O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 91 страница 120 из 3035

91

В очередной серии --свадьба Маизы и Лукаса. Почему Маиза на свадьбе была одна? Никого из её родственников не показали. Или она сирота?Да и родственников Леонидаса не показали. Ну хотя бы обозначили мимолётно-- это такой-то родственник, а это этот...Понятно, что при съёмках сериала не захотели увеличивать количество персонажей. Но ведь это могла быть массовка на свадьбе. Вот показали же во второй части родителей Рании, пусть они и не участвовали в действиях. Как- то странно думать, что Маиза --одна, без родственников.

Почему у Латифы и правда нет детей? ( Ну лара Назира! Не смогла переломить Саида, так решила  задеть Мохамеда. Это же надо-- не поленилась для этого позвонить через океан! :no: ). Наверно бесплодие у здоровой женщины Латифы вызвано резкой сменой климата-- переездом из Марокко в Бразилию. Это могло повлиять на её гормональный уровень ,и поэтому несколько лет она не могла иметь детей.

Вот так подарок получил Лукас от сокурсников! знали, что он ездил в Марокко, наверно, поэтому решили поздравить вот ТАКИМ образом. Попали в точку.Да....Бедный Лукас. Вспомнил Жади.Он, как мне показалось, и без этого был не очень рад своей свадьбе.( наверно, и здесь получилось как с Жади-- сначала решил жениться, а потом начал сомневаться. просто маизе было легче им управлять, чем Жади)А после такого подарка и вовсе настроение у него испортилось. Сбежал от гостей.

У Латифы будут дети. Самира и Амин

0

92

Да, свадьбу как-то обыграли не очень... И жаль Лукаса, что такое пережил... А вот Маизу - нет. Она знала, что он ее не любит... Так чего же хотела? Так им и надо с Далвой. Вот, правда - не жаль их не капельки...

Назира достала всех ДОЛБИТЬ... Не женщина, а ведьма прям какая-то!!!

А Латиффа с Моххамедом занятная парочка! :0)

Албьери...туши свет! Все! Так и выдать себя не долго... А?

0

93

Да, свадьбу как-то обыграли не очень... И жаль Лукаса, что такое пережил... А вот Маизу - нет. Она знала, что он ее не любит... Так чего же хотела? Так им и надо с Далвой. Вот, правда - не жаль их не капельки...

Назира достала всех ДОЛБИТЬ... Не женщина, а ведьма прям какая-то!!!

А Латиффа с Моххамедом занятная парочка! :0)

Албьери...туши свет! Все! Так и выдать себя не долго... А?

Почти до конца продержится!!! Потом его же Эдна на него в совет по этике настучит, а он с Лео затеряется в пустыне

0

94

Как только Жади узнала, что Лукас едет в Марокко, так повела себя просто как Эдна в отношении к Альбьери: Он меня любит и едет меня забрать. Про Маизу и не помнит. (Эдна тоже внушила себе, что Альбьери женился на ней , потому что понял, что её любит).Сколько времени прошло после свадьбы Жади и Саида? Полгода они прожили до свадьбы Лукаса и Маизы и тогда же родился Лео, а теперь малышу год. Значит, жади прожила с Саидом уже 1,5 года! Мне кажется, это большой срок. Как сегодня Жади обрадовалась , что сможет увидеть Лукаса. А ведь они встретятся случайно на рынке и даже поговорить не смогут из-за присутствия Маизы!

Да...Вот если бы Далва подошла к Альбьери тихонько и неожиданно и смогла бы увидеть личико ребенка! Наверно, сразу уверила и в реинкарнацию, и в клонирование--что Альбьери может делать людей в лаборатории.Жаль, ну почему Перез не сделала свой сценарий более авантюрным? Чем во второй части грузить нас , зрителей темой по проблеме наркоманов, лучше бы закрутила интригу с Лео, борьбой за него с его раннего детства.

0

95

KVI, навсегда затеряется в пустыне? Это уже МИСТИКА... ;0)

Lora, мне кажется потому что НАРКОМАНИЯ - это день сегодняшний. И эта проблема волнует многих в МИРЕ... А клонирование - это пока, все таки, перспектива далекого будущего...

