O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 2611 страница 2640 из 3035

2611

Кстати, помните в сериале был момент, когда Маиза говорила, что если она уйдет от Лукаса, ей, конечно, будут выплачивать содержание, НО на него она уже не сможет вести такую шикарную жизнь, как раньше. Так что Маиза думала и о корысти  <_<

Ну, я думаю, что это не корысть, а нормальный здравый смысл. Маиза - очень рассудительная. Это только Жади умудрилась в 234-ой серии уйти от Саида в чем была и не взяла с собой никакие вещи (даже украшения с себя сняла.) А куда идти, где и на что жить ее не интересовало. Мне любопытно, не повстречай она Лео на пляже, она бы под забором ночевала, что ли???  :blink: В итоге стала жить с Лео за счет Деузы.
Правильно, что Маиза о деньгах думала. Должна же быть хоть какая-то компенсация за моральный ущерб?!  Она как-то говорила: «У меня есть праздники, есть драгоценности, у человека не может быть всё».

Думаю, она не только из-за денег не ушла от Лукаса. Помните, она говорила: «Мне уже не 18. Лучшие годы моей жизни были потрачены на этот брак. А сейчас уже поздно». Может быть, она боялась одна остаться? Это у Жади был выбор, с кем из 4 мужиков (Саид, Лукас, Лео, Зейн) ей жить. А Маиза никогда не была избалованна мужским вниманием. (Дьегу ее не любил. Если бы любил, не изменил бы ей с первой встречной. Лукас предпочитал Жади. Саид тоже предпочитал Жади.) Досадно! Обидно! По-моему, это странно. Страхолюдина Алисинья и с Эшкобором встречалась, и с Миру, и с Роже и т.д. Кларисси после развода с молодым парнем роман закрутила, а потом с Роже. А такая красивая женщина как Маиза была просто катастрофически не востребована. Куда катится этот мир?!! :angRy:
Я считаю, что Маиза просто не была готова к новым отношениям, новой любви. Она была слишком зациклена на Лукасе. За 20 лет брака даже любовника не завела. А когда, наконец, стала встречаться с Саидом, то всё время про Лукаса говорила. А когда не говорила, то всё равно думала про Лукаса, целуя Саида, например.
В 133-ей серии Маиза, наконец, переехала от Лукаса в гостиницу. Тут бы ей и радоваться - наконец, ушла от ненавистного мужа! А она сидела в номере и плакала.  :cry: А потом принялась разгонять грусть ударными темпами - сначала с Лидиани пообщалась, потом с Саидом. Но, в конце концов, вернулась в дом Леонидаса. И даже была не против спать с Лукасом в одной постели.

0

2612

Мне не нравится, что Жади встречалась с Лео, совершенно не думая о том, что Лукас чувствует по этому поводу. Она думала только о себе, хотела повторить лучшие моменты своей молодости. А на то, что Лукас переживает из-за того, что она встречалась в тех же местах с его копией, ей было совершенно наплевать! Разве это настоящая любовь?! :viking:
А вот Маиза - другое дело. В 196-ой серии она говорила Лидиани: «Я чувствую себя неловко по отношению к Лукасу. С тех пор, как Лео появился в первый раз, я совершенно забыла про Лукаса, выкинула его из головы…». Находясь в разводе, ей еще и неловко было?! К тому же, неужели она забыла все обиды, которые Лукас ей нанес?! :blink:
А ведь Маиза, как и Жади, была неравнодушна к Лео (какие взгляды Маиза на него бросала! А еще иногда при виде Лео она как-то нервно сглатывала). Она  вполне могла бы встречаться с Лео. Как жалко, что Маиза упустила такую великолепную возможность отомстить Лукасу! На ее роман с Саидом ему наплевать было, а связь с Лео, я думаю, задела бы Лукаса. Одним выстрелом убить двух зайцев - отомстить  Лукасу и получить от Лео то, что недодал Лукас.  :spiteful: Представляю себе лицо Лукаса, если бы он застал Маизу и Лео в своей постели!!!  :xixi: А вы что думаете по этому поводу?

Вообще, Лео подействовал на Жади и Маизу совершенно по-разному. Жади говорила, что сорокалетний Лукас ее не волнует, а двадцатилетний Лукас - любовь всей ее жизни. А Маиза говорила, что начала переживать то, что раньше чувствовала к Лукасу.
Леонидас хотел усыновить Лео. Мел сказала, что Лео как отец ее устраивает больше Лукаса. Похоже, Маиза - единственная, кто не предпочитает Лукасу его клона. Жади, правда, в конце с Лукасом осталась, а не с Лео. Но она сначала сама всех мужиков послала куда подальше (и Саида, и Зейна, и Лукаса, и Лео), а потом стала обратно проситься: «Саид, прими меня обратно!» Не вышло, так что она и с Зейном была готова жить. Жади в конце осталась с Лукасом только благодаря тому, что Зейн благородно от нее отказался

0

2613

INFERNO, a pocemu ti sebe vibrala takoi nik ????  V perevode s portugalskogo slovo INFERNO oznacaet AD, PREISPODNYAYA. Kak ponyat ????
I avik u tebya <Maiza>. Znacit polucaetsya,cto  Maiza= ad. ????? :D

Знаю я, как переводится мой ник с португальского.

