O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Далва


Далва

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Далва конечно обнаглела до беспридела!!! Возамнила себя черт знает кем. Не подзывать Лукаса когда звонила Жади или грубить Иветти - это дикая наглость. Она думает что если ей позволили считать себя членом семьи  то можна уже и  управлять этой семьей. Это как там в поговореке-"даш палец,а тебе руку целиком отхватят".

А что вы думаете о ней?

0

2

Раздражает? Это слабо сказано. Она меня просто бесит, вечно лезет не в свои дела, не дает Леонидасу сосредоточиться, вечно вмешивается в ссоры Маизы и Лукаса. Без нее плохо, так она еще и лезет. Спокойно заходит в любую комнату без стука. Вообщем достала она.

0

3

Ещё как. Добивает по крупному

0

4

Это просто КОШМАР! :swoon2:

0

5

Очень сильно!Вечно лезет не в свое дело, а она ведь всего лишь прислуга.

0

6

Особенно меня будет бесить то, что потом она будет говорить о каких-то духах, что Диогу вернулся. Она сама-то понимает, о чем говорит?

0

7

Особенно меня будет бесить то, что потом она будет говорить о каких-то духах, что Диогу вернулся. Она сама-то понимает, о чем говорит?

Ага, и реинкарнацию прилепит. Кошмар1 :ph34r:

0

8

Одержимая.
Я бы такую и неделю на работе не продержала. Преслуге не место рядом с хозяевами

0

9

Одержимая.
Я бы такую и неделю на работе не продержала. Преслуге не место рядом с хозяевами

Леонидаса она тоже будет раздражать

0

10

Леонидаса она тоже будет раздражать

Он вроде бы даже погражит ей увольнением? или я ошибаюсь

0

11

Он вроде бы даже погражит ей увольнением? или я ошибаюсь

Вот этого я не помню.

0

12

Меня особенно выведет из себя то, как она поведет себя во время ограбления. просто смотреть на нее будет противно. Кто действительно вызовет у меня уважение в тот момент, так это Маиза( наверное один раз за все время) , хотя она мне и не нравится. :ph34r:

0

13

Меня особенно выведет из себя то, как она поведет себя во время ограбления. просто смотреть на нее будет противно. Кто действительно вызовет у меня уважение в тот момент, так это Маиза( наверное один раз за все время) , хотя она мне и не нравится. :ph34r:

Далва меня жутко бесит. Сует свой нос куда не следует. Просто какой-то у нее талант, ляпнуть что-нибудь такое, что может перессорить всех и сразу. Что с ней делать? Перевоспитывать.

0

14

Далва меня жутко бесит. Сует свой нос куда не следует. Просто какой-то у нее талант, ляпнуть что-нибудь такое, что может перессорить всех и сразу. Что с ней делать? Перевоспитывать.

Быстрее сам окажешся в психушке, чем ее перевоспитаешь. Как только феррасы еще там не оказались? :ph34r:

0

15

Меня особенно выведет из себя то, как она поведет себя во время ограбления. просто смотреть на нее будет противно. Кто действительно вызовет у меня уважение в тот момент, так это Маиза( наверное один раз за все время) , хотя она мне и не нравится. :ph34r:

Какого ещё ограбления!!!

0

16

Какого ещё ограбления!!!

Это уже в конце сериала, когда Мел наведет бандитов на свой дом, чтобы достать денег.

0

17

Быстрее сам окажешся в психушке, чем ее перевоспитаешь. Как только феррасы еще там не оказались? :ph34r:

Иногда Далва мне нравится: вот за Мел вступилась, говорит, что пусть они с Шанди встречаются. НО! иногда мне она ужасно НЕ нравится: все время плачет по Диогу. Я понимаю, что он был для нее, как сын, но прошло уже очень много времени. Зачем она что-то говорит про Жади, что из-за этой женщины Лукас несчастлив, мне кажется, это надо решать ЛУКАСУ, а никак не ей!!!!!!

0

18

Как говорят- горбатого могила исправит.

0

19

Она очень смешно бегает по дому, особенно когда ее показывают сзади, ноги не как у нормального человека параллельно, а в разные стороны.

0

20

Она очень смешно бегает по дому, особенно когда ее показывают сзади, ноги не как у нормального человека параллельно, а в разные стороны.

