O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 2731 страница 2760 из 3035

2731

Конечно! Чего не сделаешь ради счастья любимой дочери! :унуы:

Бедолага Мэл!!! :blink: Вот и весь разговор!

0

2732

Определилась бы, что для нее важнее - дочь или Лукас.

   Определилась бы, что для нее важнее - дочь или Лукас. 

Господи, как такое возможно??? Вы сами подумайте ,  о каком выборе речь?? Жади любит дочь, как люая мать любит своё дитя, но Жади, как и  в любая женщина мечтает о счастье   быть с любимым человеком-ведь эти желания иак естественны для любого нормального человека... Саид в этом плане поступает как моральный урод, он прекрасно знает, что пока Жади не получит опеку над дочерью она будет  постоянно возвращаться к нему, будет склоняться перед его волей  и всё в том же духе... Этот человек одержим женщиной-это похоже на болезнь, вот бы ему тоже к психологу Маизы обратиться, кто знает, скорее всего и ему бы помогли .... 
Жади просто не повезло родиться мусульманкой, плюс ещё и вездесущий дядюшка Али, который только и думает о  рае с девственницами... :lol:
Лукаса мне всегда было жаль, так как он просто жертва идолопоклонства покойного брата, как я уже писала... :(  Но, в любом случаи, я уверена в любви Лукаса к Жади, и её ответной любви к нему! Эти двое заслужили счастья как никто в сериале, я за них! :unme:

0

2733

Вот вы сейчас свою Жади с Лукасом защищаете и все вас поддерживают, а, когда, например, мы с inferno начинаем защищать Маизу, так вы со своей критикой вперёд поровоза лезите... <_<
Просто несправедливо!!!!!
Да и к тому же вы говорите, что мы её выгараживаем, наезжаем на Лукаса и Жади и тд.
:angRy:
Мне было бы просто интересно если бы мы на вас наехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не думайте, что поклонников Маизы меньше, просто некоторые держат всё в себе и не решаются спорить...
Это же просто неуважение!

0

2734

Речь не об уважении и его отсутствии.... Я не понимаю, когда говорят о том, что Жади-мать мечется между дочерью и Лукасом и не может выбрать!!! как такое можно понять? Я могу местами защищать Саида, Маизу, дядюшку Али(терпеть его не могу почему-то)..Могу обвинять Жади и Лукаса , но не могу принять, когда  человек пишет, что лукас заставил страдать Маизу(на что бороласть на то и напоролось -это неоспоримый факт! Благо ей психолог всё разъяснил ), или, когда говорят о неблагодарной жади и добреньком Саиде-смешно становиться! мы точно разные сериалы смотрели, вы извините, если кого обидела! :sig:

0

2735

... или, когда говорят о неблагодарной жади и добреньком Саиде-смешно становиться! ..

Точно, чего в Саиде я не заметила, так это доброты.
Чего только стоит его обращение с бедной глупенькой Ранией. Попала девченка пешкой во взрослую игру. Зачем добренький Саид на ней женился? Назло Жади? Так ведь Рания - живой человек, разве можно жениться назло? А потом пренебрегать женой?
Саид старался исключительно для себя. И поступал как обыкновенный отвергнутый эгоист.

0

2736

Вы не думайте, что поклонников Маизы меньше, просто некоторые держат всё в себе и не решаются спорить...

Почему не решаются? Пусть спорят, каждый имеет право на собственное мнение,  их никто не укусит. Просто в споре не стоит злиться и нервы целее будут :)

0

2737

Зе вроде был уже совершеннолетний...
Что до смены религии... Я думаю, это личное дело каждого, и обязательного согласия родителей не требуется...

Наверное, я что-то пропустила, мне казалось, что Зе Роберту одноклассник Самиры или по крайней мере учится в школе...

Если отвлечься от сериала. По поводу согласия родителей, то, может, стоило бы спрашивать их мнение детям, тогда б их меньше в разные секты попадало. Хотя и взрослых туда  заманивают не меньше  :(

0

2738

Наверное, я что-то пропустила, мне казалось, что Зе Роберту одноклассник Самиры или по крайней мере учится в школе...

