O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Maysa ou Jade


Maysa ou Jade

Сообщений 211 страница 240 из 297

Опрос

Чтож,опрос! Кто вам нра больше?
Maysa

37% - 28
Jade

62% - 47
Голосов: 75

211

Я тоже не умею водить машину и не хочу, это не делает меня глупее или умнее, так что каждому своё! Такси и метро-самое то для меня! :sig:

0

212

Она же была не в себе, когда выбежала на проезжую часть, а не "просто переходила дорогу"...

А когда она была адекватная??? «Не в себе» - это ее нормальное состояние. :D  :xixi:
А тогда был повод психануть выше крыши - ну как же так, очередной ее поклонник отказался выполнять ее сумасбродное предложение, попахивающее уголовщиной - выкрасть дочь.  :lol:

0

213

Клевета и подлог - тоже уголовщина... Но Маиза сделала это, причем на "трезвую голову"...

И еще неизвестно, как бы она сама поступила, если бы Лукас отобрал у нее дочь, запретив видеться с ней, и пресловутый Закон был бы целиком на его стороне...

0

214

Безусловно Маиза!!!! :унуы:
Мне на протяжении всего сериала мне было жалко только её!!!!!

Тем ни менее Жади тоже настрадалась. Но ведь она сама создавала себе трудности!!!!!
Помню, как она в какой-то серии сказала Зорайде: "Зорайде, ты не понимаешь! Мне надо рискнуть!!!!"
Спарашивается: зачем?

0

215

Помню, как она в какой-то серии сказала Зорайде: "Зорайде, ты не понимаешь! Мне надо рискнуть!!!!"
Спарашивается: зачем?

Но ведь она рисковала не просто так, верно? Не от нечего делать.
Она хотела рискнуть ради того, чтобы обрести наконец-то счастье рядом с любимым человеком.

И какие такие трудности она сама себе создавала? То, что не желала жить с нелюбимым мужем? то, что не хотела быть такой какой ее хотел видеть дядя Али? То, что не сидела, сложив лапки на брюшке, а хоть как то боролась за свое счастье? Доступными ей методами, но все-таки боролась....
(Хотя ведь могла бы просто сидеть опустив ручки, и помалкивать в тряпочку... А еще лучше забыть о своих желаниях и мечтах...Послушно выполняя все, что ей прикажут...("Да, конечно, дядя Абдул!).... Не раздражая дядюшек и Саида... Взамен шелков, золота и "жизни в шоколаде"....)

(В отличие от Лукаса, который предпочитал просиживать штаны в офисе и жаловаться на судьбу..... Это Лукас создавал себе трудности, а вовсе не Жади.)

Маиза же сама себе жизнь испортила...Навязываясь человеку, заведомо зная, что он любит другую....Ну и что, что Он просил ее остаться?  Не Знала, что он все равно ее не любит? Знала. Могла бы отказаться? Могла. Не сделала этого...   При разводе дочь она не теряла, получала бы приличное содержание, квартиру, собственное спокойствие...Предпочла обеспеченную жизнь и комфорт, жить с мужем которому она не нужна, лишь бы не "сокращать свои расходы"?
Ну и кто виноват?

Отредактировано юнона (2009-06-25 21:43:31)

0

216

Юнона, читаешь мои мысли! :D

0

217

seria 7:

Dalva:< Vce vremya,Diogu,zvonila odna devushka i sprashivala,cto zavtra budet prazdnik i budesh li TI tam.>
Diogu:< Aaaa.... eto Maiza.>
Dalva:< A kto takaya Maiza?>
Diogu:< Odna devushka..> - ulibayas otvetil paren.

0

218

seria 7:

Dalva:< Vce vremya,Diogu,zvonila odna devushka i sprashivala,cto zavtra budet prazdnik i budesh li TI tam.>
Diogu:< Aaaa.... eto Maiza.>
Dalva:< A kto takaya Maiza?>
Diogu:< Odna devushka..> - ulibayas otvetil paren.

seva, я не поняла, к чему Вы привели этот отрывок???  :blink: Что Вы хотели этим сказать???  :blink: Не объясните ли? :унуы:

0

219

Да... Я тоже не поняла!!! :unsure:

0

220

Да... Я тоже не поняла!!! :unsure:

Tak pocemu ne ponyala?????? :shok: Proshe prostogo...
Esli bi ona bila ego devushkoi,to ona dolgna bila znat v tocnosti: budet li Diogu na prazdnike ili net.A ne zvonila bi i ne nadoedala bi prisluge.
A Diogu poexal / imxo/ tolko radi togo,ctob razveyatsya,posle dolgix razborok s otcom.

