O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Женщины в сериале.


Женщины в сериале.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Да, у каждой героини есть своя изюминка .А некоторые напоминают и булку, утыканную изюминами. Вот давайте «перемоем им кости».Лидиана, Деуза, Далва, дона Жура. Маиза и Алисинья. Иветти, Лауринда. Назира и Зорайде, Жади и Латифа .Зулейка и Рания со своей сестрицей. Кто ещё ?Кого я забыла.Да, ещё Самира, Сумайя, Мэл, Телминья –но это уже молодёжь. О них может быть отдельный разговор.
Скажите, кто и чем вам запомнился? Какие поступки этих героинь помнятся вам до сих пор? Какие одежды или украшения вам запали в душу?
:унуы:  :унуы:  =/(  :skalka:

0

2

Женщины -нерв сериала. Они заставляют наших мачо двигать телесами и что-то делать. Не было бы женщины, они бы все сидели на подушках и курили кальян с дядей Али.
Маиза-стрева, Жади-тоже. Но вторая ведёт себя горазд умнее. По крайней мере она заставляет Саида плясать под свою дудку. И дядю Али пытается заставить, но с этим ничего не проходит.

0

3

Вот чем мне запомнились женские персонажи.
1. :blink: Лидиана—как она ревниво переживала за своего мужа. Помните сцену, когда она с мужем идёт из спортивного комплекса ,Она впереди.И муж (ну как его) с удовольствием думает, что его жена и в 40 лет—ничего сохранилась. Вот какие мужчины на неё оглядываются! Наверно, есть в ней что-то такое… И тут показываю т крупным планом лицо Лидианы: она при виде одинокого, идущего навстречу мужчины показывает ему язык, дико скосив к носу глаза .Ну,понятна реакция обалдевших мужчин. Как они могут не посмотреть ей вслед? Находчивая женщина—нашла способ заставить при муже других мужчин оглядываться на неё.
2 :angry2: . Маиза—запомнилась её шкатулка, наполненная драгоценностями, где каждый бриллиант куплен вместо её не пролившихся слёз. Она об этом  рассказывала Лидиане, показывая своё новое приобретение.
3. :ph34r: Зорайде—мне она не только очень нравится, но её безумно жаль. Как могла не сложиться судьба у такой хорошей женщины? Она рассказала Жади, что её один- единственный раз в молодости сватал жених—слуга дяди Али. Но…родилась Латифа, и её никто спрашивать не стал— отправили в Бразилию вместо няни. А потом уже из сериала мы узнаем, что с самого детства Зорайда любила дядю Али—ещё с тех пор, как маленькой девочкой она попала в его дом,и он, кажется, даже был её учителем.
4. :angel: Латифа,Ну здесь не забываемы её переживания, как бы её не отдали в жертву как барашка. Или как она не хотела делать подарок Зулейке, Помните—Зулейка с отцом подарили ей роскошное колье, а у Латифы все украшения были связаны с какими0либо памятными семейными датами. ,и в результате--соперница получила всего лишь ма-а-ленькое колечко.
5. =/( Рания .Красавица. Вторая, но не любимая жена Саида. Как красиво она одевалась! Какие у неё всегда были интересные украшения! Как она танцевала для Саида! Ах, я и ждала её появления, и ненавидела потом за её отношение к Жади. Вот чему я научилась от Рании —так это ругаться в восточном стиле! «Да сократит Аллах твои дни!», «Да  прольёт он на тебя море слёз». «Да разобьёт он твоё счастье на мелкие кусочки!» .«Я ещё станцую на твоей могиле!».
6. :rolleyes: Назира. Ну, это моя любимая героиня после Жади. Помните,  как она таскала сладости на  каком-то празднике. А как смотрела тайком видеокассету с европейским фильмом. Думаю, что в конце сериала не просто так закончилась её сюжетная линия. тем, что она вместе с тренером улетает на волшебных конях в небо под пораженные взгляды и крики родственников .Сколько ей было в последних сериях? Лет 50.Символ того, что случилось просто невозможное. Вот и пришлось им в небо улетать, т. к. на земле им вряд ли удалось быть вместе. Кто бы им позволил? Назира всегда хотела считать себя феминисткой, такой,  как  женщины Каира. Как лихо она подъехала к дому на мотоцикле с Миро! А как она интересно повязывала платок—я всё пыталась рассмотреть, как у неё там на голове всё закручено и перекручено.

