O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза и Саид.


Маиза и Саид.

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

У Лукаса с любовницами ничего серьезного не было . Просто с Маизой у него отношений не было, и Жади поступила с ним жестоко, сказав, что использовала его. Он был разочарован во всей своей жизни и в самом себе.
Но мечтал то он только об одной женщине и ЛЮБИЛ ОДНУ! А вот Саид непристанно рассуждал с Маизой о том, что мужчина может любить и двух, и трех... А это ведь не так. Если любить трех, то это значит не любить ни одну.
Я могу понять поступки Лукаса. Могу понять их на 100%. Людей без слабостей не бывает... Но я вижу в Лукасе главное, чего нет в Саиде он может услышать и понять другого человека, женщину. А так же он искренен! Он никогда не врал ни Маизе, ни Жади... Даже когда изменял жене, он не ходил и не кичился перед всеми какой он любящий и добропорядочный супруг, как делал это Саидушка. А Саид слышит только себя, любит себя. Он считает себя супер-мужчиной, которого почему-то не полюбила Жади... а ведь он дарил ей золото...

0

32

Чем Саид лучше Лукаса? В его поступках нет решительности, он мечется, не то отталкивая Жади, то снова возвращая ее. Он ведет себя не достойно настоящего мужчины и в том аспекте, что пользуется ребенком, чтобы причинить боль Жади и привязать ее к себе! Ну назовите мне МУЖСКОЙ ПОСТУПОК Саида?!? Может, рыдать, запершись в туалете, в первую брачную ночь - это по-мужски?!? Прыгать в койку с женой соперника - это по-мужски?!? На протяжении 20-ти лет держать рядом с собой женщину, против ее воли...
Да он даже свое поражение достойно признать не может...

0

33

Как Лукасу жить с Жади если она его и видеть, и слышать не хочет?!? Не хуже Мел себя с ним ведет… Я думаю, если Жади бы поставила вопрос: «Давай будем жить вместе?», то Лукас бы, конечно, был бы с ней и сейчас. Но Жади просит у него украсть для нее ребенка, если вы забыли… Причем ставит в жесткой форме… Жить с ним без Кадижи она пока не собиралась. Конечно, Лукас в растерянности: Жади сошла с ума по своему, Мелзинья по своему и обе не приемлют его помощи.

KVI, люби Саида сколько влезет… любовь зла…! Но, жажда мести – низкое чувство, мстить – это подло! Особенно мстить ни за что: за то, что ты любил, а тебе не ответили взаимностью. Особенно, если тот, кому ты мстишь, не может тебе ответить. Подло играть с чувствами собственного ребенка, для осуществления мести. Это десять тысяч раз подло! И десять тысяч раз это поступок, не достойный НАСТОЯЩЕГО мужчины, коим с первых страниц этой темы именовали Саида Рашида.
Лукас - слабый, не уверенный в себе человек, это так, он слишком долго думает, прежде чем принять решение. Не воспитали в нем силы характера и уверенности в своих силах – это есть его единственный и важный недостаток. Но в отличие от Саида он никогда бы не пошел на подлость.

Когда сериал начался, я сочувствовала Саиду, который искренне полюбил Жади, и не могла понять некоторой заторможенности Лукаса. Я бы не знала кого выбрать в начале. Я лишь жалела и того и другого.
Но со временем, я открыла для себя две вещи, касаемо этих героев. Саиду не стоит сочувствовать, потому что единственный виновник всех своих страданий он сам, а его невинными жертвами становятся люди, окружающие его. Саиду просто видимо нравится страдать, выступая в роли обиженного и оскорбленного и пытаться самоутвердиться, унизив других. А любовь к Жади уже давно так сильно смешалась с желанием отомстить, что превратилась в болезнь… мне его по-прежнему временами жалко… гореть ему в гиене огненной, бедненький .
И я открыла для себя Лукаса, его глубокую душу. Мальчик, который незаслуженно считался в семье хуже брата… Он рос с этим комплексом, на него все время давило, что его сравнивают с Диогу или просто не отделяют от него. У него не было яркой индивидуальности, никто не мог понять, что он не просто отражение брата, но еще и романтичный, мечтательный, умный юноша. И вот он встречает Жади, она видит его Лукаса, она влюбляется именно в него… С ней он ведет себя более открыто, более живо, чем обычно. Только с ней он настоящий Лукас, с ней ему не нужно казаться другим, таким каким его хочет видеть отец… Но они расстаются и в этом есть и его вина. Он хоть и пытается забыть Жади с другой, которая вовремя оказывается рядом, но в какой-то момент понимает, что не может быть самим собой ни с кем кроме нее. Его любовь и страдания искренни, как и его сомнения. И только не достойные люди могут ни в чем не сомневаться…
Только к середине сериала я поняла – мой выбор Лукас, потому что он обязательно должен поверить в себя и тогда у него все получится (я в него верю ). И Жади он более достоин, чем вечно колеблющийся Саид.

