O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Что вы думаете о Кадиже?


Что вы думаете о Кадиже?

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Девчушка не на шутку помешана на золоте

0

32

Так как мне не нравилась (и очень)Рания, то мне не приходило в голову осуждать Хадижу. Особенно когда она пересолила печенье , приготовленное соперницей матери.А желание иметь много золота тоже очень раздражало. Но она ребёнок и, конечно, ей это простительно.

0

33

Да, обычная девочка, впитавшая в себя обычаи своей странны и ближайших родственников... Очень миленькая! Что будет потом - не знаю...А пока - мне нравится!

0

34

Почему то, когдя я на неё смотрю-душа радуется

0

35

Почему то, когдя я на неё смотрю-душа радуется

Моя тоже  :good:

0

36

Кадижа- забавная девочка, и довольно сообразительная. То что постоянно говорит о золоте- ну и что? Если все женщины вокруг только и говорят, что о золоте, шелках, и мужьях, (кроме продвинутой Жади, что вовсе не мешает ей носить на себе килограммы погремушек) то почему она должна думать о другом? :dlja_Nikki:  Что до Рании, то ее она всегда выставляла дурой . Их постоянные стычки похожи на ссоры двух детсадовцев- что не указывает на наличие у последней большого ума. И Кадижа очень любит свою маму. ;)

0

37

А мне кажется, что сценаристы перепутали дочерей Жади и Латиффы, у Жади должна была родиться Самира, она и больше на нее похожа, такая же бунтарка. А у Латиффы Кадижа, потому что любит золото, танцевать. Учеба ее не интересует. Да и зачем ей учиться, если их так быстро потом отправляют замуж. Папочка золотом осыпает. Жизнь у Кадижи хороша.

0

38

Да, жизнь у Хадижы безоблачная. За не можно порадоваться. ;0)

Как она вчера "запричитала", когда Самира так современно высказалась по поводу учебы и т.д.? А? Какие девочки разные...

0

39

Действительно разные и очень. Самира - точная копия Жади в молодости. Даже дядя Али как-то скажет, где то я это уже видел или слышал. И понятно, где ведь Жади в молодости тоже бунтовала, сопротивлялась всеми силами.

0

40

Действительно разные и очень. Самира - точная копия Жади в молодости. Даже дядя Али как-то скажет, где то я это уже видел или слышал. И понятно, где ведь Жади в молодости тоже бунтовала, сопротивлялась всеми силами.

Да. Но ведь и окружающая среда влияет. Если кадижа родилась и выросла в марокко, в семье, где все только и говорят о золоте , замужестве и т.п( мать говорит о необходимости учебы- но не давит и не настаивает - не хочет и не надо) она и воспримет это как совершенно  нормальное явление. Самира выросла в Рио- и вряд ли сиднем сидела дома. А подруги не носили платков , говорили об учебе, дискотеках и пр. - разумеется, девочка будет бунтовать против "правил и обычаев" -- хотя бы для того чтоб не выглядеть "белой вороной " среди сверстников. ;)  Для нее Родная среда это Бразилия.

0

41

А мне кажется, что сценаристы перепутали дочерей Жади и Латиффы, у Жади должна была родиться Самира, она и больше на нее похожа, такая же бунтарка. А у Латиффы Кадижа, потому что любит золото, танцевать. Учеба ее не интересует. Да и зачем ей учиться, если их так быстро потом отправляют замуж. Папочка золотом осыпает. Жизнь у Кадижи хороша.

Ничего они не перепутали. Если бы было наоборот - это было бы неинтересно и пресно. А так, у Латиффы и Жади дочери - полные им противоположности. Да и потом, Самира выросла в Рио, она видит, что происходит вокруг, как ведут себя люди, что делают, что носят и она хочет быть такой же. С Хадижей то же самое. Ей с детства впаривали про мужа, золото, обычаи и т.д. И она росла в культуре, для которой всё это образ жизни

0

42

Хадижа с таким удоволствием примеряла платок перед зеркалом! Так искренне радовалась новости про Сумайю! Вот только Самире не до шуток. У неё одна забота терперь-- скрыть то, что наступила её зрелость. (Бедная Самира-- ей ничего нельзя-- ни на балконе постоять. А внизу у магазина почему-то можно. Ни по сторонам смотреть, а вдруг заглядится на какого-нибудь парня. Даже по лестнице пробежать нельзя-- папаша сразу же насторожился--а что с тобой случилось?)

