O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза и Саид.


Маиза и Саид.

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

позволь тебе напомнить, что у Жади появилась возможность изменить Саиду с Лукасом именно потому, что Саиду приспичило взять её с собой в Бразилию. Понимал ли Саид, что такое может произойти? Понимал, но ему хотелось повыпендриваться - ведь если всё же не произойдёт, вопреки
всякой логике, каким крутым он будет себя чувствовать. И Жади понимала, и умоляла Саида не брать её с собой, не будить спящую собаку. Так что она сделала всё, что могла, чтобы избежать искушения (а остаться в Марокко против воли мужа она НЕ могла - Саид был настойчив).

0

62

Саид, не начни Маиза его натуральным образом кадрить, охотясь за ним как Буш за покойным Саддамом, устраивая якобы случайные встречи и т.п., вряд ли стал бы искать с ней каких-либо отношений, но раз баба сама делает ему авансы...  Как мужика, его можно понять!

Вот это точно! Не повисни Маиза У него на шее , сам бы наверное и не додумался.

0

63

Значит, мысли у Маизы и Саида совпали. Маиза продумала план знакомства, всю стратегию-- сама призналась подруге Лидиане. А Саид же не дурак-- он если и не понял поступок Маизы возле гостиницы, то потом разгадает её намерения-- отплатить неверному супружнику той же монетой. И сам над этим задумается в следующей серии. А что? Разве только ему могут рога наставлять? Почему бы ему не отомстить тоже? (Саид ещё за брачную ночь с Лукасом не расплатился! Хорошо, что он с Маизой сошёлся! Я и при первом просмотре была рада такому повороту событий)

0

64

Значит, мысли у Маизы и Саида совпали. Маиза продумала план знакомства, всю стратегию-- сама призналась подруге Лидиане. А Саид же не дурак-- он если и не понял поступок Маизы возле гостиницы, то потом разгадает её намерения-- отплатить неверному супружнику той же монетой. И сам над этим задумается в следующей серии. А что? Разве только ему могут рога наставлять? Почему бы ему не отомстить тоже? (Саид ещё за брачную ночь с Лукасом не расплатился! Хорошо, что он с Маизой сошёлся! Я и при первом просмотре была рада такому повороту событий)

Вообще, они-красивая пара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Маиза как-то сказала, что она никогда не наденет платок!!!!!!!!!!!!

Но лучше Жади и Лукаса нет никого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

65

Бред вся их месть... Глупее я еще не видела мыслей... Вот, честное слово. Чем люди собираются упиваться? Не понимаю...

0

66

Кира, полностью согласна с тобой! И потом - когда любишь человека, любишь по-настоящему, то желаешь ему счастья...а Маиза и Саид не то что не желали, наоборот, делали все, чтобы их любимые были несчастны!

0

67

мне кажется они не подходят друг другу!Саид милый,а вот маиза мне совсем не нравится.

0

68

Но, не смотря на все это...Они будут друг с другом... Только, принесет ли им это счастье? Не думаю... Маизе на самом деле надо было решиться, пусть и с опозданием, на НОВУЮ жизнь вне семьи Ферассов! Все еще могло сложиться у нее хорошо... А дочь - она уже взрослая...У нее своя ЛЮБОВЬ... Каждому свое! Вот и было бы хорошо!

0

69

Мне не нравится, что Маиза все время говорит Саиду про Лукаса и Жади.

0

70

Мне не нравится, что Маиза все время говорит Саиду про Лукаса и Жади.

У кого большое самолюбие - это довольно-таки спорный вопрос. У Саида оно, безусловно, присутствует. И отец из него никакой. До сих пор отчетливо помню, когда Хадижа болела и хотела видеть Жаде, то он не следовал желаниям ребенка, Хадижа бы моментально пошла на поправку. Ну куда Хадиже тягаться с его как раз больным самолюбием? Оно у него превыше всего, на интересы дочери ему всегда было плевать. Она для него лишь орудие в "схватке" с Жаде, он использует дочь как игрушку, абсолютно не думая о том, что хорошо для ребенка, а что - нет. Уж Лукас к Мэл всегда относился хорошо, тут действительно сравнивать их просто нельзя. Мэл просто с матерью не повезло, хуже и не придумаешь.