0

34

конечно безответная любовь - это страдание! Суть ни в этом, а в том, что любящий человек не может ТРЕБОВАТЬ чего-то от своего возлюбленного, не может умышленно причинять ему боль, как Саид... Когда любишь человека, то хочешь, чтобы ему было хорошо... А Саид думает о мести. Он не смог о ней забыть, даже когда они были вместе, когда Жади если и не полюбила, то привыкла к нему и благодарила ее за том, что он сделал.
А это значит, что его любовь ничего не стоит. Ты права, любовь, которая причиняет страдания - это не любовь, а пустая трата времени. А любовь Саида и причиняет ему страдания, но помимо того, что он страдает сам, он заставляет страдать Жади - объект своей любви, Кадижу - свою дочь и несчастную дурочку Ранию...
Да, Саид совршает подлости из-за ЧУВСТВ, пусть и не самых светлых. А Лукас часто обуздывал свои чувства. Но на то мы и разумные люди, чтобы не всегда делать первое, что в голову придет! Любовь облагораживает... но не оправдывает совершенные им подлости, по отношению к любимой.
Любовь либо прощает измену, либо нет... А Саид сделал вид, что простил, но это не так.
У Лукаса действительно масса недостатков. Ему не хватает УВЕРЕННОСТИ в себе, так как в семье ему постоянно внушали, что он хуже Диогу... Но он хороший, добрый человек. А Саид вечно хранит в душе потаенную злобу, ожесточение. Такие чувства губят в нем все лучшие побуждения 
Саид любит Жади или любил, но самое главное, что теперь он УПРЕКАЕТ ее в этом. Но Жади же не виновата, что он влюбился в нее, удерживал ее при себе! Он всегда знал, что она любит другого, знал, что хочет уйти от него. И ему ни пристало ей мстить, тем более с помощью дочери!

0

35

Полностью согласна с предыдущим оратором!

0

36

KVI, ну я не такой СПЕЦ по "Клону", как все таки те, кто уже его смотрел... Но, хочу все же понять, что ИМ дала эта месть? Что ты об этом сама думаешь? И как бы ТЫ поступила на их месте? (кстати, давай на "ТЫ". Ок?  ;0)  )

Мне кажется месть им дала немного душевного удвлетворения. На время это помогает. Что я бы зделала на их месте? Скажу одно, если бы меня предали второй раз как Саида ( Он принял Жади во второй раз, а она через некоторое время уже наплевала на то, что она мать и вновь бросилась к Лукасу), ой, кточе плохо бы им было

0

37

Жади это конечно задевало, но на Саида ей стало настолько наплевать. Что она даже не обращала внимания на его выходки. Она думала только о Хадиже и о Лукасе. А Саид и Маиза ей не были важны.

Если бы думала о Хадиже, то бы не бросилась к Лукасу. Она ведь прекрасно знала, что Саид мог навсегда запретить ей видется с дочкой. Значит не такая она уж и мать хорошая, раз ей любовь к мужчине дороже дочери

0

38

Да, тут конечно, надо принять во внимание то, что Саид может забрать дочь...Но, любовь помутила рассудок Жади...безусловно!!!

0

39

Мне кажется, что если бы я была на месте Жади, я бы обо всем забыла, лишь бы быть рядом с Лукасом!!!!!!!!!!!!

