O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 2881 страница 2910 из 3035

2881

Inferno, мне интересно, а Маиза по-вашему - идеальная мать?

Ну, не идеальная... Идеальных, наверное, вообще не бывает.

Если смотреть честно и объективно, отбросив все симпатии, Маиза оказалась прямо сказать никудышной матерью

Если смотреть объективно, тогда и антипатии надо отбросить! :jazik:

она не то, что не прислушивалась к дочери, она просто не воспринимала её как личность, как человека.  Жади в этом плане была лучше, она прекрасно понимала, что дочка - не такая, какой ей хочется, чтоб та была. Да, она советовала дочке получать образование, но не навязывала ей свои идеи и ничего не запрещала..

Маиза не навязывала дочери свои идеи. Если взять пример с одеждой, так она просто давала советы, но ничего не запрещала. Разве она говорила: "Не выйдешь на улицу, пока не накрасишься и не оденешься так, как я хочу!"  :xixi:
А Мел разве вела себя как личность? Она вела себя как закомплексованный ребенок. Твердила, что хочет одеваться, как она хочет. Но разве её саму устраивал её внешний вид? Нет. Она жаловалась, что из-за этого никому не нравится.
(случай с одеждой я написала для примера. Подробнее свое мнение о Мел я напишу попозже - сейчас пересматриваю серии и освежаю воспоминания.)

Если уж сравнивать Маизу и Жади, то Маиза в конце полностью посвятила себя дочери, чего не скажешь о Жади.

Отредактировано inferno (2009-10-12 00:12:16)

0

2882

Вот Вы --чтобы такое предложили, какую сюжетную линию для неё? Маиза мстит Лукасуи Жади, не давая им наслаждаться обретенным счастьем? 

Не надо мести. Я уже читала об этом в той проклятой книженции, и там всё очень плохо закончилось... :cray:  :cray:  :cray:

Моя мечта - чтобы Лукас разлюбил Жади и полюбил Маизу!!!!! :unme: Об этом я с огромным удовольствием почитала бы фанфик!!!! :yahoo:

Ясмин, так как я не читала Ваш фанфик, то не знаю какие там настроения.  Наверное, мой поворот сюжета туда не впишется. :sorry: Или впишется? :wow:

Отредактировано inferno (2009-10-12 00:10:45)

0

2883

Ясмин, а ты уже написала свой фанфик? :унуы: Покажешь его?

0

2884

Ясмин, а ты уже написала свой фанфик? :унуы: Покажешь его?

Здесь
https://clone.0bb.ru/index.php?showtopic=1729&st=0

0

2885

В конце сериала мне Маиза очень нравится, пожалуй больше чем Жади.... Зато в первой половине я только на стороне Жади, жаль, что   её линию во второй половине так несуразно представили! :angry2: Лукас ближе к концу стал интереснее Саида, всё-таки история с дочкой очень сильно показана, иногда создавалось впечатление, что это не сериал а большое кино(по уровню и накалу эмоций!!!)!!!! Кто любит серьёзное кино может посмотреть ''Выбор Софи'' с Мэрил Стрип, на меня он произвёл сильное впечатление! :odobrjau:

Отредактировано delf (2009-10-12 17:22:39)

0

2886

В конце сериала мне Маиза очень нравится, пожалуй больше чем Жади.... Зато в первой половине я только на стороне Жади, жаль, что   её линию во второй половине так несуразно представили! :angry2: Лукас ближе к концу стал интереснее Саида, всё-таки история с дочкой очень сильно показана, иногда создавалось впечатление, что это не сериал а большое кино(по уровню и накалу эмоций!!!)!!!! Кто любит серьёзное кино может посмотреть ''Выбор Софи'' с Мэрил Стрип, на меня он произвёл сильное впечатление! :odobrjau:

Мне поначалу тоже Маиза нравилась больше, чем Жади (в конце сериала). Маиза добрая и понимающая, поддерживает Лукаса и прочее, а Жади ничего слушать не хочет, у неё на уме только свои проблемы, а до других нет дела. Сейчас пересмотрев, понимаю Жади и больше не осуждаю её. У неё вышло как в басне "Лгун": Лукас бросал её милльярд раз по нелепейшим причинам, а она верила в эти самые причины...верила, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может...(в то время, как он не то, что не мог, а...не хотел...не готов был), а когда он..всмысле, когда его дочь попала в настоящую беду, Жади, привыкшая к его непостоянности, к способности гиперболизировать самые несуразные проблемы, превращая их в большие и глобальные катастрофы в своём воображении, просто не поверила ему. Более того, у неё сдали нервы, и она стала высказывать ему всё, что накопилось у неё за 20 лет. Только вот у Лукаса действительно болела дочь, ситуация была критической, и претензии Жади по поводу того, что из-за Лукаса она должна терпеть унижения жены Саида, были как-то...не к месту. Но откуда ж ей было знать, что в ЭТОТ РАЗ дело было РЕАЛЬНО СЕРЬЁЗНЫМ?!

delf, а ты как считаешь, в самом-сааамом начале кто был интереснее - Лукас или Саид? Мне интересно...я вот их никогда не сравнивала, когда начинала смотреть сериал с первых серий...всегда впринципе была за Лукаса, т.к. у них с Жади была сильная и красивая любовь. :унуы:

Отредактировано Suerte (2009-10-12 23:22:50)

0

2887

Кстати, о ремейке "Клона"... Ужас... Я, когда прочла ещё на Мундолатино, что будут снимать мексиканскую версию, не поверила, думала, это "утка" или ещё что-нибудь... Вроде бы и Мурило говорил, что не будет такого... А они всё-таки СНЯЛИ вот ........... =/( И, главное, все ликуют, все счастливы, никому не нравятся бразильские сериалы, а "Клон" "ещё так себе, посмотреть можно, но интересно будет посмотреть на латиноамериканскую версию".  :angRy: Просто слов нет.
Ещё актёров таких подобрали... Жади правда чем-то смахивает на Пэрис Хилтон, Лукас урод какой-то, Зейна с Саидом ещё не видела, надо глянуть, но раз там Деузу с Латиффой ТАКИМИ изобразили, то ждать хорошего бесполезно.

Кстати, там сюжет такой же будет, как и в нашем "Клоне"? Или переделают?

0

2888

Мне кстати первая часть тоже нравится больше. Ну, первая часть сериала! :унуы: Да, она скучная, да, местами занудная, персонажей колоритных мало, НО: милая такая...совсем не..не знаю..без агрессий, без злобы... Во второй части постоянно: то Мел с её истериками, то Саид со своей жестокостью, то слёзы Хадижи, то АЛИССИНЬЯ...... =/( Ещё встречи Лукаса и Лео - интересные очень, но выматывающие. Всякий раз как я видела 203-юю серию, где их первая встреча, то начинали течь слёзы. :cray:  :pla4: Во второй части, правда, очень много интересного, она красочней, чем первая, захватывающей, но первая мне всё равно милей.
P.S. Извиняюсь, что на три поста, только что появился Интернет, всё ещё слабенький правда, и очень хочется общаться! :D

Отредактировано Suerte (2009-10-12 23:30:55)

0

2889

В конце сериала мне Маиза очень нравится, пожалуй больше чем Жади....

:yahoo: Молодец, delf!!! :odobrjau:

Зато в первой половине я только на стороне Жади, жаль, что её линию во второй половине так несуразно представили!

Вот именно, несуразно. :D Меня очень раздражали её шатания от одного мужика к другому.
Смотрела сериал не попорядку - сначала вторая часть, а потом первая. Так Жади настолько мне опротивела во второй части, что и в первой части она у меня не вызвала никаких положительных эмоций. А уж её внешний вид - это нечто! :bad:   

Только вот у Лукаса действительно болела дочь, ситуация была критической, и претензии Жади по поводу того, что из-за Лукаса она должна терпеть унижения жены Саида, были как-то...не к месту. Но откуда ж ей было знать, что в ЭТОТ РАЗ дело было РЕАЛЬНО СЕРЬЁЗНЫМ?!

