O clone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!


Обсудим "Клон" ещё раз!

Сообщений 331 страница 360 из 3035

331

А по-моему, Маиза в этот раз сказала Лукасу абсолютную правду. А он ей пощёчину дал потому, что, как сказала Маиза, "правда глаза колет"

Сама виновата? Кто ее просил выходить за него? Сама знала на что шла. За что она боролась за то и напоролась.

Лукас и просил как раз. Какого фига он звал её замуж?? А раз женился, то уж будь добр быть мужем, а не размазнёй, вечно ветающей в облаках. Он уже взрослый мужчина, у него него семья и дочь.

0

332

А по-моему, Маиза в этот раз сказала Лукасу абсолютную правду. А он ей пощёчину дал потому, что, как сказала Маиза, "правда глаза колет"

Лукас и просил как раз. Какого фига он звал её замуж?? А раз женился, то уж будь добр быть мужем, а не размазнёй, вечно ветающей в облаках. Он уже взрослый мужчина, у него него семья и дочь.

Лукас дал ей почещину, потому что она сказала, что он не любит Мел, что ему наплевать на нее, и что он сожалеет, что она вообще родилась. Какой отец выдержит подобное оскорбление, тут любой озвереет. А по поводу не спишь со мной, она сама виновата. Не надо было портить ему жизнь, устраивать бесконечные истерики, скандалы. Надо было стараться понравится ему, но позволять ему выговориться. Со временем он бы забыл Жади, и может быть у них все было бы нормально. Пусть он не любил бы ее как Жади. Но у них была бы мирная и спокойная жизнь.

0

333

Лукас дал ей почещину, потому что она сказала, что он не любит Мел, что ему наплевать на нее, и что он сожалеет, что она вообще родилась. Какой отец выдержит подобное оскорбление, тут любой озвереет.

А со стороны это так и выглядело. Нет, я конечно не хочу сказать, что Лукас не любит Мел и что ему всё равно на неё. Он любит Мел. Но сидеть и просто любить дочь недостаточно. Надо заботиться, интересоваться, воспитывать в конце концов, а Лукас постоянно весь в себе. Ладно, Маизу он не любит, но Мел - его дочь родная, ничем не провинилась. Называется "ушёл в себя, нескоро буду".

0

334

А со стороны это так и выглядело. Нет, я конечно не хочу сказать, что Лукас не любит Мел и что ему всё равно на неё. Он любит Мел. Но сидеть и просто любить дочь недостаточно. Надо заботиться, интересоваться, воспитывать в конце концов, а Лукас постоянно весь в себе. Ладно, Маизу он не любит, но Мел - его дочь родная, ничем не провинилась. Называется "ушёл в себя, нескоро буду".

Лукас может быть и не уделяет Мел много внимания. Но это вовсе не означает, что он не любит Мел. Какой отец не любит своего ребенка? Ты что смеешься, что ли? Лукас всегда защищал Мел от нападок Маизы. Маиза - вечно была всем недовольна, постоянно ныла, что у нее в жизни все не так. В доме ремонт сделать не дали. И еще и Мел хотела своей копией сделать такой же как она жестокой, глупокой, циничной и расчетливой стервой. И после этого утверждать, что Лукас не любит Мел. Было бы ошибкой.

0

335

katya, вы мои слова по диагонали читаете?? Я разве говорила, что Лукас не любит Мел? Я первым делом, сказала, что он её любит. Но он очень сильно погружён в самого себя, в свой вакуум мыслей прошлого о Жади и жалости к самому себе. И только изредка выглядывает из своего кокона и пытается что-то сделать, в том числе и Мел. Но у него очень слабый характер, нет силы воли, он постоянно чего-то боится. Ладно это всё было когда он был ещё юным. Но теперь он взрослый мужчина, на нём большая ответственность, в том числе и воспитание дочери, а он всё как маленький.

0

336

katya, вы мои слова по диагонали читаете?? Я разве говорила, что Лукас не любит Мел? Я первым делом, сказала, что он её любит. Но он очень сильно погружён в самого себя, в свой вакуум мыслей прошлого о Жади и жалости к самому себе. И только изредка выглядывает из своего кокона и пытается что-то сделать, в том числе и Мел. Но у него очень слабый характер, нет силы воли, он постоянно чего-то боится. Ладно это всё было когда он был ещё юным. Но теперь он взрослый мужчина, на нём большая ответственность, в том числе и воспитание дочери, а он всё как маленький.