0

40

Ну это же родная дочь, как можно забыть про собственного ребенка из за какой то любви

0

41

В какой-то серии Жади говорила, что теперь будет жить ради Хадижи.

0

42

Если бы не дочь, Жаде уже давно жила бы с Лукасом и про нее даже не думала. А так все, что она делает - это ради Хадижи! Зачем же отрицать очевидное и называть Жаде плохой матерью? Лишь для того, чтобы оправдать месть Саида? Именно из-за него страдает Хадижа. Да, по мусульманским обычаям дочь остается с отцом, но это ведь не значит, что матери запрещено видеться с дочерью, а Саид злоупотребляет своими правами. Если бы Саид думал о ком-то еще, кроме себя, даже о Хадиже, я бы еще могла понять его, но он же эгоист. Я удивляюсь, как многие этого не замечают, называю Саида идеальным мужем. А как же бедняжка Рания? О ней он думает? Бегает постоянно к Маизе, а на жену ему наплевать. Ни дочь, ни жена его не волнуют и как после этого можно сочувствовать ему?

0

43

Конечно Жади идеальная мать, ведь, чтобы быть с любимым, можно жить и без дочери. Вспомните серию, когда Саид держал Жади взаперти в Бразилии, она решила сбежать. Вот тогда подсыпала охранникам снотворное, и сбежала вместе с ХАДИЖЕЙ!!!!!!!!!! А ведь могла бы все бросить и сбежать одна!!!!!!!!!

0

44

И правильно сделала бы, я бы с таким и дня не прожила. Не то что 20 лет. Как она все эти годы вытерпела, представляю я какая это мука, жить с нелюбимым, терпеть его поцелуи, обьятья. Каждый день ложиться с ним в постель. Б-р-р, отвращение. Когда Жади показывают с Саидом, у меня к Саиду отвращение. А когда с Лукасом душа поет, жизнь прекрасна.

0

45

Нет, Жади все таки хорошая мать! Это видно! Она очень любит дочку!!!

0

46

Повторюсь ещё раз. Если бы любила, то не отдалась опять чувствам

0

47

Конечно, Жади хорошая мать! Иначе наплевала бы на дочь, ушла бы к Лукасу или пошла бы учиться: дядя Али ведь кажется предлагал, когда Саид грозился отнять дочку. А она сбежала вместе с ней, хотя прекрасно понимала что ей за это грозит! :sorry:  Что до Маизы, то эта постоянно отмахивалась от дочери, чтоб не мешала ей бегать по магазинам и болтать с подругами о моде. :pla4:  И вообще терпеть не могу эту дамочку! :skalka:  Надо же быть такой прилипчивой! Сначала навязалась Лукасу, потом первая! повисла на шее Саида :angry2:  Ему то,кажется, до этого и дела до нее не было :nea:

0

48

Я, конечно, понимаю, что Саид всю жизнь страдал из-за Жади. Но он сам виноват. Мог бы первый раз с ней развестись, и не видел и не слышал бы Жади. Так нет, он ждал до последнего. Как меня это раздражает. Хорошо стоит сцена перед глазами. Только истекли 3 месяца до окончании срока развода Жади и Саида. Дядя Али уже хотел передать Жади Лукасу. ЖАДИ БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!ЧТО НАКОНЕЦ С ЛУКАСОМ БУДЕТ. А этот Саид захотел Жади вернуть снова. Ну он и дурак. Сам себя унижает. Рания ему в глаза сказала, что Жади изменяет ему. Мне и Ранию жалко, что она сделала плохого. А Саид не скрывал своих отношений с Маизой, прямо в торговом центре обнимаетя с ней!!!!!!!!!Хоть бы постыдился, религия все-таки!!!!

0

49

Да уж, Ксюш, и как это Саид так "распустится"??? Пойдет в отрыв за все прожитые годы...

0

50

Вообще эта пара красиво вместе смотрелась. В их глазах была страсть. Начинали они правда из-за мести, но какая-то симпатия между ними всё равно возникла, они ведь в одном из разговоров сами сказали друг другу, что встречаются они уже давно не из-за мести.