Как это откуда знать? А где же её хвалёная любовь, которой почти все тут так восхищаются? :jazik:  Вот во имя этой своей любви, пусть бы и поверила.  :P
Тем более, вряд ли человек станет врать подобным образом - говорить, что его дочь - наркоманка! :angry2:

0

2890

Мне вот раньше жаль было вашу любимицу Маизу, она никому не нужна, даже муж на неё как на женщину давным-давно не смотрит, любовник и тот помешан на другой женщине и плюс комплекс собсвенной неполноценности в ней говорит-эх, надо было раньше к психологу за помощью обратиться, может быть и помогло бы гораздо быстрее.... Больше не будет мужиков Жади подбирать.... Удивляюсь, как может нравится кому-то такая женщина???  Зависть-это всё что есть в таком человеке, не понимаю вас Инферно! ИМХО

delf, Вы поменяли своё мнение, да?
Писали, что не понимаете, как может нравится кому-то такая женщина, как Маиза и сами признали, что в конце она Вам нравится.
Нашли в Маизе что-то кроме зависти, да?
И теперь понимаете меня?

Отредактировано inferno (2009-10-13 01:14:10)

0

2891

Меня очень раздражали её шатания от одного мужика к другому

!!!

По этой причине,  меня это несколько обескураживает, поэтому нравится Жади в первой части! Она ведь там такая миленькая, трогательная,  как самый настоящий цветок! Вторая часть меня привлекает именно психологизмом: здесь мы видим  откровение,реальное перерождение личности как Маизы , так и Лукаса(признание своих недостатков и   моральная помощь своему ребёнку, а  это самое истинное из всех истин, которые способен познать человек! )Вторая часть безумно глубока и мощна в эмоциональном плане, я порой слезу глотала при виде разговора Иветти и Маизы , Лукаса и Мэл, когда он обнимал свою больную дочку и Лобату на сеансах у врача, эти его откровения слишком реальны , чтобы не проникнуться всей душой! :bye:

0

2892

delf, Вы поменяли своё мнение, да?
Писали, что не понимаете, как может нравится кому-то такая женщина, как Маиза и сами признали, что в конце она Вам нравится.
Нашли в Маизе что-то кроме зависти, да?
И теперь понимаете меня?

Мне она нравится именно в период всей этой трагедии! Её нежность к дочке, забота о внучке и не орание на Лукаса, как обычно!Меня бесили её постоянные упоминания о Жади, её ревность ... :angry2: Потом вся мелочная суетность отошла на задний план, а всё по причине того, что появилась  НАСТОЯЩАЯ проблема!Этот период становления личности  мне интересен !

0

2893

а ты как считаешь, в самом-сааамом начале кто был интереснее - Лукас или Саид?

Конечно же Саид !!!!!!!!!!!! :rolleyes: Он такой внимательный, чуткий, а взгляд полон такой веры и надежды на взаимность, что в душе всё сжимается! :flover:

Лукас показан чересчур однобоко и местами вяло... :be:

0

2894

Вторая часть меня привлекает именно психологизмом: здесь мы видим  откровение,реальное перерождение личности как Маизы , так и Лукаса(признание своих недостатков и   моральная помощь своему ребёнку, а  это самое истинное из всех истин, которые способен познать человек! )Вторая часть безумно глубока и мощна в эмоциональном плане

Меня тоже потрясла вторая часть своим психологизмом. И смотреть порой было очень тяжело. :cray:

я порой слезу глотала при виде...

Взаимно... Куда без этого... Без этого не оботись... :sorry:

реальное перерождение личности как Маизы

Я бы сказала не перерождение, а возрождение. Изначально Маиза не была плохой! Она была очень хорошей и снова стала такой в конце!!! :angel:

забота о внучке

Поправка: не внучке, а внуке.

0

2895

Меня бесили её постоянные упоминания о Жади, её ревность ... :angry2:

delf, куда же без ревности? :blink:
Маиза любила своего мужа, поэтому и ревновала. А как иначе?