Если отвлечься от сериала. По поводу согласия родителей, то, может, стоило бы спрашивать их мнение детям, тогда б их меньше в разные секты попадало. Хотя и взрослых туда  заманивают не меньше  :(

Зе учится в школе... Но он явно не одноклассник... Вообще, в Бразилии несколько другая система образования... Есть начальная школа, потом общеобразовательная (кажется) и далее с профессиональным уклоном... Вроде наших училищ... И учатся лет до 18.. Но я точно не помню.

А по поводу сект - согласна полностью!
Только я имела ввиду действительные религии, Как христианство или ислам... а не секты (это действительно страшно.... У нас их здесь как грибов... )

0

2739

... а не секты (это действительно страшно.... У нас их здесь как грибов... )

И у нас тоже :(

0

2740

Вот вы сейчас свою Жади с Лукасом защищаете и все вас поддерживают, а, когда, например, мы с inferno начинаем защищать Маизу, так вы со своей критикой вперёд поровоза лезите... 

Кстати, мне Маиза всегда импонировала больше чем Жади. Вообще, я не вижу между этими героинями особой разницы. Они обе привыкли жить за счет мужчин и ни фига не делать. Но, Маиза проявила гораздо большую чем Жади душевную стойкость. В то время как нашу восточную красавицу шатало от одного мужчины к другому, Маиза нашла в себе силы бороться за дочь, отпустить Лукаса (не отпустила бы - не ушел). Тем самым как бы исправив совершенные ею в прошлом ошибки.
Вопрос любила/не любила из другой области... Можно на каждом углу орать: "Я люблю его/ее",  а поступками этого не подтверждать. И в отношениях Лукаса и Маизы ближе к концу сериала, на мой взгляд, больше любви, чем в отношениях Лукаса и Жади.

И Лукаса, кстати, я тоже всегда понимала. Он может и тряпка, решительности ему не хватает. Но по-крайней мере, человек достаточно ответственный. Дочь не бросил, да и Маизу собственно... Жади он тоже всегда предлагал поддержку, но ей хотелось всего и сразу.

0

2741

Delga, Лукас  может и ответственный в чём-то, но, повтряю, когда он просит свою любимую отказаться от всего и сам твердит о том же-ПОСТОЯННО- то просто обязан оказать ей помощь ( помочь хоть как-то вернуть ей дочь, чтобы ей не пришлось вновь возвращаться к Саиду и умолять о прощении и пощаде!! У Лукаса ведь полно связей в стране, целая орава адвокатов в фирме присутствует, а он вновь оказывается бессилен.... ) Как так можно? Понятно, что Мэл больна и всё такое, но он большую часть всей этой истории жалел себя и свою беспомощность во всём и в себе , особенно в себе... Сидел и страдал у окна о Жади, потерянном счастье, больной дочери... Только к концу начались хоть какие-то действия ! Лукас всегда хотел сбежать от всего, но всегда боялся, даже клону своему боялся проиграть.... Опять, я никогда не сомневалась в его любви к Жади и его желании быть с любимой женщиной, но страх улететь из папочкиного гнезда всегда побеждал в нём... Жади в конце тоже отчаялась и хотела сбежать от всего, даже от своей любви , но не получилось-Судьба оказалась мудрее...

0

2742

Delga, Лукас  может и ответственный в чём-то, но, повтряю, когда он просит свою любимую отказаться от всего и сам твердит о том же-ПОСТОЯННО- то просто обязан оказать ей помощь ( помочь хоть как-то вернуть ей дочь, чтобы ей не пришлось вновь возвращаться к Саиду и умолять о прощении и пощаде!! У Лукаса ведь полно связей в стране, целая орава адвокатов в фирме присутствует, а он вновь оказывается бессилен.... ) Как так можно? Понятно, что Мэл больна и всё такое, но он большую часть всей этой истории жалел себя и свою беспомощность во всём и в себе , особенно в себе... Сидел и страдал у окна о Жади, потерянном счастье, больной дочери... Только к концу начались хоть какие-то действия ! Лукас всегда хотел сбежать от всего, но всегда боялся, даже клону своему боялся проиграть.... Опять, я никогда не сомневалась в его любви к Жади и его желании быть с любимой женщиной, но страх улететь из папочкиного гнезда всегда побеждал в нём... Жади в конце тоже отчаялась и хотела сбежать от всего, даже от своей любви , но не получилось-Судьба оказалась мудрее...