А сюжет хоть и гонят, но как-то неожиданно и правда уже прошло столько времени. Как-то подскомкали этот моментик или не так нам его показали... Вроде смотришь стабильно все серии и тут БАЦ и уже год прошел... Не всегда улавливается четко момент, а ты его видишь за счет того, что ребенку Деузы (например) год и т.д.

Понравился мне вчера момент, когда  Жади и Лукаса в двух разных концах мира...застали воспоминания... Очень трогает...

Отредактировано Кира (2007-12-05 09:39:28)

0

96

Peres xotela temoi narkomanii pokazat,kak mogut stradat deti iz obespecennix semei iz-za vecnoi draki,ssori,nedoponimaniya megdu roditelyami. Posle seriala <O Clone>,sama Perez pisala,cto polucala tisyacami pisma s blagodarnostiyu ot bivshix narkomanov,kot ili vilicilis,ili bili na stadii leceniya.
Mne licno tema narkomanii ocen ponravilas.Pocemu? Da,elementarnio,potomu cto pokazali moralnoe padenie domashnei,vospitannoi,obespecennoi devocki,kot.scitala sebya odinokoi,xotya gila v okrugenii idedushki,i nyani i papi i mami.

0

97

Da,temu Leo mogno bilo razvit do predela,no togda polucilos bi okolo 300 serii.Xotya Gloriyu prosila vsya Braziliya pobolshe serii o Leo.
No,pravda,Gloria i Murilo skazali:<Podumaite,cto Leo opyat puteshestvuet. Moget proidet paru let i snimem novii serial, imenno, o Leo!>. Konecno,posle <O Clone> ocen tyagelo snimat regisseram Brazilii drugoi serial.Nikakoi serial do six por ne pobil rekordi <O clone>,xotya pitayutsya snimat v raznix stranax,starayutsya pokazivat lyubov,no ne polucaetsya. Ne ceplyaet ni odin serial! Murilo i Gio pokazali svoyu lyubov - nastoyashyuyu. Oni dialogami svoix personagei obiyasnyalis v lyubvi.

0

98

Девчонки, у меня назрел вопрос о волосах Жади, ну точнее Джо в образе Жади  :rolleyes:   Где-то читала, что они у нее такие густющие, потому что нарощенные. И правда, ведь в жизни у нее не такие густые волосы, даже накрученные.. Что скажете?

0

99

Net! Gio sama govorila,cto eto ee svoi,nastoyashie volosi! Vse bili vlyubleni v ee volosi! Gurnalisti sprashivali,kak ona uxagivaet za nimi,a ona otvecala,cto u nee vsegda bili dlinnie,gustie volosi.Nosila ix i nakrucennimi i pryamimi,svetlimi i temnimi,no tolko v pervii raz cernimi!
A cernie volosi ei ocen podxodili! Oni delali ee neotrazimoi,yarkoi,krasivoi!
Ocen gal,cto nekotorie saiti udalili,no esli naiti starie interviyu Giovanni - to ona podrobno o volosax rasskazivaet tam!

0

100

Nashla odno interviyu s Daltonom,no ne polnostiyu.

Интригами и злодеяниями Саид добился брака с главной героиней Жади (Джованна Антонелли) и, без сомнения, завоевал сердца телезрителей, которые в многочисленных опросах признавали Далтона Вига более привлекательным, чем Мурилу Бенисиу, который, кстати, участвовал в этом соревновании с удвоенными силами - как Лукас и как его клон Лео.

Сейчас актер пожинает то, что посеял - его персонифицируют с Саидом из «Клона», а до этого с другим ужасающим злодеем из сериала «Шика да Силва». Далтон говорит, что его жизнь теперь разделена на периоды «до» и «после» «Клона», но уверяет, что с Саидом не имеет ничего общего. В реальной жизни Далтон Виг человек мягкий, совсем не злодей. «Чтобы сыграть Саида, я вдохновлялся историей любви моей бабки. Ее принудили выйти замуж за мужика, который ей не нравился, но закончилось все тем, что она его полюбила. Но я уверяю, что нисколько не похож на Саида, я никогда не смог бы жить с двумя женщинами в одном доме. Это, наверное, интересно, но очень дорого. Не говоря уж о том, что тогда бы у меня было две тещи! Лучше я останусь с одной!» - говорит развеселившийся актер, который хоть и потерял в теленовелле любовь героини, в жизни остался любимцем даже многих поклонниц Мурилу Бенисиу.

