O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 31 страница 60 из 3035

31

Seva ! Какая  чувственная фантазия! Завидую! Но я тоже очень люблю музыку из "Клона".Особенно Habibi.И ещё мне показалась оригинальной музыки, под которую Жади танцует для Маизы при Саиде.Как будто это танец гремучей змеи.И сама сцена мне понравилась:Саид хотел унизить Жади при своей любовнице, а Жади "достала" их обоих своим танцем и победила.А вот танец со змеёй, где Жади танцует для Зейна,---музыку я совершенно не помню.Надо будет обратить внимание.

0

32

Вы что, серьезно смотрите этот бред?))

0

33

Я с огромным удовольствием повторно смотрю сериал «Клон»!Какие краски, какая экзотика, какая музыка, танцы, интересные чужие обычаи!О! А какие интересные герои!И я люблю бразильские сериалы. Даже если бы шёл какой-нибудь скучный сериал—всё равно смотрела бы—из принципа. А наши российские сериалы я не смотрю. Из принципа. Я их просто НЕНАВИЖУ!И на что там смотреть—кровь, убийства, трупы, менты и продажные чиновники. Мне это совершенно не интересно. Мало того ,что в 90-е годы стране пришлось пережить страшные времена ,так нас опять заставляют смотреть на весь кошмар ещё раз—уже по ТВ. Хочу красивых сказок !Буду смотреть бразильские сериалы! А «Клон»--один из самых интересных. Как я рада, что его повторяют!!!! :)  :)  :love:

0

34

Lora,soglasna s toboi na vse 100%. Serial <O clone> - on deist-no samii lucshii iz vsex braz-kix. Nepovtorimii serial! A glavnoe:KAKAYU LYUBOV pokazali NASTOYASHUYU!!!!!

0

35

а меня привлекла экзотика)

0

36

Вчера, сегодня, завтра—самые тяжёлые  серии с гибелью и похоронами Диого. Диого герой даже более интересный, чем Лукас. Наверное, было бы лучше оставить его в живых и все события подогнать под его личность. А теперь Диого погиб. Почему? Кто виноват? .Причина не только в его отъезде из Марокко—вот останься он с отцом, в Париж отправился бы и остался жить. На праздник к Маизе он точно не полетел бы. Виноват частично пилот, не предоставивший  вместо себя неопытному лётчику замену. И сам Диого самоуверенно решил, что трасса ему знакома., много раз летел с инструктором. Наверно, есть вина Леонидаса: возьми трубку—и запретил бы лететь сыну одному. И не послушался Диого интуиции Далвы, а ведь она предчувствовала нехорошее.
И в момент гибели страшный знак—разбившаяся внезапно ваза(?) –насторожил Далву. И Лукас почувствовал беду. Говорят, между близнецами такая тесная невидимая связь, что они , даже находясь на большом расстоянии, чувствуют боль друг друга. И когда Диого залетел в грозовую тучу, Лукаса какая-то сила вскинула на коня, и его понесло в пустыню. В песчаную бурю. Оба брата оказались в опасности. Оба заблудились в стихиях. Лукасу, наверно, передалось то, что чувствовал Диого, борясь в вертолёте за жизнь .Какие страшные кадры аварии вертолёта !При первом просмотре я глазам верить не хотела. И ведь у Диого, если только он не умер при ударе вертолёта о землю, мог быть шанс на спасение—останься он в сознании—возможно, успел бы выбраться. Ведь взрыв произошёл не сразу! Какая ужасная смерть!
А как восприняли весть о гибели его оба отца ---Леонидас и Альбьери !Мне так жалко стало и Далву—она его воспитывала и была ему матерью, и Альбьери –считал его своим сыном. Он так вскрикнул,всхлипнул, когда понял, кто погиб в вертолёте! И леонидас –бедный, для него Диого был его вторым «Я»Уверенный в себе, надёжно стоящий на ногах.И ему сначала и в голову не пришло , что погиб именно Диого. Он-то спросил про Лукаса. Лукас –такой романтичный, остался в чужой стране—вот с ним и могло что- то произойти. Да, тяжёлые сцены. :(  :(  :(

