O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Мел


Мел

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Сегодня в серии даже Мел пришла к выводу, что в ней ищу Дьегу

0

122

Мне она нравится...

0

123

Мне Мел не нравилась, не нравится и никогда не понравится. Она всегда у меня вызывала только отрицательные эмоции. Сколько можно, она только и делала, что постояно ныла!!!

0

124

Ее можно во многом понять... Но, слабость простить нельзя! (наркотики)

0

125

Ее можно во многом понять... Но, слабость простить нельзя! (наркотики)

Мэл очень безвольный человек, она пошла в Лукаса... Ей легче уступить и сломаться, чем продолжать бороться. :(

0

126

Вот, про ЭТО я и говорю... ЮНОНА, :0)))

0

127

По поводу одежды Мэл... Она действительно какая то безликая... Но я могу ее в этом понять. Возможно, Мэл просто не хотела, чтобы ее воспринимали только как дочь богатых родителей. Ведь в школе все знали, кто она, а ей не хотелось выделяться.  :ph34r:

0

128

Мэл может и умеет красиво одеваться. В той серии, когда она пригласила Шанди к себе домой, чтобы представить семье и друзьям - она же замечательно выглядела!  :)  Вот только Маиза все испортила... Могла бы и промолчать, а уж потом высказать свое мнение. Ведь она не только Шанди унизила этим, но и свою дочь! А потом еще обижается, что Мэл ее не слушает...

0

129

Мэл может и умеет красиво одеваться. В той серии, когда она пригласила Шанди к себе домой, чтобы представить семье и друзьям - она же замечательно выглядела!  :)  Вот только Маиза все испортила... Могла бы и промолчать, а уж потом высказать свое мнение. Ведь она не только Шанди унизила этим, но и свою дочь! А потом еще обижается, что Мэл ее не слушает...

Не вижу смысла в очередной раз обсуждать, виновата ли Маиза в наркозависимости Мел. Хочу обратить внимание на другое. Мел изначально была слишком раздражительной, вернее, слишком мнительной. Те же советы Маизы приодеться, даже слишком навязчивые, она могла воспринимать по-разному. Но еще в большей мере ее мнительность проявилась в другом случае: сколько раз она обвиняла родителей в том, что им были нужны от нее только медали. Ясно, что она сама внушила себе эту бредовую мысль. Желание родителей гордиться своими детьми, хвастаться их успехами перед друзьями вполне естественно и присуще почти всем. Большинство гордиться своими детьми, даже когда гордиться не чем. Другое обвинение Мел было примерно таким – ей внушали, что она должна учиться, чтобы руководить фирмой деда. Подавляющее большинство родителей внушает детям, что они должны учиться, чтобы чего-нибудь достигнуть в жизни. А у Мел были такие блестящие перспективы, о каких многие и мечтать не могут (я бы на таких условиях так заучилась, что знала бы много больше всезнающей Мел), а она чем-то не довольна. К тому же, ей самой нравилось учиться, и никто ее не заставлял все время с книгами сидеть. Наоборот, и Маиза, и Далва все время предлагали ей развеяться, да и Лукас в комнате не запирал. В общем, я склонна думать, что Мел специально искала что-то плохое в своей жизни и заостряла на этом внимание. В своем окружении у всех она видела лишь недостатки (Маизу и Телминью обзывала пустышками, Лукаса обвиняла в том, что он много работает), реагировала часто очень раздражительно на людей, срывалась до крика, что свидетельствует о неустойчивой психике. Думаю, к наркотикам Мел и привели психическая неуравновешенность, болезненное стремление к идеалу + высокое самомнение, которое окружающие не всегда разделяли, что, наоборот, вело к самоунижению, к попытке сделать себя виновной во всех бедах.
Не знаю, понятно ли я выказала свое мнение, но в целом оно такое: Мел неадекватно вела себя до наркотиков и имела, на мой взгляд, склонность к ним (я бы причислила таких неуверенно стоящих на ногах людей к группе риска).