Лукас конечно тоже ведет себя нетактично. Но вот ваше замечание, что он ведет себя как маленький, меня покоробило. Что-то я этого не замечаю. Хотя может потому что я люблю и принимаю этого героя, таким каким он есть.

0

337

Помня, сколько усилий приложила Далва , чтобы Лукас женился на Маизе, и как она была против Жади, сегодня просто бальзамом на душу пролились её слова-- признание своей и Леонидаса ошибки. "Может быть мы зря возражали против твоего брака с той девушкой".Наконец-то поняла, что Лукас несчастлив, не был никогда счастлив с Маизой и уже не будет . Мне даже показалось, что Далва не очень-то его осуждает за наличие у него любовниц.(Ну раз ему вот ТАК хорошо-- теперь-то уже не вмешивается)Видимо, чувствует себя виноватой Дошло!

И вот на фоне Лукаса, в котором как-то и жизни не ощущается, появляется сегодня в серии Саид. Красивый мужчина, удачливый бизнесмен,сильный, привлекательный. В нём-то жизнь чувствуется. Только вот у него слабое место--это Жади. Из-за неё он страдает, сомневается. Идёт на эту проверку её чувств, не думая головой, а подчиняясь своим чувствам, желанию увидеть, как сам говорит, во взгляде любимой женщины равнодушие к давнему сопернику. Ну разве я могу его за это осуждать? Он так страдал из-за неё, почему ему нельзя узнать правду?

Мне Саид напоминает чем-то тигра,или барса. Есть в нём что-то от элегантного благородного хищника.Вот мне нравится,как он смотрит из-под бровей, когда его одолевают мрачные мысли и подозрения. И мне нравится его взгляд, когда он настороженно смотрит на Жади. ( А как она сегодня попалась-- узнала Альбьери, которого 20 лет не видела и по идее должна была бы и не вспомнить при встрече.А она себя выдала-- поздоровалась с Альбьери, и--вот и получила , попав в неприятное положение, когда Альбьери упомянул имя Лукаса.Ну разве не прав Саид здесь, что так завёлся после этого? И расстроился, конечно.Я его понимаю и сочувствую ему, хотя знаю, что многие зрители его не любят)

Такая красивая мелодия сопровождает Саида-- удивительно подходит ему. Выражает и его безответную любовь, и тоску, и его сомнения.Невесёлая мелодия, очень красивая .Моя любимая.И как мне нравится Саид, господи!Ну почему эта безрадостная судьба выпала именно ему? Жениться бы ему на Латифе, как сначала и должно было быть. А пусть бы с Жади страдал Мухамед.Его мне совершенно не жаль!

0

338

Помня, сколько усилий приложила Далва , чтобы Лукас женился на Маизе, и как она была против Жади, сегодня просто бальзамом на душу пролились её слова-- признание своей и Леонидаса ошибки.

Такая красивая мелодия сопровождает Саида-- удивительно подходит ему. Выражает и его безответную любовь, и тоску, и его сомнения.Невесёлая мелодия, очень красивая .Моя любимая.И как мне нравится Саид, господи!Ну почему эта безрадостная судьба выпала именно ему? Жениться бы ему на Латифе, как сначала и должно было быть. А пусть бы с Жади страдал Мухамед.Его мне совершенно не жаль!

Насчет того что Далва возражала против Жади и поддерживала Маизу: Наверное она просто не хотела отпускать Лукаса от своей юбки. Из-за Жади он мог уехать В марокко ,(кого тогда она будет воспитывать-Лукас еще маленький! :shok:  ) . А женись он на Маизе- то и останется в Рио, подле няньки. Будь на месте Маизы и Жади другие девушки, думаю, было бы то же самое. :(  . 
Саид мне тоже нравится! Гораздо больше, чем Лукас( его я не пожалею, даже когда он свалится с крыши- что хотел то и получил) он же боялся Саида едва не до обморока! Что до его возможной женитьбы на Лати, не знаю... Женился бы а потом увидел вдруг Жади .( Латиффа конечно понравилась ему, но в Жади то он влюбился спервого взгляда...Он тут же и думать забыл про бывшую невесту! ) Как такая вот ситуация? Мохаммеда и правда не жалко- Жади быстро бы довела его "до  ручки".

0

339

Вчера наконец-то ДАЛВА сказала о том, чт возможно ни с Леонидасом ошиблись тогда... Да уж... Почему они думали, что Лукас уедет, и они не будут жить с Жади здесь в РИО? Откуда такая шальная мысль?