0

37

Сколько событий произошло сегодня в серии! В Бразилии—беда .И с Лукасом тоже. Но в Фесе в доме дяди Али своя жизнь, полная страстей и интриг. То, что накануне Жади разминулась с Лукасом по времени , да ещё они оба сделали неверные выводы из неудавшегося свидания—это изменило их судьбы. Лукас с горечью решил, что Жади всё же покорилась судьбе, воле своего дяди. А Жади тоже решила, что он её предал. (почему ей не пришло в голову, что она сама так долго задержалась, не мог же он ждать вечно .Им надо было просто подстраховаться—договориться приходить в развалины в контрольные часы несколько раз в день .Лукас свободен, ему это сделать было бы легко).Но мне кажется, что не заблудись Лукас в песчаной буре, он и вечером ещё раз пришёл бы в развалины. И они встретились бы.
Но ,видимо ,им обоим ,не смотря на любовь, было суждено каждому свой путь пройти. Мактуб .Поэтому и не смогли встретиться. Зорайде нагадала на кофе всю истинную правду—мы-то ,посмотревшие фильм, это знаем.Два раза они встретятся. Любовь продлится всю жизнь. Любовь, которая скрасит  печаль Жади. И то ,что Лукас потерял свою вторую половину со смертью брата, нам тоже понятно. И какая потом тень появится рядом с ним—тоже. Прошлое время встретится с будущем, и Жади придётся выбирать. Словом, Зорайде нам рассказала в своём гадании весь сериал. Вот только Жади ничего не поняла. Точнее, взяла из предсказания только то, что ей хотелось услышать— её любовь с Лукасом возможна и продлится всю жизнь. :ph34r:  :love:  :)

0

38

Саид меня тоже поразил. :blink:  Какой горячий! После телефонного разговора  с Жади он вспылил и чуть ли не проклинал дядю Али. «Аллах сократит его дни. Я сорву с него тюрбан и растопчу ногами перед мечетью!» =/( Я точно невнимательно смотрела сериал первый раз. Для меня многие слова и поступки героев как откровение. Я не помнила многое из того, чему сейчас удивляюсь. :mda:
А ещё мне нравится город Фес, как показывают вечернюю толчею на улицах города. Видимо, этот рынок--  та самая Медина, о которой часто будет упоминаться дальше .И звучит такая приятная музыка, которую я не смогла найти и в прошлый раз. Много скачивала с разных сайтов. И на МР3 целый диск с музыкой из «Клона», но вот этой нет. Может быть, кто-нибудь знает, как называется эта мелодия? Когда я смотрю на Фес, меня одолевает тяга к путешествиям, под чудесную восточную музыку хочется и самой побывать в Марокко. Хотя в реальной жизни наверняка там всё не так романтично. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
    ( Я часто пользуюсь смайликами, но , не зная англ. языка—не понимаю их значения. Поэтому  я ориентируюсь по выражениям их рожиц. Не удивляйтесь, если я ошибусь и использую не по назначению.).
:)

0

39

А всё-таки Назира жестокая женщина. Она настаивала на обрезании невест  братьев .Аргумент—она сама через такое прошла.Но раз так—она должна помнить какая это болезненная процедура. (Я читала—это кошмар какой-то, не перескажешь).Думаю, дело здесь не в семейной традиции (их отец с читал это обязательным), а в том, что Назире хочется причинить боль будущим невесткам, пусть пройдут через то, что и ей пришлось пережить. И чтобы не смогли быть в браке по-настоящему женщинами. А вообще—тема деликатная, чтобы её публично обсуждать.  :blink:  :dlja_Nikki:
Дядя Али просто молодец, что отказался от варварской процедуры.
Со смертью Диого происходит какая-то  мистика. Сначала разбивается ваза(?) на глазах у Далвы, затем Лукас видит тень брата на полотне шатра, и наконец—свалилась свеча с подставки, когда молилась и объяснялась с душой Диого. (Видимо , Диого и «за гробом» не простил Иветти, которая его оговорила и поссорила с отцом .Они ведь так и не помирились).Но всё-таки Диого после своей смерти получил то, чего не смог добиться при жизни. Леонидас Ферраз поклялся перед гробом сына, что не подойдёт больше к Иветти. Она больше не нужна, т.к. он не променяет сына на эту женщину. Вот из-за этой клятвы все последующие 20 лет он и не сможет, наверно, принять Иветти.
Насчёт Лукаса—я вот думаю—откуда у него перед бурей взялась лошадь. Если он сам на неё вскочил в порыве чувств, то он же её украл! Значит, по обычаям ему могли отрубить руку. Но он свалился с неё и заболел. И всё обошлось.
А как рада Жади соседству Лукаса в доме дяди Али! И никакой осторожности. Жади так красиво танцевала от счастья! Как называется эта музыка, которую она включила, танцуя? У меня на диске этой мелодии тоже нет.