0

130

Наркозависимость Мел - сгусток многих обстоятельств! Но, при этом в первую очередь ее слабость, которой она дала волю в сложившихся жизненных обстоятельствах... Что я и не оправдываю, в первую очередь!!! В который раз уже, говорю об этом здесь...

0

131

Poroi deti ne vinovati,cto rogdayutsya v bogatoi,no so slognoi obstanovkoi v semie. I casto imenno im prixoditsya tashit lyumku slognoi obstanovki,kak eto proizoshlo v dannom slucae s Mel. :(
Kak skazala v konce seriala staraya narkomanka:<Za vse nado platit!!!>
I gizn dokazivaet,cto v bolshenstve slucaev,roditeli rasplacivayutsya za svoi grexi,za svoe sumosbrodstvo cerez svoix detei;cerez nescastie svoix detei!!!!!
Vot i Maiza otrezveet ot svoei nenavisti i mesti k okrugayushim cerez stradaniya Mel.

0

132

Думаю, к наркотикам Мел и привели психическая неуравновешенность, болезненное стремление к идеалу + высокое самомнение, которое окружающие не всегда разделяли, что, наоборот, вело к самоунижению, к попытке сделать себя виновной во всех бедах.
Не знаю, понятно ли я выказала свое мнение, но в целом оно такое: Мел неадекватно вела себя до наркотиков и имела, на мой взгляд, склонность к ним (я бы причислила таких неуверенно стоящих на ногах людей к группе риска).

Похоже, Высокое самомнение и неуравновешенность достались ей от Маизы, а неуверенность и слабость от Лукаса...Только мозги как то передались от деда и дяди Диогу...Ее действительно никто не запирал в комнате, если она выбрала учебу - то она сама ее выбрала, никто не заставлял...
Дети действительно быстро и остро чувствуют любую фальшь в семье, переживают скандалы, которые происходят на их глазах...Она ведь действительно была тем цементом, который до поры скреплял этот брак, и она прекрасно это поняла. Вот и получилось, то что вышло из этого. :ph34r:

0

133

Похоже, Высокое самомнение и неуравновешенность достались ей от Маизы, а неуверенность и слабость от Лукаса...Только мозги как то передались от деда и дяди Диогу...Ее действительно никто не запирал в комнате, если она выбрала учебу - то она сама ее выбрала, никто не заставлял...
Дети действительно быстро и остро чувствуют любую фальшь в семье, переживают скандалы, которые происходят на их глазах...Она ведь действительно была тем цементом, который до поры скреплял этот брак, и она прекрасно это поняла. Вот и получилось, то что вышло из этого. :ph34r:

И когда же Маиза заботилась о дочери?  Забота заключается прежде всего в поддержке, а Маиза никогда не поддерживала Мэл, а лишь указывала на то, как она отвратительно выглядит и что ей не мешает подкраситься. Если это забота в твоем понимании, то у меня иное представление об этом.
В сегодняшней серии Маиза чуть ли не плакала от того, что Мэл не позвонила ей и не сообщила о беременности. Здесь не чему удивляться, этого стоило ожидать. Маиза заслужила такое отношение со стороны дочери. Если бы она хоть когда-нибудь относилась к Мэл с пониманием и не препятствовала тому, что Мэл хотела, они бы могли стать подругами. Но Маиза сама никогда не шла на сближение с дочерью, она только делала то, что считала необходимым, что вовсе не говорит о том, что она была права.

0

134

Poroi deti ne vinovati,cto rogdayutsya v bogatoi,no so slognoi obstanovkoi v semie. I casto imenno im prixoditsya tashit lyumku slognoi obstanovki,kak eto proizoshlo v dannom slucae s Mel. :(
Kak skazala v konce seriala staraya narkomanka:<Za vse nado platit!!!>
I gizn dokazivaet,cto v bolshenstve slucaev,roditeli rasplacivayutsya za svoi grexi,za svoe sumosbrodstvo cerez svoix detei;cerez nescastie svoix detei!!!!!
Vot i Maiza otrezveet ot svoei nenavisti i mesti k okrugayushim cerez stradaniya Mel.