0

4

На Латифу я посмотрела сегодня другими глазами. Помнится вторая часть сериала—там Латифа очень привлекательная героиня. Я её идеализировала. А здесь она немного эгоистична. Её не интересует , что чувствует Жади. Что ,приехав из другого уклада жизни , для Жади—дико выходить замуж не по любви, за незнакомого человека. Латифа  хочет замуж, она и не думает противиться воле дяди Али. Она только боится остаться одной, стать помощницей в чужом доме, если останется без мужа. И она завидует Жади. Говорит: «Что Жади не хватает? Она и так получила больше .Выйдет замуж за более красивого и более богатого».А потом ещё их с Жади разговор о счастье. Нет, конечно, понять её можно. И осуждать не стоит .Ведь Латифа не по наслышке знает, каково в их среде остаться без мужа. Поэтому , наверно, их женщины до пожилого возраста мечтают о муже. Любом. А ещё Латифа оказалась вовсе не простушкой. Стратегом! Как ловко она пыталась сосватать Назиру дяде Али! И всё потому что предполагала, какая жизнь ей светит с такой золовкой. Если Назира выйдет замуж, будет жить здесь у дяди Али, и не будет командовать дома у братьев.
Так жаль было Зорайде! Она объяснила, почему, не взирая на опасность быть уличённой, она помогает Жади. «Я ничего не пережила в жизни. Я никогда не была счастлива и несчастлива.».
Как Жади восприняла известие о свадьбе с Саидом! Надо же было догадаться так себя оговорить! «У меня всё тело в шрамах и нет зубов. Челюсть вставная и всё время вываливается! Я не могу смеяться»Так испугать Саида! (Вот ,наконец-то дождались, когда впервые Саид увидел Жади. Это тоже была любовь с первого взгляда! Иначе он не простил бы такой шутки. Как он самоуверенно говорит, что научит Жади , как надо с ним обращаться!) А осмотр, учинённый Назирой! У меня лично это одна из самых любимых сцен, где можно посмеяться .Как Жади показала зубы—как лошадь! Не пошёл впрок совет дяди Али, что в другой семье не будут проявлять понимания ,какое проявляет он, дядя Али . Но Жади не только не стала благоразумно себя вести, но заявила Зорайде, что будет бороться!

0

5

Назира мне очень нравится и их восточный стиль ругаться

0

6

:yahoo:  :xixi:  :wow:  :good:
http://i027.radikal.ru/0711/be/eef996c929dc.jpg
http://i048.radikal.ru/0711/c7/092856cc95c1.jpg
http://i039.radikal.ru/0711/a6/b82df9bea67b.jpg
http://i047.radikal.ru/0711/69/acbf42ff9e80.jpg

0

7

http://i037.radikal.ru/0711/87/8a6248ff89dc.jpg

0

8

Seva,спасибо за эти фото,Это моя любимая сказка из рассказанных Назирой .Ещё только про злых братьев --тоже живописная. :yahoo:
Назира—какая прелесть!  :) Она мне в прошлом просмотре нравилась ,и теперь я на неё смотрю с удовольствием .Она как лиса .Хитрая, изворотливая, но иногда показываются её когти. Наверняка, сама очень хочет побывать в Бразилии, но преподносит это не как просто своё желание ( кто бы её отпустил—сказали бы, что это харам—пустое любопытство).Она прикрыла свой интерес беспокойством за Мохамеда, желанием научить Латифу вести хозяйство. Дядя Али сразу понял, чем грозит Латифе визит Назиры
.Как Назира хочет выйти замуж! Сама себя расхваливает :angel: —и Саид вынужден был выразительно кашлять, и и дядя Абдул не выдержал—отвёл её в сторону и сделал замечание. Не повезло Назире—дядя Али жениться больше не захотел .И ведь здесь Назира такая тихая! Трудно предположить, но мы –то знаем!—какой окажется Назира. А какая она наблюдательная! Сразу поняла, что с письмом дело нечисто! :shok:

Иветти тоже вчера так себя хвалила—и добрая она, и никому зла не сделала, и никого себе во благо не использовала !Какая актриса—подстроила встречу с Лукасом, решила действовать через него. И предположить не могла, КАК  Львёночек воспримет её разговор с ещё и этим сыном. Он понял всё по-своему, что  и с Лукасом будут те же отношения, как с Диого. Ничего не могу с собой поделать—мне Иветти нравится .И  поэтому очень хочется забыть, как она вела себя с Диого, как потом подло оговорила его!Но вот утешить иветти умеет—лукас плакал на груди у неё, а не у отца или Далвы, которая заменила им мать. Иветти считают глупой, но тем не менее она так ясно смогла объяснить Лукасу, почему ушла Жади: «Если человек стоит по среди дороги с чемоданом и говорит, что ей некуда идти,то..».И Жади  она смогла убедить, что у Лукаса тяжёлая полоса в жизни—он тяжело переносит смерть брата.
Ну а сцена в туалете— когда Иветти искала Леонидаса, не веря, что он сбежал от неё через чёрный ход. Это нечто. :blink:
Вообще—Иветти и Жади чем-то похожи.Обе импульсивные, главное для них—чувства, а не разум.Наверно, живи они рядом, смогли бы стать лучшими подругами. Разница в возрасте не такая уж большая—лет 7, наверно. Просто Иветти выглядит не на свой сериальный возраст (лет 25). Обе повстречались с сыновьями Леонидаса Ферраса перед  своими свадьбами.А в конце сериала станут свекровью (Иветти) и невесткой (Жади), т. к. Лукасу Иветти станет мачехой, а для Мэл—и вовсе бабушкой, и прабабушкой ребёнку Мэл!

А вот Норма—подруга Иветти , Деузы и Лауринды—просто отвратительна! Ей доставляет радость выдать , подставить подругу (как сегодня с Иветти—всё Леонидасу доложила), сказать неприятное Деузе про Элвалду. Я даже рада, что во второй части сериала её не будет :no:

Деуза вчера порадовала милой сценой, когда сказала о ещё даже не зародившемся ребёнке: «Через неделю он будет здесь»,похлопав себя по животу. Как-будто всё так просто. :)

Эдна. Это что-то! Сама себе внушает ,что любима Альбьери. Всем рассказывает об этом, подставляя себя  под иронические усмешки. А Альбьери и на свадьбе её в лоб только поцеловал, и после свадьбы перед сном не о брачной ночи думает, а переваривает впечатления от встречи с коллегами—генетиками.Даже здесь Эдне пришлось взять ситуацию под свой контроль. Но она так и говорила, что сможет любить в браке за двоих. Только бы выйти замуж за Альбьери. Она его действительно очень любит, но права окажется синьора Браун : «Предлагать дружбу тому, кто ждёт любви, очень опасно. Осторожно!» Сам Альбьери говорит, что не может дать Эдне того, что она хочет—огня, страсти, а он «не годится для этого».Она ждёт одного, а он –о своём.Эдна в душе, наверно, как 17-летняя романтичная девушка. Как Жади, только Жади простительно. А Эдна могла бы уже поумнеть! :angry2:

0

9

Vot cto mne nravitsya v brazilskix serialax - tak eto umenie ix regisserov i scenaristov pokazivat cisto celoveskie,realnie xarakteri s ix supermelocami.A ved vokrug nas polno takix Norm,Ivetti,Latif,takix boikix,umeyushix postoyat  i za sebya i za drugix Gur,veryashix v vecnuyu lyubov Jade,revnivix Lidian,stervoznix Maiz,glupix Ranii,omerzitelnix Amin,vorclivix,no v glubine dushi dobrix Nazir,gadkix Alisinii,lomayushix svoyu gizn iz-za otsutstviya sili voli Mel.
Da zdravstvuyut novelli Brazilii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Мне запомнились многие яркие моменты, связанные с женщинами сериала. Самые любимые – это первый и второй танцы Жади, самые искренние, самые невинные и самые хорошо отснятые. Тем более в них сразу чувствуется культура Марокко. Дальше уже не так… Запомнился и танец со змеей – только негативными эмоциями. Как Жади посмела одеть красный костюм, в котором танцевала Лукасу в 11 серии, для танца Зейну? А потом еще и Карле одолжить для танца Амину в его мечтах. Для меня это просто святотатство(((((
Запомнились сказки Назиры, несомненно. Самые гениально отснятые, и сразу видно, что актеры веселятся на славу там)))
Помню мытарства Маизы, когда Лукас все любовался кулоном, оставшимся на память о Жади. Помню, как она устроила праздник, в честь своего дня рождения (кстати, в д.р. Маизы погиб Диогу, об этом никто не вспоминает, все радуются), и надела кулон Жади, а Лукас с такой злостью его сорвал с ее шеи.
Тогда я забыла об этом моменте, но теперь Иветти навсегда запомнится мне, проверяющей кабинки мужского туалета)))) это было нечто))))) Я помню еще один момент, когда она попросила Лижейру и Рапазау устроить шоу Леонидасу, и они приехали к офису на фиолетовой машине с шариками…
Больше всех бесят Деуза, со своим маниакальным желанием родить ребенка, и Эдна, со своей навязчивостью и нежеланием видеть реалии жизни.

