O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 61 страница 90 из 3035

61

Не умею вставлять фото в пост. Это сложно? Или достаточно просто "вставить из файла"---как я вставляла аватар с танцующей куколкой. :pardon:

Отредактировано Lora (2007-11-19 20:10:00)

0

62

Огромное спасибо фотки. Весь форум прорыла, а издбражений далтона нашла всего 1 или 2. Точно непомню. Побольше бы постеров каких-нибудь

0

63

Tema: Leo i Karla!  Lyudi,izvenite,no ne mogu ne vstavit eti fotki. Obogayu <O clone>

http://i002.radikal.ru/0711/5e/68ebbe351d59.jpghttp://i030.radikal.ru/0711/98/e262fae38da8.jpg
http://i014.radikal.ru/0711/d6/f45f32a274d9.jpg
i eshe
http://i020.radikal.ru/0711/19/64d3b2a82a0f.jpghttp://i013.radikal.ru/0711/c2/4c42f057550d.jpg
http://i009.radikal.ru/0711/20/906dad69f8aa.jpg
http://i043.radikal.ru/0711/62/95f6ef4fbc7d.jpghttp://i037.radikal.ru/0711/a1/924b7b749a54.jpg

0

64

Интересная анкета, только очень длинная.Постараюсь ответить, но не сразу, надо подумать. :)

А сегодня в серии мне было интересно посмотреть, как встретились Лукас и Деуза, не подозревая, какую роль в судьбах друг друга они сыграют. И ведь если бы не анализ Лукаса, то Деуза родила бы совсем другого ребёнка и история была бы другая.И Альбьери не соблазнился бы попытаться сделать клона, если бы так вовремя не подвернулись 32 яйцеклетки Деузы.Всё-таки понять Альбьери можно: и как учёного, и как человека, потерявшего почти сына Диого.Так уж сложилось всё одно к одному, что ему было очень не просто бы удержаться.Ну кто бы не попробовал на его месте проделать эксперимент с клонированием?Как говорится:"Стоять у огня и не погреть руки.."

Лукас всё-таки романтик, не думающий о своём будущем. Если он решил жениться--тем более он должен был бы идти с отцом на работу и вникать во все дела.Ведь ему надо было бы содержать Жади, будь она совершеннолетней и пойди она против всей родни. А Лукас думает только о занятиях музыкой. Он как будто витает в облаках, в мечтах: и с Жади как-нибудь всё уладится,и переменить веру--очень просто , а потом жить по законам новой веры--как?Вот допустим, что Леонидас пошёл навстречу, женил бы Лукаса на Жади, но не в Бразилии, где Жади--несовершеннолетняя, а в Марокко, при помощи дяди Али, но не в Фесе, чтобы не позорить семью, а где-нибудь в отдалённом местечке Марокко или даже в Египте в Каире.И вот до совершеннолетия Жади и Лукас женатые живут в Мароко по мусульманским обычаям, стараясь соблюдать все правила...Что-то мне не верится, во-первых, в то, что Лукас долго сможет играть свою роль.Он не сможет от всего сердца молиться по нескольку раз в день, скоро он это забросит, потом начнутся недопонимания и с Жади. Нет, всё-таки им нереально было быть вместе в юные годы. Вот когда они встретились зрелыми людьми и реально смотрящими на жизненные проблемы, и понимающими, что их ждёт и как им придётся жить--тогда в конце сериала есть надежда, что теперь они соединят свои судьбы до гроба.А сейчас..Когда Лукас говорит:"Я на всё наплюю, на тебя не брошу, Жади"--это всё мечты, не подкреплённые трезвым взглядом в глаза правде. Мне кажется, что прав Леонидас, говоря сыну:"Давай будем реалистичными".Что калым Леонидас воспротивился платить--это понятно, он далёк от чужих обычаев.В его культуре , наверно, невеста должна быть с приданным. Но в остальном он прав--Жади несовершеннолетняя, и у Лукаса начались бы проблемы с законом, из университета , где он учится на ЮРИСТА, тоже он вылетел бы за нарушения закона.Жади бы скучала одна дома, даже если её насильно не увезли бы родственники.Нет, любовь для Лукаса и Жади--невозможна в данный момент. :angry2:
А какова роль случая?Если бы Зорайде ответила Альбьери по телефону, когда он звонил, что дядя Али уже в Бразилии...Возможно, тоже всё повернулось бы иначе. Всё- таки главное препятствие перед Жади и Лукасом---это её юный возраст!Как не размышляй о поворотах событий-- от этого никуда не денешься. :unsure:
А как Лукаса стало жалко сегодня! Ну каждый ему (и отец, и Альбьери) сравнил его с Диого!Действительно, можно подумать, что они все сожалеют, что не Лукас погиб вместо Диого
.А дядя Али как хитёр!Он из опыта знает,ЧЕМ заканчиваются такие истории, как у Лукаса  с Жади. Поэтому он сделал вид , что согласен на отмену помолвки с Саидом. Но сам-то потом в разговоре с Мохамедом ещё и припугнул его 80 -ю ударами плетей за клевету на женщину, что заставило Мохамеда немного остыть в своих подозрениях.И Саиду можно посочувствовать--ещё не женился, а уже мучается подозрениями. Вот уж точно Жади запала ему в душу.Иначе бы отменил свадьбу.После такой телеграммы! :angry2:

0

65

ne ponilya do six por tolko odno: pocemu Jade scitalas nesovershenoletnei. Ei ge ved 18 let! Na Vostoke zamug vixodyat,kak izvestno rano,primerno v 18-20 let. I v Brazilii na vozras toge ne osobo obrashayut vnimanie. Pomnyu,cto Du Karmu iz <Xozyaiki sudbi> rodila rebenka v 13-14 let. Da i po egednevnim novostyam vigu,cto devocki rano teryayut devstvennost,vixodyat zamug,rogayut detei.
Karo Dikman vishla zamug v 18 let,Karla Dias imeet namoradu,Stefani Britu uge uspela pomenyat namoradu. Tak,navernoe,pricina bila v drugom! Leonidasa ispugal kalim,on boyalsya,cto,uznav cto on bogatii,u nego xotyat vzyat kalim! A Jade i ne nugen bil kalim!

0

66

Lora, ты права. Но...на этом ведь все завязано. Если бы все было так, как надо, не было бы и фильма. Разве нет?
А вот, Лукаса и правда жалко. Никто не говорит ему в лицо "мыслей", но он все читает по глазам и фразам...Нельзя так относиться к сыну, пусть и не столь успешному и деловому, как другой ребенок. А здесь, в данном конкретном случае - именно Диогу. Ведь Лукас, по-своему талантлив и добр. Разве он не достоин равной любви отца? А ему все время указывают, что он лишь "тень" погибшего брата...
А Албьери - истинный ученый. Он и не смог бы поступить по-другому, даже вернув момент этот назад, он все сделал бы так же...Опять же, сюжет...
Сегодня, мне кажется, серия должна быть весьма интересная!

:0)

Отредактировано Кира (2007-11-20 09:59:20)

0

67

Меня ужасно раздражает Эдна. Ведь получила то, что и должна была получить. Альбьери её честно предупредил, что бы не ждала от него пылкой страсти. Он учёный, помешан на своей науке, Да ещё им завладела идея клонирования человека. Она ничего не понимает. Или , может, начинает прозревать? Ждёт его вечером в одиночестве на постели, читая книгу... А ему я даже сочувствую. Эдна навоображала себе перед свадьбой всего. А действительность оказалась иной. Он ей как собаке кость бросил сегодня ,что и вкино её сводит, и посидят в ресторане--завтра.Такой сегодня волнительный момент был, когда Альбьери не удержался и взял яйцеклетки Деузы.Как он сам себя уговаривал, что только вот ещё раз попробует --и всё.И оправдание нашёл--"ради тебя, Диого!"А ведь он сомневался--вспомнил слова ученого Молины о том, что из клона получится психический урод,что клону будет отказано в праве на индивидуальность.( А почему. Я не согласна. Лео жил себе нормально, как все, пока не узнал правду о своём происхождении. И если бы Деуза была белокожей, то и в детстве ему не было бы так неуютно от чужого любопытства-- почему он не похож на мать? А если бы он рос ещё и с отцом--тем же Эдвалдо- в полной семье, то и вовсе не подействовало на него так знание о его клонированности!)А напрасно Альбьери остановился на клонированной клетке. Он ведь сделал клона не из последней из 32 -х яйцеклеток--наверно, что-то осталось Провёл бы эксперимент дальше-- себе--клона ради эксперимента, а Деузе--обычного эмбриона сделал бы. А там, смотришь--как по сериалу Деузе ввели бы по ошибке 2 клетки и родились бы 2-е детей--клон и обычный. Но увы. Сам Альбьери , похоже, не знал, что потом он будет делать  с клонированным эмбрионом. Выбросить?Рука бы не поднялась. Может, заморозил в жидком азоте.. А потом он испугается, того, что сделал. То , стоя у огромного океана, он мнил себя теперь равным Богу, а потом, когда увидел, что Эмбрион может превратиться в конкретног ребёнка Деузы--струсил.Интересно, почему он ничего не сказал Эдне? Ведь она , так его любя, в тот момент могла бы его поддержать. Ведь в конце сериала она его осудила не столько за эксперимент, а за предательство--за то, что он не доверился ей, такой преданной, любящей , к тому же своей коллеге на протяжении многих лет.

