O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 2701 страница 2730 из 3035

2701

I pomnyu,kak Lukas peregival,moget dage zavidoval otcu,skazav vsem :< Xorosho,cto xot kto-to v semie delaet to,cto emu xocetsya>.

Вообще-то эту фразу насчет свадьбы Леонидаса сказала Маиза. Из резюме 69-ой серии:
- Хоть кто-то в этом доме делает то, что хочет, - улыбается Маиза.
- Ты можешь помолчать? – спрашивает Лукас
(Лукас у нас просто эталон воспитанности! :D )

Это пока Мел окончательно не обнаглела, Лукас поддерживал идею Леонидаса насчет свадьбы (220-ая серия:  - Правильно делаешь, папа, - поддержал его Лукас). А после того как Мел ударила Маизу (какая же Мел дрянь!!! :angRy: ), Лукас говорил совсем другое: «Как ты можешь жениться в такой момент?!» :blink:

0

2702

Зачем ругать человек с искалеченной судьбой?

После этой фразы в моей голове моментально возникли ассоциации:
«Грешно смеяться над больными людьми!»
«На обиженных Богом не обижаются»

Это шутка такая была! :xixi:

0

2703

Zein na meste Lukasa poslal bi ee oceeennn daleko s samogo nacala. On ne terpel bi takuyu stervu kak eta.

При чем здесь Зейн??? Зейн не стал бы связывать свою судьбу с женщиной, которая ему абсолютно безразлична.

0

2704

Она 20 лет его пилила, скандалила, истерики устраивала - а он должен был ее по головке за это гладить? Сама превратила "мягкого нежного романтика" в издерганного человека, а теперь жалуется...

У Маизы были веские причины для скандалов. Это из-за Лукаса у нее испортился характер. :angry2:

0

2705

No Diogu uj tocno spravilsya bi s Maizoi s pervoi minuti i srazu posadil bi na mesto,ukazav ei ee mesto v semie.

Ну что это такое!  :angRy: Вы считаете, что Лукас СЛИШКОМ ХОРОШО относился к Маизе?! Он не любил, не уважал ее, изменял с кучей женщин, не спал с ней, ударил как-то раз... (не буду перечислять дальше, я уже раньше всё подробно писала).
Что к вышеперечисленному должен быть добавить Дьегу?? Не давать денег, выгнать на улицу....?!(сами продолжайте список)  =/(
В отличие от Лукаса, Дьегу не был абсолютно равнодушен к Маизе (не любил, но безразличен не был). А Лукас вообще ее как женщину не воспринимал. Дьегу был бы женат на Маизе, а не на призраке Жади.

0

2706

A voobshe-to: da nu etu Maizku ...

А вообще-то: да ну этих Жадьку с Му-у-укасом... :punish:

0

2707

А вообще-то: да ну этих Жадьку с Му-у-укасом... :punish:

inferno, Вы так интересно рассуждаете о героях сериала, что захотелось снова его пересмотреть!

Если говорить о Лукасе Вам надоело, то ЧТО скажете о Саиде? Его ведь многие ругают, осуждают, пусть частично и есть за что...Но он лучше Лукаса или хуже? Он положительный персонаж или больше отрицательный? Имел ли он право ТАК вести себя с Жади или нет?  :ph34r:  =/(

Может быть , он должен был её отпустить с миром? Или у него всё -таки имелось право на борьбу за свою жену, за любимую женщину? И как он должен был бы вести себя, чтобы и за Жади бороться, и при этом не подвергнуться осуждению зрителей?КАК???

Я перечитала как-то старые разделы-- о  Саиде даже заводить разговор было страшно-- сразу вал отрицательных мнений забивал робкие возражения сторонников Саида. А мне он нравится. Очень жаль, что Жади не одумалась и не приняла его...

Отредактировано Ясмин (2009-05-24 17:03:42)

0

2708

Я перечитала как-то старые разделы-- о  Саиде даже заводить разговор было страшно-- сразу вал отрицательных мнений забивал робкие возражения сторонников Саида. А мне он нравится. Очень жаль, что Жади не одумалась и не приняла его...

