O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 2761 страница 2790 из 3035

2761

Если бы Жади действительно хотела быть независимой, учиться, работать, то она пришла бы к Иветти! (А она только демагогией может заниматься - ах, мне не дают учиться).

Возможно так и было.
Жади стало страшновато. Ведь это означало бы полный разрыв с семьей, со своими корнями. В сущности, она тогда была ведь совсем девчонкой.

0

2762

Рания, которая выходила замуж за человека, который ее не любит (конечно, не любит, они ведь до свадьбы не были знакомы) - бедная, а Маиза, которая выходила замуж за человека, который ее не любит, - сама виновата????????...

.... Саид дарил своей жене подарки, а Лукас - нет.

1. За Ранию решали её родители, а Маиза принимала решение сама.

2. Подарков не дарил? Так Маиза сама себе ни в чем не отказывала  :D  Хорошо, когда муж богатый  :D 

0

2763

Эта тема производит на меня странное впечатление. Пока меня не было, здесь такое затишье было. Появилась я, критикую Жадьку и Лукаса,  пишу хорошие слова про Маизочку, и на меня сразу шквал критики обрушивается. Но как только я ушла, обсуждение сериала затихло. Некоторые писали, что им надоело обсуждать Маизу. Ну и обсуждали бы кого-нибудь другого после моего ухода! Так нет, здесь теперь никого не обсуждают! Что, поклонницы Жади, с моим уходом не с кем стало спорить?
Вот так - без восхваления Маизы и критики Жадьки c Лукасом эта тема совсем завяла!
МАИЗА FOREVER!!!!!  :unme:  :flover:  :love: Без нее сериал вообще можно не смотреть.

0

2764

Жади стало страшновато. Ведь это означало бы полный разрыв с семьей, со своими корнями. В сущности, она тогда была ведь совсем девчонкой.

«Я теряю корни!!!» (группа Корни, Фабрика звезд). Какие корни??? Жадька давно забыла, что такое корни! Начихать ей было и на мусульманство, и на родню!!! Исламские традиции ее давно тяготили (на дискотеку мать не пускала, а ей хотелось и т.д.), а с родней она только-только познакомилась и не успела сблизиться. Говорите, страшно ей было? Но детдомовские дети как-то ведь устраиваются после того, как уходят из детдома. Ни на кого не надеются и сами свою жизнь устраивают. Когда нужда припрет, станешь выкручиваться.
А зачем Жадьке свою жизнь устраивать, когда можно прийти на все готовенькое?! Она так и сделала. А потом ныть начала: «Мне не дают учиться!» Ну и шла бы учиться раньше, кто ей не давал??? Не надо было соглашаться выходить замуж за Саида! Приперлась в чужой монастырь со свои уставом и права хочет качать!  :angRy: А еще хочет, чтобы после того как она наставила Саиду ветвистые рога, он преподнес ей Хадижу на блюдечке с голубой каемочкой! Может, ей еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?! :angry2:

0

2765

Она не могла просто взять и пойти учиться, ибо её никуда не приняли бы без разрешения опекуна, т.е дяди Али, затем мужа... Точно так же она не могла выехать из страны без разрешения супруга или дяди-таков их закон! Женщина- вещь мужа, она его собственность-мне даже писать это противно!  ;)  Да, Жади совершила роковую ошибку , этоя о браке, но она захотела исправить свою ошибку, но никто её не услышал и не позволил(Саид), а потом ещё и корил за свой отказ и за несчастную жизнь(Саид)!!!

0

2766

(inferno @ June 2 2009, 21:18)
Если бы Жади действительно хотела быть независимой, учиться, работать, то она пришла бы к Иветти! (А она только демагогией может заниматься - ах, мне не дают учиться).

А кто ей Иветти такая??? Даже не родственница... И по сути, вовсе не была обязана ей помогать.