0

221

Странно еще... Сначала она названивала Диогу, которому до нее дела не было.... И при словах Далвы , что "все время звонила какая-то девушка" сразу понял, кто это, но почему-то особо не обрадовлся...Просто был равнодушен...(Или она и его уже "достала"?)
При первом удобном случае завязал интрижку с Иветти...И еще поучал братца, что тот "слишком серьезно все воспринимает"...
.... потом принялась бегать за Лукасом, зная что он любит другую... Право, неужели она совершенно не ценит и не уважает себя?

Отредактировано юнона (2009-06-26 15:18:26)

0

222

Каждому своё в жизни! Далва наговорила ей черт знает чего, а она повериала в её росказни! Наша Далва убедила её в любви Лукаса, ну она и купилась, а кто бы не захотел такой роскошной жизни?!Лукас же, Лукас всегда и во всём слушался няню, а она умело им манипулировала! Захотела устроить этот брак и устроила, вроде Лукас перед свадьбой высказывал подобные мысли! :sig:

Отредактировано delf (2009-06-26 19:45:04)

0

223

Каждому своё в жизни! Далва наговорила ей черт знает чего, а она повериала в её росказни! Наша Далва убедила её в любви Лукаса, ну она и купилась, а кто бы не захотел такой роскошной жизни?!Лукас же, Лукас всегда и во всём слушался няню, а она умело им манипулировала! Захотела устроить этот брак и устроила, вроде Лукас перед свадьбой высказывал подобные мысли! :sig:

Вот здесь я согласна!!!

0

224

Inferno, вы не задумывались, что Жади уехала с дочерью в Фес только по причине того, что для Хадижи это родная и с детства знакомая среда обитания, культура её бытия, её родина в конце концов!

Но зачем надо было говорить, что в Фесе их НИКТО не найдет??? Если Жади в самом деле так думала, то она не очень умная, мягко говоря... :D

0

225

Я тоже не умею водить машину и не хочу, это не делает меня глупее или умнее, так что каждому своё! Такси и метро-самое то для меня! :sig:

А разве я говорила, что умение водить машину делает кого-то глупее или умнее??? Я этого не говорила. Я сказала, что слава Богу, что Жади не садилась за руль.

0

226

И еще неизвестно, как бы она сама поступила, если бы Лукас отобрал у нее дочь, запретив видеться с ней, и пресловутый Закон был бы целиком на его стороне...

А с какой стати Лукасу отбирать у Маизы дочь??? :shok:
И вообще, все эти «если бы...» Если бы Маиза была на месте Жади... Если бы Жади была на месте Маизы... Неизвестно как поступила бы Жади, если бы мужчина, которого она любила, не любил бы ее... Неизвестно как поступила бы Жади, если бы ее дочь принимала бы наркотики и устраивала гнусные выходки, как Мел... Список можно продолжать до бесконечности.

0

227

Клевета и подлог - тоже уголовщина... Но Маиза сделала это, причем на "трезвую голову"...

Да, но в конце сериала Маиза поняла свою ошибку и извинилась перед Шанди.

0

228

Тем ни менее Жади тоже настрадалась. Но ведь она сама создавала себе трудности!!!!!
Помню, как она в какой-то серии сказала Зорайде: "Зорайде, ты не понимаешь! Мне надо рискнуть!!!!"
Спарашивается: зачем?

Конечно, Жади сама создавала себе трудности! Сначала согласилась выйти замуж за Саида, а потом делала всё возможное, чтобы развестись. Развелась, вернулась. Снова развелась, но потом стала делать всё возможное, чтобы Саид на ней женился. А когда тот согласился, то она отказалась. А потом снова стала проситься обратно. Жила бы с Саидом и дочерью. Нет, ей приспичило рискнуть тем, что она может навсегда расстаться с дочерью, и она поперлась к Лукасу, потому что он в очередной раз что-то наболтал, наобещал.
А Зорайде она часто подставляла. В то время как Жади в развалинах предавалась любовным утехам с Лукасом, Зорайде ее прикрывала. Хотя Зорайде могли высечь за то, что она способствует распространению разврата. А еще я вспомнила, как в 209-ой серии после встречи с Лео в развалинах, Жади наехала на Зорайде: «Зачем ты меня отпустила?!» Ну конечно, виновата Зорайде! У Жади бзик, а виновата Зорайде! <_<

0

229

Маиза же сама себе жизнь испортила...Навязываясь человеку, заведомо зная, что он любит другую....Ну и что, что Он просил ее остаться?  Не Знала, что он все равно ее не любит? Знала. Могла бы отказаться? Могла. Не сделала этого...   При разводе дочь она не теряла, получала бы приличное содержание, квартиру, собственное спокойствие...Предпочла обеспеченную жизнь и комфорт, жить с мужем которому она не нужна, лишь бы не "сокращать свои расходы"?
Ну и кто виноват?