И еще один момент вчерашний не поняла: Мохамед собирается узнать, почему его ТАК прокатили с рекламой его магазина?

0

340

Вчера наконец-то ДАЛВА сказала о том, чт возможно ни с Леонидасом ошиблись тогда... Да уж... Почему они думали, что Лукас уедет, и они не будут жить с Жади здесь в РИО? Откуда такая шальная мысль?

И еще один момент вчерашний не поняла: Мохамед собирается узнать, почему его ТАК прокатили с рекламой его магазина?

Да он кажется уже забыл о рекламе

0

341

Меня в сериале напрягали моменты когда Лобату был на приёме у психиатора, а вас?

Насчет этих речей Лобату о наркотиках: действительно, чуть-чуть переборщили, НО.... Заметьте с каким чувством он говорил об этом.....у него все время были слезы на глазах..........Я не знаю почему, но я уважаю Лобату.......

0

342

Я тоже его уважаю. Он же потом Мел помогал

0

343

Я тоже его уважаю. Он же потом Мел помогал

Конечно, и Клариси тоже просила его о помощи для Нанду

0

344

Я тоже его уважаю. Он же потом Мел помогал

Lobatu,kagetsya ,krestnii Mel! Ob etom Lobatu sam govorit v konce,kogda podxodit k Mel v narkolecebnice i pozdravlyaet s vizdorovleniem!!!

0

345

Лобату сегодня так интересно рассуждал о своём клоне:судя по всему, он встретил бы его благожелательно, воспитывал бы его ("не допустил бы, чтобы клон совершил мои ошибки"),видимо, подружился бы с ним-- т.к. собирается спорить с ним как с индивидуальностью--"пусть ведёт себя как копия".Но появись у Лобату и правда клон-- он бы его не стал обижать. Это Лукас вот сейчас посмеивается, но потом как он плохо отнесётся к Лео?(А Лобату станет другом Лео). Надо же-- рассуждают о клоне, не подозревая,что тот уже ходит совсем рядом и к ним имеет непосредственное отношение.

Сегодня в серии-- просто одни признания своих ошибок героями. Кого ни возьми: Альбьери теперь локти кусает, что в своё время не объявил о проведённом удачно клонировании.Деуза признала, что мать дона Мосинья была права насчет воспитания Лео-- держать его подальше от Альбьери.Жади тоже сожалеет, что не так воспринимала любовь-- в молодости ей хотелось,чтобы любовь была как в романах, как в кино.

Почему Жади так боится Саида? Ну и что, что он смотрит на неё? Не обращала бы внимания! Но видно, совесть нечиста, раз цепенеет от его взглядов.Клятву Саиду дала быть лучшей женой на свете ради Хадижи, а сама тайком, в мыслях вспоминает свою любовь и боится ,что Саид это поймёт.

И почему она решила, что Саид хочет убить Лукаса?Не верю в это!!!Может, он и хочет отомстить, но уже не вонзив кинжал в соперника!

0

346

Ой, вчера серия просто пестрила событиями...

Разговор о КЛОНЕ - целая полемика возрастных героев сериала...Так жарко они это обсуждали, но Лукас так и не стал одним из собеседников, упрямо продолжая смаковать лишь одну мысль в голове...о Жади...
Потом, кто такая эта новая девочка Сумая? Я не совсем опять же поняла... И как НАЗИРА на рынке разошлась в очередной раз о той жертве, что она принесла во благо братьев?
И как д. Али обрадовался, что наконец-то появился повод ушмыгнуть от Назиры... ;0)
Самира...тихоша какая-то...Неужели матери не расскажет о том, что она стала взрослой? Не верю, что девочка об этом никому бы не рассказала...Очень странно.
Зачем Мел охранник? Бредятина какая-то... И почему тогда только сейчас об этом прдумал Леонидас?
Кстати, Мел пристыдила отца и деда...хотя, могла бы и не говорить об этом...т.к. результат "0"!!! На пляже она опять одна, все время защищая себя домашними проблемами...
Вообще, серия ОТЛИЧНАЯ!!! И Жади столько рассуждала о ПРОШЛОМ, о том что нельзя пережить ЛЮБОВЬ вновь...

0

347

Да. Отличная серия!!! Дальше будет ещё лучше.
Надаже, Али как узнал о первом клоне, сразу помчался в Бразилию к Альбери, думал что это он.
И правда, ну зачем Мел охранник?