В такие моменты она очень похожа на наседку, бегающую за цыплятами :унуы:

0

21

И вечно предлагает всем успокаивающий чай, КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕ ПОМОГАЕТ.

0

22

Как говорят- горбатого могила исправит.

Ксюшечка, как я тебя понимаю!Такая баба в доме хуже бубонной чумы. Все Феррасы, конечно, патологические бестолочи, но так распустить прислугу?!.Была бы в доме нормальная хозяйка, она бы не допустила, чтобы какая-то, извините, подтираха, вела себя подобным образом. Уже за одни свои ответы по телефону она вылетела бы с таким волчьим билетом, что ее не то что в приличный дом служанкой, а даже в общественный туалет уборщицей не взяли бы, она же со своим настырным любопытством не давала бы людям спокойно нужду справлять. Как она носилась по пятам за своими хозяевами с воплями вроде "Лукас, куда ты уходишь? Стой, расскажи мне все сейчас же!", "Мэл, деточка, ты где была? Подожди, куда ты побежала, я должна знать, где ты была!", "Маиза, почему ты не говоришь мне, что случилось?" - и ломится за ней в спальню. Кем эта полуграмотная хамка себя вообразила? И, что самое забавное, никто из домочадцев ни разу не поставил ее на место и не захлопнул дверь у нее перед носом. Неужели им это нравилось? Или не знали, как от нее достойно избавиться? Так надо было подарить ей отрез красного шелка на нижнюю юбку, как в "Унесенных ветром" (или что-то актуально эквивалентное), и откомандировать на дальнюю фазенду ухаживать за телятами, которых Альбиери там наклонировал.

0

23

И вечно предлагает всем успокаивающий чай, КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕ ПОМОГАЕТ.

Какой чай? О чем ты говоришь. Как в этом доме Лукас еще не сошел с ума жить. Я не представляю. Постоянные ссоры с Маизой, непонимание отца. Далва, которая постоянно мешает им всем. Лукасу надо было бежать из этого бедлама еще в молодости.

0

24

Насчет красной шуршащей юбки- это здорово придумано! Все бы слышали ее задолго до ее появления, и вовремя ретировались бы! :xixi:  :jazik:  :xixi: 
Но может такое поведение прислуги для Бразилии Норма??!

0

25

Насчет красной шуршащей юбки- это здорово придумано! Все бы слышали ее задолго до ее появления, и вовремя ретировались бы! :xixi:  :jazik:  :xixi: 
Но может такое поведение прислуги для Бразилии Норма??!

Никто ей никаких особых прав не давал, она сама их узурпировала. Поскольку в доме давно нет настоящей хозяйки (неврастеничка Маиза не в счет, она там вообще на птичьих правах), Далва и возомнила себя таковой. Ладно, пусть бы вела себе дом, но настырно лезть в дела и жизнь хозяев - это уже слишком. Как она шугает дам Леонидаса! "Они будут вмешиваться во все на кухне!" Как будто те к миллионеру не в жены хотят, а в кухарки. И смех, и слезы. А вот Лукаса просто жалко, когда эта идиотка начинает сравнивать его с покойным братом, да еще в таком стиле, как будто сожалеет, что погиб именно Диогу, а не Лукас. По-моему, это и глупо, и жестоко, и непорядочно. Кто не в состоянии похоронить своих мертвых, пусть переселяется к ним на кладбище, если хочет, а живым позволит спокойно жить дальше. Тут писали, что Далва любит своих хозяев как родных. Интересно, что бы она с ними выделывала, если бы ненавидела их? Избавь нас всех бог от такой назойливой и тиранической любви!

0

26

Маиза кидалась плакаться к Далве, то это свидетельствует в первую очередь не о доброте последней, а о неумении первой держать дистанцию. Маиза кроит из себя невесть какую даму и при этом фамильярничает с прислугой - фи!
Доброта и уважение Далвы к домашним отлично проявились, например, в ситуации с Лукасом: человека, которого она знает с рождения, эта добрая душа рьяно "опускает" в угоду приблудному клону только потому, что тот "реинкарнация Диогу". Хоть бы каплю лояльности и справедливости проявила!
И насчет кухни. В данном случае кухня - это вроде символа власти в доме. Хозяйка дома - это "старшая по рангу" женщина в семье (жена хозяина, мать, теща и т.д.) а не нянька-служанка-экономка. Первая командует последними, а не наоборот. На кухне тоже, не становясь при этом за плиту на место кухарки, ибо это дурной тон.