Отредактировано Nefertiti (2007-11-17 18:00:56)

0

11

Жади-Умением любить и добиватся своего любыми путями.
Латифа- Своим нисменным позитивом.
Ранья- Как самая ревнивая героиня
Иветти- Наглостью
Назира- Своими жалобами на о что она одна.
Самира-Европейскими наклонностями
Хадижа-Своей любовью к золоту и вниманию

Остальные как то неособо запомнились

0

12

Надо же!Какая неприятная эта героиня--Норма! :angry2: "Если дружу--так дружу!"--так она сказала сегодня, когда с огромным удовольствием выложила бедной Иветти новость про Львёночка и его новую пассию. Иветти понять можно--она ревнует Леонидаса, переживает их разрыв. :love:  Поэтому с жадностью расспрашивает у  Нормы все подробности о сопернице--как та одета, какая у неё внешность и т.д. Но Норма пришла не как подруга, а чтобы посплетничать, сообщить гадкую новость, посмотреть на чужие переживания, а в душе--и порадоваться, что у Иветти так всё плохо. :angry2:

А лара Назира--вот уже не упустила случая "укусить " :angRy:  Латифу--то еда не досолена , то уборка не так сделана, то постель не так постелена... :) 

0

13

Надо же!Какая неприятная эта героиня--Норма! :angry2: "Если дружу--так дружу!"--так она сказала сегодня, когда с огромным удовольствием выложила бедной Иветти новость про Львёночка и его новую пассию. Иветти понять можно--она ревнует Леонидаса, переживает их разрыв. Поэтому с жадностью расспрашивает у  Нормы все подробности о сопернице--как та одета, какая у неё внешность и т.д. Но Норма пришла не как подруга, а чтобы посплетничать, сообщить гадкую новость, посмотреть на чужие переживания, а в душе--и порадоваться, что у Иветти так всё плохо. :angry2:

А лара Назира--вот уже не упустила случая "укусить "  :angRy: Латифу--то еда не досолена , то уборка не так сделана, то постель не так постелена... :) 

0

14

А как называется то национальное платье, такой балахон как бы, но с капюшоном, в котором Назира приехала в Бразилию, да и Саид, и дядя Абдул тоже в нём ходят по Фесу? :)

0

15

Мне особенно запомнился, момент с Маизой. Это было в 61 серии, когда Маиза после разговора с Лукасом о кольце, поднимается в спальню, и плача бросает кольцо в шкатулку. Драгоценности для нее не имеют цены. Мне даже стало жаль ее, жаль, после того как она застукала Лукаса с любовницей в торговом центре. Лукас бессердечный, неужели он никогда не пытался ее понять, заглянуть ей в душу, ведь под этой притворной оболочкой скрывается изранненое сердце и душа. Сколько раз Маиза плакала, я буквально на себе испытавала ее боль, потому что сама была в подобной ситуации.

0

16

Мне особенно запомнился, момент с Маизой. Это было в 61 серии, когда Маиза после разговора с Лукасом о кольце, поднимается в спальню, и плача бросает кольцо в шкатулку. Драгоценности для нее не имеют цены. Мне даже стало жаль ее, жаль, после того как она застукала Лукаса с любовницей в торговом центре. Лукас бессердечный, неужели он никогда не пытался ее понять, заглянуть ей в душу, ведь под этой притворной оболочкой скрывается изранненое сердце и душа. Сколько раз Маиза плакала, я буквально на себе испытавала ее боль, потому что сама была в подобной ситуации.

а оно ему надо! Маиза знала на что идет, знала что Лукас не испытывает к ней тех чувств что к Жади, да и других тоже... Хотя он мог бы относиться к ней более уважительно, но они совершили огромную ошибку поженившись...Поэтому либо терпи, либо уходи

0

17

а оно ему надо! Маиза знала на что идет, знала что Лукас не испытывает к ней тех чувств что к Жади, да и других тоже... Хотя он мог бы относиться к ней более уважительно, но они совершили огромную ошибку поженившись...Поэтому либо терпи, либо уходи

Вообще непонятно зачем Маиза себе жизнь испортила, не так уж она его и любит.

0

18

А как называется то национальное платье, такой балахон как бы, но с капюшоном, в котором Назира приехала в Бразилию, да и Саид, и дядя Абдул тоже в нём ходят по Фесу? :)

ПО-моему это называется абая, если я не ошибаюсь )

0

19

Вообще непонятно зачем Маиза себе жизнь испортила, не так уж она его и любит.