На меня очень тяжелое впечатление производили выходки Мел, когда она была наркоманкой. Можно сказать, что она превратила жизнь Маизы в АД. :cry:  :cray: Вот, что означает мой ник.

А вообще, у некоей mary7106 на авике Лукас. Тоже ведь странно? Женское имя и фотка мужика.

0

2614

Кулон ЖАДИ ? Так ведь он лежал у Лукаса в "дальнем ящике", он прятал его от всех - а не держал на виду. Тогда как вещей ДИОГУ (которого ОНА любила,) был полон дом.
Лукас поехал в Марокко, чтобы найти точку опоры? Значит, опоры в Маизе он не видел...

Ну, вещи Дьегу были в доме из-за Леонидаса и Далвы. Маизе самой это не нравилось.

Мне не нравится сам факт наличия кулона. Когда хотят забыть человека, то стараются избавиться от всего с ним связанного. Лукас вовсе не хотел забыть Жади, как сказал об этом Маизе. А еще наврал, придумал какую-то идиотскую историю, что это кулон его матери. Вот Маиза и стала играть по его правилам и попросила кулон у Леонидаса.

Дочерью надо было заниматься, дочерью, а не в Марокко ехать!!!
А когда это Жади была для Лукаса опорой??? Когда он сообщил ей о смерти брата, это произвело на нее впечатление??? Когда он сказал, что его дочь больна, разве Жади пожалела его??? Она только разозлилась! Жади думала только о себе, а на Лукаса ей было плевать!  :angRy: А ее предложение: "Укради мою дочь!" - она не думала, что Лукас может в тюрьму загреметь?!!!
Я считаю, что Жади по-настоящему и не любила Лукаса никогда. Все их встречи - это танцы, поцелуи, слезы и постель! Им и поговорить-то было не о чем. На Бразилиаде кто-то (кажется, Amelia) сказал, что Жади и Лукас на одном континенте - это всё равно что 2 разнополых кролика в одной клетке. Великолепная фраза. Я не верю в любовь Жади и Лукаса. В течение 20 лет они любили идеальные образы, которые сформировались в их голове.

Отредактировано inferno (2009-05-18 09:00:10)

0

2615

Ee glavnaya oshibka v tom,cto ona nasilno navyazalas Lukasu i vishla zamug za nego. Dage v den svadbi Maiza mogla bi otkazat Lukasu,kogda iz korobki vishla tancovshica. Vse ponyali obstanovku. V tot den Lukas nasilno zastavil sebya skazat zloscastnoe slovo <DA>. Esli Maiza imela bi xot cut-cut uma, ona otkazala bi v tot den.

Да, уж, насильно. Она, наверное, пистолет к его виску приставила?! :skalka:

После свадьбы она ведь швырнула в него кольцо и сказала, что всё кончено. Разве не Лукас уговорил ее остаться??? А еще она говорила: «Почему он не добивается Жади? Он ее любит? Так пусть будет мужчиной и добивается ее». Лукас просто использовал Маизу как оправдание своего бездействия

0

2616

юнона, Вы видите в Маизе только плохое, так? А Лукас, по-вашему, такой белый и пушистый и в их браке поступал всегда абсолютно правильно??? :angRy:

0

2617

Suerte, Ингуша, с чьими рассуждениями о Маизе вы согласны теперь? (юноны или моими)  Окажусь ли я в одиночестве или вы присоединитесь ко мне и напишите немного хороших слов о Маизе? :унуы:

0

2618

Всем большущий привет!!! :унуы:  Недавно купила клон на DVD и не нарадуюсь своему счастью, смотрю и пересматриваю самые любимые моменты с таким восторгом, словно всё впервые.... :rolleyes:  Жади и Лукас, что тут скажешь-это для меня FOREVER!!! :love: Такая  завораживающая химия  между актёрами меня сразила наповал , это одно из составляющих успеха сериала, тут уж не поспоришь.... B) Можно сколько угодно рассуждать о слабаке Лукасе и безрассудной Жади, НО против любви нет противоядия, она захватывает человека полностью(сама испытываю подобное и готова просто умереть от счастья, что с моим любимым, теперь уже супругом :angel: ), любовь-это невероятное счастье и благо тому , кто испытал это чувсто, за любовь нельзя винить и осуждать, только сердце знает правду, а разум очень часто подводит, сужу из своего опыта-печального... :angry2:  Финал сериала был неподражаем!!!!!  Самое захватывающее зрелище за весь сериал!!! Расступающиеся пески пустыни и двое людей стремящиеся друг другу всю жизнь.... 

