O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 3001 страница 3030 из 3035

3001

А Маиза что Лукасу сделала?

Вопрос очень сложный и я бы многое могла написать по этому поводу, но времени нет сейчас! :( Лукас пошёл по бабам не от хорошей жизни и не из-за Жади, он просто не получил уюта и тепла в мавзолее, где проживал с Маизой! Маиза сама во многом отдалилась от Лукаса... <_< Он что-то говорил по поводу её '' нет дела ни до меня ..." и тд, полагаю,  в этом есть резон!

0

3002

Он что-то говорил по поводу её '' нет дела ни до меня ..." и тд, полагаю,  в этом есть резон!

Какой там резон!!! Лукас любил выставить себя несчастным страдальцем без всяких причин!!!  :angry2: Разве Маиза не уделяла ему внимание?! А вспомните начало их брака! Например, в 30-ой серии в Марокко, когда Лукас решил уйти к Жади, он сказал Маизе: "Ты была так добра ко мне. Я пришёл в себя после смерти Дьегу только благодаря тебе.»
49-ая серия, Маиза садится к Лукасу на колени, обнимает его, целует, а этот гад сидит с равнодушной и безразличной физиономией. :obida:
В 54-ой серии Маиза говорила Лукасу: «Ты не хочешь иметь еще одного ребенка?...ты всегда говорил, что хотел большую семью. Я помню, ты говорил, что тебе было одиноко, у тебя был только Диогу.» Ну вот. Лукас говорил когда-то, что хотел иметь несколько детей, Маиза и собиралась исполнить его желание. :унуы:
По-моему, вякать, что Маизе нет до него дела, было со стороны Лукаса откровенным свинством. :viking: Кстати, а ему самому разве было до неё дела? :(
С годами Маиза стала хуже относиться к Лукасу. И совершенно правильно! Неужели надо было в ответ на равнодушие, ложь и хамство окружать его теплом и уютом?!  :snooks:

Лукас пошёл по бабам не от хорошей жизни и не из-за Жади, он просто не получил уюта и тепла в мавзолее, где проживал с Маизой!

А в квартире для свиданий ему было тепло и уютно с его любовницами?!  Что же он так часто их менял?!  <_<
К вопросу о мавзолее... Сколько раз Маиза ему предлагала купить собстенный дом?! А этот мерзавец не соглашался!   =/(

Отредактировано inferno (2009-11-04 21:43:22)

0

3003

Что-то тема совсем заглохла! Ушла Inferno, и даже скучно стало, не с кем подискутировать, косточки поперемывать.... :(

0

3004

Что-то тема совсем заглохла! Ушла Inferno, и даже скучно стало, не с кем подискутировать, косточки поперемывать.... :(

Вот уж не ожидала, что кому-то без меня будет скучно!  :shok:
Ладно, вернусь.  :grin:

Смотрела недавно 81-ую серию. Лукас там совсем оборзел со своими претензиями.  :angry2: Заявил Леонидасу: "Я делал всё, как ты хотел - я женился на Маизе..." У Леонидаса челюсть отпала от такой наглости: "Я просил, чтобы ты женился на Маизе???"" :shok:  Помнится, Леонидас еще спрашивал Лукаса - уверен ли он в своем решении жениться, а тут такие наезды.  <_<

Отредактировано inferno (2009-11-26 00:32:44)

0

3005

Жалко, что Саид так и не встретился с Лео. Хотела бы я посмотреть на его лицо, когда он увидел бы двух Лукасов.  :D Наверное, Саиду захотелось бы придушить Альбьери.  :lol: Нашли кого клонировать - его соперника! С одним Лукасом полно хлопот, а уж с двумя...