Альбьери, создавая клона, загубил все яйцеклетки, что ли?
А нельзя было сначала провести оплодотворение, а потом с оставшимся материалом устраивать эксперименты?? :angRy:
Сказал Симоне, что проведет оплодотворение, а сам...

0

2896

но сердцу не прикажешь - Жади любит Лукаса, такого, каким он есть.

Разве?
Жади всегда ждала от Лукаса решительных действий. А он на такое не был способен. Разве Жади был нужен Лукас, какой он есть на самом деле - трусливый, нерешительный, со всеми своими проблемами?  :angry2: Она ждала, что Лукас всё бросит и будет с ней. А такой Лукас существовал лишь в её воображении. И любила она не реального Лукаса, а своё представление о нём.
Кстати, Жади не очень хорошо знала Лукаса. Вспомним случай, когда Зейн прислал ей подарок, а она подумала, что это от Лукаса. :P Столько раз встречалась с Лукасом и не поняла, что он совсем не джентлемен.

вечно боломутящей прошлое своего мужа, о котором он честно хотел забыть.

А зачем Лукас хранил кулон Жади и часто на него пялился? Чтобы забыть о прошлом?

Всех возмущает то, что Маиза после смерти Дьегу начала встречаться с Лукасом, а встречи Жади с Лео почему-то никого не возмущают. И это, учитывая то, что Дьегу умер и ему всё равно, а Лукас живой и его это очень задевает!  :angRy:

Отредактировано inferno (2009-10-13 15:03:27)

0

2897

К тому же, Жади была влюблена не в Лукаса, а в идеальный образ, который сформировался в ее голове.

Для Жади это и есть любовь всей её жизни!!!! Мне  совсем не понравилось как ''развивались'' отношения Жади и Лукаса во второй части, но тут вина на сценаристке! :obida:

0

2898

Жади всегда ждала от Лукаса решительных действий. А он на такое не был способен

Какие могут быть решительные действия, если твой ребёнок между жизнью и смертью????? :o Вот чего он так долго тянул до несчастья с Мэл.... :angry2:  Снова страхи и демоны коварные одолели!!!! :angRy: Я бы переименовала сериал в ''Проклятие клана Феррас''!Звучит точнее некуда! :med:

0

2899

Для Жади это и есть любовь всей её жизни!!!! Мне  совсем не понравилось как ''развивались'' отношения Жади и Лукаса во второй части, но тут вина на сценаристке! :obida:

Почему не понравились?

0

2900

Какие могут быть решительные действия, если твой ребёнок между жизнью и смертью????? :o

Вот именно!!! А Жади этого не поняла! :angry2:

Мне совсем не понравилось как ''развивались'' отношения Жади и Лукаса во второй части, но тут вина на сценаристке!

delf, можно подумать, что Жади - не плод той самой сценаристки.

Для Жади это и есть любовь всей её жизни!!!!

У меня нет претензии к тому, как актриса сыграла любовь (сыграла или это настоящие чувства, я сейчас не хочу спорить об этом)
Мне не понравилась именно любовь по такому сценарию. В моем понимании это не настоящая любовь. :nea:

0

2901

Кулон ЖАДИ ? Так ведь он лежал у Лукаса в "дальнем ящике", он прятал его от всех - а не держал на виду.

Прятал... Изредка... Сколько раз он сидел в комнате с кулоном в руке и таращился на него!!!
Кстати, Лукас выбрал "удобный" момент, чтобы спрятать кулон.  :P Неужели нельзя было дождаться момента, пока Маизы не будет в комнате? (пусть даже он думал, что она спит, всё равно надо быть умнее!)

Хорошо. Вроде бы потом помирились, и жизнь начала налаживаться... Так нет ведь, ей приспичило залезть в его сейф и вытащить тот кулон.
Зачем???? Известно ведь, "не буди лиха, пока тихо спит"...А потом еще и нацепить его на себя, а затем выбросить...
(Что-то я не слышала, чтоб людям (мужчинам или женщинам) нравилось, когда их любимые вещи берут и пользуются без спроса и их согласия.)