0

101

Ах, тогда искренне ей завидую =))) Мне очень нравятся ее волосы, особенно в начале - длинные-предлинные  :rolleyes:  Зачем же она их состригла и перекрасила... Черный действительно ее цвет!!

0

102

Ona ix postrigla dlya roli Barbari iz <Cveta grexa>.No potom poshli razgovori,cto volosi Gio stali vipadat ot kakoi-to kraski.Ona dolgo ix lecila. No potom tixo-tixo stala otrashivat volosi. V nacale etogo goda Gio narashivala volosi,pritom dvagdi dlya <Amazonii>,zatem dlya <7 grexov>.No, bukvalno 2 nedeli nazad, ona snyala naroshennie volosi.Seicas u nee volosi do plec,no svoi!

0

103

Сегодня не смогу посмотреть серию... Эх... Ладно, прочту потом содержание... :0(

0

104

http://i024.radikal.ru/0712/c4/27a62fcd517e.jpghttp://i012.radikal.ru/0712/f2/ddefd323f8ea.jpg
http://i039.radikal.ru/0712/c7/0455e575d7b6.jpghttp://i022.radikal.ru/0712/fc/fe414b09d4f3.jpg
http://i050.radikal.ru/0712/19/ac93329c81a0.jpg
moya lyubimaya fotka; pomnyu kak plakala,kogda p[okazivali etu scenu! :cray:
http://i011.radikal.ru/0712/c5/d3bb27713cf9.jpghttp://i011.radikal.ru/0712/35/686b120ff8bd.jpg

Отредактировано Мушка (2007-12-06 18:23:55)

0

105

Nashla odno interviyu s Daltonom,no ne polnostiyu.

Интригами и злодеяниями Саид добился брака с главной героиней Жади (Джованна Антонелли) и, без сомнения, завоевал сердца телезрителей, которые в многочисленных опросах признавали Далтона Вига более привлекательным, чем Мурилу Бенисиу, который, кстати, участвовал в этом соревновании с удвоенными силами - как Лукас и как его клон Лео.

Сейчас актер пожинает то, что посеял - его персонифицируют с Саидом из «Клона», а до этого с другим ужасающим злодеем из сериала «Шика да Силва». Далтон говорит, что его жизнь теперь разделена на периоды «до» и «после» «Клона», но уверяет, что с Саидом не имеет ничего общего. В реальной жизни Далтон Виг человек мягкий, совсем не злодей. «Чтобы сыграть Саида, я вдохновлялся историей любви моей бабки. Ее принудили выйти замуж за мужика, который ей не нравился, но закончилось все тем, что она его полюбила. Но я уверяю, что нисколько не похож на Саида, я никогда не смог бы жить с двумя женщинами в одном доме. Это, наверное, интересно, но очень дорого. Не говоря уж о том, что тогда бы у меня было две тещи! Лучше я останусь с одной!» - говорит развеселившийся актер, который хоть и потерял в теленовелле любовь героини, в жизни остался любимцем даже многих поклонниц Мурилу Бенисиу.

Я полностью согласна с первыми предножениями.
Но ещё более эффектный герой вышел у Далтона в новом фильме Два лица (Duas caras). Я умудрилась посмотреть одну серию в интернете. И могу сказать одно -Улёт. Он там вообще на себя не похож.  Ах!!! Как классно он там машину поджог.
Ещё скачала все саундтреки от туда. Музон что надо. Кому надо пишите, сброшу на форум или по мылу!!!!

0

106

Сегодня не смогу посмотреть серию... Эх... Ладно, прочту потом содержание... :0(

Кира, я тоже не смогу (( Но я прошу бабулю, она мне записывает, и мы вечером с ней пересматриваем  :dlja_Nikki: Стыдно кому рассказать, но здесь можно, вы меня понимаете =)))

0

107

a ti sbros na forum! Da!! Govoryat Dalton prevzoshel sebya v <Duas carase>,xotya serial imeet ocen nizkie reitingi,dage poprosili rezko sokratit serii Aginaldu da Silva. No Dalton tam na visote!
Vilogi cto imeesh!

0

108

Может мне лучше тему создать в разделе сериалы и там все выложить, у меня и видео файлы есть. Как думаете?