Отредактировано юнона (2009-06-22 11:22:15)

0

2767

К Иветти? Это после того как наш Лукас её на пляже оставил, т.е практически отказался от  всех их совместных планов?! Жади пошла против воли Али, она ушла из семьи ради него, а что получила?НИЧЕГО!Хорошо хоть гордость осталась и чувство собственного достоинтсва, чтобы не идти к Иветти одной с чемоданом, словнонавязывая своё общество Лукасу... Да и Латифе было бы плохо, собственно, кто знает как бы отреагировал её правоверный муженёк  на появление в семье проклятого родственника, а дядюшка Али проклял бы Жади маниакальной улыбочкой на лице! :grin:  В итоге Латифа счастлива , да и Жади бы смирилась с Саидом,  не появись так не вовремя на свадьбе Лукас! Если уж бросил так и не появляйся, не морочь девушуке голову -это  о Лукасе! :oi:

Отредактировано delf (2009-06-22 12:07:10)

0

2768

К Иветти? Это после того как наш Лукас её на пляже оставил, т.е практически отказался от  всех их совместных планов?! Жади пошла против воли Али, она ушла из семьи ради него, а что получила?НИЧЕГО!Хорошо хоть гордость осталась и чувство собственного достоинтсва, чтобы не идти к Иветти одной с чемоданом, словнонавязывая своё общество Лукасу... Да и Латифе было бы плохо, собственно, кто знает как бы отреагировал её правоверный муженёк  на появление в семье проклятого родственника, а дядюшка Али проклял бы Жади маниакальной улыбочкой на лице! :grin:  В итоге Латифа счастлива , да и Жади бы смирилась с Саидом,  не появись так не вовремя на свадьбе Лукас! Если уж бросил так и не появляйся, не морочь девушуке голову -это  о Лукасе! :oi:

Согласна полностью!

По поводу

В то же время, думаю, не ошибусь, если предположу, что есть масса независимых женщин на востоке и куча западных женщин, ведущих одалистический образ жизни.

Женщина на востоке может вести Относительно независимый образ жизни, (учиться, работать, водить машину...) при Условии, что ей это ПОЗВОЛЯЮТ.
Не позволяют - сидит дома. В противном случае, если открыто идет наперекор семье - становится изгоем не только для нее, но и для общества..

Мне интересно, почему Маиза-то не пошла учиться, коли она такая умная? Ей то никто не запрещал, и родители рядом, и хоть какое-то занятие...
Тогда хоть было бы о чем с ней разговаривать. Все равно Мелзинья на попечении нянек и Далвы. Могла бы получить хоть какое-то образование.... Или ее цель была просто "удачно выйти замуж за богатого"? Похоже на то.

0

2769

Но детдомовские дети как-то ведь устраиваются после того, как уходят из детдома. Ни на кого не надеются и сами свою жизнь устраивают. Когда нужда припрет, станешь выкручиваться.

Детдомовские дети изначально одни! И изначально прекрасно знают, чего им ждать от жизни. А поскольку им не грозит "семейное проклятье и изгнание из общества", то и выкручиваются...

0

2770

Какой образ жизни могла вести Жади при таком муже ?? Он её к каждому столбу ревновал,  не говоря уже о воспоминаний о Лукасе-тут просто ад кромешный начинался! Как запоёт  старую песню, так хоть уши заткни, шквал обвинений в нелюбви к нему и СКОЛЬКО МНОГО ОН ДЛЯ НЕЁ СДЕЛАЛ!(Золото мешками дарил, кторое она у него НЕ ПРОСИЛА!! Он делал только то, что ему самому доставляло удовольствие-радовало его глаз!) Что за жизнь, когда тебе хорошо, если другому плохо? :blink: Саиду всегда было мало просто быть рядом с Жади, более того он хотел, чтобы её душа и мысли были полностью подвластны ему одному... Рада, что этот тиран так и не получил  желаемого!

0

2771

Inferno,a kak Vi otnosites k Deuze ?

Жалко Деузу...  :( Она так хотела иметь ребенка, а Альбьери ей такую свинью подложил.  :angry2: Ему надо было рассказать Деузе, что произошла ошибка. Она родила бы этого ребенка, отдала его профессору, и он бы стал воспитывать клона, как ему вздумается. А Деузе повторно провел бы искусственное оплодотворение.
Альбьери дарил маленькому Лео дорогие игрушки, устраивал праздники. Давал то, что не могла дать ему Деуза. Лео был очень привязан к профессору, а к Деузе нет.
А потом для Деузы и совсем тяжелые времена настали. Ей сказали, что ребенок, которого она выносила, родила, оказывается не ее сын, а какой-то клон. Конечно, ей это показалось диким. А получить плевок в лицо от сына в виде заявления: «Ты не моя мать!» - это вообще кошмар. Лео - неблагодарный сопляк.  <_<
Альбьери отнял у Деузы сына. А потом Леонидас захотел признать Лео своим сыном, а матерью признать свою покойную жену, умершую до рождения Лео. Жалко Деузу. А Леонидас - эгоистичный тиран. :angRy:

0

2772

Ну, по части тирании Леонидасу ООочень далеко до дяди Абдула... Вот уж где преисподняя... Ни вздохнуть, ни охнуть...
А то что Леонидас 100% эгоист, это точно.... Да еще и уверенный, что без него ВСЕ домочадцы пропадут, что ничего не будет сделано как следует (подразумевая за этим, конечно, "как того хочет он сам, Леонидас".

Албиери - свинтус. Если ему так приспичило сделать клона, почему он не договорился с Эдной? Она еще вполне могла иметь детей. Нет, надо испортить ВСЕ яйцеклетки, а потом придумать себе идиотское оправдание... И при этом еще лопаться от гордости...
Деуза так долго откладывала деньги на эту операцию... Ее действительно очень жаль.

Лео... Кто знает, возможно, что ничего бы не открылось... Если бы не Санинья... Вот уж у кого в сериале Действительно нет МОЗГОВ... Глупа как ПРОБКА. Открыто заявить человеку, что он возможно приемный, тольк не знал об этом, и т.д., и т.п.,....

0

2773

Знаете, Леонидас ведь так и не извенился перед сыном за свою ''нелюбовь'', точнее за своё хамское отношение к сыну... Можно безмерно любить одного ребёнка(Диогу), при этом необязательно унижать другого-Лукаса! Это и Далвы касается, вспомните, она буквально помешалась на Диогу: видела его как в Лукасе, так и в Лео-это ненормально, жестоко по отношению к обоим!Почему Лукаса предпочёл молчать в тряпопочку и терпеть???!! Всегда складывалось впечатление, что Лукас в глубине души ненавидит обоих, но открыто противостоять не может! Далва-это самый неприятный персонаж для меня! :angry2:

0

2774

Если Лукас и не молчал, то его никто не слушал... А Далва... это ее поведение отвратительно.... Ведь когда и Лео появился, она сразу начала визжать, что это ИХ мальчик, а не Деузы... Словно Лео - вещь, которую можно просто взять и отобрать...Свихнулась на почве реинкарнации и прочей чепухи, да еще Лобату дров подбросил....(Хоть Леонидас иногда ее осаживал...Правда редко... "Как только ты появилась в этом доме, только и делаешь, что говоришь, говоришь..." (по поводу и без!!!)
Старая сводница... <_<
А когда Мэл устроила ограбление??? Так и хотелось стукнуть ее тапком, чтобы перестала визжать как резаная... В отличие от Маизы, чье поведение в тот момент действительно заслуживает уважения.

Отредактировано юнона (2009-06-26 20:32:39)

0

2775

А когда Мэл устроила ограбление??? Так и хотелось стукнуть ее тапком, чтобы перестала визжать как резаная... В отличие от Маизы, чье поведение в тот момент действительно заслуживает уважения.

юнона, браво!!! :odobrjau:  :good:

А Лукас после ограбления даже не спросил у Маизы, как она... :angry2:

Отредактировано inferno (2009-06-27 02:38:44)

0

2776

Далва-это самый неприятный персонаж для меня! :angry2:

Да, Далва - очень неприятный персонаж. Например, когда Лукас лежал с переломом, а Маиза собралась идти на встречу с Саидом, Далва называла Маизу бессердечной, говорила: «И у тебя хватит совести уйти в такую минуту?» А у Лукаса до этого хватило совести бросить Маизу и смыться в Марокко к любовнице. И чего Далва ждала - что Маиза примет Лукаса с распростертыми объятиями?!   <_<

0

2777

юнона, браво!!! А Лукас после ограбления даже не спросил у Маизы, как она... :angry2:

Мне не нравится Маиза, но я могу оценить ее выдержку в тот момент...