О Жади и её ''любви'' к Лео!!! Неужели непонятно, что он для неё предстаёт в образе её Лукаса, мужчины, который является частью её души и серца, того самого мужчины котого она столько раз пыталась забыть разумом, но серце не позволяло... Жади сморит в его любящие глаза и  видит  Лукаса, который  желает увести её с собой и подарить весь мир, как тогда 20 лет назад.... Она по -прежнему верит и ждёт своего  Лукаса....  В итоге Жади видит их   вместе и понимает, что её Лукас никуда не исчез , что он рядом где бы она не была.... Их всреча расставила всё по местам-судьбу не изменить-всё уже написано!!! :love:

0

2619

О Жади и её ''любви'' к Лео!!! Неужели непонятно, что он для неё предстаёт в образе её Лукаса, мужчины, который является частью её души и серца, того самого мужчины котого она столько раз пыталась забыть разумом, но серце не позволяло... Жади сморит в его любящие глаза и  видит  Лукаса, который  желает увести её с собой и подарить весь мир, как тогда 20 лет назад.... Она по -прежнему верит и ждёт своего  Лукаса....  В итоге Жади видит их   вместе и понимает, что её Лукас никуда не исчез , что он рядом где бы она не была.... Их всреча расставила всё по местам-судьбу не изменить-всё уже написано!!! :love:

Ну, не говорила я, что Жади любит Лео!  :viking: Я говорила, что ей плевать на то, что Лукаса задевает то, что она встречается с его 20-летней копией!!! :angRy:
Лукас, которого любила Жади - это 20-летний мальчишка. А 40-летний Лукас, трусливый и нерешительный, со своими проблемами ей не нужен (Жади сама это говорила!) И что ее никогда не волновали чувства Лукаса (смерть брата, болезнь дочери.)

Отредактировано inferno (2009-09-29 14:11:50)

0

2620

У Жади было гораздо больше причин жаловаться, тем не менее она ни на кого не затаила злобы, и никому не пыталась "отомстить".

Ой-ой-ой! Как много у Жади было причин жаловаться! Вы только подумайте: 4 мужика в нее влюблены, дочь, которая ее любит, не принимает наркотики, не унижает, не бьет. Наверное, Маиза по сравнению с Жади просто в раю жила!
Ну, я ума не приложу, кому бы Жади могла захотеть отомстить??? Человеку, который ее любил? Или сопернице? (кстати, единственной соперницей для Жади была не Маиза, а трусость и нерешительность Лукаса.)
Кстати, в конце сериала Маиза не затаила злобу на Лукаса. А наоборот, простила и направила к Жади (юнона, надеюсь, с этим Вы не будете спорить?)

Я думаю, единственная причина для жалоб Жади - это то, что ее Саид долго удерживал. Но ведь когда он давал ей долгожданный развод, она сама возвращалась, и не раз такое было.

Да, Жади очень добрая. Помните ее реакцию в 224-ой серии на поцелуй Лео и Саниньи: «Он целовался с другой! Целовался! Мне захотелось подойти, ударить эту женщину! Его и ее тоже!» От этих слов так и веяло добротой, теплом и душевностью! А в конце этой же серии она Лукасу сказала: «Я пришла, потому что задыхалась от злости… Мне было больно, и я хотела сделать больно тебе» :spiteful:  :skalka:

Seva, я помню, что Жади говорила Ранье: «Так как меня любил Саид, так он тебя никогда не полюбит!» Жади просто собака на сене. Ей самой любовь Саида в тягость, а Ранье, которая любит Саида, обязательно надо было настроение испортить! Жади, когда в очередной раз возвращалась к Саиду, ему и условие поставила: «Не встречайся с Маизой!» Вот это здорово, ей с Лукасом, значит можно, а Саиду нельзя?!

0

2621

юнона, Вы видите в Маизе только плохое, так? А Лукас, по-вашему, такой белый и пушистый и в их браке поступал всегда абсолютно правильно??? :angRy:

Во-первых, я никогда не говорила, что Лукас - белый и пушистый.
Всегда считала, что он слабый, безвольный, нерешительный. И что сам себе жизнь испортил...

Ой-ой-ой! Как много у Жади было причин жаловаться! Вы только подумайте: 4 мужика в нее влюблены, дочь, которая ее любит, не принимает наркотики, не унижает, не бьет. Наверное, Маиза по сравнению с Жади просто в раю жила!