0

40

O kakom obrezanii genshin idet rec?????  :blink:  Obrezanie delayut mugcinam i u evreev i u musulman.No eto v celyax gigieni!
Prosto u nas eto ne pokazivali! :o
U nas pokazivali kak ona soglasilas osmotret devocek do svadbi!
O loshadi!   Ya toge zadumalas togda:Otkuda voobshe poyavilas loshad u Lukasa?
Absurd! :huh:
A Nazira ne gestokaya! Ona svoenravnaya: pomnish kak ona vpustila Jade v dom Saida,kogda bolela Xadidga; ili soglasilas sovrat radi Latifi,cto mol i u Muxammeda i u Zuleiki bila odna nyanya.
Iz-za svoei neustroennosti,ona vsegda xotela nasolit blizkim,no Said voobshe ne obrashal na nee vnimaniya,na ee monologi i vsegda delal po-svoemu. Muxammed molcal iz-za principa ne tron g.....o,ctob ne vonyalo. Ona dage ne bila zlopyamyatnoi! Prosto lyubila lyalyakat yazikom,dergat v podcinenii bratiev i citat monologi-nravouceniya! No Nazira - personag komicnii,negeli zloi!
Vot zlaya bila Amina - sestra Ranii! Gadina bila!

0

41

Мне Назира очень нравится именно потому, что она комический персонаж. Она не злая, конечно. И она бывает разной: и вредной, и коварной, и доброй. Мне очень нравились сцены ,где Назира рассказывает сказки. Просто Шехерезада! Я заметила, что некоторые герои в течение сериала меняются. Причём, в лучшую сторону. Или жизнь их так меняет по замыслу автора, или зрители в Бразилии влияют на  сюжет—я читала, что режиссёры там прислушиваются к мнению зрителей и могут изменять грани характеров героев.(Мне кажется, что даже суровый дядя Абдул смягчился к концу сериала). :)
    Я не поняла по прошлой серии, у Саида и Мухаммеда был ещё один дядя Абдул? (Который умер и оставил им наследство). Ведь другой старичок дядя Абдул появится позже.
:angry2: Амину я тоже воспринимаю как злодейку. Вот она действительно серьёзный противник для любой соперницы. И только то, что не она жена Саида, не даёт ей развернуться по-настоящему. Рания— ещё ребёнок (её рано выдали замуж. Сколько ей лет было— лет 16?).Рания – вспыльчивая, несдержанная, не умеющая скрывать свои чувства. А вот Амина— хитрая, коварная, умная. Она не стала бы открыто противостоять Жади, выживала бы её «изподтишка», но смогла бы победить— другой вопрос. Саида она ,может, и завоевала на свою сторону, но не его любовь .Его сердце занято любовью к Жади. :love:  А про обрезание  показывали разговор и Назиры с братьями, и их предложение дяде Али сделать это с племянницами, показывали и при первом показе, и сейчас. Может быть, у вас рекламой перекрыли? У нас ,например такая история была с показом серии с брачной ночью Мухаммеда и Латифы —отключили свет на время этой сцены. Можно подумать, там показать могли бы что-нибудь. А ночь Саида и Жади мы уже видели. Ничего не выключали. Возможно, это совпадение. Но почему-то именно это место перекрыли.