Лукас вообще предпочитал САМ жаловаться....чем слушать других...
Тем, как чувствует себя Жади после того, как он бросал ее, он тоже не особо интересовался... Твердил только одно "успокойся!" <_<
То, что ее могут вытащить на площадь в любой момент, просто убить, его что, не заботило? Если он сам перепугался едва не до обморока, когда Саид погнался за ним с ножом..Потом когда бегал от его слуг по крышам... То Жади то было каково, жить под таким вот страхом 20 лет...(Вот и выкручивалась, как могла...)

(Любовь зла, полюбишь и Лукаса...)  <_<

Отредактировано юнона (2009-06-27 15:16:46)

0

2778

Лукас вообще предпочитал САМ жаловаться....чем слушать других...
Тем, как чувствует себя Жади после того, как он бросал ее, он тоже не особо интересовался... Твердил только одно "успокойся!" <_<
То, что ее могут вытащить на площадь в любой момент, просто убить, его что, не заботило?

Вот именно!!! Его не заботило, что может случиться с Жади. Поэтому мне совершенно непонятно, почему некоторые считают, что Лукас по-настоящему любил Жади.  :shok: Любовь надо доказывать на деле, а Лукас только и мог, что давать пустые обещания. <_< А впрочем, и саму Жади особо не волновали чувства Лукаса.

Лукас - жалкий трус. То, как он бегал по крышам, это вообще смех...  :xixi: Такое годится только для подростков. Жалко, что во время ограбления его дома не было. А то, наверное, если бы бандиты ему пистолет к виску приставили, он бы в обморок грохнулся. :lol:

Зато очень приятно было, когда Лукаса доставили домой с переломом.   :grin:  И Маиза ему высказала всё, что у нее в душе накопилось. Приведу фрагмент:

- Ты в отчаянии, потому что не можешь уйти и хлопнуть дверью, как обычно. Потому что сейчас ты вынужден слушать, хотя ты не выносишь того, что говорят другие. Тебе никогда не было интересно, что я чувствую, о чем я думаю... Теперь ты лежишь неподвижный, зависимый, вынужденный слушать всё, что я захочу сказать.

Маиза была права на 100% :odobrjau:  :good:

Отредактировано inferno (2009-09-29 14:26:50)

0

2779

Когда я в первый раз смотрела "Клон", то Маиза представлялась мне исключительно отрицательным персонажем.

И в принципе я ею не интересовалась-- мне нравилась только "восточная" часть сериала.( Вот только когда  Маиза специально познакомилась с Саидом... А Саид мне нравился всегда...

Вот тогда я и заметила её, поразившись её коварству-- она прекрасно поняла, что сможет не только отомстить Лукасу своей связью с его вечным соперником, но и досадить Жади. Как бы Жади ни любила Лукаса, но с Саидом она прожила 20 !!!!! лет. Даже не любя, за такой срок она должна была привыкнуть к мужу-- отцу своей дочери, и воспринять связь с Маизой как посягательство на её территорию! И не могла не приревновать. Как она сама сказала? С кем угодно, но только не с Маизой... )

Но прошло время, и когда "Домашний" повторял "Клон"-- я, уже зная содержание сериала, смотрела его внимательно именно в плане разных моментов, деталей, ранее мною не замеченных. И теперь уже обращала внимание на отношения разных персонажей, их поступки. Пыталась оценить их действия.

Маизу я воспринимаю теперь очень неоднозначно. Где-то я её ненавидела, в чем-то жалела, сочувствовала.. Но вот что я не могу оправдать-- её поступок с Шанди. Как бы ей не хотелось разлучить с ним дочь, есть же определённая черта, моральная, через которую переходить нельзя. (Маиза здесь стоит в одном ряду с Бранкой из сериала «Во имя любви», только Бранка ещё хуже. Но, впрочем, они обе не раскаялись. Точнее--Маиза как раз признала , как ошибалась на счет Шанди, но не сразу, а когда уже проблемы с Мэл зашли ну очень далеко).

В остальном я признаю, что Маиза и не могла поступать иначе по отношению к Жади и Лукасу. У неё такая натура, такой характер. Она ведь другая, на Жади не похожа, и на Лидиане тоже, И на Иветти. Её натура и определила её поступки.