А я что-то не слышала, чтобы людям нравилось, чтобы им врали в лицо! (Лукас нагло наврал, что кулон принадлежит его матери)

Сначала навязала себя Лукасу

Не навязывала Маиза себя Лукасу!
После того, как она первая его поцеловала, она потом оправдывалась: "Лукас, я не хочу, чтобы ты плохо думал обо мне из-за вчарашнего... Мне нет прощения... Я расстроилась. Ты правда простил? Я не люблю навязываться. Я тебе навязалась и очень раскаиваюсь."  :angel:
Если бы Лукас пригрозил, чтобы больше это не повторялось, продолжения не было бы. Но нет, он спокойно к этому отнесся и даже рассказал, что перецеловал всех девушек брата.

Отредактировано inferno (2009-10-13 23:56:14)

0

2902

А я что-то не слышала, чтобы людям нравилось, чтобы им врали в лицо! (Лукас нагло наврал, что кулон принадлежит его матери)

А может, он не хотел лишний раз её растраивать и поэтому врал? Потому как узнай она, кому принадлежит кулон, ничем, кроме скандала, дело бы не закончилось.

0

2903

А может, он не хотел лишний раз её растраивать и поэтому врал?

:xixi:  :xixi:  :xixi:
Какой, оказывается, у нас Лукас гуманный! :xixi:  :xixi:  :xixi:
А, когда Лукас демонстративно целовал Маизу на глазах у Латиффы и Мухамеда, а после того как они одни остались, даже за руку её не хотел брать - это он тоже её не хотел расстраивать, да?

Если бы он в самом деле не хотел её расстраивать из-за кулона, то сказал бы, что купил эту вещь для неё. А он только вспылил.

Suerte, может, Вы считаете, что Лукас на протяжении 20 лет хорошо относился к Маизе и безупречно вёл себя с ней?

Отредактировано inferno (2009-10-14 12:09:02)

0

2904

Да, кстати, момент с беременной Маизой мне совсем не поравился! Лукас был переборщил своим хамством, надо и меру знать! Потом ещё удивляются почему у них несчастья с дочкой начались!Маиза здесь не виновата, а на счёт кулона Лукас прав!!! B)

0

2905

а на счёт кулона Лукас прав!!! B)

Прав, что наврал?! :angry2:
Если уж решил врать, так придерживайся дальше своей версии. Нечего тогда было обижаться из-за того, что Маиза надела "кулон его матери" - ей Леонидас разрешил. :P

0

2906

Как жаль, что форум посещают так мало людей. А помните, какая веселая жизнь здесь была)...... :bye:

0

2907

Посещает-то этот форум немало народу, только сложившаяся атмосфера многим не нравится. Одна маизоманка обливает грязью почти всех персонажей. Спорить с ней бесполезно, вот и молчат....

0

2908

Инферно не любит только жади , если я правильно поняла! Давайте делится симпатиями, мыслями у кого что наболело, может вспомнилось?!  :rolleyes:

0

2909

Инферно не любит только жади , если я правильно поняла!

По большому счёту, да!
Хотя большую часть сериала мне и Лукас не нравится, но были моменты, когда я к нему неплохо относилась. Приятно было посмотреть, как они с Маизой нормально общались в конце сериала. А их разговор в 247-ой серии, когда Маиза отправляет его к Жади - одна из моих любимых сцен!  :love: (почему-то почти всегда плачу, когда смотрю эту сцену) А когда Лукас влепил Мел пощечину, я его даже зауважала.
Мел с её наркоманскими выходками... А кому они могут понравиться?
Леонидаса и Далву я умеренно критиковала. (да и не все здесь их любят, и есть за что)
Про Саида и Деузу я, вроде, ничего плохого не говорила.
О многих персонажах я еще никак не отзывалась.

И, кстати, в последнее время я высказываюсь более сдержанно!

Отредактировано inferno (2009-10-15 01:24:37)

0

2910

Мне не очень понравилось, что Зейн в конце сериала "канул в Лету".  :unsure: Что с ним потом случилось? Полюбил ли еще кого-нибудь? Нашел ли счастье? Такой эффектный мужчина...
А еще любопытно, потерял ли бы он интерес к Жади, если бы она его полюбила.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!