0

3006

Меня удивила драка между Карлой и Бетой из-за Шанди.  :blink: Неужели Шанди возглавляет список самых завидных холостяков?   :grin:

Отредактировано inferno (2009-11-26 00:31:58)

0

3007

Inferno,  никак не могу с тобой не согласиться по поводу совершенно беспочвенных (''наездов'' )претензий со сторону Лукаса своему отцу! B) Он сам выбрал свой путь и на полном серьёзе вознамерился прожить жизнь своего блестящего братца! Мне вспоминаюся серии, когда Лукас-это было уже после госпитализации Мел-явился к Альбиери  с рассказом о своей несчастной доле... :) Так вот, в этом самом повествовании, Лукас , то ли по наивности, то ли ради красного словца, вполне конкретно и бесповоротно называл себя ''блестящим'', якобы ОН когда-то блистал .... Меня эта его демагогия  отправила в  knock-down , если быть честной и откровеной! :blink:

У меня неоднократно создавалось впечатление, что Лукас всегда желал жить жизнью брата: играть роль первой и главной скрипки как  в семье, так и в компании отца! Лукас ближе к концу  сериала проявил себя человеком, который жаждет быть в центре внимания; ему крайне не нравилось, что его завигают на второй план! B)Мне показалось, он хочет быть настоящим хозяином , причём,  я говорю не только о какой-то псевдо-свободе, но и о иных сферах нашей жизнедеятельности!

Отредактировано delf (2009-12-14 13:52:14)

0

3008

Шанди меня тоже поражал своими странностями в поведени: любит или не любит Мел, мне  непонятно! Почему он начал встречаться с другой , если у него такое огромное чувство к Мел, его же пришлось уговорами возвращать к его любви? !?  Порой, а то и часто, мне приходило в голову мысль: ''Так ли уж не права Маиза в отношении любовника дочери?'' :angry2: Опять же, сама Мел баловалась травкой во время семейной жизни с Шанди... Зачем гуляла по дискотекам с друзьями и  бутылкой в обнимку, если уже жила счастливо со своим гражданским мужем?!  Чего ей  не хватало??? :angry2:  Маиза в то время давным-давно оставила их в покое и занялась своей жизнью...

0

3009

Почему он начал встречаться с другой , если у него такое огромное чувство к Мел, его же пришлось уговорами возвращать к его любви? !?

Мне кажется, что его (Шанди) просто "достало" возиться с Мэл. Он ведь столько боролся с её пристрастием к наркотикам, а всё без толку. И он просто устал. Понял, что ничего не сможет сделать-- ситуацию ему не переломить. Поэтому он и откликнулся на внимание к себе другой девушки. Ведь это не Шанди начал ухаживать за другой, а та девица с ветеринарных курсов-- за ним, с подачи доны Журы. (А как звали ту девицу? Забыла)

0

3010

Ведь это не Шанди начал ухаживать за другой, а та девица с ветеринарных курсов-- за ним, с подачи доны Журы. (А как звали ту девицу? Забыла)

Ее звали Дора.

0

3011

Мне вспоминаюся серии, когда Лукас-это было уже после госпитализации Мел-явился к Альбиери  с рассказом о своей несчастной доле... :) Так вот, в этом самом повествовании, Лукас , то ли по наивности, то ли ради красного словца, вполне конкретно и бесповоротно называл себя ''блестящим'', якобы ОН когда-то блистал .... Меня эта его демагогия  отправила в  knock-down , если быть честной и откровеной! :blink:

Хорошо, что ты упомянула про этот момент. Когда я в свое время смотрела эту серию на даче, такие помехы были, что совершенно нельзя было понять, кто что говорит.  :nea: А сейчас я с твоей подачи посмотрела эту сцену. Умора!!!  :xixi: Лукас еще что-то говорил про искрометность...  :lol: Мда...

Лукас ближе к концу сериала проявил себя человеком, который жаждет быть в центре внимания; ему крайне не нравилось, что его завигают на второй план!

По-моему, его совершенно заслуженно задвигали!  :D

0

3012

Шанди меня тоже поражал своими странностями в поведени: любит или не любит Мел, мне  непонятно!

А сама Мел разве любила Шанди? До этого она была влюблена в Сесеу, и они не встречались только потому, что Сесеу она не нравилась. А так Мел была готова встречаться с первым встречным, который уделит ей внимание. Она и сама говорила что-то подобное. Да еще и замуж за него собралась. Кому нужна такая спешка???  :blink:

0

3013

А сама Мел разве любила Шанди? До этого она была влюблена в Сесеу, и они не встречались только потому, что Сесеу она не нравилась. А так Мел была готова встречаться с первым встречным, который уделит ей внимание. Она и сама говорила что-то подобное. Да еще и замуж за него собралась. Кому нужна такая спешка???  :blink:

Насчёт Сессеу... Это была скорее детская влюблённость. Вернее, он ей просто нравился. Есть такие парни, которые невольно приковывают к себе женские взгляды, с которыми хочется общаться само по себе. Такие парни, может, сами по себе не интересны, но вот что-то есть в них такое, что засталяет девочек типа Мел сходить с ума. :D Но это не любовь как таковая.
Шанди она любила, это точно. Не потому что он был первый, кто обратил на неё внимание. А потому что просто так. Нанду тоже заботился о ней по-дружески...тоже дарил ей подарки. Но именно тот подарок от Шанди зацепил её. Именно он ей стал дороже всех красивых, дорогих цепочек, которые у неё были. И разве тогда, под дождём, когда он остановил его, она поцеловала его "в благодарность, за то, что он единственный побеспокоился и побежал за ней"?

По-моему, его совершенно заслуженно задвигали!

Точно, согласна!  :lol:

Inferno, никак не могу с тобой не согласиться по поводу совершенно беспочвенных (''наездов'' )претензий со сторону Лукаса своему отцу!  Он сам выбрал свой путь и на полном серьёзе вознамерился прожить жизнь своего блестящего братца!

.......и вместо того, чтобы перенять у Диого способность отстаивать свои интересы, просто тупо слизал его жизнь. А потом ещё и обвинил всех в том, что это они его, мол, заставили. :angry2:

Лукас ближе к концу сериала проявил себя человеком, который жаждет быть в центре внимания

Да... Началось всё с "невинного" увлечения поныть на публику о своих нескончаемых и всё накапливаемых несчастьях, а кончилось вот таким вот желанием порулить.

0

3014

Нанду тоже заботился о ней по-дружески...тоже дарил ей подарки.

Не помню, чтобы Нанду делал Мел подарки. Не считаю того, что он помогал ей достать наркотики.  :angry2: Если в этом заключается его "дружба", то от таких друзей лучше держаться подальше! Такие друзья хуже врагов.

Но именно тот подарок от Шанди зацепил её. Именно он ей стал дороже всех красивых, дорогих цепочек, которые у неё были.

А Мел вообще странная. Вместо красивых, дорогих, стильных вещей она предпочитала безвкусные вещи.

И разве тогда, под дождём, когда он остановил его, она поцеловала его "в благодарность, за то, что он единственный побеспокоился и побежал за ней"?

Причем тут благодарность? У нее гормоны заиграли не на шутку!  :D  И Сесеу она тоже с удовольствием целовала.

и вместо того, чтобы перенять у Диого способность отстаивать свои интересы, просто тупо слизал его жизнь.

А еще и умудрился всё испортить! Бизнесмен из Лукаса не ахти. Леонидас голову сломал, пока думал, как бы забрать у Лукаса его долю акций, чтобы тот не продал их Саиду и не довел дело до банкротства. Вспомнился момент, как на работе Лукаса просили посмотрить контракты, а он в ответ: "Пусть клон посмотрит." Надо же, так обиделся, что даже свои служебные обязанности не захотел исполнять.  <_< А зарплату немалую получает. Муж из Лукаса...  :( Тут без комментариев, я уже и так много чего говорила по поводу его брака.

Отредактировано inferno (2009-12-19 23:31:22)

0

3015

Да... Началось всё с "невинного" увлечения поныть на публику о своих нескончаемых и всё накапливаемых несчастьях, а кончилось вот таким вот желанием порулить.

Однако ничего особенного Лукас в конце так и не сделал. Ну, подрался с Лео, врезал Зейну, и что с того? Смешно было смотреть, как он не решался начать собирать вещи, чтобы поехать к своей Жади. Это же надо было довести дело до такого состояния, чтобы бывшая жена собрала ему чемодан и направила к любовнице!  :shok:

0

3016

Смешно было смотреть, как он не решался начать собирать вещи, чтобы поехать к своей Жади. Это же надо было довести дело до такого состояния, чтобы бывшая жена собрала ему чемодан и направила к любовнице! 

Он остался, чтобы поддержать семью, а вовсе не из-за нерешительности! Если бы Маиза его не отпустила, он бы не уехал!

