O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Ислам - Марокко - арабская жизнь.......


Ислам - Марокко - арабская жизнь.......

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Здорово КИРА!я завидую тебе белой завистью!это просто суперский!Я тоже несомненно надеюсь повторить твой путь и потрогать этот горячий песок!
Вообщем желаю чтобы горячие пески не затмили тебе разум!

0

62

Круто!!! С нетерпение буду ждать твоего рассказа!!!

0

63

Так держать.

Отредактировано KVI (2008-04-20 13:55:18)

0

64

Спасибо, НАРОД!

До этого путешествия еще почти 2 месяца, но... :0)

Постараюсь ВСЕ в себя впитать и потом выдать Вам по полной программе!!!

Искренне Ваша, ;0)

0

65

Блин, везет же людям...  :boss:  :bye:  :good:  :wow:  :super:  ;)

0

66

GeorgyM, а ты тоже МЕЧТАЕШЬ побывать в Марокко?

0

67

кто же не мечтает на форуме о поездке туда!!!!!!!?????????

0

68

РОМАНТИК, знаешь...может, кому-то и не интересно... Как знать? К тому же, ведь в сериале не только о Марокко идет речь... Может, кто-то хочет больше в Бразилию... Или вообще, еще куда-то... :0)))

0

69

И в Марокко бы съездил, и в Бразилию было бы неплохо, и в Европпу куда-нибудь можно было-бы, эээхххх...   :be:  ;)

0

70

GeorgyM, так стремись к этому, к лучшему! Эти мечты, уверена, осуществимы...Пусть не завтра, прямо... Но, в ближайшие годы, наверняка... Если есть цели и желания, то всего можно достичь в этой жизни ТРУДОМ и УПОРТСТВОМ...

0

71

ага! :унуы:

0

72

У меня остается два дня (включая сегодня) - до отлета в МАРОККО... Так что, скоро Вас ждет мой рассказ. Ищите его после 20 июня в разделе "БЕСЕДКА", в темке "Наши путешествия" с красочными фото пейзажей Марокко: городов, океана и т.д.

Буду скучать...

:bye:

Отредактировано Кира (2008-06-06 11:09:25)

0

73

И фотки не забудь выставить!! ))
Кстати, а ты не попадешь на те развалины, где Жади с Лукасом встречались? Не доедешь до них? Я бы очень хотела туда попасть..

0

74

darling, они в ФЕСЕ? Мы будем в АГАДИРЕ - это самый ЮЖНЫЙ КУРОРТ Марокко, самый классный. Поедем в Эс-Сувейру (город-крепость, милый городок от португальцев) на побережье севернее Агадира на 190 км. где-то, а потом в глубь страны в Маракеш. Эти два города доступны из Агадира. Остальное ОЧЕНЬ далеко. Это тур тогда надо еще отдельный брать и проехаться по ИМПЕРСКИМ ГОРОДАМ, куда входят РАБАТ, ТАНЖЕР, ФЕС, КАСАБЛАНКА...

Но, все САМОЕ яркое и красивое - я обязательно размещу. Надеюсь, что Вам всем будет интересно и понравится.

0

75

И фотки не забудь выставить!! ))
Кстати, а ты не попадешь на те развалины, где Жади с Лукасом встречались? Не доедешь до них? Я бы очень хотела туда попасть..

Если не ошибаюсь, Уарзазет (те развалины), находятся далеко от Феса.  Во время съемок оператор просто "подтаскивал" их к городу. Так что они далеко в пустыне... А Агадир - наверное, сказочное место. :kiss:

0

76

О... Тогда точно не попадаем... Жаль... Но, ничего - будет повод еще вернуться как-нибудь...

Думаю, что Эс-Сувейра (очень все хвалят) и Маракеш - тоже впечатлят!!! ;0)

0

77

Кира, мы будем очень скучать и с огромным нетерпением ждать рассказа.

0

78

Если не ошибаюсь, Уарзазет (те развалины), находятся далеко от Феса.  Во время съемок оператор просто "подтаскивал" их к городу. Так что они далеко в пустыне... А Агадир - наверное, сказочное место. :kiss:

Я посмотрела карту, как раз Уарзазет находится недалеко от Агадира!! Кира, ты как раз туда и едешь! Эс-Сувейра, Маракеш, Уарзазет - примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. Может все таки получится там побывать!!! Вот Фес очень далеко от этих развалин, он на севере страны, а ты как раз будешь на юге. Вот карта, посмотри http://www.marokko-klub.ru/map.html

0

79

скажи пож-ста на заметку точное место расположения!где снимались съемки на развалинах место встречи ЛУКАСА И ЖАДИ! :sorry:

0

80

darling да - расстояние вполне преодолимое. Постараюсь побывать, тогда, конечно!!! :0)))

Народ, я сейчас еду с Джоном забирать документы, кое-что докупить... Но, ВЕЧЕРОМ еще обязательно загляну на любимый ФОРУМ, чтобы еще чуть-чуть с Вами пообщаться и конечно... сказать "До свидания!"...

0

81

Ждемсь с нетерпением ТВОЙ красочные РАССКАЗЫ И ФОТКИ! :унуы:  :унуы:  :унуы:  :унуы:

0

82

А правда что мужчины-арабы не очень то ценят своих жен?И вообще не считаются с их мнением??? :angRy:

Меня тоже страшно интересовали все эти вопросы. Я стала искать в поисковике тему « арабские жены» и т.д. и наткнулась на сайт http://www.club.maghreb.ru  и там зарегистрировалась (без этого туда не попасть) Очень интересный форум о восточных странах. (Ради бога, не воспринимайте это как рекламу! Просто сериал-то заканчивается, а к востоку мы уже привыкли (многие) и хочется продолжения…)Вот оттуда можно узнать что-либо о настоящей жизни на Востоке . Я даже хочу на их ветке «Марокко» задать множество вопросов об их жизни в соотношении с показанным в сериале. Вот например—как они в Марокко обходятся без стекол в жилых домах? У них зимой не так уж и тепло.И ветры  бывают, которые несут пески пустыни в дом. Там же ,наверное, пол покрыт песком  по всему дому—уборкой замучаешься заниматься!
Или вот как это так —если у Мухаммеда и Зулейки была общая кормилица—значит, им нельзя жениться, т.к. они родственники. А по обычаю двоюродные брат и сестра могут вступать в законный брак. Где логика? Ведь близкородственные браки опасны, а через кормилицу—какое там родство может быть? Почему такое противоречие?

0

83

Родство через кормилицу - получается молочные брат и сестра, то есть их кормила грудью одна женщина, они не родственники в прямом смысле слова, но в брак им вступать запрещено, как если бы они были родными братом и сестрой.
Двоюродные братья и сестры - это все же более дальняя с этой точки зрения связь...

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Ислам - Марокко - арабская жизнь.......