0

68

Serial <O clone> zapomnilsya mne ne tolko kak serial o nezemnoi,zapretnoi,bogestvennoi lyubvi! On mne zapomnilsya eshe kak serial o sudbe! Obratite vnimanie kak sudba igraet lyudmi,kak figurkami v shaxmatax! Kak perepletaytsya sudbi personagei,situacii, v kotoruyu oni popadayut! Pomimo togo,cto serial sodergit SLOVO BOGIE,on sodergit eshe i mnogo filosofii,filosovskogo otnosheniya k sudbam,k gizni,k lyudyam!
Menya potryasla scena,kogda Jade gulyala s dyadi Ali po pustine i on rassugdal o gizni,o Boge,o sudbe.U menya probegali murashki po koge.Na nekotoroe vremya,ya pocuvstvovala prisutstvie Allaxa. Sceni:pustinya,Slova Bogii - menya potryasli. Molodec Gloria! Ksta:<Ameriku> ona ne smogla tak snyat i prepodnesti millionam zritelei kak <O clone>!

0

69

Вчерашняя серия оказалась, как я и расчитывала интересной. Много событий...
Во-первых, свершилось - Албьери создал КЛОН. Мне понравился момент, когда он шел утром по улице и рассуждал о СОБЫТИИ...А потом стушевался. Пошел в ХРАМ...И вполне объяснимо, что он в перые моменты после осознания того, что произошло ни с кем не поделился. Он наслаждался в какой-то степени своей победой. ОДИН...
Приезд Назиры...Ох и достала она всех... Особенно жаль Латиффу... Отвратительный персонаж, эта женщина...
Милая сцена  свидания Жади и Лукаса на побережье океана...Романтика и нежность...
А вот, Далва опять за свое! Начинает меня раздражать этой своей привязанностью к Маизе...
И Маиза...тоже меня выводит из себя. Плюс к тому, что ПЕРСОНАЖ отвратный, так и сама актриса не блещет красотой...лицо, как у лошади...

0

70

первая "мисс лошадиное лицо" -Деуза. Пусть Маиза будет №2.

0

71

На Маизу сегодня я посмотрела другими глазами. Раньше я думала, что она запала на Диогу и всю жизнь видела его образ в Лукасе. Но  сегодня в серии она сказала, что Лукас мягче и для неё интересней, чем Диого—так надо понимать. Она полюбила Лукаса и боролась за НЕГО , а не за Диого в его лице :unsure:

После свадьбы Эдны и Альбьери прошло 1,5 месяца. И Эдна осмелилась  поменять фотографию бывшей невесты на свою. Да…Как Альбьери на это отреагировал --говорит само за себя! Если бы он хотел брака всерьёз—сам бы поменял фото, убрал бы  с глаз долой от жены. Подвёл бы черту под прошлым.А так--- Эдне остаётся только надеяться, что муж не умеет её ПОКА любить—но он научится! Надеется , что Альбьери изменится. :angry2:

Так я и не могу понять, где и на кого учились ВМЕСТЕ Али и Альбьери? Если Альбьери должен был после духовной семинарии стать священником, то дядя Али –кем? Он не мулла. Или у них было несколько факультетов —христианское, мусульманское и т.д. Мало вероятно что-то.