:odobrjau:

Отредактировано юнона (2009-06-01 13:16:53)

0

2743

И в отношениях Лукаса и Маизы ближе к концу сериала, на мой взгляд, больше любви, чем в отношениях Лукаса и Жади.

  Не путайте привычку с любовью, такое уже было в начале сериала, когда Лукас был потерян и искал замену своей любви... Мы знаем чем всё это кончилось! Люди, Жади было в миллион раз сложнее нежели Маизе у которой и счёт в банке и квартире на готове и друзья и дочь по праву её и тд... У Жади ничего кроме дяди, который боится сгореть в аду, ни друзей, ни денег, не жилья... Ну, есть бывший муж, который  не даёт  ей видется с дочерью, если она не вернётся к нему, если не станет прислугой в его доме!!
О какой схожести вы говорите? Восток -это зависимость от всего и всех, если ты женщина; Запад предоставляет женщине все права и свободу выбора! Маизу и Жади сравнивать бессмысленно!!!

0

2744

И с этим согласна полностью!
Маиза боролась за дочь... Но в любом случае, она не теряла прав на нее... У нее никто и никогда не грозился отнять ее
А у Жади вообще не было никаких прав... И с Саидом она жила только из-за дочери...
Лукас пообещал ей адвоката еще задолго того, как узнал о несчастье с Мэл... Но так ни фига и не сделал.
Жади шатало от одного к другому? Лукас предлагал ей поддержку... Она верила, что он ей действительно поможет, также поможет добиться права опеки над дочерью... Бросала все - и оказывалась на улице ни с чем.
Приходилось возвращаться если не к Саиду, то к дядюшке, и просить прощения и т.д и т.п... А куда идти то?
У Маизы и квартира, и астрономический счет в банке, ,и дочь, и куча подруг-знакомых, адвокаты...
У Жади - НИЧЕГО!

0

2745

delf, а что Лукас мог сделать для Жади? Он все равно не мог бы посвятить ей всего себя при больной дочери... Он не мог посвятить себя Жади, пока не разобрался бы со своими проблемами. А Жади бы требовала бы от него всего. Поэтому они оказались вместе именно тогда, когда должны были - не раньше, не позже.

Не путайте привычку с любовью, такое уже было в начале сериала, когда Лукас был потерян и искал замену своей любви... Мы знаем чем всё это кончилось!

Не путайте влюбленность и страсть с любовью. И недооценивайте привязанности. Лукас и Маиза смогли понять друг друга. И Маиза нашла в себе силы его отпустить. На мой взгляд, она его любила. По-своему, как могла, но любила. В этом плане она в сериале единственный дельный человек. Потому что дочь, Лукас - все не заладилось. Но в какой-то момент она осознала свои ошибки и смогла их исправить.

Восток -это зависимость от всего и всех, если ты женщина; Запад предоставляет женщине все права и свободу выбора! Маизу и Жади сравнивать бессмысленно!!!

Любая женщина, будь она с востока или с запада, стремиться приобрести себе крепкое мужское плечо... Ну и часто просто на нем зависает. И на мой взгляд отличий не много.
В то же время, думаю, не ошибусь, если предположу, что есть масса независимых женщин на востоке и куча западных женщин, ведущих одалистический образ жизни.
Все весьма относительно. Если бы Жади ставила бы себе цель добиться независимости - она бы это сделала. Жади же была зациклена на своей влюбленности к Лукасу. Она не развивала себя как личность, ее стремление получить профессию упоминалось лишь на словах... Другими словами, как бы она не хорохорилась, ее все устраивало: влюбленный Саид, вся эта мишура, драгоценности, старая страсть схороненная где-то в уголочке сердца: *прошлое - это рай, который никто не может у нас отнять*... Жади не менее бездеятельна, чем Лукас... может даже более, потому что она НИ ХРЕНА не делала. Но темперамент и решительность (при принятии глупых решений) - это да.

