O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » Часть 2. Фанфик "Клон-3, или в лабиринтах любви"


Часть 2. Фанфик "Клон-3, или в лабиринтах любви"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Юнона, я вот думаю о Латифе, через какие этапы психологически она должна пройти?
Вот она узнает правду о том, что появилась вторая жена в жизни Мухамеда. Она потрясена этим фактом. Но пока она не показывает вида, и не только по просьбе дяди Али и Зорайды, но и пытаясь сама осмылить произошедшее и решить, как теперь ей быть.

Затем Мухамед всё-таки решается сказать правду сам, например, если догадается, что Латифе всё известно, а кроме того, он узнает от дяди Абдула, что Лейла беременна. Теперь они-- Мухамед и Латифа выясняют отношения открыто.
Латифа при этом может заявить, что требует развода! Он пытается её образумить, уговорить отказаться от развода, принять случившееся, пытается объяснить, кк такое могло случиться и всячески выгораживает и оправдывает себя. Но Латифу это не утешает. Она прзнает только этот факт: Мухамед взял вторую жену, и теперь та беременна.

Мухамед обещает, что не привезет Лейлу в Рио, Латифа даже не увидит ту девочку, но раз так случилось, то он просит её примириться с действительностью! Но Латифа очень обижена на него, укоряет Муха за то, что он в свое время так жестоко поступил с Самирой, а сам просит пожалеть Лейлу. Нет! Пусть он покупает дом в счет отступных по разводу и точка.(Здесь Латифа может в тайне надеяться, что Самира станет жить в том доме). Но Мухамед, подстрекаемый дядей Абдулом, отказывается дать развод и покупать дом.

Возможно, он ещё и упрекает Латифу в том, что если бы не её воспитание, то Самира не выросла бы такой непокорной, она не опозорила бы его статьей и он не взял бы вторую жену, споров горячку. Латифа обижается ещё больше. Она обнаруживает, что после всего случившегося уже не любит Муха настолько, чтобы простить его и принять вторую жену, пусть даже та и будет жить в Фесе.

Со своей стороны дядя Абдул плетет свои интриги против непокорной Латифы и Лейлы-- он уговаривает Муха, что тот должен забрать после рождения ребенка Лейлу из Феса в Рио, чтобы она жила с ним рядом, потому что девчонка одна в Фесе отбивается от рук и его не слушается. И вот когда приходит известие, что Лейла родила ребенка, он летит в Фес, не может налюбоваться на новорожденного сына.

Он решает забрать Лейлу в Рио, т.к. ко всему ещё с домом Лейлы возникли какие-то проблемы-- (не знаю, какие приписать проблемы-- или нашлись новые наследники, оспаривающие теперь продажу дома , и сделка, заключенная Мухом по покупке этого дома теперь становится сомнительной. Или в Марокко происходит землетрясение , дом трескается, он ведь старый, часть его обрушается, на ремонт тратиться Мухамед не желает, тем более впереди маячит возможная покупка дома для Латифы, если она всё же будет настаивать на разводе. Одним словом, с домом лЕйлы в Фесе приходится распрощаться, и он летит с Лейлой и новорожденным сыном в Рио.Кроме того, Мух втайне лелеет надежды на то, что, увидев беспомощную, юную, беззащитную Лейлу, Латифа смягчится.

К тому времени заканчиваются те три месяца, которые положено пережить женщине в доме мужа после объявления развода. Латифа не желает примирения. Она не поддается на уговоры Муха. А, узнав, что вторая жена будет жить теперь с ними, она и вовсе приходит в ярость, что на неё не похоже, но и Самира, и Жади поддерживают её. Она собирает вещи, объявив Амину, что , как только Мух вернется, а вторая жена переступит порог их дома, она тут же уйдет.

Так и происходит. Латифа видит Лейлу, но ей не смотря на то, что она чувствует к ней жалость, тут же в ней появляется отвращение к Муху. Как он мог взять в жены не взрослую женщину, а почти ребенка, да ещё и сделать этой девочке ребенка??? Она уходит, не смотря на сопротивление Муха, его бурные возражения, попытки задержать её.

За мать заступается Амин, который уже всё обдумал: пусть мать пока поживет у Жади или Самиры, совсем недолго, а он в это время купит дом. Точнее-- дом он купил, заняв денег у Саида, которому вовсе не хотеось нового семейного скандала, и который считал, что лучше будет для семьи, если Латифа поживет у сына, пока не перебесится, чем у Жади или отверженной дочери.

Амин покупает дом. Он с Халисой переезжают туда. Амин едет за Латифой к Жади и забирает мать в свой дом. Там они мирно живут втроем. Мухамед не может смириться с таким поворотом судьбы и часто приходит к Латифе, умоляя вернуться.

А в его доме в Сан-Криштоване творятся грустные дела: хозяйка из Лейлы никакая. Она ничего не успевает делать-- по дому, с ребенком, за мужем ухаживать... Мухамеду плохо от потери привычного образа жизни. Выручает Ариба, которую он всё-таки привез как няньку для сына.

В Сан-Криштоване жители его осуждают: и за вторую жену. Иза то, что Латифа ушла из своего дома. И за то, что Лейла-- такая молодая: а сколько ей лет?

Потом появляется дядя Абдул вместе с Нурией. Он снова третирует Лейлу. И нажимает на Муха, чтобы он не бегал за Латифой. Требует от него проявить твердость.

Тем временем так получается, что Амин спешит на зов  Эмми, которая просит его о помощи. Она хочет уйти от жестокого мужа и уже находится в Египте. Амин лети в Марокко, а оттуда добирается до Египта, где находит Эмми и увозит её в Испанию. Там они живут тайком в отеле, думая, как быть дальше. Эмми согласна стать и второй его женой, только бы ей избавиться от мужа-тирана.