0

42

Меня заинтересовал в прошедшей серии спор Деузы и её приятельницы Нормы.Кто  прав? Деуза хочет забеременеть от неизвестного донора и считать отцом ребёнка Эдвалду. Он против, и считает, что в этом случае у него «вырастут рога».Когда Деуза возмущенно жалуется на него подругам , Норма говорит: «Может быть это необычный способ предательства, но всё-таки это предательство». А я так не считаю. Вот если бы Деуза «выбрала в отцы» знакомого реального мужчину и дедовским методом зачала бы ребёнка, то другое дело .А зачатие при искусственном оплодотворении в пробирке от неизвестного донора, которого не видишь, не знаешь—разве это предательство? В банке доноров находится уже биологический материал . Как тюбик зубной пасты в супермаркете .Кто-то его произвёл, и теперь он продаётся. А я покупаю—и он мой, и мне нет дела до его производителя. :rolleyes:

0

43

Сейчас мне очень жаль и Адьбьери, и Эдну. А потом они оба будут сильно раздражать.
Не знаю, как относиться к Эдне? С одной стороны она такая верная, преданная, любит Альбьери. С другой—навязчивая .Как можно так вторгаться в чужой дом. Развесила вещи в чужом шкафу— у закоренелого холостяка! Как она могла думать, что Альбьери это примет? Эдна решила сделать первый шаг. Что из этого вышло? Очень неловкая ситуация. Если бы не смерть Диого, так вообще  эта история ,возможно, закончилась бы не только позорным ретированием Эдны, но и её отъездом в родной Мараньян .А так—потеряв Диого, Альбьери захотел, чтобы с ним рядом остался человек, который его понимает, и как человека, и признающего его гениальность .Сам Альбьери сказал, что это вопрос совести. И женитьба на Эдне—«достойный выход из ситуации». :(
В прошедшей серии вдруг повеяло знакомым «Голосом сердца».Опять разговоры про миссию, с которой приходит человек в этот мир. С Серенной всё ясно, а с Диого? У него какая миссия была? Прийти в мир близнецом Лукаса, затем уйти в мир иной, а  «вернуться» «клоном» Лукаса (как Лео воспринимают Леонидас и Далва)?Но Лео—клон не Диого, а Лукаса. Возможно, уход Диого и был предрешён для того, чтобы Альбьери, бросивший вызов Богу, сделал клона. Но для этого он должен был потерять самого дорогого ему человека. Смерть Диого—плата Альбьери за будущее     клонирование .Ведь предполагается, что Высшим силам всё известно наперёд. А вы как думаете? :pardon:

0

44

Лео очень похож на Лукаса и Диого. На мой взгляд, у Лукаса появился близнец в сериале для того, чтобы лучше показать самого Лукаса. Вот мы видим самоуверенного Диого, любящего только себя. А вот Лукас, которого все любят меньше, кроме Жади. А он любит их больше.

0

45

Leo - eto socetanie Diogo i Lukasa. On unasledoval nekotorie certi Diogo,napr.  mog srazu zavoevat genshinu,lec s nei,a potom,dage cerez den zabit ee. I unasledoval nekot.certi Lukasa - ego nastoyashuyu lyubov k odnoi,edinstvennoi genshine! No kak on stradal!?
On cuvstvoval ee na rasstyanii,cuvstvoval ee peregivaniya,ee slezi. Leo vsegda govoril:<Ona gdet menya!>.
Prosto Leo - celovek drugogo vremeni.U nego i mimika,gesti poroi bili odinakovie s Lukasom. I takge kak Lukas lyubil igrat na gitare.
A v principe:Leo ge ved pomog Lukasu s Jade. Ne skazal bi on na sude,cto Jade u nego doma,moget i ne iskal poka Lukas ee.Ne bilo takoi revnosti,xotya podsoznatelno,Lukas ponimal,ctorevnuet Jade k samomu sebe. A vprocem,Leo bil sovsem drugoi celovek! V takom slucae Lukas prav bil:< S kem ugodno,tolko ne snim.Jade moget sravnivat menya s kem ugodno,tolko ne s nim.!>
A dyadya Abdul,ne smotrya na ego monologi o yashike diyavola i t.d. - sam bil bolshim babnikom!

0

46

Я, наверно, сегодня ослышалась--когда врач приглашал Жади в кабинет, то назвал её, как мне показалось "Алиса Джани".Это погрешность перевода или у Жади по документам другое имя, а вовсе не Жади? :)
А Эдвалдо сегодня удивил своей логикой--значит, если они с Деузой усыновят ребёнка---он согласен.А если она сама родит от неизвестного донора, то нет, это будет якобы изменой с её стороны.Почему так? Или он хочет, чтобы в отношении ребёнка у них было равенство--ребёнок и ничей, и в то же время общий.
По чему Латифу подвергли такой болезненной  :blink:  :shok: процедуре эпиляции?Даже 25 лет назад наверняка были средства для безболезненного удаления растительности на теле.Наверно, это просто обязатедьный ритуал перед свадьбой.