0

109

e_Francheska, здорово, что бабушка тебе помагает... У меня ее уже нет...Раньше она тоже с нами жила... Все заняты, но ничего...Я уже на сайте "Домашний" прочла серию... Очень КЛАССНАЯ! :0) Так что, ВСЕМ приятного просмотра!

0

110

Мне показалось или жену Али, Дунью и девушку у которой Жади украла чадру в 43 серии, играет одна и та же актриса?

0

111

Мне показалось или жену Али, Дунью и девушку у которой Жади украла чадру в 43 серии, играет одна и та же актриса?

Доживем до 43 серии - увидим =))))

0

112

Мой вопрос наверняка мучает многих поклонников сериала "Клон" - что за танцы устраивают в Сан-Кристоване, по названию на "погоду" похожие? Ведь всегда считалось, что в Бразилии танцуют самбу, или это не так?
Танец, столь популярный в Сан-Кристоване, называется пагоди, и по большому счету это та же самба, хоть и весьма видоизмененная. Когда-то слово pagode у бразильцев означало праздник в бараках у негров-рабов, обязательно с угощением и выпивкой. Ну а какой же праздник без танцев? Со временем слово "pagode" стали называть тусовки в тесном кругу друзей. В 70-е годы - период тоталитарного режима - такие вечеринки стали культовым явлением в Рио, своеобразным вызовом существующему строю. Артистическая богема, футболисты и прочие известные люди собирались в частных садах, общались, музыканты демонстрировали свое творчество, поэты читали стихи, которые при других обстоятельствах нигде более звучать не могли. И, конечно же, все танцевали. Послетенно и самба, исполняемая на тусовках-пагоди, стала отличаться от обычной: она куда мелодичнее, имеет черты других стилей (например, босановы), для нее характерно разнообразие задействованных музыкальных инструментов.
Считается, что жанр пагоди зародился в Рамосе - том самом районе, куда всеми правдами и неправдами рвется дона Одети. Именно туда приехала первооткрывательница этого стиля Бет Карвальо и, прослушав выступления музыкантов, включила некоторые их композиции в свой новый альбом.
В 1986 году этот танец побил в Бразилии все рекорды популярности. Самыми известными исполнителями, стоявшими еще у истоков жанра, считаются Зека Пагодиньу и Жоржи Арагао. В эпоху 90-х в пагоди пришла новая волна молодых исполнителей, попытавшихся переломить модную североамериканскую мелодику на ритм самбы, так что теперь пагоди развивается в двух направлениях: классическом и "новой волны".

0

113

...Еще чуть-чуть исламского ликбеза  ;)  :D

Поклонники сериала "Клон часто просят нас в своих письмах разъяснить какие-то нюансы восточного быта и мусульманских традиций, показанные в теленовелле. Ответить на наиболее популярыне вопросы согласился Исмаил Хазрам, имам московской мечети "Ярдям".

Что такое бахур? Женщины сериала зажигают его в самые ответственные моменты.
"Аль бахур", как это звучит по-арабски, - обычное благовоние растительного происхождения с приятным запахом. Оно не имеет отношения ни к исламу, ни к шариату. каких-то особых магических или целебных свойств у него тоже нет.
-----------------------------------------------
Правда ли, что в Марокко после развода дети остаются только с отцом?
В начале 2004 года палата представителей парламента Марокко приняла предложенный королем Мохаммедом IV семейный кодекс. Согласно новому документу дети после развода остаются с матерью.

/A voobshe-to,po-moemu, lucshe detyam ostatsya s papami. Nu ya imeyu vvidu takie semii kak u Saida. Potomu cto papa zarabativaet; v semie Saida - genshini,estestvenno,ne rabotali. I kak mogla Jade, elementarno, prokormoi svoego rebenka. Nu ranshe eto delalos s celiyu,ctob ne rasprostranyalas prostituciya!>  :o
--------------------------------------------------------
Существует ли в Марокко наказание - 80 ударов плетьми, о котором постоянно говорят герои сериала?
Только в теории. По шариату за супружескую измену обоим любовникам полагается по 100 плетей, а если они оба состоят в браке, то за поркой должно следовать избиение камнями. Однако для вынесения такого приговора даже при жизни Пророка требовалось или признание самих изменников, или показания четырех очевидцев. Поскольку люди обычно не занимаются любовью при большом скоплении народа, доказать факт адюльтера во все рвемена было практически невозможно. Поэтому даже в странах, где шариат соблюдается строже, чем в Марокко, порки и казнь за супружескую измену очень редки. В Марокко телесные наказания практикуются только в глухих деревнях, а в городе их заменяют тюремным заключением или штрафом.

