего круга. Надо понимать, если сменит религию и женится на мусульманке, его окружение от него отвернется, так? Вот два примера людей, с которыми такого не случилось.  Наверное, круг у них был нормальный и принимал их такими, какие они есть, уважая их решения и жизненную позицию, да и персонал у них, скорее всего, работает в качестве персонала, а не носителей истины в последней инстанции, и не набивается хозяевам в мамки, няньки, советчики и проблеморешатели, как делает это Далва в отношении Феррасов.
Почему якобы положительный персонаж Али действует так, как действует - это не ко мне, а к Глории Перез.  Она его таким породила и представила вниманию зрителей, и кому-то он нравится, а кому-то нет - дело вкуса. Лично меня попросту забавляет созерцание того, как виртуозно этот старый хитрый араб умеет повернуть любую ситуацию в пользу собственным интересам.  Ну, или почти любую,  но делает это так, что незабвенный дон Джованни, глядя на эту "арабскую вязь", точно нашел бы ее "феломенальной".

0

42

Тем более после того, как он потерял Жади. Ему нужна была поддержка, и он решил что Маиза сможет ему помочь пережить это.

И ошибся. Хотя поначалу все шло хорошо. Маиза вела себя как примерная девушка. Но какая стерва и расчетливая, охотница, скрывалась под этой невинной оболочкой.

0

43

Насчет того что она была против Жади- думаю, ответ прост: Лукас мог умотать в Марокко и сделать папе и Далве "ручкой". А какже Далва захочет выпускать "сыночка" из под опеки и контроля! Вот Маиза- другое дело, сынок останется в Рио подле ее юбки! :ph34r:

0

44

Не поняла, так поясню: в ответ на твое а).  Что, по мнению Далвы, Лукас станет чужим для своих, для своего круга. Надо понимать, если сменит религию и женится на мусульманке, его окружение от него отвернется, так? Вот два примера людей, с которыми такого не случилось.  Наверное, круг у них был нормальный и принимал их такими, какие они есть, уважая их решения и жизненную позицию, да и персонал у них, скорее всего, работает в качестве персонала, а не носителей истины в последней инстанции, и не набивается хозяевам в мамки, няньки, советчики и проблеморешатели, как делает это Далва в отношении Феррасов.
Почему якобы положительный персонаж Али действует так, как действует - это не ко мне, а к Глории Перез.  Она его таким породила и представила вниманию зрителей, и кому-то он нравится, а кому-то нет - дело вкуса. Лично меня попросту забавляет созерцание того, как виртуозно этот старый хитрый араб умеет повернуть любую ситуацию в пользу собственным интересам.  Ну, или почти любую,  но делает это так, что незабвенный дон Джованни, глядя на эту "арабскую вязь", точно нашел бы ее "феломенальной".

Да, а потом добрый дядюшка и представит этот винегрет как "волю Аллаха" , что не прикопаешся. :(

0

45

Вот интересно,а если бы ваше любимое чадо,привело бы к вам в дом девушку,неизвестную,другой религии,сбежавшую от жениха,и т.д.,вы бы сразу бы открыли ей свои объятия и приняли в свою семью?Так что я Далву вполне понимаю,почему она будет против Жади.А Лукас-действительно затормозил,хотел бы жениться на Жади-женился бы и не кто бы ему не помешал!
Конечно,культ из личности Дьёго-это перебор со стороны Далвы,но,опять таки,Лукас мог бы его как-нибудь прекратить,но,по своей "мягкотелости,он этого не сделал,он позволил,чтобы им командовали и направляли.Интересное дело,ладно,Жади вынудили выйти замуж за Саида-мусульманская страна,она девушка,податься некуда,жить не начто,бесправная и т.д.Но вынудить здорового молодого парня в Бразилии жениться без любви на Маизе-смешно!Что это за наглость-то?

Если бы Жади в дом притащил ее ненаглядный ДЬЕГУ а не ЛУКАС ( гораздо менее любимый,)   думаю Далва ине пикнула бы против нее, возможно даже закрыла ее своим телом ( как Амбразуру) от неприятеля!!!! :hunter:  :ph34r:

0

46

Она мне не нравилась с самого начала. Слишком много рассуждений на темы семьи и дома, в котором она служит...А это ее вовсе не касается.
А что касается возможного отъезда Лукаса в Марокко - ставлю под сомнение такой расклад. Уверена, что Лукас и Жади остались бы в Рио!!!

0

47

Она мне не нравилась с самого начала. Слишком много рассуждений на темы семьи и дома, в котором она служит...А это ее вовсе не касается.
А что касается возможного отъезда Лукаса в Марокко - ставлю под сомнение такой расклад. Уверена, что Лукас и Жади остались бы в Рио!!!

Но Далва именно это и вбила себе в голову, хотя непонятно почему. Сама же сознается потом, что "мы так боялись, что ты(т.е Лукас) уедешь от нас в этот свой Марокко!"

0

48

Ну, это какое-то нелепое предположение... Согласна, ЮНОНА?

0

49

Вот интересно,а если бы ваше любимое чадо,привело бы к вам в дом девушку,неизвестную,другой религии,сбежавшую от жениха,и т.д.,вы бы сразу бы открыли ей свои объятия и приняли в свою семью?Так что я Далву вполне понимаю,почему она будет против Жади.А Лукас-действительно затормозил,хотел бы жениться на Жади-женился бы и не кто бы ему не помешал!
Конечно,культ из личности Дьёго-это перебор со стороны Далвы,но,опять таки,Лукас мог бы его как-нибудь прекратить,но,по своей "мягкотелости,он этого не сделал,он позволил,чтобы им командовали и направляли.Интересное дело,ладно,Жади вынудили выйти замуж за Саида-мусульманская страна,она девушка,податься некуда,жить не начто,бесправная и т.д.Но вынудить здорового молодого парня в Бразилии жениться без любви на Маизе-смешно!Что это за наглость-то?

Я бы позволила своему чаду оставить девушку.
Нехотелось бы стать одной из тех родителей, что портят детям жизнь

0

50

Я вообще считаю, что ДЕТИ не должны вмешиваться в личную жизнь РОДИТЕЛЕЙ, а РОДИТЕЛИ в личную жизнь ДЕТЕЙ!

0

51

Я вообще считаю, что ДЕТИ не должны вмешиваться в личную жизнь РОДИТЕЛЕЙ, а РОДИТЕЛИ в личную жизнь ДЕТЕЙ!

Я полностью с вами согласна

0

52

Ну, это какое-то нелепое предположение... Согласна, ЮНОНА?

Ну, Далва то избытком ума и тактичности никогда не страдала! :tease:

0

53

ЮНОНА, я с этим полностью согласна!

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Далва