Причины для жалоб? Пожалуйста....
Сначала дядюшка пообещал ей оплатить учебу, чтобы продолжить образование и получить профессию.
Затем, буквально на третий день ее приезда заявил, что передумал, поскольку нашел для нее мужа , и что свадьба уже в конце недели... Причем жених - человек посторонний совершенно ей незнакомый и чужой.
В доме, куда ее привел Саид после свадьбы - заправляла Назира, а этой дамочке довольно трудно угодить....Да еще дядя Абдул постоянно жужжит в уши....
Свадьба самого Лукаса, да еще газетные вырезки, заботливо собранные Саидом о том, что "У Лукаса родился ребенок" от другой женщины, и что "Маиза мечта его жизни"....
Затем постоянный страх потерять дочь... (Кстати, проситься назад Жади начала только ради нее и только после ее рождения)
Маиза ведь не боялась этого, скорее наоборот, использовала в своих целях.
Что интересно, хуже? Быть замужем за человеком, который тебя не любит - но при этом ты имеешь полное право делать все, что тебе вздумается. Или жить с человеком, который тебя Слишком любит, так что задохнуться можно, и знать при этом, что Любимый сейчас Жив, Весел и Счастлив (судя по газетам) с другой, да еще и ребенка от нее имеет.

0

2622

"Укради мою дочь!" - она не думала, что Лукас может в тюрьму загреметь?!!!

Она об этом не думала - в школе этого не проходили. А продолжить образование не дали...

Жади, когда в очередной раз возвращалась к Саиду, ему и условие поставила: «Не встречайся с Маизой!» Вот это здорово, ей с Лукасом, значит можно, а Саиду нельзя?!

Жади, когда говорила, что хочет забыть Лукаса, говорила это совершенно искренне. Другое дело, что у нее не получилось.
Твоими словами "неважно, что у нее не получилось, важно, что она пыталась"

Дочерью надо было заниматься, дочерью, а не в Марокко ехать!!!

Лукас не занимался дочерью? Интересно... Тогда какого рожна, интересно, он остался в Рио, когда случилось подозрение, что у десятилетней Мэл "видения"? Ведь требовал тогда развода и собирался в Марокко...
Далее. Зачем он бросил Жади во время ее свадьбы с Зейном и помчался в Бразилию по звонку Маизы, когда его дочь попала в полицию???
Зачем он остался, когда накачанная Мэл пришла к нему и с просьбой о помощи, ведь он уже стоял с чемоданом у дверей???

Сама Жади лишилась дочери именно из-за обещаний Лукаса...
Не зная об его отъезде, уговорила Зейна не возвращать ее обратно (с намерением слинять от нового мужа в Рио), и что? Саид в бешенстве от нее отказался, дочери лишилась, да еще оказалась замужем, причем не понарошку...(ситуация - тоже, хоть вешайся. Хорошо, что Зейн оказался порядочным и благородным человеком...Могло ведь быть иначе. Тем более что Жади сама выпила снотворное, поскольку Зейн заподозрил подвох..).

А когда это Жади была для Лукаса опорой???

Почему-то, сильным и уверенным мужчиной Лукас себя чувствовал только с безрассудной Жади...Которая верила в него, верила, "что он уведет ее и подарит весь мир"
А не с расчетливо-практичной Маизой, которая ВСЕ делала ПРАВИЛЬНО (по ее собственным словам)...
(Я встречала людей, похожих на Маизу...  Они все делают правильно, расчетливы, практичны, все разложено по полочкам. Но с ними мне было неуютно... )

После свадьбы она ведь швырнула в него кольцо и сказала, что всё кончено. Разве не Лукас уговорил ее остаться???

А зачем согласилась? Не знала и не понимала, что Лукас просит под влиянием папочки?

Лукас просто использовал Маизу как оправдание своего бездействия

Могу согласиться в какой-то степени. Скорее они оба использовали друг-друга. Лукас для оправдания бездействия, Маиза - для возможности красиво жить.

А ведь Маиза, как и Жади, была неравнодушна к Лео (какие взгляды Маиза на него бросала! А еще иногда при виде Лео она как-то нервно сглатывала).

Она нервно сглатывала и при встречах с Саидом...
И с Лукасом, когда впервые его увидела...

Отредактировано юнона (2009-05-18 17:33:40)

0

2623

объясните мне кто-нибудь???) В Бразилии Хадижа училась, а в Фесе ее ждала великолепная перспектива. Жади ей предложила уйти в пустыню, пристроиться к каравану! Не очень то Жади и думала, что лучше для ее дочери.