0

2780

Маиза здесь стоит в одном ряду с Бранкой из сериала «Во имя любви», только Бранка ещё хуже. Но, впрочем, они обе не раскаялись. Точнее--Маиза как раз признала , как ошибалась на счет Шанди, но не сразу, а когда уже проблемы с Мэл зашли ну очень далеко.

Но мотивы у Маизы и Бранки были совершенно разные!  :no: Бранка думала только о том, что Нанду может посягнуть на ее деньги. А Маиза думала о счастье дочери. Она считала, что ее дочь достойна большего, чем простой охранник. К тому же она думала, что Шанди встречается с Мел только из-за денег, а саму Мел не любит. А Маиза не хотела, чтобы дочь повторила ее судьбу - жить с человеком, который тебя не любит. Она просто хотела уберечь дочь от разочарования. И вообще, Маиза была уверенна, что Шанди оказывает на Мел дурное влияние.

Какая мать захочет, чтобы ее дочь из приличной, богатой семьи встречалась бы с бедняком?! Нанду хотя бы красивый. Но Шанди - хмырь и недотепа, с отталкивающей внешностью  :bad: (впрочем,  я уже раньше его критиковала).

Но всё-таки хорошо, что Маиза в конце признала свою ошибку и извинилась перед Шанди. Это могут только сильные личности. Я глубоко уважаю Маизу!!! :odobrjau:  :love:  :unme:  :унуы:  :yahoo:

0

2781

Когда я этот сериал в детстве смотрела(первый раз)-меня трогали моменты расставания Жади и Лукаса. А сейчас мне очень жалко Маизу.
Мне всё больше кажется, что поклонники Жади и Лукаса либо двинутые на "любви", либо по меньше возрастом...

0

2782

Когда я этот сериал в детстве смотрела(первый раз)-меня трогали моменты расставания Жади и Лукаса. А сейчас мне очень жалко Маизу.
Мне всё больше кажется, что поклонники Жади и Лукаса либо двинутые на "любви", либо по меньше возрастом...

Ну... Если мне, скажем, 30 с +, то я попадаю в категорию "сдвинутых"? Не одно, так другое?
Что до помешательства...То о поклонниках Маизы разве нельзя сказать то же самое?

Давайте не будем переходить на личности, хорошо? Мы обсуждаем Персонажей, а не личностные и возрастные качества их поклонников.

0

2783

Давайте не будем переходить на личности, хорошо? Мы обсуждаем Персонажей, а не личностные и возрастные качества их поклонников.

А не мы начали переход на личности!!! :angry2:
Katya писала, что "поклонницы Маизы очень ограниченные люди". Помом seva ее поддерживала, говоря, что поклонницы Маизы очень юны. А delf как-то сказала, что я пишу сущий бред и спросила, сколько мне лет.

Мы лишь продолжили начатое. Обмен любезностями, так сказать! :jazik:

0

2784

Ну... Если мне, скажем, 30 с +, то я попадаю в категорию "сдвинутых"? Не одно, так другое?
Что до помешательства...То о поклонниках Маизы разве нельзя сказать то же самое?

Вот! Согласна!!! Вы видели, что творилось на Бразиллиаде, к примеру, несколько лет назад?! Читая эти их про "супер-маизочку", просто за голову хватаешься. Причём форум-то огромный!!! А сообщения одинаковые, с орфографическими ошибками в каждом слове, излишней горячностью, матами. ВОТ кто сдвинутый!! А если у каждого человека своё мнение на ситуацию, то не нужно его обвинять в том, что он не дозрел или ещё что-то, раз его взгляд не похож на ваш!

Отредактировано Suerte (2009-08-02 17:04:38)

0

2785

Все поклонники Маизы мне представляются отъявленными завистниками, причём по жизни очень закомлексованными людьми, и никто меня в этом не разубедит! В их сообщениях слишком много желчи и неприязни, а порой чувствуется откровенная злоба на тех, кто способен любить и отдаваться любви, минуя все предрассудки и преграды! Я считаю-это дар, который не каждому выпадает, поэтому не многие способны понять, что же такое истинное счастье! Для меня счастье-быть с любимыми людьми, а всё остальное.... приходящее и уходящее... Можно жить, а можно существовать, но человек тем и отличается от братьев наших меньших, что он способен именно жить, а жить, лично для меня, означает любить и быть любимой! К сожалению, сейчас такое восприятие жизни большая редкость ! В наши дни правит балом рутина и сосуществование, и каждый сам волен выбирать какой жизненной позиции придерживаться!!!! Люблю жизнь!Не люблю стандарты! Не понимаю поклонников стандартизации ни в личном, ни в  социальном плане!