Очень мало родителей могут понять своих детей, к сожалению. Но это вполне нормальная ситуация, когда родители тебя не понимают и не могут дать тебе именно той поддержки, которую хочешь получить ты.
Маиза и Лукас любят Мел и действительно МНОГИМ пожертвовали ради нее... Пожертвовали своими желаниями и чувствами. В итоге девочка получилась избалованной эгоисткой и не смогла оценить этих жертв.
Она уже выросла и все требовала, чтобы папа и мама заботились только о ее проблемах, хотя у нее была своя голова на плечах. Единственная ошибка родителей - поведение Маизы по отношению к Шанди. Но Шандик действительно сомнительная пара для Мел... Откуда Маизе знать, что там такая любовь-морковь.
А с Brooke я, наверное, соглашусь. Мел действительно САМА сделала выбор в отношении наркотиков. Просто Шанди поступал глупо, оставляя по уши влюбленную в него девушку, посреди пляжа, одну, зная о ее проблемах.
И потом поступал глупо, покрывая ее перед родителями! Любовь ослепляет... да

0

135

Я хочу сказать, как я отношусь к Мел и заодно к Шанди... УЖААСНО!
Мел выросла на всем готовом, у нее были такие огромные возможности... но во всяком случае, даже если бы она их не реализовала, то могла бы не опускаться... Согласна я с Маизой, Шанди ей не пара... Нельзя было запрещать им встречаться, но он ей не подходит и ведет себя неуважительно с Маизой и Лукасом. Отвергает любую помощь! Скрывает похождения Мел от них... играет в ее игру и ждет пока она опуститься еще ниже плинтуса?!? Как будто бы кроме него, эта девчонка никому не нужна, не дорога, будто кроме него ее никто не любит… Легко взять на себя ответственность за человека, когда по-настоящему любишь его, но это еще не значит, что ты сможешь ему помочь. А вдруг не сможешь? Тогда есть другие люди, родители, и нет ничего сильнее, чем родительская любовь. Не все дети это ценят и понимают, но больше, чем их любят родители их не полюбит никто. Так и Мел не верила в любовь родителей, не уважала эту любовь… Так и Шанди считает, что он сможет сделать для Мел больше, чем ее родные отец и мать. Но это не так. Любовь родителей – это то, что формирует человека, дает ему фундамент для будущей жизни. И как родители должны любить своих детей, так и дети должны принимать эту любовь. Шанди может не выдержать Мел и бросить, как бы он не любил Мел… И только родители всегда протянут руку помощи, всегда примут своего ребенка, что бы ни случилось. Маиза и Лукас - любящие родители. Пусть они делали что-то не так, но они посветили свою жизнь дочери, хотя у них и были свои чувства… Пусть даже это не пошло ей на пользу. Пусть от этого Мел стала просто избалованной и слабенькой девчонкой, но упрекать родителей, в том, что они не любили или не уделяли ей внимания она не может. Не понимали – да, но всегда хотели чтобы ей было ХОРОШО! Она такая глупенькая, что даже не поняла, что родители никогда не стали ей вредить умышленно… Не из любви к Шанди, а из уважения к родителям, которые дали ей все, могла бы не опускаться так…

0

136

"А с Brooke я, наверное, соглашусь." - Катя, а это, СОРРИ, ты с кем? ;0)

И когда это уже было про беременность? Я сегодня вроде бы ЦЕЛИКОМ серию смотрела...Разве что за соком на минутку отбегала... :0( Ничего не понимаю!

0

137

Кира, Мел пока ещё не беременна. Она позже заберменеет. Видимо Катя или вперёд убежала.... Ну или чьё-то сообщение скопировала....

Отредактировано Samira (2008-04-24 00:00:06)

0

138

a v cem proyavlyaetsya izbalovannost Mel ?????  :unsure:  Esli cestno,ya smotryu serial tretii raz,no dage maleishego nameka na izbalovannost ya v Mel ne videla!!!