Маиза тоже думала "о лучших перспективах для дочери"... Что из этого вышло, повторять не надо... Тем более, что сама Хадиджа не слишком то возражала, даже рада была жить вдвоем с матерью в той квартире...
Детям нужны прежде всего любовь, а не перспективы...
Хадиджа была даже избалована любовью и матери, и отца... Да еще дядюшка, тетушки... И когда Жади жила вдали от нее, заявляла отцу, что хочет жить с мамой...
У Мэл такого не было. Она чувствовала себя одинокой.
Хадиджу просто Любили, и ничего не требовали от нее взамен этой любви, Мэл сделали заложницей сохранения семьи (и Лукас, и Маиза, и Леонидас..даже Далва) и она прекрасно это чувствовала.

Когда Мел больше всего была нужна помощь (когда ее беременную в притоне держали) именно Маиза, забыв про все унижения, не заботясь о собственной безопасности, бросилась спасать дочь! 

Так и Жади, наступила на горло своим мечтам и чувствам, унижалась перед Саидом, с просьбой принять ее обратно, лишь бы быть с дочерью...(Отказалась от возможности учебы спустя 10 лет, согласилась жить с нелюбимым человеком, Спать с ним!!! НЕзависимо от своего желания) . И выкрала свою дочь дважды - когда она только родилась, и потом. Ведь ее могли и убить за это...
И тот случай, когда Хадиджа заболела Малярией...Девочка ведь вполне могла умереть.  Это ведь додуматься надо, так сбежать из Феса, чтобы увидеть дочь... Тоже ведь могли поймать и вытащить на площадь - Абдул не стал бы ее слушать...

На Бразилиаде кто-то (кажется, Amelia) сказал

На Бразилиаде, мне кажется , вообще какое-то соревнование идет.... На самое отвратительное сравнение, или на самый циничный и ядовитый пост....(кто из авторов более язвительный и "остроумный") Причем не щадят никого, ни Жади, ни Маизу, ни....

Suerte, Ингуша, с чьими рассуждениями о Маизе вы согласны теперь? (юноны или моими) Окажусь ли я в одиночестве или вы присоединитесь ко мне и напишите немного хороших слов о Маизе?

Только вот не надо ставить вопрос таким образом. (Это уже агитация...)Понятно, что каждый защищает своих любимцев. Вот и пусть защищает сам.
Мне, собственно, все равно -  окажусь я в меньшинстве или одиночестве, и никого не собираюсь перетягивать на свою сторону. Я высказала свою точку зрения, и достаточно четко ее аргументировала.

Отредактировано юнона (2009-05-18 17:47:04)

0

2624

Похоже, ему просто скучно.... А праздников хочется... Это и угощение, и сплетни с соседями (посиделок в кофейне на медине уже не хватает, видимо, да и рынок верблюдов не слишком располагает к веселью...) А здесь еще и поглазеть на женщин и танцовщиц можно, без риска быть наказанным... :)

Ага, и особенно если веселье за чужой счет.
Скупердяй. Бедной Сумайе даже браслетика не прикупил. :skalka: 

Да, Жура, конечно, была его эротической фантазией. Интересно, что бы она сказала, если бы узнала, что она предмет вожделений сида Абдула?  :xixi:

0

2625

Мне не нравится, что Жади встречалась с Лео, совершенно не думая о том, что Лукас чувствует по этому поводу. Она думала только о себе, хотела повторить лучшие моменты своей молодости. А на то, что Лукас переживает из-за того, что она встречалась в тех же местах с его копией, ей было совершенно наплевать! Разве это настоящая любовь?! :viking:

А когда Лукас бросил бедную Жади и она одиноко сидела  с чемоданом на пляже, поверив его обещаниям и уйдя из дома? без денег, без крыши на головой? разве он думал о том, что её ждет? Или что она чувствует?

0

2626

А когда Лукас бросил бедную Жади и она одиноко сидела  с чемоданом на пляже, поверив его обещаниям и уйдя из дома? без денег, без крыши на головой? разве он думал о том, что её ждет? Или что она чувствует?

Верно! Пока Жади сидела на пляже, Лукас предавался раздумьям на кровати... Опомнился, когда вышли уже все сроки, и Жади была в аэропорту с дядей.
Жади была единственным человеком,(разве что, кроме Иветти) который видел в Лукасе - Лукаса, а не Дьогу. Не сравнивал его с ним. Которой нужен был Он сам, а не Его брат.
Лукас столько жаловался, что не хочет быть "копией", и что? Когда появилась возможность быть "собой", он испугался...