0

51

Мне ее очень жалко! Я ее не воспринимаю теперь как отрицательную героиню. Она ведь всю жизнь была несчастна. Потеряла жениха, всю жизнь прожила без любви так и не найдя в себе смелости уйти от нелюбящего мужа, дочь не оправдала ее надежд, а в итоге еще стала наркоманкой. А то что она слишком много уделяла внимание тряпкам и драгоценностям, так это еще не характеризует ее как плохого человека. Кто-то ударяется в религию, кто-то заводит любовников, у нее другое. У каждого свой путь к счастью.

0

52

Маизе будет очень нелегко, но как бы то ни было она любит свою дочь, не может же мать не любить свое дитя?! Маиза - женщина с кучей проблем, которые она пытается худо-бедно решать. И мало кто на жизненном пути ей помогал, вот она и кажется такой холодной и свирепой фурией. На самом деле она - несчастная женщина, изо всех сил борющаяся с болезнь дочери, которой не хватает мужского плеча.

0

53

Да, действительно нет ничего такого в покупке хороших вещей и ювелирке...Это нормально для женщины, к тому у которой нет финансовых проблем... За это я ее не могу осудить...

0

54

Полагаю что Саид сам разрушил свою семью. Жади не скрывала от Саида, что она его не любит, и он знал что его жена все еще влюблена в Лукаса. Я не могу с точки зрения логики обосновать насильственное поведение Саида когда он волочил Жади в Бразилию. Она же не хотела ехать и умоляла его тогда оставить ее в Марроко. Это был поворотный момент сериала. Сложно выразить мысль, но как говорят «чем черт не шутит?», не надо устраивать своим любимым проверки «на прочность», нередко такие проверочки очень и очень худо кончаются.
Кто нибудь смотрел эту кошмарную программу с Машей Малиновской по МТВ? С проверочками на верность? У меня был просто шок…. И оно им надо? Если после того как тебя «проверили» независимо от того прошел или не прошел, человек которого «проверяли» хотя бы из самоуважения пошлет проверяльщика на три буквы? Универсальный совет: хочешь развалить отношения с любимым – смело звони Маше Малиновской и устраивай «проверку»! 100% результат!
Так вот у Саида звучит тот же мотив…. Он сам своими руками толкнул Жади к искушению, Жади не сильная, она слабая духом и она пошла на свидание к Лукасу, хотя понимала чем это кончится. Зачем было создавать такую ситуацию, когда у нее была возможность это делать? Зачем было воскрешать ее прошлое? Когда она долгие годы жила в Марроко с Саидом она была почти счастлива, и у нее был покой. Я все же считаю, что она любила его по-своему. Любовь она бывает разная. Любовь Жади к Саиду – это полулюбовь, полутерпимость, полутона и после многих неблаговидных поступков Саида эти полутона стали совсем другими, то есть чувства Жади к Саиду, даже те что были стали неприязненные.
Саид махровый эгоист, он не желал смирится с тем, что в сердце свой жены он не занимает все пространство, но он же знал что ее чувства обращены на другого человека, я искренне не понимаю зачем слабому и неустойчивому подстраивать такую подножку, которую Саид поставил Жади? Он сам своими руками толкнул ее в руки Лукаса. Он наверное думал что она удержится от искушения в Бразилии и он подтвердит свое превосходство мужа, но этого не произошло, и тогда Саид собственную глупость и ответственность за свой махровый эгоизм переложил только на Жади. Но ее вина не настолько большая, если исходить из мотивов самого начала истории приезда в Бразилию против ее воли.
Почему так много камней летит в Жади? Вы хотите идеальных героев которые думают правильно, решают правильно и живут правильно? Так вот в жизни так не бывает… как и хеппи-энды бывают не всегда.

0

55

Чем Саид лучше Лукаса? В его поступках нет решительности, он мечется, не то отталкивая Жади, то снова возвращая ее. Он ведет себя не достойно настоящего мужчины и в том аспекте, что пользуется ребенком, чтобы причинить боль Жади и привязать ее к себе! Ну назовите мне МУЖСКОЙ ПОСТУПОК Саида?!? Может, рыдать, запершись в туалете, в первую брачную ночь - это по-мужски?!? Прыгать в койку с женой соперника - это по-мужски?!? На протяжении 20-ти лет держать рядом с собой женщину, против ее воли...
Да он даже свое поражение достойно признать не может...