болезненное стремление к идеалу + высокое самомнение            :shok:  Katya,kakim samomnemiem obladala Mel ???????

Маиза и Лукас - любящие родители. Пусть они делали что-то не так, но они посветили свою жизнь дочери          :shok:  :nea: 

gizn posvyatila Mel v semie Ferrasov,kagetsya,tolko onda Dalva!! Bolshe nikto!  Git ryadom ili logitsya v odnu postel  - eto eshe ne znacit,cto Lukas i Maiza posvyatili svoyu gizn Mel!!! Kagetsya, u kagdogo iz nix bili svoi interesi na storone,svoi zaboti.Vot stranno,Katya, kagdii raz,kogda cto-to proisxodilo s Mel......tak nikogo ne mogla naiti Dalva:ni Lukasa,ni Leonidasa i poroi dage Maizu,kotoraya vecno to uxodila,to prixodila.Lukas vecno v obiyatiyax Jade.  I kogda ge oni zanimalis Mel?????? :shok: 

0

139

Samira, ;0)))

Реночка, :0)))

0

140

В принципе, Мел мне нравится, особенно с Шанди. Но некоторые ее поступки я совсем не понимаю. Так, в своем одиночестве, мне кажется, Мел виновата сама. Помните ее фразу насчет Телминьи, что она дружит с ней только из-за того, что общается с детства, а так считает ее пустой и т.д. И так она говорит о единственной подруге! Понятно, почему с таким отношением к людям она одинока, и дело даже не в застенчивости. Просто Мел относится ко всем с пренебрежением, не хочет мириться с недостатками близких, прощать их ошибки. А ее отношения с родителями? Возможно, Маиза и Лукас не все делали правильно, воспитывая Мел, но они старались. Мел была окружена заботой. Нельзя обвинять их в нечуткости к ребенку - они возили Мел к врачу, когда думали, что она видит Диогу, не было в доме детей – ее записали в школу. О ней Маиза и Лукас думали прежде всего, но, конечно, не были идеальными родителями, раз с возрастом понимание в отношениях с дочерью исчезло. Но это не только их вина, но и вина Мел. Она сама не идет на сближение с родителями. Она обвиняет их в том, что они не знают, чего она хочет. Маиза говорит с ней о косметике, нарядах и парнях – ей это не нравится, Лукас – об учебе и о том, что ей рано думать о любви – ей опять не нравится. Если бы Мел все еще была маленькой, то во всем можно было бы обвинить родителей. Но она взрослая, и сама должна их понять. Лукас рассказывает ей о своих мечтах молодости -она его не слышит, не понимает. Маиза рассказывает ей о своем несчастном браке – она тоже не хочет понять, пропищала только, что согласна на их развод. Если отца ей может быть сложно понять, т.к. он - мужчина, то почему она не хочет быть другом своей мамы? Она обвиняет родную мать в том, что та пустая, отца – в том, что он занят работой, но они относятся к Мел с большим вниманием, чем она к ним. Да, она общается с Далвой, но и Далва не понимает ее. У Далвы нет своей жизни, она всех рада выслушать в этом доме. По-моему, к Далве никто не относится, как к человеку- ей хорошо рассказать о наболевшем, но что чувствует она, никому не интересно. Поэтому Мел с ней и легко общаться. Остальные взамен на свое понимание потребуют ее понимания, а она никого не хочет понять. Мел- эгоистка, еще круче Маизы и Лукаса, так что в этом она на них очень похожа. А еще она капризный и избалованный ребенок. Но рядом с Шанди она ведет себя немного по-другому. В общем, прикольная пара.

0

141

Вот, Мел наконец-то и совершила взрослый поступок, уйдя из дома... Жаль только, что все это не приведет (как я поняла) к чему-то КООРДИНАЛЬНО хорошему...

0

142

Вот, Мел наконец-то и совершила взрослый поступок, уйдя из дома... Жаль только, что все это не приведет (как я поняла) к чему-то КООРДИНАЛЬНО хорошему...