У Жади - НИЧЕГО!

Всем бы такое ничего в виде очереди богатых (и не очень - это я о Лео) поклонников.

0

2746

И в отношениях Лукаса и Маизы ближе к концу сериала, на мой взгляд, больше любви,

Какая там любовь? Просто родители были временно объединены общей бедой и взаимная неприязнь отошла на второй план. Когда погибает дочь - тут уж не до выяснения отношений.

0

2747

kasmevaade, я видела родителей, у которых ребенок умирал, а они активно разводились... И еще многие люди живут вместе годами, рожают общих детей и питают друг к другу ненависть. Так что возможность найти общий язык - о многом говорит. Когда я говорю любовь, то прежде всего подразумеваю привязанность и то, насколько хорошо люди знают друг друга, принимают друг друга со всеми недостатками.
У Жади и Лукаса этого не было. У них влюбленность, страсть. А вот Маиза, судя по ее поступкам, все-таки любила Лукаса.

0

2748

Всем бы такое ничего в виде очереди богатых (и не очень - это я о Лео) поклонников.

Да! Именно очередь!!! :D  Если сравнивать Маизу и Жади, то у Маизы ни одного поклонника не было... :cry:

0

2749

Мне вот раньше жаль было вашу любимицу Маизу, она никому не нужна, даже муж на неё как на женщину давным-давно не смотрит, любовник и тот помешан на другой женщине и плюс комплекс собсвенной неполноценности в ней говорит-эх, надо было раньше к психологу за помощью обратиться, может быть и помогло бы гораздо быстрее.... Больше не будет мужиков Жади подбирать.... Удивляюсь, как может нравится кому-то такая женщина???  Зависть-это всё что есть в таком человеке, не понимаю вас Инферно! ИМХО

delf, зависть - это всё, что Вы разглядели в Маизе???? :blink:
А вот мне Маиза нравится! Я её просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!! :unme:  :flover:  :love:

Я не понимаю, как кому-то может нравиться Жади.  :bad:   Так что мы квиты.

P.S. Кстати, я прошу не писать мой ник русскими буквами. Или у Вас раскладка клавиатуры не переключается?

0

2750

когда говорят о неблагодарной жади и добреньком Саиде-смешно становиться!

А я не упоминала в отношении Саида слово «добренький».

0

2751

Простите , а как женщина-мать может выбрать между дочкой и любимым?

Некоторые матери выбирают. На Домашнем был слоган к сериалу «Во имя любви»: «Ради мужчины женщина способна на многое, ради своего ребёнка - на всё!»

Бывшая наркоманка в одной из последних серий сказала Мел: «Никто не может иметь все»

0

2752

Люди, Жади было в миллион раз сложнее нежели Маизе...У Жади ничего кроме дяди, который боится сгореть в аду, ни друзей, ни денег, не жилья... 

Это сущий бред Вы пишите, delf, Вам сколько лет??  :jazik:   :jazik:  :jazik:  Разве, когда Жади ушла от Саида, она под забором ночевала?? По-моему, она ночевала у Лео (вот и жилье!). Разве Зейн не дал Жади денег?? Разве дядя Али, «который только и думает о рае с девственницами» не прислал ей денег?? Разве Зорайде, рискуя быть наказанной за пособничество разврату, неоднократно не помогала Зорайде?? Разве Иветти не была подругой Жади?? (даже квартиру предлагала)?? В самом деле, мы с Вами смотрели разные сериалы! :D