юнона, а Вам не приходило в голову, что фразу насчет сокращения расходов Маиза сказала Лидьяне только потому, что была обижена на Лукаса? И что на самом деле она не уходила потому, что любила Лукаса. В 96-ой серии Маиза сказала Лукасу, когда он лежал с переломом:
- Я всегда была у тебя в руках, парализованная своей любовью к тебе. Люди чувствуют себя такими униженными, когда зависят от кого-то. Ты помнишь, что я тоже хотела уйти от тебя и хлопнуть дверью, но я не смогла... Не смогла... Я не ушла отсюда...

И не навязывалась Маиза Лукасу!!! Она просто проявляла инициативу. А что ей надо было ждать у моря погоды? Лукас сказал, что хочет забыть Жади. Маиза и думала, что Лукас когда-нибудь ее разлюбит. (К тому же, и Далва сыграла свою роль). Лукас мог в любой момент отшить Маизу, но ведь он этого не сделал. Почему он не оттолкнул ее, когда она его поцеловала в первый раз? И потом почему не высказал свое недовольство?
Из резюме 17-ой серии:
- Лукас, я не хочу, чтобы ты плохо думал обо мне после вчерашнего.
- Забудь.

Что, не надо было выходить замуж за Лукаса? Может быть, если бы не вышла, она потом бы всю жизнь думала, как сложилась бы ее жизнь, если бы она тогда вышла замуж за Лукаса. Она же не знала, что всё плохо кончится. Разве нельзя было попробовать? Она и попробовала. В 247-ой серии она сказала Лукасу: «Я всю жизнь хотела подарить дочке радость, подарить ей счастье… и тебе, но у меня не получилось...» В чем же виновата Маиза? В том, что хотела, чтобы у нее была нормальная семья? :blink:

Отредактировано inferno (2009-06-27 01:38:19)

0

230

Кстати, как   известно, поклонение мужчин-дело незавидное для объекта поклонения! Вы представьте , что за мужчины в сериале: один-форменный маньяк, фетишист, обнюхивающий платки якобы любимой и ненавидимой им женщины-это Саид; другой-вечно боится и ждёт помощи, плюс  пожизненный комлекс страдальца,  тоже фетишист в своей области(смотреть на кулон и веяние платка на ветру)-это Лукас! Лео-это просто уникум какой-то, он просто повторяет всё то, что чувствует его прототип, думая, как всегда, исключительно о своём благе , ища, как и Лукас , спасения и счастья ...Вот только радости всё это не принесло в жизнь женщины!

Ой, бедная, несчастная Жади!  :D У меня сердце кровью обливается!  :P Маньяки, фетишисты, извращенцы и моральные уроды совсем замучили умнейшую марокканскую девственницу! :lol:  Как же она страдала, бедняжка! :xixi:  (Хотя я не заметила, что в постели с Лукасом она была сильно грустной. Или когда Лео учил ее на пляже колесо делать, она не выглядела сильно удрученной. И не Жади ли жаловалась Зорайде, что из-за Лукаса она потеряла Саида и Зейна?)

0

231

А с какой стати Лукасу отбирать у Маизы дочь??? :shok:
И вообще, все эти «если бы...» Если бы Маиза была на месте Жади... Если бы Жади была на месте Маизы... Неизвестно как поступила бы Жади, если бы мужчина, которого она любила, не любил бы ее... Неизвестно как поступила бы Жади, если бы ее дочь принимала бы наркотики и устраивала гнусные выходки, как Мел... Список можно продолжать до бесконечности.

Кстати, по законам запада суд весьма охотно оставляет детей с отцами после развода,  тем более учитывая их более выгодное финансовое положение.... Лукас вполне мог решить это судом - тем более что имел армию адвокатов.
Вопрос в том, почему он этого не сделал.

Лукас не любил Маизу... Но и Жади он подставлял столько раз!!! И в такой ситуации, что хоть вешайся... Сначала наобещает, наболтает ей чего-то, а потом уходит по своим делам. А Жади расхлебывает.
Что ей ничего другого и не оставалоь, кроме как идти и унижаться перед родственниками...

Отредактировано юнона (2009-06-27 12:52:01)

0

232

Но зачем надо было говорить, что в Фесе их НИКТО не найдет??? Если Жади в самом деле так думала, то она не очень умная, мягко говоря... :D

Если бы Хадиджа была постарше и носила платок, их действительно было бы трудно найти... Под паранджу ведь никто заглядывать не станет...их нашли только потому, что узнали девочку...