Жади в развалинах, конечно, была очень привлекательной--и её костюм для танцев, и даже в чадре она казалась прекрасной .Конечно, музыки в развалинах не было, а ту, что пустили фоном к танцу, мне не очень понравилась.Так, значит, Жади и Лукас решили смириться с судьбой, если Лукас сказал:"Я запомню тебя такой навсегда! :ph34r: "

0

47

да это такой обряд перед свадьбой у мусульман много веков

0

48

странно, но я вот почему не могу смотреть второй раз этот сериал...даже несмотря на то что там играют Джо и Мурило....Несколько серий посмотрела и самое смешное я стала расценивать сериал немного по другому, у меня появились отрицательные эмоции к тем героям, к которым я ничего такого не испытывала. Я имею ввиду Жади и Лукаса. И видимо поэтому я хочу чтобы при мне оставались те чувства которые были при первом просмотре, т.е. самые положительные.
А вам всем  я желаю приятного просмотра! В принципе сериал считаю самым красивым из всех бразильских сериалов! :унуы:

0

49

Сегодня была такая красивая серия со свадьбой Латифы, и забавная благодаря Назике и Саиду. И так жаль было Лукаса!Вернуться домой и понять, что брата- близнеца нет уже не один день. Он понял, что Диого "приходил" к нему прожаться, когда Лукас лежал больной в палатке бедуинов.Лукас сам говорит, что было бы лучше, если бы ОН умер вместо Диого."Почему это был не я?...Так было бы лучше..Все его любили". Вот странно--когда Маиза увидела Лукаса,то приняла его вопреки здравому смыслу за погибшего, похороненного на её глазах Диого.Неужели Маиза до этого никогда не видела Лукаса.Возможно и так. Лукас  и Диого имели разный круг общения, а у Лукаса и вовсе ,кажется друзей не было--нам никого не показали. Но неужели Маиза никогда и не слышала от Диого, что у него есть брат-близнец.Странно.
Бедный Саид!Вместо дворца и бизнеса получить в наследство 15 женщин! :blink: А ,кстати , почему их покойный дядя так обделил Саида?Мне было и забавно выслушивать возмущённую речь Саида, и пожалела его. Он такой трудяга, может дядюшка не пошутил над ним, а просто понял, что только Саид сможет решить вопрос с устройством женщин?И неужели после смерти мужа эти 15 женщин из гарема как рабыни должны достаться кому-то из наследников?Они похоже совсем не имеют никаких прав.Даже мизерного содержания им не выделяется после смерти их господина?
И Назиру жаль--так размечталась  :jazik: о шелках, золоте, одежде от кутюр, сменить гардероб и т.д...Зорайде не упустила случая по-раньше прервать её мечты--прибежала с новостями, от которых Назире стало дурно,в обморок упала.Как сказал дядя Али?"Неприятности рождаются большими,а потом становятся меньше".Дядя Али,наверно, с первых слов Саида знал выход из его затруднительного положения, но дал ему высказаться.А потом очень ловко разрешил ситуацию, куда деть  , пристроить весь гарем.Интересно, что было бы, если бы Саид этого сделать не смог, но на Жади всё-таки женился?И ещё--непонятно--эти женщины, жёны--вдовы покойного дяди--они и Саиду достались как жены или он о них всего лишь должен был позаботиться?
Да, для Жади наступили счастливые дни--она  снова в Бразилии,в своей европейской одежде (ПОчему, интересно, Мохамед не заставил её накрыть голову платком?).В джинсах.Латифа с Мухамедом счастливы.Да-а, вот Мохамед, наверно, как потом будет благодарить судьбу, что ему досталась в жены именно Латифа.А ведь если бы не происки Назиры--кто знает, возможно, дядя Алиотдал бы ему Жади?. :o