Жади было в миллион раз сложнее нежели Маизе???? Да, у Маизы никто не отнимал дочь. А вы думаете, Маизе было легко, когда родная дочь её била, оскорбляла, унижала, воровала вещи, лгала, устроила ограбление??!!! Что хуже для матери - когда твоя дочь не рядом, но здорова, или наблюдать за тем, как твоя дочь погибает в прямом смысле этого слова, а ты ничего не можешь сделать??!!!!!!  :swoon2:

Отредактировано inferno (2009-06-03 01:24:53)

0

2753

Саид в этом плане поступает как моральный урод

Ну вот... Саида сравнили с моральным уродом, а его поклонницы молчат! Странно...
Тогда я выскажусь. :rolleyes:
Значит, если Жади хочет остаться со своей дочерью, то она - нормальная мать, а если Саид хочет остаться со своей дочерью, то он - моральный урод, так??? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!! :angry2:
По традиции дети в мусульманских семьях принадлежат отцу. Кстати, это логично. В таких семьях именно мужчина содержит свою семью. Правильно, что Саид не хотел отдавать Хадижу Жади, этой сумасбродке с полным отсутствием здравого смысла. Она, когда от Саида в последний раз уходила, не только вещи с собой не взяла, но даже драгоценности сняла. Скажете - гордость. Нет - глупость. На какие шиши она собиралась дочь содержать?! А, ну да, на деньги одного из своих поклонников. А Саид не хотел, чтобы его дочь содержал Зейн или Лукас. Кстати, я не думаю, что если бы Хадижа жила  с Жади и Лукасом, то эта троица мирно бы ужилась. Хадижа ненавидела бы Лукаса так же, как и Ранью, и устраивала бы выходки. Выходит, что Саид сберег Лукасу нервы. :D

0

2754

Восток -это зависимость от всего и всех, если ты женщина

А у Жади была возможность стать независимой!!! До того, как Лукас её кинул на пляже, Иветти предлагала им свою квартиру, пока они не найдут работу! Если бы Жади действительно хотела быть независимой, учиться, работать, то она пришла бы к Иветти! (А она только демагогией может заниматься - ах, мне не дают учиться).

Жади предпочла поджать хвост, вернуться домой и согласиться на свадьбу. Она ДОБРОВОЛЬНО вышла замуж за Саида.   А потом жаловалась, что ее не устраивают мусульманские обычаи. <_<  Говоря Вашими словами, delf: «на что боролась на то и напоролось - это неоспоримый факт!» Чего она ожидала? Что Саид будет в восторге от того, что она наставила ему ветвистые рога? Что Саид вопреки обычаям отдаст ей дочь?  :blink:

delf, и Маиза, и Жади вышли замуж добровольно. Но почему, по-вашему, одна сама виновата в своем неудачном браке, а другая - бедная, несчастная???? И многие на этом форуме так думают. Почему???? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!! :angRy:

0

2755

Точно, чего в Саиде я не заметила, так это доброты.
Чего только стоит его обращение с бедной глупенькой Ранией. Попала девченка пешкой во взрослую игру. Зачем добренький Саид на ней женился? Назло Жади? Так ведь Рания - живой человек, разве можно жениться назло? А потом пренебрегать женой?

Снова ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!  :angry2: Саид, который женился не по любви, а потом пренебрегал женой, - плохой, а Лукас, который тоже женился не по любви, а потом пренебрегал женой, - хороший??? Рания, которая выходила замуж за человека, который ее не любит (конечно, не любит, они ведь до свадьбы не были знакомы) - бедная, а Маиза, которая выходила замуж за человека, который ее не любит, - сама виновата????????

Кстати, если сравнивать степень пренебрежения женами, то Саид Лукасу и в подметки не годится. У Саида была всего одна любовница, а у Лукаса - целая  куча. Саид дарил своей жене подарки, а Лукас - нет. Рания как-то была недовольна, когда Саид сказал, что целый месяц не будет спать с ней. А Лукас годами не спал со своей женой, и для него это в порядке вещей было. :angry2:

0

2756

Не путайте влюбленность и страсть с любовью. И недооценивайте привязанности. Лукас и Маиза смогли понять друг друга. И Маиза нашла в себе силы его отпустить. На мой взгляд, она его любила. По-своему, как могла, но любила. В этом плане она в сериале единственный дельный человек. Потому что дочь, Лукас - все не заладилось. Но в какой-то момент она осознала свои ошибки и смогла их исправить.