0

71

Клон такой сериал, в котором четко проводится одна и та же мысль. Никогда нет абсолютно правых или абсолютно отрицательных героев. Так же, как каждая ситуация выглядит двояка. Так что спорить тут, по крайней мере, глупо. Естественно, у каждого есть полюбившийся герой, и его действия всегда будут выглядеть обоснованно, или же, потом, что у него не было другого выбора.
Мне, например, ни капельки не жалко Саида. И я считаю, что у него уж очень странная любовь к Жади. Если он уж так ее любит и прощает, то нужно прощать до конца, или не прощать вовсе. Меня просто добивало, когда он говорил, что хочет видеть Жади униженной, с отчаяньем в глазах. А если бы она пошла на поводу, и сдалась бы? Саид бы просто потерял к ней интерес, ему нужна именно такая Жади, непокорная, вспыльчивая, горячая, а самое главное, чтобы он всегда чувствовал, что может в любой момент ее потерять. Саиду не нужна эта спокойная жизнь. Он всегда знал, что Жади его не любит, и никогда не полюбит.
Единственная вина Жади в том, что она бросила свою дочку. Тут спорили, бросила она или нет. Да, какие бы я не испытывала к Жади симпатии, бросила-бросила. Хотя, с другой стороны, уж не повторять ли ей ошибки Лукаса и Маизы, которые из-за Мэл пол жизни потеряли. И ничего из этого хорошего не вышло. Все несчастливы.
Рания отталкивает Саида своей доступностью. Сегодняшняя серия это наглядно показала. Он относиться к ней, как к своему долгу, но не более того. Будь Рания немного поумнее, посмотрела бы на поведение Жади, попыталась бы разобраться, чем она так притягивает Саида, а не скандалить регулярно. Что сказать? Глупая женщина.
А еще сегодня порадовала Самира! Я очень рада, что ее молодой человек согласился сменить веру. Надеюсь, Моха не станет опять возражать и скандалить. Быстро же он отошел от своего поступка, и забыл, как Латиффа его спасала. Еще неизвестно, что Назира выдумает. Ей все, что угодно может в голову взбрести. Хотя, иногда она и проявляет мудрость.
Ай да Лео! Как он ужалил Лукаса, доказывая, что он не такой неудачник. Ему можно просто поаплодировать, за эту сцену. Лукас смотрелся сегодня очень комично, вопя какой он несчастный, что его отражение вышло из зеркало в двадцатилетнем возрасте. Нет, я конечно, понимаю, что для него это душевная драма и все такое. Но согласитесь, ходить и всем ныть об этом не мужской поступок. А еще я его не понимаю! Почему, как только у Жади начинается счастливая полоса (как она сейчас счастлива с Лео), он сразу бежит все рушить. Собака на сени прямо, ни себе ни людям.
Кларисси умничка, что не сдается, и пытается открыть глаза на Алю Роже. Правда, не очень хорошо получилось, что Эшкобар приперся с этим букетом. Мне даже его немножко жалко стало, когда он плелся с опущенной головой по улице. Хотя и правильно, сколько Кларисси страдала, вот пусть теперь ему будет так же плохо.
Все вышесказанное чистое ИМХО автора, на объективность не претендую:)

0

72

Но у Саида ревность как раз самая обоснованная.
А дать ей развод, значит признаться всем что у тебя рога.

0

73

именно такого и ждала от Жади. По-моему, все и должно было произойти именно таким образом. Она всю жизнь боролась за свое счастье, право самой распоряжаться своей жизнью, всегда бунтовала. И в данный момент она вовсе не ждет Лукаса, его любви. Она же сказала, что ей не нужна любовь Саида, золото и шелка, которые он ей дарил, т.к. не в этом счастье. Несмотря на все, что было, она так и не смогла полюбить этого человека. И зачем ей, интересно, надо было соглашаться на эту свадьбу? Опять мучить Саида, Ранию, Хадижу и всех остальных? И опять жить не для себя... Лучше остаться одной, чем с нелюбимым человеком, жить совсем не так, как подсказывает внутренний голос. Я бы на ее месте поступила таким же образом и не причиняла бы боль больше никому.
Жади - сильный человек несмотря ни на что и заслуживает счастья. А с Саидом его у них не было бы, это уже понятно, какие бы симпатии ни испытывали к Саиду...

0

74

На самом деле, умный и самодостаточный человек никогда не опуститься до мести! А этих качеств нет ни у Саида, ни у Маизы... Вот они и поступают так мелочно в отношении чувств и жизни других людей, да и себя в общем-то тоже...