А Альбьери –в храме. Когда создал клона — он не пошёл туда. Скорее даже сам собой гордился, что он –как Бог.  :angel: То, в чём его и обвинял дядя Али. А вот когда клон получил возможность к рождению —Альбьери испугался! «Что я наделал, Господи!»
:shok:

0

72

А Львёночек, оказывается, не шутил—нашёл себе девушку  и опять намного моложе себя .Как  будто он ровесник Лукаса. Или в Бразилии так положено? Норма же устроила «хронику событий в прямом эфире» для Иветти. Вот уж права Лауринда—Норма любит подлить масла в огонь.  :o Иветти тут же решила ответить Леонидасу тем же —испортить и ему вечер, как она это понимает.

Как умна , оказывается, Латифа. :)  Она верно заметила о Лукасе. Что он сам ничего не делает –то с отцом поговорит, то с крёстным. На вопрос Жади: «На что нам жить?»--даёт простой и реальный ответ—выход из положения: «Работать».Вот любовь любовью, а работать Жади не желает. Самой такое в голову не приходило —уйти из семьи, тем более оказавшись уже в Бразилии  (это в Марокко сплошные препятствия. Но в Бразилии она могла бы поступить по своему  усмотрению).Мне интересно, любила ли бы Жади так сильно Лукаса, если бы он был нищим студентом с одной стипендией? А про Лукаса сам отец говорит, что он абсолютно не способен управлять делами. С Маизой Лукас ведёт себя мягкотело—позволил ей себя поцеловать, а потом ещё и продолжал с ней встречаться. Не думая, что Жади это может расценить как предательство. :angry2:

Интересно, как Мохаммед узнал, что Жади любит бразильца? Латифа ему сказать не могла. Тогда  как он это понял? Какова Назира! Так запугала, надавила на  брата, что он не смотря на обещание, данное Саиду, всё рассказал сестре.
:(
Саида мне было ужасно жалко, когда он стоял , прислонившись к стене .Он и жениться хочет—влюбился в Жади с первого взгляда. И раздумывает, что же делать. Позор на свою семью навлечь? :unsure:



0

73

Да, серии продолжают развивать сюжет довольно динамично. Это очень нравится.
С Loroi, во многом согласна по вчерашней серии.
Особенно мне запомнился момент, когда Албьери увидел фото Эдны на его столе...Какой был его взгляд...Он о многом сказал.
Пускаясь в рассуждения по-поводу того, была бы Жади с Лукасом, если бы он был "бедным" студентом...Ну, вполне возможно, что все так и было бы...Ведь она его узнала и полюбила не за то, что его папочка такой и он при всех делах...А вот, на счет работы - могли бы оба быть заняты в офисе. Просто, опять же...СЮЖЕТ... Куда ж от него деться? Повторюсь, что если бы все было идеально - не было бы фильма. ;0)

Отредактировано Кира (2007-11-22 09:54:11)

0

74

Серия за серией - продолжают меня радовать тем, что пока очень скоренько двигается сюжет...
Вчерашняя серия зацепила поведением Иветти в отношении Лукаса и Жади.
А вот, Лукас мог бы быть и побыстрее в своих эмоциях и реакциях... Парень, как же так?
И Леонидас "задолбал" своей упертостью!
Албьери - фанатичный ученый! Но, оно так и должно БЫТЬ!!!

0

75

Смотрела 2 очередные серии и думала: почему Мохамед одет в Бразилии в демократичные джинсы, Жади тоже разрешено ходить в них. Но Латифа за весь сериал не появится в европейской одежде .Я не имею в виду топик и короткую юбку. А просто платье или скромный длинный сарафанчик? И почему никогда не покажут в джинсах Саида. Странно как-то получается—фанатично преданный своим обычаям и традициям Мохамед—в джинсах. А формально, внешне придерживающийся обычаев и традиций Саид—их не носит. Хотя бы на отдыхе. Не в бизнесе. B)

О Назире хорошо, метко сказал дядя Али: «Жена должна приносить мир и покой мужчине. А Лара Назира из тех, кто приносит грозу. Это интересный темперамент, но не подходит для женитьбы :angry2: ». Вот и ответ, почему не старая ещё и красивая Назира до сих пор не замужем. А жаль. Сценаристы могли бы пойти на ухищрения, сделав так, чтобы из соображений бизнеса Назиру выдали бы замуж за кого-нибудь, и пусть бы нам показали —какая грозовая туча из неё получилась бы! :o

Интересно, кто помог повязать платок Лукасу? Как он сам умудрился это сделать? И до какой же степени он был расстроен, что позволил себе потерять всякую осторожность. И чуть было не поплатился за это. Сцена погони за ним фанатиков была сродни сцене погони за дьяволами из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».Успел спрятаться и обмануть преследователей!

