O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Лукас, каков он на самом деле?


Лукас, каков он на самом деле?

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Лукас, каков он на самом деле?
Хроший человек

37% - 9
Мужчина, как мужчина

0% - 0
Никакой

20% - 5
Неуверенный в себе человек

20% - 5
Слабый

20% - 5
Голосов: 24

31

Nevozmozhno, no on ved izmenilsya!!! On spas Mel IMENNO blagodarya tomu, chto on vzyal sebya v ruki! I edinstvennoe, chego on boyalsya, i chto zastavlyalo ego sidet v poslednix seriax v Brazilii, eto to, chto Jade ego uzhe ne zhdet...chto vprincipe i bilo..

Отредактировано Suerte (2009-08-04 21:26:58)

0

32

Объясню свою точку зрения. Действительно, ситуации бывают разные… И действительно существуют ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, против которых не попрешь.
Дело в другом. Просто есть люди, которые даже в самой гиблой ситуации ищут выход из положения, и есть те, которые предпочитают жаловаться и искать виноватых. Последнее проще, поскольку снимает с человека обязательства… Проще обвинить кого то – отца, няню, жену... в том что жизнь не сложилась. Это очень легко, удобно и не требует никаких усилий. Ведь всегда можно кого то обвинить… Лукас пошел по пути наименьшего сопротивления… Когда у него появился реальный шанс изменить свою жизнь, жить с человеком, который ЕГО любит и Бросил РАДИ НЕГО ВСЁ, он ничего не сделал… А потом у него виноват брат, виноват отец…. Даже Жади у него виновата… Не выдержала она, видите ли, испытания временем… Хорошо говорить об испытаниях временем и пр., сидя в безопасности и комфорте… Не испытывая страх оказаться на улице без денег, жилья и работы.

И дело не в благополучии или неблагополучии семьи… Не в том, что кого то любят больше, а кого то гнобят…
И разве у Лукаса не было друзей? Уж они то вряд ли сравнивали его с братом.
В какой то теме я проводила аналогии между героями западного и восточного мира… Уже не помню, давала ли я параллель Лукасу.  Латиффа – Лидиане, Мохаммед – Тавинью и т.д.
Так Лукас это 100% дядюшка Али. Последний тоже предпочитал обвинять окружающих и оставаться при этом в стороне от своих собственных поступков. Когда Лукас отправился шляться по дому и увидел Жади, кого обвинили? Жади… Хотя та ни в чем не была виновата. Потом виновата Зорайде… Выдав Жади за Саида, заявил, что это судьба, воля Аллаха…

Ну да…. Дядюшка наломал дров, а виноват Аллах. Легко выдавать собственные желания и нежелания за чью то волю… А как он поступал с Зорайде? Почти так же как Лукас с Жади. Он любил ее одну всю свою жизнь, а женился зачем то на других. Потом жаловался Зорайде на свою неспокойную жизнь, на сварливую Дунью, и т.д. А затем преспокойно уходил по своим делам на Медину, искать себе четвертую головную боль. Конечно… Ведь Зорайде и так всегда рядом. Весь дом знал, что дядюшка дня без нее прожить не может, включая его жен… Все знали, а он словно не видел. Мог ведь жениться на ней еще тридцать-сорок лет назад, и не понадобились бы ему все эти жены. Нет, надо найти себе проблем.
А ведь никто не скажет, что дядю обижали в детстве….или что он был слабым...

А Лукас? Он же поступил с Мэл (когда она влюбилась), точно так же, как д.Али с Жади…
Только вот бедная девочка оказалась слабой и сломалась… Еще бы не сломаться. Отец вечно витает в облаках, мать бегает по показам мод, бутикам и подругам, на все просьбы поговорить отсылает ее к психиатрам,навязывает собственные взгляды на жизнь игнорируя ее собственные...  нянька вечно верещит о Диогу, дед видит в ней продолжение Диогу… А парня не только отобрали но и опозорили на весь белый свет… Мэл тогда справедливо сказала отцу, чтобы тот вспомнил себя…А Лукас заявил, что это совсем другое дело. Да какое другое?!?
А затем виновата судьба…
Мэл же пошла на поправку потому, что сама этого захотела. Потому, что у нее появился смысл в жизни - ребенок!!! И она захотела вылечиться и жить ради него!

Отредактировано юнона (2009-08-05 16:28:49)

0

33

Если выбирать манеру поведения, то мне больше близка манера Лукаса, парня нерешительного, но нежного и доброго, а не тирана Саида.

По словам Жади, Саид тоже может быть очень нежным и ласковым - и одновременно очень жестоким.
Лукас при его нежности - ненадежный и нерешительный.
Когда тебе 18 ты легко смотришь на жизнь - ведь все впереди. Но когда тебе к 40 - нуждаешься уже в стабильности, уверенности в завтрашнем дне, элементарной защите... Не знаю даже, что хуже - открытая тирания или постоянный страх быть преданной и брошенной посреди улицы.
(Мне самой ближе манера Зейна... Но об этом я уже писала)

0

34

Da, on nichego ne delal i eche obvinal drugix... No ved imenno iz-za etogo on bil tak nevezuch...potomu chto ne ponimal, chto nado sobratsya i deystvovat, tak? Ya ob etom i govoru...on smog sobratsya tolko v samom konce.. No i togda on do konca ne osoznal, kak on bil ne prav.
Ya prosto ne mogu adekvatno na vse eto smotret, mne ego ochen zhalko iz-za vsey etoy golomotini s Leo.
A kstati, ne v temu vopros: kakaya mozhet bit parallel u Jade v Brazilii? Neuzheli MAYSA???