0

75

мне уже просто смешно . Разговор слепого с глухим.
Юные и неопытные женщины, что бы ума набраться, должны прислуживаться к мнению более умных людей, а свое мнение, если и имеют, то могут оставить при себе. А вот люди взрослые имеют право на  взрослые поступки, на собственную жизнь. Взрослая ли Жади? По -моему, вопрос это риторический. Но если она настолько взрослая и считает, что вправе принимать самостоятельные решения, то пусть шагает работать, а не ожидает подачек отдяди или особняка от мужа . Ну сколько же можно об одном и том же
ant, мне не трудно, мне надоело . Почувствуйте, как ты говоришь, разницу . Повторю, раз уж тебе так хочется, другими словами. В Коране не написано "Согреши в ответ". Но прежде чем упрекать Саида в грехах, нужно вспомнить, что первой согрешила Жади и не один раз. Саид поступил плохо, согрешив с Маизой, но мужика приперло  Жади поступила тоже плохо, согрешив с Лукасом.

Mne interesno - Eto tvoe mnenie ili perekopirovannoe???? ;)

<Да, какие бы я не испытывала к Жади симпатии, бросила-бросила. Хотя, с другой стороны, уж не повторять ли ей ошибки Лукаса и Маизы, которые из-за Мэл пол жизни потеряли. И ничего из этого хорошего не вышло. Все несчастливы. >

Eto gizn i vsyakoe slucaetsya v gizni! Stoit tolko posmotret peredacu <GDI MENYA> i stanovitsya durno :(  Skolko broshennix detei ???? Broshennix v nushitu,broshennix v neizvestnost i v golod!
A cto Xadidga??? Kak gila v bogatstve,tak i budet git dalshe i glavnoe v okrugenii
rodnix, blizkix i umnix lyudei  :D
Xadidga ne po godam vzroslaya devocka i navernoe poimet svoyu mat!
V Biblii i v Korane skazano: <NE SUDI,DA I NE SUDIM BUDESH!!!!>

0

76

Кстати, если даже дочь останется только с отцом - это не значит, что напрочь перестанет существовать связь с матерью, да и Хадижа уже и правда взрослая и через несколько лет уже беспрепятственно сможет общаться тем, с кем захочет... ;0)

0

77

Саид и Маиза FOREVER!!!!

0

78

По отдельности  :D

0

79

Маиза и Саид - самая интересная пара в сериале.  :love: Сначала это было просто игрой, желанием отомстить своей половинке. К тому же Саиду, безусловно, нравилось встречаться с красивой женщиной. Да и Маизе были приятны знаки внимания, подарки, комплименты:
- Тебе нравится этот Саид? – испуганно спросила Лидиани.
- А кому не понравится подобное обращение.

- Что можно ждать от этой связи?!? На что ты надеешься?!? – кипятился Леонидас.
- На то же, на что и вы: на ласку, понимание, дружбу, развлечение, хорошее настроение! На все, что позволит мне забыть, что я потеряла половину жизни, стараясь быть хорошей женой вашему сыну! - заявила Маиза.

Маизе просто очень не хватало внимания. («Это приятно, чувствовать на себе мужской взгляд. Даже если не любишь его, все равно чувствуешь себя расцветшей, привлекательной», - загадочно ответила Маиза.) Если бы Лукас уделял ей хоть немного внимания, ей бы и в голову не пришло встречаться с Саидом. Если уж Лукас с ней не спал, то пришлось встречаться с Саидом и представлять, что это Лукас:
-Ты всегда говорила, что мы никогда не остаемся одни.
- Так и было, - подтвердила Маиза.
- Что они всегда будут стоять между нами. Мы говорили о них, но даже если и не говорили, то думали о них, когда целовались и когда любили друг друга, - сказал Саид.
- Это так.

Да здравствует свобода мысли!

Потом Маиза и Саид серьезно увлеклись друг другом. Но у их отношений не было будущего.  «Они были очень честны друг с другом и, несмотря на взаимное притяжение, никогда не скрывали, что не могут убежать от тени Жади и Лукаса. Это показывает постоянность героев" (из интервью Даниелы).
Поэтому их роман так глупо закончился. Поехав сначала к Шанди, а затем забирать дочь из притона, Маиза просто забыла, что где-то в ресторане ее ждет Саид. А вот про Лукаса она никогда не забывала. Даже вещи ему в конце собрала и поцеловала на прощание.  :angel:

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза и Саид.