Но—Эдна! :blink:  Разве так можно—Альбьери не успел открыть дверь и войти, она тут же подлетела к нему с вопросом: «Что ты делал на улице, где живёт Деуза?2Уж лучше проявила бы характер в отношении с фотографией бывшей невесты мужа. Портрет Лауриньи мог и правда, преспокойно перекочевать в ящик стола Альбьери , и он , когда захотел, мог бы выдвигать ящик и смотреть на него! Молодец, Симона. А так---верно заметила Симона: Эдна сама виновата в таком отношении Альбьери к ней, она это заслужила! Как проницателен дядя Али—сразу заметил, что с другом что-то не так! И про жену очень точно подметил: пусть она хороший человек, но «она не заполнила пустоту в твоей душе».И не заполнит! Вероятно , умершая 20 лет назад Лауринья была совсем другой по характеру женщиной. А так—всё верно, Альбьери и через несколько месяцев после женитьбы не видит в Эдне жену.

Иветти проявила себя как добрая фея. :angel:  Дала влюблённым своё покровительство. От души, без желания сделать это назло Львёночку, о чем было подумала её подруга Лауринда. И правильно схватила суть, говоря с Жади: «Ложиться с ним (выбранным ей, Жади, дядей Али мужем) и просыпаться с ним будешь ты ,а не дядя». :love:

0

76

Почему Альбьери НИКОМУ не признался в создании клона Лукаса? Боялся, что ему не поверят? Ни жене Эдне ничего не рассказал, хотя вот кто мог поверить в возможность этого, так именно она.А как ему хотелось сказать о своём открытии! И то, что клон—копия Диого, т.к. он был копией Лукаса! Леонидас, переживая потерю сына, конечно, поверил бы в конце концов.( А про Лобато и Далву я вообще молчу---они приняли бы эту новость с восторгом!)Но тем не менее Альбьери не сказал и ему. И с другом Али он тоже не поделился открытием. Али бы тоже мог поверить. Альбьери побоялся осуждения со стороны моралиста Али?.Вобщем, решил никому ничего не рассказывать. А Деуза? Разве она не имела права узнать правду? Но как бы она себя повела тогда? =/(  Сделала бы аборт? Или оставила бы , пожалев. Она просто не поняла бы, что не она будет его матерью, что она—всего лишь инкубатор для эмбриона, суррогатная мать. А Альбьери ещё и дневник ведёт, где записывает все свои мысли. Вот кому он доверил свою тайну. Бумага всё стерпит и критиковать не будет, и в ярость не придёт, оттого что сына погибшего клонируют—как кощунство; и не будет проклятий Деузы =/( .(А ведь Альбьери , возможно, потом и обрадовался, что его клоник не пропал даром, а выживет. И снова может родиться Диого! Ловко он убедил себя, что клон—копия Лукаса, а копией Лукаса был Диого)

Почему и отец Лукаса, и дядя Али (пусть он и «гражданин мира») оказались непреклонны , категорически против отношений Лукаса и Жади? Вот тут –то сценаристы и противопоставили два таких разных мира—Восток и Запад. У одних на первом месте ответственность перед своей семьёй, у других —интересы и права, желания и чувства отдельной личности. Почему не найти золотую середину?.

И наконец —свадьба Жади и Саида. Как красиво!  :) Какие танцы, музыка! И Саид, не замечающий ни соперника , мимо которого прошёл, едва не задев его, ни метаний взглядом у Жади. Как мне его жаль! :unsure:  И Жади тоже можно посочувствовать —что ей теперь делать, если она УЖЕ замужем? Сбежать со свадьбы? ( А сама же говорила, что он ,Лукас, второй раз оставил её с чемоданом по среди улицы!) Конечно, было такое противоречивое чувство в душе, когда показывали Жади, идущую под руку с Саидом, а музыка её любви с Лукасом захлёстывает её! :love:  Да…Опять Лукас лишил её покоя. Она хотела умереть , покончив с собой руками Саида(Она говорит :«Пусть Саид откажется от меня! Пусть дядя Али убьёт меня за это)А теперь, Жади будет ждать расправы, утешая себя, что хотя бы в последний раз смогла увидеть Лукаса! :love:

0

77

No v konce,kagetsya v 224 serii,Jade vse viskaget v lico Lukasu,u nego ge doma! Ona emu skaget vse,cto dumala u dumaet o nem! Molodec, JADE!!!! Ya ee privetstvuyu! Da!, vi pravi, Jade ocen lyubila Lukasa i vsegda mne kazalos,cto bolshe,cem on!
Kak riskovala i semiei i svoei gizniyu,radi Lukasa! A cto teryal on - Lukas? V principe NICEGO! On mugcina i vsegda mog uiti iz doma po lyuboi pricine,ctob vstretitsya s lyuboi genshinoi! Poroi on menya dage razdragal! I vot v etom plane, v plane lyubvi k Jade,mne zapal v dushu LEO! On molodec! On bezumno lyubil i sam ge riskoval i dobivalsya ee lyubvi. I kak on bistro priglasil Jade v svoi dom na plyage!
VIVA,LEO!

0

78

Когда "Клон" шел в первый раз, то я где-то прочитала, что есть два варианта последних серий сериала. И по тому варианту, который нам не показали, Саид встречается с Лео, воспринимает его как молодого Лукаса и убивает его. Как жаль, что нет такой практики--- показывать ВСЕ варианты, придуманные сценаристами. Пусть даже не в виде фильма, но хотя бы в  виде описательной статьи. Мне кажется, многим было бы интересно прочитать  или ещё лучше-- увидеть второй вариант. а потом и выбрать для себя, ЧТО понравилось больше.Мне, например, интересно стало, ЧТО произойдет с Саидом, если он убьёт Лео? Смог бы он сбежать, спрятаться от правосудия? Или не стал бы этого делать?

0

79

Poslushai,Lora,mne eshe v nacale 2006 goda,pisala odna venesuelka,cto u nix pokazivali <O clone> s drugim koncom. Ona napisala mne tocnoe rezyume poslednix 2-x serii. Ya soxranila eto. Esli tebe interesno,ya naidu i vilogu eti rezyume zdes!

0

80

Сева, давай мне тоже очень интересно.

0

81

Seva, ВСЕМ интересно...ВЫКЛАДЫВАЙ!!!

Мне пятничная серия очень понравилась... Особенно свадьба. И хотя, момент с Лукасом можно воспринимать по-разному: и жалко его, и смешно все выглядит в какой-то степени (все эти его переодевания) И в целом - грустно... Повеселил Али своими высказываниями на свадьбе о женщине (Лукасе)
Хорошая серия. Жду сегодня...ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

:0)

0

82

Lyudi,mne segodnya xocetsya vikladivat tolko fotki s Gio i Murilo.Mne tak ploxo,ne po sebe iz-za etoi Gio!!!!! :(  :cray:

http://i014.radikal.ru/0711/5e/8b639c22b892.jpghttp://i007.radikal.ru/0711/74/0ca513f19a7e.jpg
http://i028.radikal.ru/0711/33/58e5f69d7ecd.jpghttp://i041.radikal.ru/0711/1f/e2045164bcc3.jpg[img]
http://i012.radikal.ru/0711/13/41cbc1f92165.jpghttp://i020.radikal.ru/0711/1c/dcc66d519e9b.jpg
http://i019.radikal.ru/0711/5f/7d683053ea52.jpg
http://i001.radikal.ru/0711/6f/d4d592b92b6b.jpg

0

83

Seva,мне очень интересно, каким может быть другой финал!Буду ждать с нетерпением! :yahoo:

Как мне нравятся серии, где показывают свадьбы, дни рождения, праздники! :)  Саид женился. Мне его так жалко было, когда он обнаружил неверность невесты. Эти его слёзы в глазах. И даже не ударил её. И решил, что с его стороны –бОльший харам, чем с её. Но почему ДО этого Жади не воспользовалась данной Саидом отсрочкой? Он же ей предложил выход из положения — дать ей время, чтобы привыкнуть к нему, чтобы Жади смогла его полюбить. Жади решила убить себя руками Саида. Лукаса она увидела на прощание… Наверно, это Саид «проинструктировал» Жади, КАК она должна себя вести утром и не выдавать себя, чтобы не опозорить ни себя, ни семью дяди Али, ни новую семью. Жади и артистка! Утром вела себя так, как будто всё в порядке. Наверно, даже дядя Али поверил в то, что Жади до этого «пошутила», как говорила Латифа. С каким видом  она подала ткань с «доказательством» Назире! И Назира – тоже любительница  эффектов! Такую паузу сделала, что и дядя Абдул,  и другие шеи вытянули.(А как Назира ладони сложила в умоляющем жесте, провожая молодых в спальню!)