Ну, у Саида было достаточно много поклонников  ;) , Даже на этом форуме...
Жаль только, что сейчас они здесь не появляются.... (Но помимо меня и тебя, Ясмин были еще две девушки.... ) И их возражения вовсе не были "робкими", даже до ругани доходило (хорошо, хоть не до драки... :lol:  )
Я не могу ставить вопрос , был Саид лучше или хуже Лукаса...
Он был просто Другой, вот и все.
Мне тоже было жаль, что у Жади с Саидом ничего не выходило...
(Хотя, если честно, я хотела чтобы она осталась с Зейном) :st:

Отредактировано юнона (2009-05-24 17:50:25)

0

2709

Da... soglashus.... Zein cto nado mugcina!!!!! :odobrjau:
Vcera smotrela neskolko serii kusockami i imenno te serii,gde Jade tancuet dlya nego,gde on vdrug vosklicaet:<Ya vlyublen v tebya!>.
I kakie potom frazi idut......./ya baldela ot etix fraz/ <Ne boisya! Moi ruki ne pritronutsya k tebe! Ya budu laskat tebya slovami. Ti videlilas iz tisyac genshin!>.
:love:  :love:  Na takie slova Said ne bil sposoben.
Zein pri vsei svoei xitrosti,pri vsem svoem ushlosti,ume - on bil udivitelno romanticen. On mog privlec vnimanie lyuboi genshini,no mog bi lyubit i ODNU.
A ved Zein deistvitelno polyubil Jade i dage poexal za nei. No on v otlicii ot Saida,ocen tonkii,takticnii. Kak krasivo on skazal Leo na svadbe d. Ali :< Ya preklonyayus pered sudboi!>,ponimaya,cto nikogda ne smoget zavoevat lyubov genshini ego mecti!> :unme:

0

2710

Имел ли он право ТАК вести себя с Жади или нет?  :ph34r:  =/(

Мужчина с сильным характером нашел бы в себе силы отпустить женщину. Саид не плох и не хорош - он мазохист.
Есть люди, которые прыгают с парашютом или плавают с акулами ради выработки адреналина. А есть люди, лелеющие собственные страдания. И получающие от этого кайф. Дядя Али это просёк :)
А запирать человека в комнате или удерживать угрозами отобрать дочь - значит расписаться в собственной слабохарактерности.

0

2711

Хоть кто то дал им разнос! Я так и не смогла там зарегиться, пишет страница регистрации недоступна или удалена

юнона, видимо, с моим появлением на форуме Ваше желание поговорить по душам с теми, кому не нравится Жади и нравится Маиза, исполнилось. Но что-то я не чувствую, что мне «дали разнос»! :D  :P

P.S. У меня, к сожалению, не получилось зарегистрироваться на Бразилиаде. А то я бы выразила свое уважение людям, ругающим Жади и Лукаса. С каким же удовольствием я читала такие посты!!!
:yahoo:

0

2712

Poklonnici Maizi...???? Nu navernoe im po 18 let i oni ni v kakoi stepeni ne bilis golovoi ob gizn.Oni navernoe dumayut,cto tak naxalno vesti sebya -eto norma gizni i cego-to oni mogut dostic etim! <_< No eto daleko ne tak!!!! Gizn - ugasnaya shtuka i v to ge vremya ona prekrasna! :D  A cem??????zadaemsya mi inogda voprosom!!!!! Tem,cto..ctobi bi mi ne sdelali: i ploxoe  po otnosheniyu komu-to ili xoroshee - eto vse mi vstretim v svoei gizni.Esli ne seicas,to obyazatelno kogda-nibud,no nam ulibnetsya to prekrasnoe,kotoroe mi sdelali komu-to: napr. poshli na kompromis mugu,ili spasli ciyu-to gizn svoim molcaniem,ili sozdali uslovie dlya togo,ctobi kto-to iz blizkix stal scaslivim,ili pomogli komu-to v tyageluyu minutu elementarno vislushav cii-to stradaniya i t.d.

I eshe ocen zapomnila odnu frazu Lukasa. <Slova,skazannie nami ne iscezayut! Oni ostayutsya v prostranstve i obyazatelno vozvrashayutsya nam kogda-nibud!!>
Prekrasnaya fraza! :odobrjau:  I deistvitelno: eto tak !!!!

Да, Seva, прекрасная фраза. Вот помянули Вы поклонниц Маизы, и теперь одна из них хочет с Вами поговорить!
Мне казалось раньше, что в этой теме обсуждают только сериал «Клон». Зачем же переходить на личности??? А почему, как только я появилась на этом форуме, Вы не высказали это мне в лицо? (или здесь принято обсуждать людей только за глаза?)