Ya ponimayu vse i vsex:simpatii nekotorix devocek k Saidu,lyubov k Lukasu drugix! No skagu odnu vesh i ocen realnuyu!!!!
Obrazom Saida /IMXO/  prosto opozorili musulmanskix mugcin!
Devocki,v musulmanskom mire NET TAKIX SAIDOV,kotorie lyubili i proshali vse genshine:ee izmeni,ee nedevstvennost i t.d i t.p.
On mog bi po-mugski razvestis s Jade, v krainem slucae,esli on ne xotel ee  vivesti na ploshad - on mog bi ee sam ubit!!! I zakoncilis bi stradaniya Saida.
Osoboi lyubvi Saida ya ne vigu k Jade,on sam po sebe,po-nature,lyubit stradaniya i mest. Uveryayu,esli bi Said zashel bi s Maizoi daleko - on tocno takge postupil bi i  s nei!!!! On ocen tsheslavnii,skupoi. V nacale seriala Said pogalel dage Moxammedu odolgit deneg na zoloto dlya Lati,dalee v Brazilii:Said torguetsya s taksistom o cene za proezd. Da ne moget bit takogo: ctob bogatii  i tem bolee musulmanin torgovalsya s kakim-to taksistom pri lyubimoi genshine. Eto uge govorit o ego skuposti!
Ne sporyu: na vneshnost on ocen dage viigrivaet,no po otnosheniyu k gene i tem bolee k lyubimoi genshine - on mne protiven!!!
Nu i cto,cto on daril dorogie ogereliya Jade - Said takim obrazom xotel zavoevat ee lyubov!? O Gospodi, Said, lyubov nevozmogno kupit ni za kakie dragocennosti! :D
A Jade mne gal - git ryadom s despotom tipa Saida,kot.znaet,cto tolko poprekaet,da unigaet.
Net,ug,devocki, PRAVILNO i sdelala Jade,cto ostavila ego s nosom!!!!!

0

56

Tak sebya moget vesti tolko neuverennii v sebe mugcina! A Said ponacalu i ne bil uveren v sebe i popav v mir svobodnix nravov,on dage ponacalu ne znal kak sebya vesti s Maizoi,cem ta i vospolzovalas!
On stal,kak poslednii durak,darit ei dragocennosti.Maize nekomu bilo raskrit dushu,nu i vot ona nashla rodstvennuyu dushu - Saida! A tot,toge ponimaya,cto on Maize i ne nugen,no iz-za mesti k Jade,on s nei i v postel leg! Iz-za mesti - on i Raniyu sdelal v kakoi-to mere nescastnoi!!!!!!

0

57

Tak sebya moget vesti tolko neuverennii v sebe mugcina! A Said ponacalu i ne bil uveren v sebe i popav v mir svobodnix nravov,on dage ponacalu ne znal kak sebya vesti s Maizoi,cem ta i vospolzovalas!
On stal,kak poslednii durak,darit ei dragocennosti.Maize nekomu bilo raskrit dushu,nu i vot ona nashla rodstvennuyu dushu - Saida! A tot,toge ponimaya,cto on Maize i ne nugen,no iz-za mesti k Jade,on s nei i v postel leg! Iz-za mesti - on i Raniyu sdelal v kakoi-to mere nescastnoi!!!!!!

Ни Саид был не нужен Маизе, Ни Маиза Саиду. ВСЕ ЭТО БЫЛО ИЗ-ЗА МЕСТИ!!!!!!!!!!!! Они пытались уколоть встречами своих вторых половинок, но, УВЫ, ничего не получились. Лукас и Жади этого не замечали!!!!!!!!!!

0

58

Ни Саид был не нужен Маизе, Ни Маиза Саиду. ВСЕ ЭТО БЫЛО ИЗ-ЗА МЕСТИ!!!!!!!!!!!! Они пытались уколоть встречами своих вторых половинок, но, УВЫ, ничего не получились. Лукас и Жади этого не замечали!!!!!!!!!!