А Лукас как метался по Фесу, понимая, что Жади сейчас наедине с мужем! Вспоминал свою с ней близость… И вот он ни с чем возвращается  назад в Бразилию .Но не домой, к отцу, потому что не хочет видеть его ,виня в потере возлюбленной. Если бы разрешил привести Жади домой, то сейчас Жади была бы рядом с ним .Иветти Лукас очень точно объяснил, почему так получилось в Марокко. Вот Диого бы выкрал невесту со свадьбы, а он не смог. Лукас сам в себя не верит. А он , Лукас, никогда ничего не доводит до конца. Потому что был брат Диого, который как его половинка во всём ему помогал. И здесь он продолжал ждать помощи от него, зная , впрочем, что брата больше нет. И наконец осознал, что уже никогда не будет Диого с ним. Ему придётся жить одному. « Всё кончено! Я никогда больше не увижу Диого!»И теперь лукас то бродит по берегу океана ( почему –то очень пустынному. А где их отдыхающие на таких чудесных пляжах? ), то лежит—умирает от любви на диване у Иветти. А Жади, когда не ухаживает с кислой миной за Саидом, просиживает в развалинах. Саид её спас. Вообще-то, если Жади решила покончить с прошлым, то могла бы найти общий язык с мужем, который поступил с ней благородно .Интересно , ЧТО чувствовала в душе Жади, как она отнеслась к поступку Саида? Испытала ли она чувство вины перед ним? Благодарности к нему? Вот нам показывают житейские будни семейной жизни Саида и Жади.

И вот Лукас приходит в себя, решает смириться со своим положением, убеждая себя словами Жади: «Люди не могут избежать своей судьбы».Когда Лукас , вернувшись домой, стоя в комнате брата, как будто  набираясь энергетики Диого, вдруг повернулся к отцу – мне показалось, что это и не Лукас вовсе, а  именно Диого, особенно когда он произнёс : «Всё, папа, я вернулся!»Наверно, и Леонидас именно так воспринял Лукаса—как на несколько мгновений вернувшегося Диого. Возможно, теперь Леонидас посмотрит на Лукаса другими глазами, немного поверит в  своего второго сына. (А то как он сказал Лобато, жалуясь на свою судьбу: «Я выстраивал свою империю для своих сыновей. А теперь -- ни женщины, ни сына!» До какой степени он разочарован в Лукасе!) Вот Иветти – молодец! Не сомневаюсь, что она и правда смогла бы выкрасть медкарту донора своего будущего  ребёнка.

Альбьери продолжает мучаться сомнениями. И Бога вспомнил. И христианское сострадание нашёл в себе. Я думала, что первым чувством Альбьери, когда он узнает о беременности Деузы, будет радость, ведь Диого родится снова! Но он прежде всего посмотрел на это как ученый: Может родиться ребёнок—урод с целым набором разных болезней.Он и не думает пока, что в Деузе растёт новый Диого. Альбьери понимает весь риск беременности и то , что её надо прервать. Что Деуза выступает здесь как подопытная .Как те, на ком испытывали вакцины. Но ничего Альбьери не предпринимает! Симоне рассказать? Коллективу? Деузу предупредить? Она может подать на него в суд.Вот это-то его и останавливает. Суд  с Деузой—это конец для Альбьери. Для его карьеры, для его работы, исследований, а в этом вся его жизнь
.
Мне понравилась в этой серии синьора Браун. Как она решительно разобралась  с Альбьери! С фотографией покойной Лауриньи «»Муж должен иметь границы». И она решительно за клонирование. Но тогда почему  Альбьери и ей не признался ? А ведь она практически угадала и напрямую спросила его, почему он испортил яйцеклетки: может быть, он ставил опыт— но только вслух не произнесла слово « клонирование».Что остановило Альбьери в случае с этой дамой? Почему он и в разговоре с ней  не признался.