0

50

Nu,Maiza ne znala Lukasa,potomu cto ona tolko nedavno poznakomilas s Diogo.Dlya Diogo Maiza bila odna iz devushek,s kot.on znakomilsya i zabival ob ix sushestvovanii. Vidimo,Diogo ocen ponravilsya Maize s pervogo vzglyada. O nei ne znala i Dalva i Lukas.
O genshinax Saida. Navernoe,Said dolgen bil ix pristroit ili v sluganki ili v nyanki... No genitsya na nix neeetttt!!!!
Mnogo raz sprashivali:A cto esli Said genilsya bi na Latife,a Muxammed na Jade?????
Ya nikak ne mogu predstavit paru:Muxammed i Jade. Esli ona mogla tak xitro obmanivat Saida!? To cto ona sdelala bi s Muxammedom???
Esli Said cuvstvoval virastayushie rogki,to Muxammed to i delal bi,tolko xodil bi s nimi.Da ona na glazax u Muxammeda obnimalas bi,da i celovalas bi s Lukasom,a potom govorila bi,cto u Muxammeda ne vse v poryadke s golovoi!

0

51

Seva, :)  :)  :) ,я тоже так думаю,что история женитьбы Жади и Мохаммеда долго не продлилась бы.Или Жади сбежала бы от Мохамеда без всяких проблем,или Мохамед сразу развёлся бы с ней с большим позором для семьи дяди Али. Да что говорить!--он,если бы Жади не захотела бы обмануть его в первую брачную ночь( а она бы не захотела)--Мохамед вернул бы её сразу на следующее утро да ещё и плетей ей назначили бы.(Или как у них за это наказывают?)А Саид и Латифа, как я себе представляю этот вариант развития событий,наверно, полюбили бы друг друга.Только если с Мохамедом Латифа внушила себе ,что счастлива(Сегодня в серии она говорит:"Я счастлива. Надо только захотеть"),то в Саида Латифа влюбилась бы как Жади в Лукаса.А он скорее всего принимал бы её как хорошую жену, красавицу---так же, как он относиться потом в сериале будет к Рании.Но в Жади Саиду нравится то, что она с изюминкой.(как дядя Али про неё сказал6"Ты коварная, Жади.Ты сведёшь с ума любого мужчину").Вот это и случилось с Саидом.А Латифа не смогла бы, я думаю.Интересно, вот те 15 женщин, доставшиеся Саиду--это гарем .Но они --не те законные 4 жены, которые ,наверняка были у покойного дяди. А что стало с законными его женами, кто, интересно, о них позаботился?
Меня сегодня удивил Леонидас Ферраз.Почему он запретил Лукасу сходить на кладбище на могилу Диого? А Далва как интересно рассуждает--Альбьери не верит, что он может создать клона телёнка, а Лобату --верит в его рассуждения о загробной жизни. Бедный Лукас--получить такой удар, так переживать смерть брата (2как я буду без него"), а его на могилу брата не пустили, плакать Далва не разрешает, т.к. Лобато сказал--в загробной жизни там плохо от земных слёз.
Так вот когда Маиза начала мечтать о Лукасе!Сначала её Далва убедила, что Диого её очень любил (что скорее всего не так,она была просто его новой интересной знакомой),теперь её поразило сходство лукаса с Диого.Подменила один образ другим! Ну ей-то простительно.
А вот Элна--ей сколько лет--а всё мечтает на свадьбе быть в фате и свадебном платье.Совсем не видит, ЧТО чувствует и как чувствует с ней Альбьери.Для неё --главное замуж за него выйти.

0

52

Да, мне вот подумалось,  :rolleyes: а что если дядя Али ДАЛ ШАНС Лукасу и Жади на возможность уладить свои отношения , отправив их вместе в Бразилию? С одной стороны,дядя Али свято верит в законы гостеприимства--гость не может предать доверие принявшего у себя дома хозяина.Но!Неужели дядя Али--такой мудрый и внимательный, опытный в жизни--не увидел, как Жади открыто оглядывалась на Лукаса,переглядывалась с ним, неужели он мог не вычислить, кто тот иностранец, с кем Жади была застигнута в развалинах его слугой?Неужели этот слуга не опознал в Лукасе того, с кем Жади целовалась в руинах дворца и не донёс дяде Али?Для чего отправлять Жади в Бразилию за месяц до её свадьбы с Саидом?По логике вещей дядя Али должен был бы "натаскивать"Жади перед свадьбой в знании Корана, национальных обычаев и т.д. Здесь или режиссёрский ляп, или что-то дядя Али задумал--то ли проверить Жади на прочность как мусульманскую девушку.То ли всё-таки посмотреть, вычислив их обоих,а вдруг Лукас и правда женится на Жади? Да нет, конечно,дядя Али вряд ли пошел бы на подобные эксперименты.Это мои фантазии.Но просто непонятно, почему он отпустил Жади в Бразилию.А если бы она просто сбежала бы от них куда глаза глядят?А потом бы вернулась блудной дочерью ,когда поняла, что нет денег, не на что жить и т.д.