0

2713

Поклонницы Маизы очень ограниченные люди

Ну, спасибо!!!  :angRy:
Видимо, на этом форуме некоторым надоело оскорблять Маизу, и они принялись за ее поклонниц!!!
Кто еще здесь хочет написать что-нибудь про меня??!!!
Пишите, не стесняйтесь в выражениях!!! =/(  :hunter:  :skalka:  :viking:

P.S. Ясмин, я в другой раз свое мнение о Саиде напишу. Я сейчас не в настроении. А Вам действительно мои рассуждения показались интересными или в Ваших словах сквозила ирония?
P.S. Тут как-то речь заходила о происхождении арабских имен. В арабском языке я ничего не смыслю, но из любопытства заглянула в английский словарь. Нашла там слово JADE. Одно из значений, в самом деле, «нефрит». А другое значение - ШЛЮХА (я это не придумала.) Какая же Глория Перез молодец!!! :yahoo:

0

2714

Мне тоже казалось, что в этой теме обсуждают сериал КЛОН... А оказалось, только одну Маизу...(Впрочем и сама Маиза любила поговорить только о Себе любимой)

Что до значения имен, и перевода слов - то переводить с португальского или арабского  английским словарем - идиотизм.

Отредактировано юнона (2009-05-26 12:36:47)

0

2715

Нашла там слово JADE. Одно из значений, в самом деле, «нефрит». А другое значение - ШЛЮХА (я это не придумала.) Какая же Глория Перез молодец!!! 

Poslushai, ti ne imeesh nikakogo moralnogo prava rugatsya zdes.  :no: Gde ge tvoe vospitanie ????
Jade - eto portugalskoe proiznoshenie imeni. A imya- to ee <Xade>. Eto cisto musulmanskoe /arabskoe/ imya. Ksta i na Olimpiade ot braz. sbornoi po gimnastike vistupala izvestnaya Jade Barbossa. Ya ne dumayu,cto ee roditeli nazvali ee <Shlyuxoi>.
Etim imenem nazivayut devocek i v Ispanii,i v Brazilii i v arab. stranax.

Nu uj izveni,oni ge ne rugayut takie imena,kak Matrena ili Evlampia.

Ti poklonnica Maizi....OCEN XOROSHO......tak dostoino vedi sebya. Ne nado povtoryat oshibki toi ge Maizi !!! :D

Esmiralda - <Izumrud> so svex evropeiskix yazikov, a na francuzskom eshe oznacaet <Prostitutka>, No Victor Gugo uvekovecil KRASOTU GENSHINI, LYUBOV 3-x MUGCIN K NEI.

Toge samoe s <Traviattoi> - cto znacit s ital-go Prostitutka.

Oi-oi-oi   - vot cto znacit duxovnaya nisheta !!!! :(

0

2716

Poslushai, ti ne imeesh nikakogo moralnogo prava rugatsya zdes.

Ну да, я и забыла, что оскорблять здесь можно только Маизу (ну еще Саида, Алисинью и некоторых других). Жади здесь просто святая! И не дай Бог кто-нибудь про неё что-нибудь плохое напишет! Сразу шквал протеста в ответ. А оскорбления Маизы не только не осуждаются, но и одобряются! Налицо двойные стандарты. <_<

Ладно, если не понравилось слово, которое я употребила в отношении Жади, выберу другое слово. Переадресую Жади те «ласковые» слова, которые здесь употреблялись в адрес Маизы:
«дрянь», «гадина», «скотина», «dura», «тварь», «мегера», «змеюка подколодная», «дама подзаборная», «мымра»
«хочется при ее появлении запустить чем-нибудь тяжелым»
«Да ее прибить мало»
«руки чесались, хотелось врезать ей очень крепко по лицу»
«Убить её хотелось!!!»
«Выпороть на рыночной площади мало!»
«80 ударов плетьми!!!!!!!»
«жутко чесались руки дать подзатыльник»

P.S. Не нравится, когда про вашу любимицу пишут гадости?! Мне тоже! :hunter:

0

2717

inferno, но ведь тебя сюда никто насильно не тащил... И не заставляет сюда приходить... Не нравится этот форум, выбери другой, тот, где любят Маизу...  :tease:  Мне не нравится читать гадости про Жади - так я на Бразилиаду и не хожу...