Как здесь уже неоднократно говорилось, Маиза ОТЛИЧНО знала с самого начала, НА ЧТО она идет, пытаясь отобрать у неведомой соперницы любимого человека, который ни разу, заметьте, НИ РАЗУ, так пока и не сказал, что он ее любит !!! И если она и оказалась в ловушке, так только по собственной инициативе... Она думала, что со временем его любовь к Жади пройдет, как проходит простуда или грипп (наивная, правда ?), к тому же, как она считала, если она будет как можно чаще показываться ему на глаза, тем больше он к ней привяжется и соответственно, скоро забудет свою Жади... Она полагала, что чем дальше Жади и чем ближе она, тем лучше для них обоих... НАИВНАЯ И СЛИШКОМ УВЕРЕНННАЯ В СЕБЕ ДУРОЧКА...

0

20

Возможно, если бы Маиза не закатывала истерик и  не сводила все проблемы личного характера на таему Жади, то они с Лукасом жили бы дружнее, их семья всё равнонестала бы идеальной, но былобы легче и им, и несчастной Мел.

0

21

Возможно, если бы Маиза не закатывала истерик и  не сводила все проблемы личного характера на таему Жади, то они с Лукасом жили бы дружнее, их семья всё равнонестала бы идеальной, но былобы легче и им, и несчастной Мел.

не думаю....у них не было нормальной семьи, потому что не было нормальных отношений изначально....Между ними не было не то чтобы любви, не было в принципе и влюбленности....они как два потерявшихся человека, которых лишили в жизни счастья...Он потерял Жади, она в принципе Дьего....Поэтому они так глупо поступили и сделали друга друга несчастными, решившись таким образом заполнить ту пустоту в душе которую испытывали...
Хотя действительно если бы Маиза была мудрей, Лукаса можно было бы и удерживать возле себя....а она в принципе очень глупо вела себя в течении всего сериала....

0

22

не думаю....у них не было нормальной семьи, потому что не было нормальных отношений изначально....Между ними не было не то чтобы любви, не было в принципе и влюбленности....они как два потерявшихся человека, которых лишили в жизни счастья...Он потерял Жади, она в принципе Дьего....Поэтому они так глупо поступили и сделали друга друга несчастными, решившись таким образом заполнить ту пустоту в душе которую испытывали...
Хотя действительно если бы Маиза была мудрей, Лукаса можно было бы и удерживать возле себя....а она в принципе очень глупо вела себя в течении всего сериала....

Сомневаюсь... Я просто не согласна. Думаю, что любовь-болезнь (причем хроническая) все-таки существует. Тем более, что если рядом другой человек, заменивший любимого, постоянно сравниваешь того и другого, свои чувства. В конце-концов, Лукас может даже забыть Жади, но с Маизой у них заведомо НИЧЕГО ПОЛУЧИТСЯ НЕ МОГЛО! Потому что она хуже Жади (для Лукаса). Вот если бы он хоть какое-то время пожил один, тогда может быть и не было бы сказок о "вечной" любви, а тут они неизбежны!
"Вечная" любовь существует! Особенно между людьми, которые НЕ МОГУТ БЫТЬ ВМЕСТЕ! Это потом "любовная лодка разбивается о быт", а до того такая страсть и любовь не забывается. У меня перед глазами живой пример, вот уже 3 года никак успокоится не может! Три года с одной, а другую забыть не может... Это очень даже реально!

0

23

Если Маиза и думала, что со временем любовь Лукаса к Жади угаснет...то, думала, как думают в основном все люди в подобной ситуации... Но, этого не случилось. И уважая себя и Лукаса - правильней бы (по жизни) было расстаться. А не унижать себя подобным существованием...

0

24

Все женщины и девушки чем-то привлекают. Мне только отвратительна одна героиня- АЛИСИНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Сегодня в серии впечатлили мечты Назиры. Так и думет закадрить Али.

0

26

Никогда не забуду, как она ругала Латиффу И ЖАДИ, когда те смотрела кассету с поцелуем.......... А сама потом пошла в комнату и не могла налюбоваться!!!!!!!!!

0

27

Да уж. Лара Назира сама полна развратных мыслей!!!

0

28

Девчонки, ну я так понимаю, что она до сих пор не была с мужчиной судя по всему! Раз у нее такая реакция на поцелуй в фильме... ;0) Да?

0

29

Мне кажется бы любая арабка на её месте сделала тоже самое и реакция была такой же.
Не только из за того что долго небыло мужчины или вообще небыло, но и из за того что они не видят целующихся людей в повседневной жизни и для них это даже увидеть, приносит массу имоций.

0

30

KVI, ну да... Вполне возможно, что так и есть...

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Женщины в сериале.