0

35

Da, on nichego ne delal i eche obvinal drugix... No ved imenno iz-za etogo on bil tak nevezuch...potomu chto ne ponimal, chto nado sobratsya i deystvovat, tak? Ya ob etom i govoru...on smog sobratsya tolko v samom konce.. No i togda on do konca ne osoznal, kak on bil ne prav.
Ya prosto ne mogu adekvatno na vse eto smotret, mne ego ochen zhalko iz-za vsey etoy golomotini s Leo.
A kstati, ne v temu vopros: kakaya mozhet bit parallel u Jade v Brazilii? Neuzheli MAYSA???

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Я не ко всем смогла подобрать параллели.... К некоторым провела из их же мира...
Постараюсь вспомнить....
Латиффа - Лидиане, Моха - Тавинью, Иветти - Назира, Али - Лукас, Абдул - Леонидас - Эдвалду.
Карима - Далва - обе суют свой нос куда не просят и слишком много болтают...
Жади ближе к Самире... Но Самира все же несколько иная..

Маиза - донна Одетти... Со своим высокомерием и желанием роскошной жизни.. Дело не в том, кто как одевается и где живет....А в отношении к людям и деньгам. Только если у Мэл свои взгляды на жизнь, то Карла в большинстве случаев идет на поводу у матери.
Карла же ближе к Ранье...
Алисинья - Эдна - Албиери... Вообще это трио...Ради своей цели пойдут и на предательство и по головам других...И самомнения у каждого из них через край...

Не смогла найти параллель для Саида и Зейна.

Отредактировано юнона (2009-08-05 17:56:23)

0

36

Что касается последних серий  и нерешительного поведения  Лукаса, то тут согласна со Suerte!!! Лукас   был практически на 100% уверен, что Жади он не нужен, что его уже никто там не ждёт! А в Марокко  мне стало чуточку жалко, когда он не нашёл её, ведь это был последний шанс для них всё вернуть! :(   Главная проблема Лукаса в том, что он слишком долго ждал, чересчур часто уповал на случай, рассчитывая получить всё ,ничего не отдавая взамен .... :be: И он почти проиграл, если бы не та самая судьба-куковать бы ему в гордом одиночестве! Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня, ведь  это завтра может и не наступить никогда! :grin:

0

37

no vse ge on ee nashel!!!! Znacit tak sudbe bilo ugodno! :D

0

38

Юнона, по поводу ПАРАЛЛЕЛЕЙ! :унуы: Я кой-чего ещё надумала и нашла свои параллели.

Лукас - - дядюшка Али, действ-но!
Жади - - Самира.
Мохаммед -- Тавинью.
Лати -  - Лидиане.

Но вот насчёт Маизы... Я думаю, её можно соотнести с Зорайде! Смотрите: Зорайде, изначально взявшая на себя роль матери Жади, сперва (как и Маиза по отношению к Мел) пыталась навязать ей свою точку зрения и не признавала Жадин взгляд на жизнь. А потом (как и Маиза немного погодя) смирилась с тем, что Жади всё равно другой человек и никогда не станет похожей на людей из их круга, и перестала давить на неё, наоборот начала помогать всеми силами. Хотя эта самая "помощь" означала наступить на горло её (Зорайде) принципам.
Также было и с Маизой и Мел. Маиза хотела Мел как лучше, при этом не понимая, что делает наоборот хуже. А когда Мел попала в беду, всеми своими силами стала помогать ей.

Далее, что я заметила... Хадижу можно соотнести с Сумайей. Они обе воспитаны в мусульманских традициях, но это не мешает им наблюдать за людьми, непохожими на них, при этом не осуждая их, выслушивая и даже в чём-то помогая. Так как Хадижа относилась к Самире, а Сумайя к тёте Жади.

Амин же когда вырастет, превратится в двойник Мустафы. :P Ведут себя абсолютно одинаково! Осуждают своих родных, посещающих грешные места, а сами мимоходом заглядывают в "грешный" бар доны Журы.

Мел и Лео. Оба словно не от мира сего, чужие для своих и т.д.

Потом ещё напишу, как вспомню.

0

39

Но вот насчёт Маизы... Я думаю, её можно соотнести с Зорайде!

Не думаю.... <_<

Зорайде Всегда помогала Жади.... Всегда утешала ее, поддерживала.
Жади могла поделиться с Зорайде самым сокровенным, и Зорайде с Жади - тоже. Зорайде НЕ навязывала Жади своих убеждений, просто очень мягко убеждала.... Без криков, угроз....

Я не видела таких же теплых, доверительных отношений между Маизой и Мэл.

Лео - Мэл... Пожалуй, да.
Хадиджа - Сумайя ... Тоже не возражаю.

0

40

Не думаю.... <_<

Зорайде Всегда помогала Жади.... Всегда утешала ее, поддерживала.
Жади могла поделиться с Зорайде самым сокровенным, и Зорайде с Жади - тоже. Зорайде НЕ навязывала Жади своих убеждений, просто очень мягко убеждала.... Без криков, угроз....

Я не видела таких же теплых, доверительных отношений между Маизой и Мэл.

А вспомни самое начало, когда Жади только-только приехала. Они постоянно не могли найти общего языка: то Жади плачет по умершей матери, а у них так не принято; то не хочет говорить, кого она любит; то не желает выходить замуж за Саида... И только потом, когда Жади в слезах стала умолять её помочь им с Лукасом, стала помогать Жади. Только с этого самого момента. До этого она даже не старалась понять Жади и только и спорила с ней.

У Маизы с Мел также было, только у них, конечно, на 70 серий затянутее, агрессивнее вышло. И более..в англ. есть слово, insane, оно также подходит под описание.

Отредактировано Suerte (2009-09-13 20:58:33)

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Лукас, каков он на самом деле?