Но в гостинице Амин сталкивается с Фатимой, такой же беглянкой.. Так он, пытаясь выдать её Саиду, выдает их с Эмми местонахождение. Теперь должен состояться семейные суды над ним и над Эмми. Но муж Эмми, оскорбленный в своих чувствах и униженный, злобно отказывается от жены, дает развод, возвращая её родителям, а еёотец жаждет расправы над ней.

Амина дядя Абдул и дядя Али решают наказать, заставив его жениться на Эмми, что он и делает с радостью. Он приводит Эмми в дом в качестве второй жены, и в доме начинается АД для ВСЕХ!

Халиса не желает смириться с появлением второй жены, надеется на понимание Латифы, оказавшейся в такой же ситуации. Но Латифа рада за Амина! Она вынуждена стать буфером между двумя невестками, которые ссорятся, дерутся, делают друг другу гадости, жалуются Амину друг на друга, стараются перетянуть Латифу каждая на свою сторону. Латифа живет как в кошмаре, и вот тогда появляется в её жизни другой мужчина. Кто он?

Отредактировано Ясмин (2010-06-06 23:43:37)

0

32

Да, кто он? Допустим, можно сделать так:

Латифа каждый день ходит на рынок за продуктами, чтобы хотя бы на недолго побыть вне распрей невесток. Ездит к Жади. Встречается с Самирой. Но на рынке она часто бывает в восточной лавке-- там, где продаются специи.
В Рио ведь тоже есть восточные магазинчики и на продуктовых рынках!

И вот в такой лавке она находит подругу- марокканку. Эта женщина, вдова, работает в лавке своего брата, тоже овдовевшего много лет назад. Его сыновья женаты и живут отдельно, а скоро выходит замуж его дочь, которой из-за своего вздорного характера никак не могли найти мужа. Скоро свадьба. Латифу просят помочь с выпечкой. Она тоже приглашена вместе с невестками. Латифа помогает, участвует в свадебных приготовлениях. Брата новой подруги она не видит.

Но вскоре после свадьбы на рынке у неё выхватывают сумочку, сбив её с ног. Какой-то мужчина догоняет вора, отбирает у него вещи Латифы, возвращает ей всё. Латифа сочувствует ему, т.к. преступник ударил по лицу спасителя Латифы. Он оказывается братом женщины из лавки специй. В следующий раз они видятся в лавке. Сестра, видя, что брату-вдовцу приглянулась Латифа, начинает их сводить. Латифа не знает, как отнестись к этому, так как не может себе представить такую перемену участи.

Вскоре оказывается, что муж дочери Этого мужчины выгнал её из дома за скандальный нрав. Она возвращается домой. Узнав, что у отца появилась женщина, на которой он не прочь жениться, она решает этого не допустить. Начинаются интриги этой змеи против Латифы... И т.д. (Надо бы придумать что-то оригинальное в смысле распрей и интриг против Латифы,  а то столько героинь, противостоящих друг другу, постоянно ссорящихся и скандалящих, что у меня фантазия в этом плане иссякает, столько склок мне просто не придумать!)

0

33

А может, но стоит вводить дочку-склочницу?
Пусть женится его младший сын... Или у этого мужчины имеется больная дочь, которой нужна забота - (ведь найти ей мужа вряд-ли удастся), и она будет только рада Латиффе.
А то склок и интриг мнОговато будет... Куда ни глянь - одни интриганки и склочницы... И Лати и без этого хватает скандалов - в семье сына, и проблем - в своей собственной. Ведь и муженек будет ходить по пятам, то уговорами, то угрозами заставляя ее вернуться... И дядя Али будет советовать смириться (что очень тяжело для женщины остаться одной, и "бла-бла" в его духе), Абдул тот вообще обрушит на ее голову громы небесные - и ведь может припереться в Рио... Тем более, что за почти 20 лет Лати и так настрадалась от лары Назиры (хотя она и комический персонаж, но все-же)...
Так что думаю, лучше найти для Лати тихий уголок.

А как такой вот муж для Лати?
Правда, его следует чуть-чуть состарить... Но в целом мне нра... И за араба сойдет. (С таким Мохаммед точно связываться не станет, правда будет лопаться от злости... Только сравни - это высокий стройный красОвЕц и толстый неказистый бывший муж) :xixi:

http://s61.radikal.ru/i171/1006/de/12b302f101eat.jpg

Отредактировано юнона (2010-06-07 22:48:23)

0

34

А может, но стоит вводить дочку-склочницу?

А то склок и интриг мнОговато будет... 

Так что думаю, лучше найти для Лати тихий уголок.

А как такой вот муж для Лати?

С таким Мохаммед точно связываться не станет, правда будет лопаться от злости... Только сравни - это высокий стройный красОвЕц и толстый неказистый бывший муж) :xixi:

Юнона, согласна с тобой на все 100% !!!!!!!!!!!!! Точно! Именно так и надо сделать! Да, мухамед будет то лаской, то угрозами заставлять Латифу вернуться, Амин тоже может потом переметнуться на сторону отца... А против такого красавца ему ничего не останется, как смириться.
Так и сделаю, добраться бы до тех частей, где начнут развиваться эти события.

(А насчет Мухамеда-- просто в "десятку" попала!  :xixi: )

Отредактировано Ясмин (2010-06-07 23:18:10)

0


Вы здесь » O clone » Продолжение Клона » Часть 2. Фанфик "Клон-3, или в лабиринтах любви"