0

53

В предыдущей серии Жади повторила фразу дяди Али ,чтов жизни нас подстерегают 4 опасности: султан, море, удача и любовь. Жади угодила в последнюю ловушку. И уже ,казалось бы, начала понимать это .Не зря она говорит Иветти, что «Вера в человека теряется один раз». :angry2:  Увы, стоило Лукасу появиться снова , она опять ему верит. Но в принципе, он и не обманывает. Просто мечется, не зная, что делать . И смерть брата, и с Жади надо решать проблему .И отец настаивает, чтобы он шёл работать, т.к. теперь он—единственный наследник его бизнеса. Поторопилась Жади ,отправляя письмо дяде Али. :angry2:  Могла бы подождать, когда Лукас приведёт её домой,  когда будет ясно, что  всё у них с Лукасом уладится .А я как-то и позабыла, что дядя али письмо прочитал! А значит— знал правду, когда выдавал Жади замуж. Ну не верю я в то, что такой мудрый человек, не увидел, не заметил правды, не вычислил влюблённых.Правда, сегодня в серии Жади  отказалась от своего признания о потере женской чести, но… Или дядя Али просто представить не может, что девушка может осмелиться пойти на такой проступок. Для него это немыслимо.  :shok: Так жалко было сегодня Зорайде. А если бы Жади не пожалела Латифу (Мохаммед стоял рядом и слушал разговор и бедной Латифе не поздоровалось бы), то возможно, дядя Али не вернул бы Зорайде домой.

0

54

Наконец-то вчера прозвучала эта чудесная песня—«Луна»  :yahoo: !Леонидас вспоминал Иветти, танцующую восточный танец. Какой красивый костюм для танцев был на ней. Боже! Как захотелось вдруг поехать в Марокко :rolleyes: , походить в чадре по Медине в Фесе :ph34r:  :rolleyes: , купить себе костюм для танцев :rolleyes:  (даже не знаю, какой цвет бы выбрать в своих мечтах—сиреневый, красный, черный, оранжевый и т. д.) и под восточную музыку научиться танцевать восточные танцы  :rolleyes: , взяв несколько уроков у местной танцовщицы. А потом налакомиться восточными сладостями, например, таким печеньем, какое ел Саид у Латифы!Мечты, мечты, как вы прекрасны!!! :rolleyes:  :)  :)

0

55

Нервная серия....Жалко мне Зорайде, она свою жизнь положила ради этой вертихвостки. И о чем вообще думала Жади, отправляя письмо??? Она Зоряйде на заклание отправляет! Кошмар, Али чуть ее не выгнал... С другой стророны так комично смотрится, как он орал на нее... )))

0

56

Lora,poka rilas v inete,nashla interesnii oprosnik! Moget,otvetim na eti voprosi? :D