Я всегда была у тебя в руках, парализованная своей любовью к тебе. Люди чувствуют себя такими униженными, когда зависят от кого-то. Ты помнишь, что я тоже хотела уйти от тебя и хлопнуть дверью, но я не смогла... Не смогла... Я не ушла отсюда...

То же самое можно отнести и к Жади...

Не морочил бы ей Лукас голову, не приперся бы на свадьбу после того как не соизволил появиться на пляже, валяясь на кровати в раздумьях... то жила бы себе спокойно с Саидом...
Тоже ведь столько раз пыталась забыть его, наладить свою жизнь, и не получалось...

Отредактировано юнона (2009-06-27 14:55:56)

0

233

Кстати, по законам запада суд весьма охотно оставляет детей с отцами после развода,  тем более учитывая их более выгодное финансовое положение.... Лукас вполне мог решить это судом - тем более что имел армию адвокатов.
Вопрос в том, почему он этого не сделал.

Не знаю, как обстоят дела в Бразилии на самом деле, но по сериалу у них, вроде, дочь с матерью остается. Леонидас так Лукасу и говорил. Жизнь жизнью, а в сериале по-другому. К тому же, Маиза не собиралась лишать Лукаса и Леонидаса общения с дочерью. Зачем же подавать в суд? Подать в суд - это проявить активность, а Лукас такой нерешительный и безвольный, что действовал он очень редко...

А насчет того, что он много раз подставлял Жади, я согласна. И на свадьбу зачем-то приперся... Лукас - недоразумение, а не мужик. :angry2:

0

234

Если бы Хадиджа была постарше и носила платок, их действительно было бы трудно найти... Под паранджу ведь никто заглядывать не станет...их нашли только потому, что узнали девочку...

Если бы Хадижа была постарше и носила платок, то поступок Жади еще можно было понять. Но Хадижа не носила платок, и узнать ее было элементарно!!! Поэтому этот поступок Жади я умным не считаю. :lol:

0

235

Если бы Хадижа была постарше и носила платок, то поступок Жади еще можно было понять. Но Хадижа не носила платок, и узнать ее было элементарно!!! Поэтому этот поступок Жади я умным не считаю. :lol:

inferno, Жади просто планировала создать свой бизнес в Марокко, чтобы потом уехать за границу. Если бы она сразу поехала бы в Италию, или куда она там хотела, то заработать на пропитание там было бы гораааааааздо сложнее.

0

236

Согласна!  :) Да и Хадижа любит свою страну, тогда зачем им куда-то уезжать, если Марокко самое лучшее место для них обеих! Саид бы лучше за своей второй женой приглядывал, а он всё Жиди мстит и дочку терзает.. :ph34r: Как Хадижа может забыть свою мать???? Она для неё самая лучшая,  кто бы что её не говорил....А наговоры Саиды про нелюбовь к дочери-чистые наговоры, Хадижа чувствует  ложь , благо девочка умненькая и понимающая! :)

0

237

Многие думают, что Маиза сама виновата, так как жила с человеком, который ее не любит. У нее был выбор, в любой момент могла уйти, но этого не сделала, значит, нечего было жаловаться. Но если так рассуждать, то тогда Жади тоже сама виновата.  <_< У нее тоже было выбор. Она могла и не верить в сотый раз в обещания Лукаса, который ее столько раз кидал. Кто же виноват, что она каждый раз ему верила? - Сама Жади и виновата. Саида некоторые считают мазохистом, раз ему вроде как нравилось, что Жади его кидает. Получается, что и Жади – мазохистка. Лукас ее столько раз кидал, а все равно он ей нравился.
Похоже, многие здесь делают из Жади невинную овечку, живущую в «ужасных» условиях, не имеющую абсолютно никакого выбора. :no:

0

238

Маиза могла спокойно уйти от Лукаса миллион раз, но она жила с ним, значит её устраивали такие "кастрированные отношения".

0

239

Маиза могла спокойно уйти от Лукаса миллион раз, но она жила с ним, значит её устраивали такие "кастрированные отношения".