Да-а-а, наша Жади- мастерица развести демагогию. Замуж за Саида она не хочет, а замуж за Лукаса она пойдет, она же реалистка, понимает, что Феррас-старший своего сынка на произвол судьбы не бросит, поэтому ей, дорогОй, рай с любимым в шалаше не угрожает . Да вот только почему-то и Лукас любимый ради ее, Жадиного счастья, должен собой пожертвовать, обрезание сделать и мусульманство принять. А ей, сладенькой, даже и в голову не пришло, что может ей надо ради ее любови  религию поменять. Нет, все должно умещаться в одну концепцию. Все люди для Жади, даже Лукас. А ей, реалистке нашей ,уйти и исчезнуть из жизни сида Али и его семьи никак нельзя. Просто уйти и все, раз уж такие они тут все дикари собрались
"Саид также грешит". Давай-ка восстановим хронологию. Так кто первый согрешил? Уж, определенно не Саид с Маизой. "Око за око, зуб за зуб" принцип неверный для меня, но Саиду видимо уже просто напекло. Только не надо говорить, вот бы и отпустил, а то уже третий круг об одном и том же начнется, а уже спать хочется 
А насчет брака, ну право не стоит так упрощенно смотреть на интитут брака в мусульманских странах. И уж совсем негоже женщинам мусульманкам сказать где-нибудь случайно, что их насилуют. А вообще Марк Твен сказал и не о мусульмансокй стране совсем, что брак - это узаконенное насилие. Ведь не всегда желания мужчин и женщин совпадают.

0

59

мне уже просто смешно . Разговор слепого с глухим.
Юные и неопытные женщины, что бы ума набраться, должны прислуживаться к мнению более умных людей, а свое мнение, если и имеют, то могут оставить при себе. А вот люди взрослые имеют право на  взрослые поступки, на собственную жизнь. Взрослая ли Жади? По -моему, вопрос это риторический. Но если она настолько взрослая и считает, что вправе принимать самостоятельные решения, то пусть шагает работать, а не ожидает подачек отдяди или особняка от мужа . Ну сколько же можно об одном и том же
ant, мне не трудно, мне надоело . Почувствуйте, как ты говоришь, разницу . Повторю, раз уж тебе так хочется, другими словами. В Коране не написано "Согреши в ответ". Но прежде чем упрекать Саида в грехах, нужно вспомнить, что первой согрешила Жади и не один раз. Саид поступил плохо, согрешив с Маизой, но мужика приперло  Жади поступила тоже плохо, согрешив с Лукасом.

0

60

Саид, не начни Маиза его натуральным образом кадрить, охотясь за ним как Буш за покойным Саддамом, устраивая якобы случайные встречи и т.п., вряд ли стал бы искать с ней каких-либо отношений, но раз баба сама делает ему авансы...  Как мужика, его можно понять. 

, вот вам цитата из Корана насчет прелюбодеяния:

Сура 24., 2.
Если мужчина и женщина прелюбодействуют,
каждому
дайте сто ударов кнутом!
И во имя веры в Аллаха
Да не охватит вас жалость к ним!

Вот так вот.   В свете этого всыпать по сто горячих нужно каждому из квартета: и Жади, и Саиду, и Маизе, а Лукасу, систематически бегающему по бабам - по сто за каждую, включая Жади. 

Сура 24., 3.

Распутный мужчина
может сочетаться браком
только с распутной женщиной
или с неверной женщиной!
Распутная женщина также
может сочетаться браком
только с распутным мужчиной
или с неверным мужчиной!

Прав сид Али, Коран действительно очень мудрая книга. И если бы Жади вместо того, чтобы маяться от безделья и горстями сыпать соль на собственные раны (и в Саидову баранину), прочла бы святую книгу от корки до корки, то нашла бы в ней решение своей проблемы: сначала нужно совершить грех прелюбодеяния, быть объявленной распутной женщиной, получить сто раз нагайкой по тылам, а потом с полным правом можно сочетаться браком с неверным, то есть, с немусульманином, поскольку другой кандидат в мужья ей и не положен. На таком основании они с Маизой вообще могли бы поменяться мужьями, и все было бы по закону, даже Абдул не смог бы придраться.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Маиза и Саид.