Вообще меня сегодня покоробило то, что о таком деликатном вопросе как первые "критические дни" знают  мужчины. Может быть, у Сумайи нет матери? Почему дядя Абдул пришёл к Назире с этой радостной вестью? То, что у нас принято скрывать от мужчин, в Марокко , видимо, традиции в этом отношенни другие. Прямо праздник у них-- день первого платка. Нет, конечно, обычаи у всех разные. Но всё-таки не по себе видеть, как дядя Абдул разносит эту новость по медине. :dlja_Nikki:

0

43

Вообще меня сегодня покоробило то, что о таком деликатном вопросе как первые "критические дни" знают  мужчины. Может быть, у Сумайи нет матери? Почему дядя Абдул пришёл к Назире с этой радостной вестью? То, что у нас принято скрывать от мужчин, в Марокко , видимо, традиции в этом отношенни другие. Прямо праздник у них-- день первого платка. Нет, конечно, обычаи у всех разные. Но всё-таки не по себе видеть, как дядя Абдул разносит эту новость по медине. :dlja_Nikki:

Да, на востоке это, кажется , праздник- как у нас получение паспорта или совершеннолетие. Если у девушки "дни" уже начались, значит она здорова, созрела и ее можно уже выдавать замуж. :dlja_Nikki:  А вспомните дядю Али-когда Жади впервые приехала в Марокко. Едва ли не с порога спросил, созрела ли она.А раз да, значит невеста на выданье.  Самира больше боялась не платка, а того что ее насильно отправят в марокко и выдадут замуж -по пимеру Жади.

0

44

А сколько же Самире лет? Судя по "дням" 12 где-то, ну 13... Неужели ее так рано замуж отдали бы? Не думаю...Впереди столько лет, а она не сможет это так долго скрывать...

0

45

А сколько же Самире лет? Судя по "дням" 12 где-то, ну 13... Неужели ее так рано замуж отдали бы? Не думаю...Впереди столько лет, а она не сможет это так долго скрывать...

Кира, ты немножко ошиблась. Самире уже 15 лет. И у нее начались эти дни. Она боится, не хочет чтобы все знали. Иначе ее заставят надеть платок. А платки она страшно не любит. И Абдул настоит, чтобы ей нашли жениха. Ох, эта старая развалина Абдул - как он меня бесит.

0

46

Зато Сумая радовалась платку. ЗАМЕТЬТЕ!!! Все девочки которые видели бразильскую жизнь не хотят соблюдать обычаи!!!

0

47

Позднова-то что-то, если честно...К тому же в НАШЕ время... ;0)

Ну, даже, если ей 15 лет - неужели сейчас уже все задумались бы о ее замужестве???

0

48

Позднова-то что-то, если честно...К тому же в НАШЕ время... ;0)

Ну, даже, если ей 15 лет - неужели сейчас уже все задумались бы о ее замужестве???

Задумаются, в ближайших сериях Самире и Хадиже, выбирут женихов!!!

0

49

Зато Сумая радовалась платку. ЗАМЕТЬТЕ!!! Все девочки которые видели бразильскую жизнь не хотят соблюдать обычаи!!!

Ну разное воспитание. Сумайя росла в Марокко, Кадижа тоже росла в Марокко, а Жади и Самира - в Бразилии. Отсюда и то, что Самира не хочет принимать обычаи своего народа.

0

50

Вот арабским мужчинам везёт, заводи хоть 4 жены

0

51

Да им везет. А попробуй их содержать. Ведь не всем же достаются Саиды Рашиды. Да они и на дороге не валяются.

0

52

Ну, так те, кто не может столько жен содержать...они и не имеют такое количество. Только так.

Женихи для Хадижы и Самиры...? Да уж...

0

53

Обе жевочки будут в шок от увиденного. Даже Хадижа, кторая так ждала этого момента

0

54

Таких толстых очкариков им подберут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

55

Обе жевочки будут в шок от увиденного. Даже Хадижа, кторая так ждала этого момента

Да действительно. Обе будут в шоке. Особенно Самира, ведь ее будущий муж будет младше возрастом чем она.

0

56

Да...им тогда не повезет! Бедные девчонки... :0(

0

57

А может и повезло. Вдруг из толстых очкариков они выростут  красивыми мужчинами. В детстве многие как гадкие утята

0

58

KVI, не исключено... :0)

0

59

Может и Самира смирится, если конечно как тётя Жади не втрескается в кого нибуть пока живет в Бразилии или даже в Мороко в очередного гостя Али

0

60

Может и Самира смирится, если конечно как тётя Жади не втрескается в кого нибуть пока живет в Бразилии или даже в Мороко в очередного гостя Али

А она втрескается в бразильца. Совсем как ее тетя Жади вот увидишь. Но ей позволят быть с ним только потому, что дядя Али признает свою ошибку с Жади. Он поймет, что случилось, из-за того что он запрещал Жади быть с Лукасом, как она страдала. И поэтому Самире разрешат быть с тем бразильским юношей. Кстати тот юноша из-за нее примет ислам и ему позволят быть с ней. Чего не позволили Лукасу. Хотя он тоже ради Жади хотел сменить веру и стать мусульманином.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Что вы думаете о Кадиже?