Если так рассуждать, то тогда и Жади вполне устраивало метаться между Саидом и Лукасом, если она это делала.   :jazik:  Она могла не бегать к Лукасу, поверив в сотый раз в его обещания. Но она это делала!!! Значит, ее устраивало, что он ее кидал, а она потом как в песне «...стою и жду тебя как дура...»  :lol: Да и жизнь с Саидом, похоже, ее устраивала, так как она могла и не возвращаться к нему после развода (и не один раз это было).   :P

Да, видимо, у Жади другие запросы, чем у Маизы. Наверное, Жади рассуждала так: «Из-за Лукаса меня могут избить плетьми. Я могу лишиться дочери. Семья проклянет меня. Но Лукас так хорош в постели!  :odobrjau: Ладно, гори всё синим пламенем...» И бежит Жади к своему любовнику, аж пятки сверкают.  :xixi: Потом Лукас уходит решать свои проблемы, предложив Жади немного подождать. Неудовлетворенная Жади психует и идет к Саиду, решив побыть с дочерью. Саид иногда оказывается сговорчивым и принимает Жади обратно, а иногда нет. И почему это Саид упрямится и злится на жену??? Вот, паршивец. :D  Жади решает дать Саиду время остыть и идет к своим родственничкам. При следующем визите Саида она строит ему глазки и танцует, стараясь его соблазнить.  Видимо, жизнь с Саидом ее устраивала, раз она решила к нему вернуться. (Шантеклера, я следую Вашей логике). :унуы: Саид в постели, похоже, устраивал Жади. Так как, когда в 22-ой серии Али спросил у нее: «Твой муж не выполняет супружеский долг? Или всё делает очень быстро? Он не удовлетворяет тебя? Если это так, обращайся к судье», Жади не ответила утвердительно.  :grin:
А вот с Лео она даже спать не стала. Может, это потому, что Лео - бедный? А Жади привыкла к богатым поклонникам.  :tease: В 243-ой серии решила сходить на одну ночь к Зейну. Наверное, пауза между встречами с Лукасом слишком затянулась.

Если однобоко смотреть на сериал, считая, что Маиза просто расчетливая стерва, то тогда Жади - похотливая раздолбайка!!! :jazik:  :jazik:  :jazik:

0

240

Урра!!! Наконец-таки удобный компъютер!!! :унуы:  :angel: Так... мыслей много... по порядку.

Шантеклера, я думаю, Маизу не то, чтобы устраивали "кастрированные отношения", но просто она, как и Лукас, устала бороться за своё счастье. Потеряла желание вообще что-либо делать во имя сообственного счастья. Подумала: "А провались всё пропадом!" и забила на всё... Лукас же тоже устал от жизни! Любовниц завёл, стал относиться к жизни с циннизмом... :ph34r: delf, кажется, писала про "жить" и "сосуществовать"... Так вот, Лукас сосуществовал...он не радовался жизни, не воспринимал её красок, жил, грубо говоря, как бревно, а не как человек. Маиза тоже. Единственное, что её утешало в этом неудачном браке, так это то, что Лукас не спит с ЖАДИ. Она знала, что этих женщин-стажёрок он не любит, а ухаживает за ними только от  нечем заняться...да и то не ухаживает, а просто СПИТ с ними...а приходят к нему они САМИ.

Если так рассуждать, то тогда и Жади вполне устраивало метаться между Саидом и Лукасом, если она это делала.   :jazik:

Ничего подобного! Лукас наобещал ей, что вернёт ей дочь, и продолжал её ГОД увещевать, что всё под контролем...что процесс пошёл, скоро дочь будет у Жади... Хм...он говорил с такой уверенностью, что она ему поверила. А когда узрела, что ни черта он не делает, то ушла от него к Саиду, потому что единственный способ быть с дочерью = быть с Саидом. inferno, Жади ДО разрыва с Лукасом (когда его дочь заболела) НЕ БЕГАЛА за Саидом - она бегала ОТ Саида. И она НЕ МЕТАЛАСЬ между ними. Рвалась она лишь к ЛУКАСУ...а когда Лукас подставил её, она пошла просить прощения у Саида, чтобы он взял её обратно.

То же самое и к этой цитате: "«Из-за Лукаса меня могут избить плетьми. Я могу лишиться дочери. Семья проклянет меня. Но Лукас так хорош в постели!  :odobrjau: Ладно, гори всё синим пламенем...»" :xixi:  :xixi: плевать ей на то, каков он в постели, ей ДОЧЬ нужна была от него!!! Так бы она хрен за ним бегала...

Если однобоко смотреть на сериал, считая, что Маиза просто расчетливая стерва, то тогда Жади - похотливая раздолбайка!!! :jazik:  :jazik:  :jazik:

Вообще Жади следовало бы взять уроки расчётливости у Маизы... Будь она более скрытной, менее словоохотливой и искренней, у неё, может быть, вышел безболезненный развод с Саидом... А насчёт опеки над дочерью она должна была советоваться с Лобату скажем, а не с тормозом Лукасом.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Maysa ou Jade