0

114

Почему в сериале все женщины так сильно подводят глаза?
Из практических соображений. Еще в древности жители жарких регионов выяснили, что густая черная подводка принимает на себя солнечный свет, спасая от ярких лучей сами глаза. Заодно южные и восточные красавицы предохраняли себя от появления морщин вокруг глаз, поскольку им не приходилось все время щуриться.

/Da eshe eti postoyannie pescannie buri.Genshini etoi podvodkoi beregli zrenie. Ksta cut-cut podvodili i mugcini,t.k. surma - eto lecebnoe rastenie,pridayushee  blesk glazam,predoxranyal ot katarakti i dr.zabolevanii/ :wow:
----------------------------------------------------

Кто консультировал актеров, герои которых наркоманы?
Сами наркоманы и консультировали. Сценаристка Глория Перез посещала специализированные клиники и центры, где записывала на видеокамеру исповеди пациентов и их близких. В процессе работы Дебора Фалабелла (Мэл) и другие актеры ходили на сеансы групповой терапии и слушали разговоры о наркомании из первых уст.
---------------------------------------------------
Самира отказывается надевать платок, и папа Мохамед винит жену Латиффу в неправильном воспитании девочки. А дядя Али уверяет, будто в Коране не написано, что женщина обязательно должна прикрывать волосы платком. Так ли это?
В Коране не сказано напрямую, что следует надевать именно платок. В Священной книге написано: надо скрыть срамные места, а где именно эти места и чем их прикрывать, объясняется в Сунне (высказывания пророка Магомета). Женщина по достижении половой зрелости должна прикрывать все свое тело, кроме кистей рук и стоп. Другое дело, что нельзя заставлять сразу надевать платок человека, недавно пришедшего к вере. Тут не должно быть давления. Но девочек из мусульманских семей с детства приучают к платку, к тому, чтобы при виде мужчины она умела стесняться.

0

115

Vcera smotrela ocerednuyu seriyu <Ameriki> i cto obnarugila!? :huh:  da idet povtorenie scen iz <O clone>,dage dialogi pocti odinakovie: tipa: eto ne sudba! ne prosto tak vse slucaetsya v gizni! mi ne prosto tak vstretilis - eto sudba! Opyat pokazivayut stradanie glavnogo geroya,no UVI,kak-to nerealno,neeffectno polucaetsya u Murilo! Emu yavno neinteresno igrat i s Gabrieloi i s Deboroi!
Posle <O clone>,vse regisseri snimayut seriali v dvux stranax:to v Grecii,to v Parige,to v Gollandii,no tex reitingov <Klona> NET!!!!! I ne budet! Gde-to i v <Cvete grexa> popitalis pokazat nekot.sceni lyubvi v ruinax - no bilo smeshno!
No ya uverena,esli Peres snimet ocerednoi serial s Gio i Murilo - to serial opyat podnimetsya do oblak! Gdu mesyac MART! Nadeyus! :D

0

116

Посмотрев на прошедшей неделе серии, я увидела, что Лукасу и Жади, видимо, действительно не суждено быть вместе. В одних ситуациях они сами виноваты( в основном—Лукас), что не вместе. Но вот даже когда Лукас и пытается что-то предпринять – всё равно всё против них. ( Я имею в виду ситуацию, когда  Лукас торопился в палатку к Жади и попал в область зрения полиции. Его долго куда-то вели, а потом он показал свой паспорт, его отпустили. Почему –то это должно было случиться именно с ним  и именно тогда, когда он спешил к Жади ) Действительно, как будто всё против них. Точно—мактуб. Не суждено им быть вместе сейчас. Только через 20 лет, когда сама судьба увидит, что любовь победила время. И вопреки судьбе они останутся вместе. А вообще-то я за то, чтобы этот сериал был длиной с «Санта-Барбару» и чтобы изобиловал разными неожиданными поворотами. Очень жаль, что нет такой практики – переделать, переснять новый вариант понравившегося зрителям сериала, сделав его ещё интересней!