0

84

http://i036.radikal.ru/0711/6d/047d257b0f6f.jpg[/IMG[img]http://i031.radikal.ru/0711/d1/0396a76214cc.jpg
http://i004.radikal.ru/0711/e1/5725edef86b0.jpghttp://i028.radikal.ru/0711/f6/e74eddde135d.jpg
http://i014.radikal.ru/0711/0e/9b1e66bb6a1c.jpg :cray:

0

85

Да, Лукас неприятно удивляет меня  <_<  Во-первых, постоянно ссылаясь на отсутствие рядом плеча брата выглядит с его стороны очень странно. Ведь именно потому, что это была сильная НАСТОЯЩАЯ любовь он даже (как мне помниться) не хотел вообще обсуждать это с Диого!
Потом его раздумья, когда у них был последний шанс остаться вместе, меня прсто покаробили...Если он так дорожит домом, отцом и памятью брата (хотя я так и не поняла как это мешает одно другому) зачем он вообще морочил Жади голову, толкая ее на смертельный почти риск!!! Лукас любит, как любят трусы!
А Саид вел себя ВСЕГДА как настоящий мужчина! Да он любил Жади, и наверно в глубине души надеялся, что она девственница..Понимаю, как ему было тяжело...
А Лукас, как я поняла, теперь решил перевоплатиться в Диого. Так ему наверно легче жить, спрятавшись за тень брата.. :huh:

Отредактировано любовь саида (2007-11-27 00:13:40)

0

86

Очень эффектная вчера серия была!!!
Как же жаль было их ВСЕХ троих... У каждого свои переживания, скрытые от множества других, чужих глаз...
Лукас не сможет стать Диогу... Не верю в это!
И, конечно, не думаю, что Албьери сам верит в то, что КЛОН это будущий Диогу... Это будет внешняя его копия, но он не будет все равно ДИОГУ...

0

87

Вчера так ЖАЛЬ было Лукаса...когда слезы сами покатились из его глаз, когда он вспоминал Джо...

И такая засада с Деузой...

А Назира-то... "невеста"... Хорошо, что ей аукнулось...ее отношение к другим людям. Не жалко ее ни капли!

0

88

http://i035.radikal.ru/0711/bd/3df73e7a96df.jpghttp://i038.radikal.ru/0711/d6/5f393ddd7207.jpg
http://i019.radikal.ru/0711/66/103dc42202d7.jpg
http://i037.radikal.ru/0711/37/12c4ffa72ffa.jpg
http://i039.radikal.ru/0711/f1/592300947010.jpg

0

89

:0)))

Вчера веселила Назира...ну, и хитрющая...

Деуза в дурь какую-то поперла...

И было жаль ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАДИ...такая фанатичная любовь...столько чувств...

0

90

В очередной серии --свадьба Маизы и Лукаса. Почему Маиза на свадьбе была одна? Никого из её родственников не показали. Или она сирота?Да и родственников Леонидаса не показали. Ну хотя бы обозначили мимолётно-- это такой-то родственник, а это этот...Понятно, что при съёмках сериала не захотели увеличивать количество персонажей. Но ведь это могла быть массовка на свадьбе. Вот показали же во второй части родителей Рании, пусть они и не участвовали в действиях. Как- то странно думать, что Маиза --одна, без родственников.

Почему у Латифы и правда нет детей? ( Ну лара Назира! Не смогла переломить Саида, так решила  задеть Мохамеда. Это же надо-- не поленилась для этого позвонить через океан! :no: ). Наверно бесплодие у здоровой женщины Латифы вызвано резкой сменой климата-- переездом из Марокко в Бразилию. Это могло повлиять на её гормональный уровень ,и поэтому несколько лет она не могла иметь детей.

Вот так подарок получил Лукас от сокурсников! знали, что он ездил в Марокко, наверно, поэтому решили поздравить вот ТАКИМ образом. Попали в точку.Да....Бедный Лукас. Вспомнил Жади.Он, как мне показалось, и без этого был не очень рад своей свадьбе.( наверно, и здесь получилось как с Жади-- сначала решил жениться, а потом начал сомневаться. просто маизе было легче им управлять, чем Жади)А после такого подарка и вовсе настроение у него испортилось. Сбежал от гостей.

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!