Все считают, что Мел совершила какой-то сложный поступок, уйдя из дома, проявила характер. Лично я совсем не согласна: легко уходить из дома, когда есть, куда идти. Мел ушла не на улицу, а с Шанди, в нормальный дом. Да, ее дом был богаче, но некоторые люди равнодушны к роскоши – им все равно, чуть лучше или чуть хуже жить. Разве подвиг ездить в общестенном транспорте? Какой момент она выбрала? Когда все были на празднике, ушла, никого не предупредив. Гораздо правильнее было бы огласить всем свое решение и выслушать крики и упреки, но постараться все объяснить, чем бежать (это, как раз, доказывает ее трусость). Если бы у Мел был сильный характер, она уже давно, как только начали придираться к Шанди, нашла бы работу и вместе с ним копила деньги, а не выпрашивала у отца и деда работу для Шанди.

0

143

Катюш, но ведь все люди разные... Мел только сейчас смогла и ушла. А как? Ну, как получилось. К тому же, она кажется, вовсе не делает акцента на том, что будет пользоваться общественным транспортом и т.д.

Скажу про себя (как пример)...Хотя, я давно уже отдыхаю только за границей, но БЕЗ ПРОБЛЕМ, смогу (как когда-то) отдохнуть без претензий в деревянном домике где-то на Арабатской стрелке Азовского побережья... И проехаться в автобусе или метро... (иногда, я так и делаю - быстрее выходит) Хотя, конечно, чаще пользуюсь автомобилем...

Отредактировано Кира (2008-04-24 10:45:25)

0

144

Катюш, но ведь все люди разные... Мел только сейчас смогла и ушла. А как? Ну, как получилось. К тому же, она кажется, вовсе не делает акцента на том, что будет пользоваться общественным транспортом и т.д.

Скажу про себя (как пример)...Хотя, я давно уже отдыхаю только за границей, но БЕЗ ПРОБЛЕМ, смогу (как когда-то) отдохнуть без претензий в деревянном домике где-то на Арабатской стрелке Азовского побережья... И проехаться в автобусе или метро... (иногда, я так и делаю - быстрее выходит) Хотя, конечно, чаще пользуюсь автомобилем...

Мне очень симпатична Мел. Я понимаю, что творится в ее душе, тут некий пародокс, который нельзя объяснить, но встречается часто. Мел по характеру должна быть дочкой Жади, а Хадижа дочкой Маизы. Это интуитивное ощущение. Мел очень славная и симпатичная девушка, но ее разрывают некие противоречия. Она ведь и сама говорила Далве. что маме нужно от нее одно, дедушке другое, а папе третье. И никто не спрашивает, что нужно самой Мел! Она и сама не знает, что ей нужно, она пытается быть хорошей для всех. Но она уже выросла и запуталась. Одно могу сказать, что крайности опасны и вредны всегда. Нельзя только учиться, не замечая все вокруг, но и нельзя только развлекаться. Во всем нужна мера - серединка что-ли, а суметь ее распознать, вроде бы и несложно, но Мел - это не удается!

0

145

Ну, да, Катюш - ДА! Каждый идет своей дорогой... И хорошо, если эта дорога приводит к этой золотой серединке...

:0)))

0

146

Ну, да, Катюш - ДА! Каждый идет своей дорогой... И хорошо, если эта дорога приводит к этой золотой серединке...

:0)))

Но не всегда, Кира, не всегда. Не понимаю отношение Мел к матери. В чем Маиза виновата? Только в том, что ей Шанди не понравился? Ну так ее можно понять. Бедный человек, что он может дать Мел. Я понимаю стремление Маизы видеть дочь счастливой. И если Маиза считает что он не пара Мел, так у нее есть все основания так думать.

Просто Маиза изначально была настроена против Шанди. Как правильно сказал Леонидас вчера, что Маиза слишком агрессивна по отношению к Шанди, и что не надо было мешать Мел. Как он мешал Лукасу, вот что в результате и получилось.