Я увидела ситуации, можно сказать , параллельные друг другу по форме, но противоположные по содержанию. Вот, например :пары Жади—Лукас и Назира—Эдвалдо. В одном случае—любовь, которая продлится 20 лет. В другом—желание – Эдвалдо поразвлечься с экзотической иностранкой, «завёрнутой, как подарок».(Вот интересно, Зорайде, прожив у Латифы несколько месяцев, «вычислила» Назиру .Но она не возмущается интересом Назиры к бразильцу .А как же Мохаммед? Неужели он ничего не подозрвает? Или Латифа и Зорайде её покрывают, надеясь, что Назира выйдет замуж за бразильца?  :blink: Странно как –то.)

Ещё пары: Латифа и Мохаммед и Саид—Жади. Оба брата в одной серии произнесли почти одну и ту же фразу о разводе .Но Мохаммед произнёс её ласково: «Я не дам тебе развода, даже если ты попросишь» :) . И как это прозвучало у Саида!( =/( Ты никогда не получишь свободы!)

Я не понимаю, почему Жади предпочла соврать Лукасу о том, будто бы она его разлюбила , да и вовсе не любила  и т.д….Сказала бы честно, что боится за него, т.к. Саид хочет его убить и убьёт, если Лукас не отступит. И поэтому она отказывается от их любви. Что бы тогда сделал Лукас? Отступил и уехал? Или попытался и дальше ,представляя себя Диогой, достичь желаемого—получить Жади. Страшно подумать, что сталось бы с влюблёнными, зная наперед —на ЧТО способен Саид (он же стал следить за Лукасом! Он не позволил бы им быть вместе, даже если бы Лукасу и Жади удалось уехать в Бразилию, жить спокойно. Скорее всего, Лукаса убили бы в Бразилии, а Жади насильно вернули бы в Марокко к мужу. И кто знает, ЧТО с ней тогда сделали бы родственники Рашиды да и сам Саид! Мне кажется, что успей Лукас добраться до палатки к Жади раньше, чем её обнаружили слуги Саида и дяди Али, у них ничего не вышло бы, как бы далеко они не убежали. Ведь из страны они могли бы выбраться только через аэропорт. А как Жади сможет улететь без документов и разрешения на отъезд от мужа?Лукас явно над этим не задумывался. Вот на этом их побег и закончился бы. :( 
Мне очень нравится сериал, и во второй раз я смотрю его с не меньшим интересом, чем в первый. Но…Мне всё время кажется, что серии могли бы быть ещё интереснее, если бы сюжет пошёл как-то иначе! Наверно поэтому меня всё время тянет на фантазирование: « А что было бы, если…»

Какой необъективный Леонидас! Сам достаёт Лукаса напоминанием о Диого, а главное —постоянным сравниванием с ним Лукаса. Лобату он не справедливо не доверяет из-за прошлых его ошибок и тоже постоянно его этим попрекает. Но когда ЕМУ напомнил Лобато об Иветти—о-о-о!- тут же Леонидас вспылил : «Что за привычка вспоминать Иветти!». А Иветти ,сама о том не подозревая, изменила возможную судьбу многих героев сериала, когда решив подразнить Львёночка, солгала, что за ней ухаживал его друг. Ревнивый Леонидас тут же решил, что это , конечно, Альбьери, а в результате—отношения между Леонидасом и Альбьери разладились. И пропала возможность для Леонидаса как – нибудь случайно увидеть маленького Лео и заподозрить неладное. Это Далва не верит в клонирование. А Леонидас, увидев копию маленького Диого—Лукаса, мог бы заподозрить правду!

Альбьери был так не приятен в одной из серий, когда, увольняя своего ассистента, ещё и оговорил другого невиновного человека—предыдущего лаборанта, обвинив его в ошибке . А с такой женой как Эдна это весьма опасно .Альбьери мог бы поступить проще ,солгав, что использовал свою сперму для оплодотворения Деузы. И тогда Лео—его сын и точка. Впрочем –нет , не мог бы. Во-первых, Деуза могла бы подать на него в суд, а он очень боялся за свою репутацию. И Деуза могла потребовать  генетической экспертизы—а она показала бы, что Лео—не его сын. Вобщем, у Альбьери, похоже , только один выход—молчать и скрывать мальчика от всех.