Хочешь зарегиться на Бразилиаде? Напиши письмо админу и попроси включить тебя, вот и все.

Отредактировано юнона (2009-05-27 11:04:48)

0

2718

Давайте все остынем :)
Спорим-то из-за вымышленных персонажей! Сколько людей - столько и точек зрения. Каждый высказал своё мнение.
Вспомним: мы все здесь потому, что нас объединяет любовь к сериалу. Это главное, и это нас объединяет.  :unme:
По большому счету - респект сценаристке, если ей удалось своим сюжетом так задеть за живое. Мне кажется, что каждая из нас выбрала себе в фавориты того персонажа, который наиболее ей близок, находим в нём (в ней) черты, схожие с нашими. Это же классно! Если бы Жади с Маизой поступали одинаково и любили кого положено, а не кого выбрало сердце - ух и пресный был бы сюжетец....

0

2719

pri takoi maniakalnoi lyubvi srocno nugna pomosh prixiatra ! :med:

0

2720

pri takoi maniakalnoi lyubvi srocno nugna pomosh prixiatra ! :med:

Seva, это Вы обо мне??!! :blink:  :hunter:

0

2721

Мне кажется, что каждая из нас выбрала себе в фавориты того персонажа, который наиболее ей близок, находим в нём (в ней) черты, схожие с нашими.

Абсолютно верно! Я не могу представить себя на месте Жади. Не могу и не хочу понимать смысл ее действий. А у Маизы я практически любой поступок могу понять и оправдать! :унуы:

0

2722

inferno, но ведь тебя сюда никто насильно не тащил... И не заставляет сюда приходить... Не нравится этот форум, выбери другой, тот, где любят Маизу...

А кто сказал, что я не посещаю другой форум? Я посещаю! Но и сюда иногда захожу. Не думайте, что вы сможете легко от меня избавиться! :D

0

2723

Если говорить о Лукасе Вам надоело, то ЧТО скажете о Саиде? Его ведь многие ругают, осуждают, пусть частично и есть за что...Но он лучше Лукаса или хуже? Он положительный персонаж или больше отрицательный? Имел ли он право ТАК вести себя с Жади или нет?  :ph34r:  =/(

Может быть , он должен был её отпустить с миром? Или у него всё -таки имелось право на борьбу за свою жену, за любимую женщину? И как он должен был бы вести себя, чтобы и за Жади бороться, и при этом не подвергнуться осуждению зрителей?КАК???

Мне тоже Саид нравится!  :love: Осуждала я его очень редко. Не понравилось, когда у Хадижи была малярия, а он не разрешал ей видеться с матерью. И зря он говорил Хадиже, что Жади ее не любит. Конечно, его можно понять, он хотел заставить страдать Жади, но не надо было ради этого причинять страдания дочери.

Насчет отношения Саида к Жади... Можно было бы сравнить Саида и Зейна - Саид никак не хотел ее отпускать, а Зейн отпустил. Это, я думаю, из-за разных менталитетов. Саид - восточный мужчина, привык, что «любовь рождается от совместного проживания». Он просто никак не мог поверить в то, что Жади не полюбит его.
Кстати, Саид несколько раз разводился с Жади. И она несколько раз к нему возвращалась, чтобы быть с дочерью. И обещала при этом, что будет «примерной женой». Эх, сделала бы выбор - дочь или Лукас. А она никак не могла выбрать и металась туда-сюда. Сама не знала, чего хочет. Может быть, в Жади говорил дух противоречия? Сначала она делала всё возможное, чтобы добиться развода. Но, получив развод, она вернулась. Потом в Бразилии (зря Саид ее привез. Это он лоханулся.) снова добилась развода, а потом снова захотела вернуться. И теперь уже делала всё возможное, чтобы Саид на ней женился. А, добившись его согласия, сказала, что не хочет выходить замуж. А когда Саид в последних сериях забрал у нее дочь, снова стала ныть: «Саид, прими меня обратно!» Как же можно осуждать Саида, если эта мадам сама не знает, чего хочет?! Определилась бы, что для нее важнее - дочь или Лукас. <_<