0

147

Не сказала бы, что Мэл могла быть дочерью Жади, а Хадижа - Маизы...
Жади - Сильная, бунтарка, целеустремленная,жертвенная , Мэл же слабая, неуверенная, поддающаяся чужому влиянию, зацикленная на собственных комплексах. Хадижа тоже нисколько не походит на Маизу. Это Мэл дочь своей матери, со склонностью обвинять в своих бедах других, и повышенной требовательности к окружающим. Если Маиза хочет "знаться" только с богатыми, то Мэл только С "умными", остальные для нее (не считая Шанди, конечно), глупые и пустые....
Вспоминаю одну фразу, которая мне запомнилась: "Если тебе плохо даже наедине с собой, почему ты ждешь, что кому то другому с тобой будет хорошо?" (Она не из Клона, но мне очень нравится).

0

148

Не сказала бы, что Мэл могла быть дочерью Жади, а Хадижа - Маизы...
Жади - Сильная, бунтарка, целеустремленная,жертвенная , Мэл же слабая, неуверенная, поддающаяся чужому влиянию, зацикленная на собственных комплексах. Хадижа тоже нисколько не походит на Маизу. Это Мэл дочь своей матери, со склонностью обвинять в своих бедах других, и повышенной требовательности к окружающим. Если Маиза хочет "знаться" только с богатыми, то Мэл только С "умными", остальные для нее (не считая Шанди, конечно), глупые и пустые....
Вспоминаю одну фразу, которая мне запомнилась: "Если тебе плохо даже наедине с собой, почему ты ждешь, что кому то другому с тобой будет хорошо?" (Она не из Клона, но мне очень нравится).

Мел - почти всегда избегала свою мать. А так нельзя? Мать -это самый дорогой в мире человек. Мел - эгоитска, требует внимания только для себя. На мать ей наплевать, на отца наплевать. Все только должны угождать ей, исполнять ее капризы. Она ведет себя как маленькая, избалованная девченка. Все только ей, а нет так наплевать на всех. Как она с матерью разговаривает? Постоянно кричит, как психически больная. Да она еще большая истеричка чем Маиза. Маиза с ней спокойно разговаривает, как с равной, а Мел постоянно вопит. Противно даже слушать ее вопли.

0

149

Маизе и Мел - нельзя жить под одной крышей! Поэтому, она ушла - и хорошо! Пусть живет своей жизнью...Никого не надо будет обвинять или еще что-то там... Все ОШИБКИ, которые она совершит - будут ТОЛЬКО ее ошибками! На которых, она возможно, чему-то научится...

0

150

Маизе и Мел - нельзя жить под одной крышей! Поэтому, она ушла - и хорошо! Пусть живет своей жизнью...Никого не надо будет обвинять или еще что-то там... Все ОШИБКИ, которые она совершит - будут ТОЛЬКО ее ошибками! На которых, она возможно, чему-то научится...

То, что ты называешь "заставить себя уважать" - это ежедневные скандалы. Трудно заставить уважать себя тому, кто тебя не слушает и не слышит. Маиза упорно отказывается понять Мэл, как это сделали остальные. Со всеми родственниками у Мэл отличные отношения: Леонидас, Лукас, да и Далва, хотя она не родственница, всегда понимали ее, даже Лукас поддерживает дочь, считая, что ей хватило смелости сделать то, на что не отважился он сам, одна Маиза ведет себя так, будто в доме должны слушать только ее и больше никого. Такая самонадеянность просто убивает. Она еще говорит, что в доме Леонидаса никто к ней не прислушивался. Естественно, она сама же никого никогда не понимала, считая, что права всегда была только она одна. А как Маиза постоянно доказывает, что Шанди на самом деле вор, хотя знает, что он ни в чем не виноват. Такому человеку сколько не приводи доводов насчет того, что Шанди честный человек, все окажется впустую и Мэл это сразу поняла и не стала дальше продолжать спорить, так как от ссор с Маизой ничего не изменится.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Мел