Почему дядя Али спас Лукаса от Саида? Ведь он же всё прекрасно уже понял —и то, ЧТО было между Лукасом и Жади, и зачем Лукас появился у дома Саида и т.д. Как он грозил Жади в первых сериях наказанием кнутом! А тут вдруг спасает Лукаса от Саида и сам не пытается наказать. И мне так жаль было Саида, когда дядя Али (при всей моей симпатии к дяде Али) уговаривал Саида не трогать Лукаса, а про Жади  не рассказывать своим братьям. « Ведь ни у кого нет ничего против твоей жены».Понял уже, что бедный Саид всё стерпит от Жади .Наверно , сам дядя Али, прожив долгую жизнь , сам никого не любил так сильно, как Саид—Жади. Помнится, в каких-то последующих сериях дядя Али будет удивляться силе любви Саида. А вот как его самого  при всём его уме угораздило жениться на Дунии? Очень интересно.
Кто прав—Лауринда или Иветти, когда они спорили о способах завоевания мужчин? У Лауринды свой способ—стать другом и в результате оказаться незаменимой слушательницей и необходимой. Иветти предпочитает унижать мужчин, так как  считает, что мужчины не любят , когда женщины видят их в минуты слабости, если женщина превратится в их «жилетку».Если судить по сериалу--- и Лауринда так и останется одна без семьи, и Иветти только через 20 лет получит Львёночка.

Интересно было смотреть на то , как Жади нафантазировала себе свадьбу с Лукасом. Как он омывает ей ноги!(Водой с лепестками роз!)А ведь в реальной жизни, даже дойди события до свадьбы между Лукасом и Жади, ничего этого не было бы! Лукас не знает обычаев  Жади, а  она не приняла бы такую свадьбу , как была у Лукаса и Маизы. И я думаю, что Жади очень быстро и сильно разочаровалась бы в реальной жизни с Лукасом! Потому что в реальности всё было бы не так, как ей мечталось.(Интересно, какие книги хотела забрать Жади с собой, когда собирала вещи для побега с Лукасом? Явно не Коран это был. А что она читает. Вот мелочь, кажется. А ведь интересно. Но никак этого не узнаешь.).

0

117

Я видела, Жади читала журналы.

0

118

Как неприятен в этих сериях Эдвалдо!Готов пойти на содержание к Назире.Часы себе присмотрел... Как хорошо, что Назира не наивная дурочка и в ответ намекнула на красивый золотой кулон.Думаю, она прекрасно разобралась , что за фрукт этот "жених".Просто ей очень хочется замуж. Недаром она не рассказывает Латифе правду о знакомстве с  ним, а придумывает историю про знакомство через подругу.Как права Деуза, говоря об Эдвалдо6" Бедная одалиска!Она не знает, что за сокровище Эдвалдо!"

А Саида было так жаль! У него такой растерянный вид вид был, когда дядя Абдул советовал ему повесить хлыст на видное место-- для устрашения Жади.( Вот если бы Жади отдали замуж за дядю Абдула-- мне бы его нисколько не было жалко. Но и Жади тогда досталось от него -- хлыст не долго висел бы без действия).Саид так настороженно следил за Жади на празднике в доме дяди Али!Казалось бы--Жади прочитала все статьи о Лукасе ,сожгла их в вазе, а значит-- как бы отказалась от подлого изменника... Но он понимает, что с Жади не всё так просто. И как же больно было слышать Саиду, что Жади больше никто не нужен.Он ведь всё делает для того, чтобы Жади его полюбила. Даже следить за Лукасом приказал, чтобы открыть глаза на правду упрямой Жади.

0

119

Какая неприятная сцена была сегодня между Альбьери и его "правой рукой" Жулио!Жулио такой принципиальный, честный... Но почему- то  он не видит другой стороны  этой истории. Прошло 2 года, женщина привыкла к ребёнку-- как она может считать себя сурогатной матерью, а ребёнка--- " транзитным" ? Конечно, Деуза от Лео не откажется, даже если она сможет понять, что такое сурогатное материнство.Вот формально-- Жулио как бы и прав, но с другой стороны-- слишком жестокая правда.Может быть , лучше было бы "похоронить " эту историю? :angry2:

0

120

otlicnii sait! Tam mnogo interesnogo mogno naiti! :D

http://elclon.go.ro/main.html

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!