Отредактировано юнона (2009-05-18 20:17:29)

0

2627

У меня нет неприятия к Маизе ни как к персонажу ни как к женщине, но и интереса она у меня не вызывает! Сама виновата во многом: прекрасно знала, что Лукас всегда любил другую женщину, причём полюбил он её ЗАДОЛГО до появления самой Маизы, и в чём тогда её недовольство и притензии..., мне к сожалению не понять никогда! :blink: Хорошо, что в конце она поняла-Насильно мил не будешь-нельзя заставить полюбить, нельзя вырвать  уже существующую любовь любовь из сердца и тд... Любовь-чувство неосознанное, она либо есть либо нет и всё тут, можно сколько угодно ругаться, жаловаться, винить, пробовать, стараться забыть и тд, но всё БЕСПОЛЕЗНО!!! Только рядом с любимым ты можешь обрести своё счастье ! Лукас любил и будет любить свою Жади всю жизнь и она навсегда останется верна своему безрассудному, где-то безумному и отчаянному чувству... Такие люди не забывают никогда, они просто-напросто однолюбы и дело с концом!!!

Что касается Лукаса.... Он не герой моего романа, но он герой романа Жади и это самое истинное их всех истин!

Да, Лукас полностью подавлен отцом и обстоятельствами, он слабохарактерный и безумно боится сильных эмоций и страстей(его боязнь нырять , если не ошибаюсь и многие другие ''символические страхи'', наверное страх перед самой жизнью без его второго я -Диого!), но именно его любит Жади, хотя он столько раз давал ей надежду и был вынужден отступить...  В конце сериала Жади сделала свой выбор , впрочем свой выбор она сделала 20 лет назад, в тот самый день, когда впервые встретилась с её судьбой-Лукасом!!!   Жади     очень яркая, эффектная, смелая и  чувственная  женщина ,  я её понимаю и поддерживаю, может потому что в некотором роде сама такая же, ну пусть не настолько отчаянная... :унуы:

0

2628

Верно! Пока Жади сидела на пляже, Лукас предавался раздумьям на кровати... Опомнился, когда вышли уже все сроки, и Жади была в аэропорту с дядей.
Жади была единственным человеком,(разве что, кроме Иветти) который видел в Лукасе - Лукаса, а не Дьогу. Не сравнивал его с ним. Которой нужен был Он сам, а не Его брат.
Лукас столько жаловался, что не хочет быть "копией", и что? Когда появилась возможность быть "собой", он испугался...

Верно! Пока Жади сидела на пляже, Лукас предавался раздумьям на кровати... Опомнился, когда вышли уже все сроки, и Жади была в аэропорту с дядей.
Жади была единственным человеком,(разве что, кроме Иветти) который видел в Лукасе - Лукаса, а не Дьогу. Не сравнивал его с ним. Которой нужен был Он сам, а не Его брат.
Лукас столько жаловался, что не хочет быть "копией", и что? Когда появилась возможность быть "собой", он испугался...

Девушки, полностью поддерживаю!!! Все-все любили только Диогу , а Лукас- так, прицеп... Даже матушка Далва постоянно твердила о своём мальчике Диогу, а затем перенесла свою ''страсть'' на Лео, а Лукас никому особо и не нужен....  Вспомните, как Лукас ненавидел Лео, а он действительно испытывал страшную злобу и ненависть к своему клону-к себе самому... Лео мне безумно жалко, ибо он  всего лишь жертва обстоятельств ... :(Лукас не имел никакого права просить его исчезнуть с его пути , всё-таки Лео тоже  живой человек, а не вещь, которую можно убрать или передвинуть!Бедолага совсем затерялся где-то там вместе со своим создателем....

0

2629

Suerte, Ингуша, с чьими рассуждениями о Маизе вы согласны теперь? (юноны или моими)  Окажусь ли я в одиночестве или вы присоединитесь ко мне и напишите немного хороших слов о Маизе? :унуы:

Всё равно мне Маизу жалко!!!! :(

0

2630

Только вот не надо ставить вопрос таким образом. (Это уже агитация...)Понятно, что каждый защищает своих любимцев. Вот и пусть защищает сам.

Только вот не надо учить меня, какие вопросы мне надо задавать, а какие нет! :angry2:
Бог с Вами, какая агитация??? :blink:
Мне просто интересно мнение Ингуши и Suerte. :)

Отредактировано inferno (2009-05-18 23:39:45)

0

2631

Всё равно мне Маизу жалко!!!! :(

Мне тоже очень жалко!!! :cray:
Ингуша, огромный тебе респект! :flover:

0

2632

А когда Лукас бросил бедную Жади и она одиноко сидела  с чемоданом на пляже, поверив его обещаниям и уйдя из дома? без денег, без крыши на головой? разве он думал о том, что её ждет? Или что она чувствует?

Вот именно!! Я об этом и толкую!! Им обоим было наплевать на чувства друг друга! :angry2:  Почему же тогда считается, что между ними была такая великая любовь??? :blink: В чем заключалась эта любовь, кроме пустых обещаний, томных взглядов, слез, поцелуев и постели???
Объясните мне кто-нибудь!!!