1) Самый добрый персонаж
2) Самый злой персонаж
3) Самый глупый персонаж
4) Самый отзывчивый персонаж
5) Самый жадный персонаж
6) Самый весёлый (оптимистичный) персонаж
7) Самый грустный персонаж
8) Самый целеустремлённый персонаж
9) Самый красивый персонаж (напишите мужчину и женщину)
10) Самый ревнивый персонаж
11) Самый лучший друг
12) Самая лучшая подруга
13) Самая лучшая жена
14) Самый лучший муж
15) Самая лучшая сестра
16) Самый лучший брат
17) Самый страдающий персонаж
18) Самый старомодный персонаж
19) Самый современный персонаж
20) Самый вредный персонаж
21) Самый коварный персонаж
22) Самый смешной персонаж
23) Самый гордый персонаж
24) Самый хитрый персонаж
25) Самый несчастный персонаж
26) Самый странный персонаж
27) Самый мстительный персонаж
28) Самый скандальный персонаж
29) Самый болтливый персонаж
30) Самый честный персонаж
31) Самый покорный персонаж
32) Самый лживый персонаж
33) Самый стильный персонаж
34) Самый суеверный персонаж
35) Самая лучшая мать
36) Самый лучший отец
37) Самый элегантный персонаж
38) Самый мудрый персонаж
39) Самый счастливый персонаж
40) Самый придирчивый персонаж
41) Кто намеренно рушит свою жизнь, не понимая этого?
42) Самый распущенный персонаж
43) Самый мечтательный персонаж
44) Самая красивая пара
45) Два, ненавидящих друг друга персонажа
46) Самый неудачный брак
47) Персонаж, жертвующий своей жизнью ради любви
48) Самая лучшая компания
49) Персонаж, имеющий большую силу духа
50) Самый простой персонаж
51) Самый верный персонаж
52) Самый лучший актёр «Клона»
53) Самая лучшая актриса «Клона»
54) Самая лучшая песня сериала
55) Самая весёлая песня сериала 
56) Кто танцует красивее всех?
57) Кто из героев «получил по заслугам»?
58) Самый запомнившийся момент
59) Самая запомнившаяся фраза
60) Чья культура вам больше нравится, бразильская или арабская

0

57

Davai posmotrim na fotki:  :wow:  :yahoo:
http://i045.radikal.ru/0711/38/d8c85be677ed.jpghttp://i012.radikal.ru/0711/bd/dba153779579.jpg
http://i049.radikal.ru/0711/3f/8fc8f9d34674.jpghttp://i025.radikal.ru/0711/3d/9b19c54ce337.jpg
http://i011.radikal.ru/0711/4b/6359e492d78b.jpghttp://i005.radikal.ru/0711/9c/785980b330e9.jpg
http://i030.radikal.ru/0711/66/e49952823016.jpghttp://i007.radikal.ru/0711/1a/a7cc2dfa6aaa.jpg
http://i029.radikal.ru/0711/06/697b1e9fc640.jpghttp://i042.radikal.ru/0711/49/470274d584a0.jpg

0

58

spec. dlya tebya,Lora!  Dalton Vig

http://i002.radikal.ru/0711/13/8d8c71c82494.jpg
http://i040.radikal.ru/0711/7d/72379990cfd6.jpg
http://i025.radikal.ru/0711/e1/10de050144ce.jpghttp://i020.radikal.ru/0711/82/d415c623820a.jpg
http://i024.radikal.ru/0711/74/b2f60165c203.jpghttp://i038.radikal.ru/0711/e8/5c12355ff871.jpg
http://i025.radikal.ru/0711/22/44d03a04d87d.jpghttp://i026.radikal.ru/0711/58/cfbdeaff0a55.jpg
Dalton so svoei ex-namoradoi Barbaroi Paz
http://i044.radikal.ru/0711/2e/22e81ba0067d.jpghttp://i029.radikal.ru/0711/52/5097bfdec951.jpg

Отредактировано Мушка (2007-11-19 18:58:35)

0

59

Я смотрю впервые...Поэтому не могу рассуждать о многом, но мне очень нравится "Клон". Хорошие актеры и история пока интересная. Не знаю, что ждет дальше...Надеюсь, что впечатления не испортятся...
Моя любимая пара, конечно, ЖАДИ и ЛУКАС. Еще очень мне симпатична ЛАТИФА. Хотя, иногда раздражает своими "истериками" по-поводу того, что ЖАДИ испортит ей жизнь...
Иветти раздражала, но сейчас она меня порадовала своим поведением в отношении истории любви ЛУКАСА и ЖАДИ...
А восточная тема - вообще радует, т.к. мне все это очень близко!

0

60

Seva, спасибо за фото, посмотрела с интересом, У меня многие есть, но всё же попались и незнакомые фото. На одной Далтон Виг зачем-то  так округлил глаза--как ненормальный.Мне это фото уже где-то попадалась, но очень не понравилась.Значит, в жизни актёр вовсе не похож на Саида.Жаль. Образ Саида так ему подходит! А на фото он какой-то гламурный :rolleyes: .И усы ему всё-таки идут в последнем фото. :)

Отредактировано Lora (2007-11-19 20:04:34)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!