0

3017

Смотрела 166 серию, в которой Лукас беседует с дочерью о вреде наркотиков, и после просмотра не знала то ли плакать, то ли смеяться! :blink: Почему Лукас не стал выяснять причину такого поведения Мел? :unsure: Зачем позволил зарыть проблему, словно её и небыло вовсе? ;) Как мог пойти у неё на поводу и дать денег? :angry2: Мелзинье требовалась хорошая трёпка, чтобы вся дурь вылетела, а он.... :(

0

3018

Он остался, чтобы поддержать семью, а вовсе не из-за нерешительности! Если бы Маиза его не отпустила, он бы не уехал!

Семью?! В смысле дочь? Бывшую жену он явно не собирался поддерживать.  <_<

Вообще-то Лукас в одной из последних серий объяснил причины своего поведения: "Я всегда боялся полной свободы. Я мечтал о свободе, но и боялся ее. Я чувствовал себя связанным, но так и не смог уйти из этого дома. Выйти из-под влияния отца. Дочка, очень тяжело осознавать, что ты не можешь, что ты боишься. Тогда ты начинаешь искать оправдание. Я нашел много оправданий, чтобы не открывать дверь клетки. Я не могу уйти отсюда, потому что погиб мой брат Диогу. Я не могу уйти, потому что у меня родился ребенок. Я не могу уйти потому что моя дочь больна."

Вот так. Хорошо, что Лукас наконец это осознал.

Отредактировано inferno (2009-12-20 14:31:59)

0

3019

Смотрела 166 серию, в которой Лукас беседует с дочерью о вреде наркотиков, и после просмотра не знала то ли плакать, то ли смеяться! :blink: Почему Лукас не стал выяснять причину такого поведения Мел? :unsure: Зачем позволил зарыть проблему, словно её и небыло вовсе? ;) Как мог пойти у неё на поводу и дать денег? :angry2: Мелзинье требовалась хорошая трёпка, чтобы вся дурь вылетела, а он.... :(

А я не ждала от Лукаса здравомыслящего поведения. Про него не раз говорили, что он так и не вырос, остался подростком.

0

3020

Вообще-то Лукас в одной из последних серий объяснил причины своего поведения: "Я всегда боялся полной свободы. Я мечтал о свободе, но и боялся ее. Я чувствовал себя связанным, но так и не смог уйти из этого дома. Выйти из-под влияния отца. Дочка, очень тяжело осознавать, что ты не можешь, что ты боишься. Тогда ты начинаешь искать оправдание. Я нашел много оправданий, чтобы не открывать дверь клетки. Я не могу уйти отсюда, потому что погиб мой брат Диогу. Я не могу уйти, потому что у меня родился ребенок. Я не могу уйти потому что моя дочь больна."

Он это сказал, чтобы дочь не чувствовала себя виноватой! Болтать может каждый,  а как известно ''слова-это всего лишь слова''! Действия его таковы: он пошёл на групповую терапию вместе Маизой и поддерживал Мел как мог, хотя она этого и не заслуживала! Для меня слова-пустой звук, поэтому я и не беру их в расчёт... Опять же, Маиза столько раз говорила о ''не любви ''к Лукасу, а на деле оказалась единственным человеком, кто реально ему помог и поддержал!

Отредактировано delf (2009-12-20 16:21:17)

0

3021

А я не ждала от Лукаса здравомыслящего поведения. Про него не раз говорили, что он так и не вырос, остался подростком.

В этом есть свой резон! :)

0

3022

Опять же, Маиза столько раз говорила о ''не любви ''к Лукасу, а на деле оказалась единственным человеком, кто реально ему помог и поддержал!

Вот здесь я с тобой абсолютно согласна!  :унуы:

0

3023

Опять же, сама Мел баловалась травкой во время семейной жизни с Шанди... Зачем гуляла по дискотекам с друзьями и  бутылкой в обнимку, если уже жила счастливо со своим гражданским мужем?!  Чего ей  не хватало??? :angry2:  Маиза в то время давным-давно оставила их в покое и занялась своей жизнью...

А Мел, кстати, объяснила, почему она употребляет наркотики, когда Шанди впервые нашел у нее травку: "Я попробовала, и мне понравилось. Приятное ощущение, успокаивает. Кажется, что летаешь." Нашла легкий способ временно поднять себе настроение и рада.  :angry2:

Он ведь столько боролся с её пристрастием к наркотикам, а всё без толку.