Думаю, что Саид – положительный персонаж! Ради Жади Саид был готов на всё. А Лукас ее кинул (она ждала его с чемоданом на пляже, а Лукас дома сопли жевал!) Конечно, Саид лучше Лукаса! Лукас не мужик, а тряпка!!!  :angRy: Лукас - вредитель - испортил жизнь и Маизе и Жади! Правильно как-то Саид сказал Жади: «Что еще должен сделать Лукас, чтобы доказать, что он не любит тебя?» Лукасу было наплевать, что Жади из-за него лишается дочери, всем рискует. А он вообще подумал, что могут сделать с Жади после того как узнают, что она не девственница?! Кстати, Жади тоже было наплевать на то, что дочь Лукаса серьезно больно. Поэтому я и не верю в любовь Лукаса и Жади.

P.S. Впрочем, мне наплевать на то, что Жади страдала из-за Лукаса. Она мне не нравится.

0

2724

А у Маизы я практически любой поступок могу понять и оправдать! :унуы:

I dage s kolie ? I postoyannie posesheniya policeiskix ucastkov s lojnimi  zayavleniyami ?

0

2725

Как-то я прозевала в сериале: у сида Али сколько детей-то было?  :st:
У меня создалось впечатление, что Али своих ненаглядных племянниц любил больше чем собственных детей, такое участие он принимал в их судьбах.  :D
В сериале что-то было о его детях? или нет? может, кто-то помнит?
В начале вроде бы показали его жен с детьми (маленькими), а потом ?

И еще о Зе Роберту. Он был несовершеннолетним вроде бы... Мог он поменять веру? Требуется ли для этого согласие его родителей?

Отредактировано kasmevaade (2009-05-30 23:31:54)

0

2726

I dage s kolie ? I postoyannie posesheniya policeiskix ucastkov s lojnimi  zayavleniyami ?

Конечно! Чего не сделаешь ради счастья любимой дочери! :унуы:

0

2727

Конечно! Чего не сделаешь ради счастья любимой дочери! :унуы:

Какое еще счастье любимой дочери? Маиза в тот момент только о себе думала... О том, как ОНА будет смотреться на фоне доны Журы...
О том, что Жура и Шандик не вписываются в компанию ЕЕ гостей....

0

2728

Как-то я прозевала в сериале: у сида Али сколько детей-то было?  :st:
У меня создалось впечатление, что Али своих ненаглядных племянниц любил больше чем собственных детей, такое участие он принимал в их судьбах.  :D
В сериале что-то было о его детях? или нет? может, кто-то помнит?
В начале вроде бы показали его жен с детьми (маленькими), а потом ?

И еще о Зе Роберту. Он был несовершеннолетним вроде бы... Мог он поменять веру? Требуется ли для этого согласие его родителей?

О количестве детей не знаю... Их показали только маленькими.... Возможно, за 20 лет появились и другие  :D

Зе вроде был уже совершеннолетний...
Что до смены религии... Я думаю, это личное дело каждого, и обязательного согласия родителей не требуется...
Ведь в христианстве принять крещение может любой человек, без согласия или несогласия с чьей либо стороны....

Что до племянниц... Ну, девочки ведь остались сиротами... Без отца и без матери. (Которую им заменила потом Зорайде)... А у деток Али было и то и другое... ;)

0

2729

ну вы и спорили...прям жар от монитора идет))))))

0

2730

Простите , а как женщина-мать может выбрать между дочкой и любимым? Это сущий бред вы пишите Инферно, вам сколько лет??  Жади никогда не выбирала кто ей дороже, люди, ведь это просто немыслимо!! Она хотела развестись  и получить право матери опеки над ребёнком по всем бразильским законам или мы с вами разный сериал смотрим или у меня что-то с памятью не так?!!!  Если вам не нравится героиня, тут уж можно понять, но говорить, что женщина выбирает между своим ребёнком и мужчиной-это уже предел... Мне вот раньше жаль было вашу любимицу Маизу, она никому не нужна, даже муж на неё как на женщину давным-давно не смотрит, любовник и тот помешан на другой женщине и плюс комплекс собсвенной неполноценности в ней говорит-эх, надо было раньше к психологу за помощью обратиться, может быть и помогло бы гораздо быстрее.... Больше не будет мужиков Жади подбирать.... Удивляюсь, как может нравится кому-то такая женщина???  Зависть-это всё что есть в таком человеке, не понимаю вас Инферно! ИМХО

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!