Отредактировано delf (2009-08-07 15:13:33)

0

2786

Все поклонники Маизы мне представляются отъявленными завистниками, причём по жизни очень закомлексованными людьми, и никто меня в этом не разубедит! В их сообщениях слишком много желчи и неприязни, а порой чувствуется откровенная злоба на тех, кто способен любить и отдаваться любви, минуя все предрассудки и преграды! Я считаю-это дар, который не каждому выпадает, поэтому не многие способны понять, что же такое истинное счастье! Для меня счастье-быть с любимыми людьми, а всё остальное.... приходящее и уходящее... Можно жить, а можно существовать, но человек тем и отличается от братьев наших меньших, что он способен именно жить, а жить, лично для меня, означает любить и быть любимой! К сожалению, сейчас такое восприятие жизни большая редкость ! В наши дни правит балом рутина и сосуществование, и каждый сам волен выбирать какой жизненной позиции придерживаться!!!! Люблю жизнь!Не люблю стандарты! Не понимаю поклонников стандартизации ни в личном, ни в  социальном плане!

А теперь оказывается что мы закомплексованные???!!!! :angRy:
Когда вы что-то говорите о поклонниках Маизы, почти все участники форума поддерживает вас и соглашаются с вами!!! А стоит нам сказать что-нибудь о поклонниках Жади и Лукаса вы всем форумом против нас и начинаете делать замечания!

Несправедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angRy:  :angRy:  :angRy:
Вы просто чувсвуете силу и некое приемущество над поклонниками Маизы!!! <_<

Отредактировано Ингуша (2009-08-07 15:22:48)

0

2787

Дело не в силе и не в преимуществе.... И не в возрасте.

Просто есть люди, которые знают, что в мире существуют ценности поважнее денег, комфорта, драгоценностей. А тот, кто выбирает расчет и амбиции, не должен жаловаться на отсутствие любви - это слишком взаимоисключающие вещи.

Я не отрицаю, что она красива и хорошо одевается. Но разве сама Маиза не завидовала Жади? Сколько злобы и желчи было в ее словах. И вряд ли согласилась бы жить в развалинах или трущобах с нищим студентом... Ведь она презирает людей, которые более бедны, чем она.... Хотя ее собственной заслуги в том, что она сейчас богата, нет никакой... Она просто Удачно вышла замуж.

А Жади все бросила... ДЛя нее не важны ни деньги, ни положение в обществе со всеми его выгодами. Она хочет просто быть с любимым человеком.

Жади нельзя купить... Она не продаст ни себя, ни свою любовь.
Да, ее Продали Саиду, если на то пошло... Но Саид не смог купить ее любви ни за километры шелка, ни за килограммы золота.

А Маиза? Ведь она похоже, живет по принципу "Я этого достойна" или "Я достойна лучшего/большего"... И не замечает простых человеческих радостей и ценностей, рассматривая все с точки зрения выгоды.

Жади себя Ценит, Маиза себя Оценивает... По моему, большая разница....

Отредактировано юнона (2009-08-07 18:44:12)

0

2788

Devocki,da ostavite vi Jade s Maizoi v pokoe!!! :D
Nacinaetsya skoro novii velikolepneishii serial s silnim akterskim sostavom <Viver a vida!>.

0

2789

Жади нельзя купить... Она не продаст ни себя, ни свою любовь.

А сама Жади в 172-ой серии была готова себя продать:  :D
«Зейн, если ты заберешь у Саида мою дочь, я останусь с тобой. Навсегда»

0

2790

Но разве сама Маиза не завидовала Жади? Сколько злобы и желчи было в ее словах.

Странно, что многие называют это завистью.  :blink: А разве не естественно, что Маиза хотела, чтобы ее законный муж любил именно ее, а не какую-то постороннюю марокканку.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!