0

27

Какой чай? О чем ты говоришь. Как в этом доме Лукас еще не сошел с ума жить. Я не представляю. Постоянные ссоры с Маизой, непонимание отца. Далва, которая постоянно мешает им всем. Лукасу надо было бежать из этого бедлама еще в молодости.

Она все время предлагает то чай, то кофе, когда ей нечего сказать.

0

28

Она все время предлагает то чай, то кофе, когда ей нечего сказать.

Отвечу тоже по порядку:
- советы надо давать, когда об этом просят, а Далва делает это по поводу и без, за надобностью и без надобности, т.е. лезет не в свои дела;
- пассии Леонидаса - это дело Леонидаса. Не помню, чтобы он приказывал Далве хамить им. Самой Далве они ничего плохого не сделали и такого обращения от нее не заслужили;
- кто такая Далва, чтобы указывать хозяевам на их проступки? Их гувернантка? Ее наняли вести хозяйство, а не воспитывать хозяев или критиковать их;
- будь этот Шанди хоть внуком английской королевы, но если хозяева однозначно против того, чтобы их дочь с ним сближалась, то надо принять это к сведению и не самоуправствовать, ибо слово хозяина - закон;
- бегодня за членами семьи и настырное допытывание "скажи, что случилось" имеет место чуть ли не в каждой серии. Если кто-то иногда успевает захлопнуть дверь перед носом у Далвы, нашего "доброго ангела" это не останавливает.
Мне никто никогда не сюсюкает, я этого терпеть не могу.  А указывать мне на мои ошибки может только тот, кому я это позволю. Все это знают, в том числе и домработница, которая служит у нас уже много лет. Ей вообще не придет в голову ни первое, ни второе, она же к нам работать приходит, а не тусоваться. Всех такое положение вещей вполне устраивает. Каждый выбирает то, что ему подходит, но мы - не Феррасы, а наша домработница - не Далва.

0

29

Полностью согласна! А уж как она визжала перед Эдной , что клон ИХ мальчик , а не Деузы , словно он кукла , которую можно таскать из в дома в дом.

0

30

Далва втерлась в доверие к Маизе тогда, когда сводничала между нею и Лукасом, обещая ей всяческую помощь, и обещание свое выполнила. А поскольку Маиза, став женой Лукаса и хозяйкой дома, не поставила себя с персоналом так, как следовало бы, то позднее уже вряд ли могла это сделать. Вера Кальман, жена знаменитого композитора, едва вернувшись из свадебного путешествия, немедленно уволила всех слуг только потому, что их в свое время нанимала первая жена маэстро, и кто знает, как бы они отнеслись к новой хозяйке. Но Вера была русской дворянкой и имела свои принципы, а Маиза - представительница бразильского среднего класса, и принципы у нее другие, да и характер тоже.
Кстати, я где-то читала об эволюции образа Далвы в "Клоне". Оказывается, актрису (которая на самом деле известная в Бразилии певица) взяли в сериал на третьестепенную, по первоначальным планам, роль почти что из милости. Она долго болела, не выступала, ее материальное состояние сильно пошатнулось, и ей поручили роль Далвы как возможность поправить финансовые дела. Но в ходе показа сериала Далва приобрела огромную популярность среди - как бы это политкорректно выразиться? - ну, афробразильцев, которым по понятным причинам очень импонировал этот персонаж.  Поэтому в дальнейшем сценаристы в угоду рейтингу и желая потрафить именно этим слоям зрителей, начали развивать образ Далвы в требуемую сторону: чернокожая служанка, живущая в доме богатых белых хозяев как член семьи и даже распоряжающаяся там как в своей вотчине, не говоря уже о периодическом вправлении мозгов этим самым богатым и белым. Наверное, для многих теток из фавел Далва стала кумиром.
Поскольку я не отношусь к той целевой группе, для которой творили Далву, у меня этот персонаж вызвал довольно негативные чувства.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Далва