Ура!!!!!!! :wow:  :yahoo:
Не только я на этом форуме думаю, что Маиза любила Лукаса! Ура!!!!!!!!!!! :yahoo:  :good:
Delga, огромный тебе респект!!! :flover:
Наконец-то появился еще один человек, которому Маиза нравится больше чем Жади!!! :odobrjau:

В конце сериала на Маизу и Лукаса было приятно посмотреть! Болезнь дочери очень сблизила их. Они так мило выглядели, когда держали друг друга за руки, обнимались в знак поддержки.

Да, в конце сериала Маиза очень хорошо понимала Лукаса. А Жади вечно требовала от него чего-то и даже не пыталась понять его проблемы. Лукас сообщил ей, что его дочь принимает наркотики, забросила учебу, ее арестовывали, а Жади разве поддержала его? Нет! Да еще потом жаловалась Зорайде: «Он отнял у меня все... А сам он доволен и счастлив со своей женой». Я не понимаю, у Жади мозгов нет или сердца?!!! :angRy:
Маиза понимала, что Лукас терпеть не может клона и старалась его как-то подбодрить, а Жади было глубоко наплевать, что Лукасу не нравится то, что она встречалась в развалинах с его 20-тилетней копией.
Жади всё время требовала от Лукаса решительных действий. А Маиза понимала, что он робкий, нерешительный и сама ему помогла, подтолкнула к Жади. А на такое способен только по-настоящему любящий человек.  :unme: 20 лет брака с Лукасом были для нее тяжелыми, но она не затаила обиды, а простила его. И направила к своей сопернице. Я глубоко уважаю Маизу. Она очень сильная личность. Мел причинила ей столько зла, а Маиза всё равно приходила к ней на помощь (не то, что мать Режининьи). И перед Шанди она извинилась, переступила через свою гордость - молодец! :odobrjau:

Думаю, многие на этом форуме путают влюбленность и страсть с любовью. Настоящая любовь должна подтверждаться поступками. Любящий человек поддержит в трудную минуту. То, что показано между Жади и Лукасом, - это страсть, а не любовь.
delf, мне кажется, что Вы старше меня, а не понимаете разницы.
К тому же, Жади была влюблена не в Лукаса, а в идеальный образ, который сформировался в ее голове.

P.S. Delga, огромное спасибо тебе за резюме серий. Я не смотрела часть сериала, и резюме помогло мне ликвидировать пробелы в знаниях. К тому, же у тебя превосходное чувство юмора. Читать было очень интересно и весело!

Отредактировано inferno (2009-09-29 14:23:30)

0

2757

Lyudi, davaite ostavim Jade s Maizoi v pokoe. Mne ocen jalko stalo ix: oni mne napomnili ventilyator. :D

Inferno,a kak Vi otnosites k Deuze ? Ona ved toge odna iz glavnix geroin seriala.

0

2758

Lyudi, davaite ostavim Jade s Maizoi v pokoe. Mne ocen jalko stalo ix: oni mne napomnili ventilyator. :D

Вентилятор??? Не поняла юмора! Seva, объясните, пожалуйста!!!
Мнение о Деузе напишу чуть позже.

Отредактировано inferno (2009-09-29 14:24:06)

0

2759

А вот Маиза, судя по ее поступкам, все-таки любила Лукаса.

Не спорю, любила.
Но в конце, мне кажется, у неё все перегорело.

0

2760

Разве, когда Жади ушла от Саида, она под забором ночевала?? По-моему, она ночевала у Лео (вот и жилье!).

Случайность, только и всего. Пойди Жади не на берег океана, а в другую сторону, и не встретилась бы она с Лео. И где бы она ночевала?
Слава Богу, сценаристка не дала ей сгинуть под забором  :D

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!