0

2633

Она нервно сглатывала и при встречах с Саидом...
И с Лукасом, когда впервые его увидела...

Ну, причем здесь Саид???
Я говорю о том, что Маиза видела в Лео молодого Лукаса, он ей нравился. Она могла бы закрутить с ним роман как Жади, но не сделала этого.

юнона, любопытно, что из всех моих рассуждений о Маизе, Лукасе и Лео, Вы именно эту фразу прокомментировали. Хорошо фильтруете информацию.  :D Ради Бога, не думайте, что я указываю, что Вам делать. Это так, мысли...

0

2634

Я говорю о том, что Маиза видела в Лео молодого Лукаса, он ей нравился. Она могла бы закрутить с ним роман как Жади, но не сделала этого.

Maiza v Leo uvidela molodogo Diogu. A Leo po otnosheniyu k genshinam bil toc v toc kak Diogu.On sam priznavalsya Albieri v etom. Diogu otnessya k Maize kak k  ocerednoi devushke.Nicego serieznogo on ne ispitival k nei. Esli bi ne slucai s Ivetti i skandal s otcom,Diogu i ne letal bi v Angru na vecerinku gde bila i Maiza.
Polucaetsya cto i Maiza lyubila kutegi.
A pocemu roman ne polucilsya, tak eto potomu cto Diogu v reenkarnacii Leo /kak vsegda govorila Dalva/ bil sovershenno ravnodushen k Maize. Vot esli bi bil bi xot kakoi-to interes u Leo k Maize...neizvestno poddalas bi Maiza ili net. ;)
A roman s Jadi - eto drugoi slucai: Lukas,ot kotorogo Leo unasledoval nemalo, bezumno lyubil Jadi. Vot eta lyubov - oboyudnaya lyubov  zastavila ix zakrutit roman. Leo vsegda govoril: <Gde-to ocen daleko menya gdet genshina.Ona dage mne vo sne snitsya. No ona v platke,ya ne vigu ee lica.>
Tak,cto: Lyubov sidela gluboko v dushe eshe do rogdeniya Leo.
Ksta: Maiza  bila silna udivlena interesom k ee persone so storoni dage Saida. :)
Said videl v nei tolko ssvoyu mest i bolshe nicego. Govorila ge ved Maiza emu :<Ti celuesh svoyu mest ili genshinu?>
I Lidiane v porive revnosti Maiza skazala <Jadi,mug kotoroi silno lyubit ee;odarivaet zolotom..> / cto-to v etom rode.
Maiza vsegda somnevalas v sebe; ne bila uverena v lyubvi ni odnogo mugcini. Ona bila neuverennoi po-gizni.
A otnositelno Mel,to cto ona,riskuya gizniyu napravilas v priton..., nu izvenite...ona ge ved MAT. A kto dolgen bil poiti? Ya cto li ??? I Lukas xodil,platil 20.000 S.
I Lukas stradal iz-za povedeniya doceri. Mel vsex dobila v semie. A kto bil iznacalno vinovat v ee pogrugenii v narkomaniyu???? Maiza i bolshe nikto. Necego ei bilo polivat gryaziyu nevinnogo parnya,tolko iz-za togo,cto on bednee,cem semiya Ferrasov. Mogno podumat,cto sama Maiza otprisk bogateishei semii. Nu vishla ona zamug za bogatogo...i cto uvidela ona scastie ????? NET.
A znaete pocemu???? Potomu cto nelzya stroit svoe scastie na cugom nescastie.
Za vse nado platit.........vot i rasplatilas Maiza.
No v poslednix seriax ya cut stoya ne aplodirovala ei: za ee smelost,za ee ponimanie obstanovki. Zadala ge sama sebe vopros v konce: Tak kto ya????
<Kogda u menya sprosili KTO TI? Ya ne znala cto otvetit.Ne znala skazat,cto ya gena Lukasa Ferrasa,ili nevesta Leonidasa Ferrasa ili mat Mel..>
A ona mogla bi skazat:< YA MAIZA FERRAS>.

0

2635

Никогда не верила в любовь Маизы ни по отношению к Лукасу, а уж тем БОЛЕЕ по отношению к Диогу! :angry2:  Любовь и привычка к роскошной жизни-это ДА!  Лукас очень любит Жади(достаточно просто посмотреть ему в глаза в те моменты, когда они вместе), но он слабовольный, подвержен страшному влиянию отца  и Далвы, плюс к этому добавить страх САМОЙ жизни, страх быть абсолютно счастливым.... Счастье ему смогла дать только любимая женщина, т.е Жади! Повторюсь, не все мужчины идеальны , а чаще всего любят не за что-то, просто вопреки!!!