А как Шанди боролся с пристрастием Мел? Разговорами? Тем, что покрывал ее? А еще и родителям ее не сообщил сразу.  :no:

Порой, а то и часто, мне приходило в голову мысль: ''Так ли уж не права Маиза в отношении любовника дочери?''

А кто говорил, что она не права? Я, например, никогда так не считала.

0

3024

А Мел, кстати, объяснила, почему она употребляет наркотики, когда Шанди впервые нашел у нее травку: "Я попробовала, и мне понравилось. Приятное ощущение, успокаивает. Кажется, что летаешь." Нашла легкий способ временно поднять себе настроение и рада.

Я этот момент   упустила! :huh: Мне даже любопытно, как такое возможно?! :angry2: Зачем она тогда начала обвинять мать, если ей самой нравится ловить кайф? :blink: Может, она просто искала любой предлог, чтобы перестать быть хорошей девочкой, а конфликт с матерью лишь оправдание своих собственных желаний?!!!! :)

0

3025

Зачем она тогда начала обвинять мать, если ей самой нравится ловить кайф? :blink:

Мел всегда почему-то была агрессивно настроена по отношению Маизе.  :blink: (я не беру период раннего детства). Может завидовала, что мамочка такая красивая, элегантная, ухоженная, а сама Мел...

Может, она просто искала любой предлог, чтобы перестать быть хорошей девочкой, а конфликт с матерью лишь оправдание своих собственных желаний?!!!! :)

Так и есть.
Еще мне вспомнилось, что до наркотиков Нанду и Сесеу говорили, что Мел слишком зажатая, ее это огорчало. Зато после приема наркотиков она избавилась от комплексов и отрывалась на дискотеках.

А это заявление Мел насчет того, что она получала медали только для того, чтобы ее родители могли похвастаться перед друзьями?!  :blink:  А я-то думала раньше, что она хорошо училась потому, что ей это нравилось или потому, что понимала, что знания пригодятся. Надо же было так извратить совершенно естественное желание родителей гордиться своим ребенком, как это сделала Мел!  :angry2:

В нежелании Мел прислушаться к советам матери насчет внешнего вида я не вижу ничего конструктивного. Похоже, что Мел специально хочет сделать наоборот.

Он это сказал, чтобы дочь не чувствовала себя виноватой! Болтать может каждый, а как известно ''слова-это всего лишь слова''! Действия его таковы: он пошёл на групповую терапию вместе Маизой и поддерживал Мел как мог, хотя она этого и не заслуживала! Для меня слова-пустой звук, поэтому я и не беру их в расчёт...

А что мешает Лукасу и ходить на групповую терапию, и теряться в сомнениях и нерешительности?   ;)

Отредактировано inferno (2009-12-21 16:57:47)

0

3026

А что мешает Лукасу и ходить на групповую терапию, и теряться в сомнениях и нерешительности?

Сомневающийся человек никогда не пойдёт на групповую терапию! Терапия-это первый шаг к выздоровлению, а сделать первый шаг-уже успех и немалый!

0

3027

Сомневающийся человек никогда не пойдёт на групповую терапию! Терапия-это первый шаг к выздоровлению, а сделать первый шаг-уже успех и немалый!

Лукас сомневался из-за Жади! А на терапии обсуждались проблемы с наркотиками. Причем тут выздоровление я не пойму.  :blink:

0

3028

Лукас сомневался из-за Жади! А на терапии обсуждались проблемы с наркотиками. Причем тут выздоровление я не пойму.  :blink:

Лукасу, видимо, нужна была Жадитерапия :D

0

3029

Лукас преодолел свои комплексы и неуверенность в себе уже тем, что пришёл туда, где  обсуждают свои неудачи другие люди!  Очень тяжело смотреть в глаза страху и знать, что он является твоим хозяином! Неудачи, чувство вино и боль от осознания своих ошибок-это всё само по себе откладывает отпечаток на человека! Лукас остался не ради себя и своей нерешительности, он остался помочь близким людям, что тут ещё комментировать! Кстати, в этом я его всегда понимала !

0

3030

Терапия-это не только лечение физического заболевания, но и излечение душевное!

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!