Маиза просто женщина, которая действительно заслуживает жалости, хотя бы из-за 20 лет  потраченной впустую  жизни!!!  Кстати, Лео перецеловал больше половины прекрасного пола сериала-не слишком ли он любвиобилен??? Похоже, от Диогу наш клон унаследовал гораздо больше чем от своего прототипа! B) 

Люди, разве у Жади и Лео был роман? Я что-то пропустила!? :blink: Он к ней даже подойти порой не решался,  а уж до самого действа и подавно не дошло-это чисто платонические отношения, ну и её благодарность за помощь и поддержку в трудную минуту!!! Лео даже сам спрашивал у Далвы: ''Как она может  ЛЮБИТЬ ЕГО?''  Эх, Лео всё чувствует и понимает, мне очень жаль его! :st:

0

2636

Никогда не верила в любовь Маизы ни по отношению к Лукасу, а уж тем БОЛЕЕ по отношению к Диогу! :angry2:  Любовь и привычка к роскошной жизни-это ДА!  Лукас очень любит Жади(достаточно просто посмотреть ему в глаза в те моменты, когда они вместе), но он слабовольный, подвержен страшному влиянию отца  и Далвы, плюс к этому добавить страх САМОЙ жизни, страх быть абсолютно счастливым.... Счастье ему смогла дать только любимая женщина, т.е Жади! Повторюсь, не все мужчины идеальны , а чаще всего любят не за что-то, просто вопреки!!!

Маиза просто женщина, которая действительно заслуживает жалости, хотя бы из-за 20 лет  потраченной впустую  жизни!!!  Кстати, Лео перецеловал больше половины прекрасного пола сериала-не слишком ли он любвиобилен??? Похоже, от Диогу наш клон унаследовал гораздо больше чем от своего прототипа! B) 

Люди, разве у Жади и Лео был роман? Я что-то пропустила!? :blink: Он к ней даже подойти порой не решался,  а уж до самого действа и подавно не дошло-это чисто платонические отношения, ну и её благодарность за помощь и поддержку в трудную минуту!!! Лео даже сам спрашивал у Далвы: ''Как она может  ЛЮБИТЬ ЕГО?''  Эх, Лео всё чувствует и понимает, мне очень жаль его! :st:

Но ведь Лео с Жади целовались...И даже она у него в конце сериала жила(правда видя в нём молодого Лукаса!)!!!Это уже кое-что.Но дальше дело не зашло!!! :st:

0

2637

Странно, что к Маизе, которая пыталась участвовать в воспитание дочери (не важно, что у нее не вышло, главное, что она хотя бы пыталась), Мел всегда плохо относилась, а Лукаса, который вечно уходил в себя и ничего не замечал, Мел любила. На Бразилиаде некоторые считают, что Лукас - хороший отец, а Маиза - плохая мать. Я с этим не согласна!!! Когда Мел больше всего была нужна помощь (когда ее беременную в притоне держали) именно Маиза, забыв про все унижения, не заботясь о собственной безопасности, бросилась спасать дочь! А где Лукас в это время был?! Дрался с Лео из-за Жади!!! Каменный век, ей-богу, битва за самку.  :viking: Ну, или дуэль. (А Мел перед тем как ехать в притон сказала, что нанюхается до смерти. Но умирать, ей, видимо, все-таки не хотелось.)
А мне интересно, если бы Жади на утро все-таки бы вышла к Лукасу, он бы стал с ней беседовать или в роддом к дочери поехал бы?! Лукас всё время твердил, что дочь у него на первом месте, но мне что-то в это не верится. Лукас любил дочь только теоретически. А Маиза на деле доказала свою любовь к дочери!

Да!Особенно её было больно во всех смыслах этого слова, когда Мел нанюхавшись бросила в мать шкатулку...Как можно было поднять на мать руку??!!! :unsure:

0

2638

Мне тоже очень жалко!!! :cray:
Ингуша, огромный тебе респект! :flover:

Спасибо!

0

2639

Но ведь Лео с Жади целовались...И даже она у него в конце сериала жила(правда видя в нём молодого Лукаса!)!!!Это уже кое-что.Но дальше дело не зашло!!! :st:

Я даже близко не вижу здесь никакой измены! Как говорила Жади: ''Я хочу убежать от Лукаса, а теперь их целых два!''  Лео-это ведь продолжение Лукаса, его второе Я , которое он утратил после гибели Диогу!!!!

В сериале больше всех люблю Иветти! :унуы:   Она как солнце, как свежий воздух не только для Львёночка, но для меня-зрителя! :rolleyes:

0

2640

Люди, разве у Жади и Лео был роман?

Vot imenno. :shok:  :shok:  pocelui nicego ne znacyat. Laurinda toge odin raz pocelovalas s Edvaldu. Nu i cto? Cto u nix toge roman bil ????? :unsure:

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!