0

348

Да. Отличная серия!!! Дальше будет ещё лучше.
Надаже, Али как узнал о первом клоне, сразу помчался в Бразилию к Альбери, думал что это он.
И правда, ну зачем Мел охранник?

Может, они боялись, что Мел будет  встречаться с парнями?( а она еще слишком маленькая для этого, по их мнению). Ну наймут они ей охранника , так в него же она и влюбится.  :love:

0

349

Может, они боялись, что Мел будет  встречаться с парнями?( а она еще слишком маленькая для этого, по их мнению). Ну наймут они ей охранника , так в него же она и влюбится.  :love:

Не, они не совсем с катушек слетели. Думаю здесь дело в чем то другом. Опять же возникает вопрос, в чем?

0

350

Не, они не совсем с катушек слетели. Думаю здесь дело в чем то другом. Опять же возникает вопрос, в чем?

Вспомнила! :)  Леонидас говорил кому-то (адвокату, кажется- я пропустила несколько серий), что детям его деловых партнеров угрожали, вот он и решил нанять охранника для Мел.  <_<  Хороший он дед- хоть какая то забота о внучке!

0

351

Вспомнила! :)  Леонидас говорил кому-то (адвокату, кажется- я пропустила несколько серий), что детям его деловых партнеров угрожали, вот он и решил нанять охранника для Мел.  <_<  Хороший он дед- хоть какая то забота о внучке!

Он единственный во всей семье кто о ней заботится

0

352

Он единственный во всей семье кто о ней заботится

Да! Он и против Шанди не будет возражать, даже предложит свою помощь. Все испортит Маиза подбросит ему свое колье и обвинит в краже - и ей еще поверят! Бедняга несколько дней просидит в тюрьме. :angry2:

0

353

У Альбери так развита интуиция. Он Людей прямо на сквозь видет.
Сегодня сам себе признался , что терпеть неможет Алисинью

Отредактировано KVI (2008-01-31 17:47:30)

0

354

Полагаю что Саид сам разрушил свою семью. Жади не скрывала от Саида, что она его не любит, и он знал что его жена все еще влюблена в Лукаса. Я не могу с точки зрения логики обосновать насильственное поведение Саида когда он волочил Жади в Бразилию. Она же не хотела ехать и умоляла его тогда оставить ее в Марроко. Это был поворотный момент сериала. Сложно выразить мысль, но как говорят «чем черт не шутит?», не надо устраивать своим любимым проверки «на прочность», нередко такие проверочки очень и очень худо кончаются.
Кто нибудь смотрел эту кошмарную программу с Машей Малиновской по МТВ? С проверочками на верность? У меня был просто шок…. И оно им надо? Если после того как тебя «проверили» независимо от того прошел или не прошел, человек которого «проверяли» хотя бы из самоуважения пошлет проверяльщика на три буквы? Универсальный совет: хочешь развалить отношения с любимым – смело звони Маше Малиновской и устраивай «проверку»! 100% результат!
Так вот у Саида звучит тот же мотив…. Он сам своими руками толкнул Жади к искушению, Жади не сильная, она слабая духом и она пошла на свидание к Лукасу, хотя понимала чем это кончится. Зачем было создавать такую ситуацию, когда у нее была возможность это делать? Зачем было воскрешать ее прошлое? Когда она долгие годы жила в Марроко с Саидом она была почти счастлива, и у нее был покой. Я все же считаю, что она любила его по-своему. Любовь она бывает разная. Любовь Жади к Саиду – это полулюбовь, полутерпимость, полутона и после многих неблаговидных поступков Саида эти полутона стали совсем другими, то есть чувства Жади к Саиду, даже те что были стали неприязненные.
Саид махровый эгоист, он не желал смирится с тем, что в сердце свой жены он не занимает все пространство, но он же знал что ее чувства обращены на другого человека, я искренне не понимаю зачем слабому и неустойчивому подстраивать такую подножку, которую Саид поставил Жади? Он сам своими руками толкнул ее в руки Лукаса. Он наверное думал что она удержится от искушения в Бразилии и он подтвердит свое превосходство мужа, но этого не произошло, и тогда Саид собственную глупость и ответственность за свой махровый эгоизм переложил только на Жади. Но ее вина не настолько большая, если исходить из мотивов самого начала истории приезда в Бразилию против ее воли.
Почему так много камней летит в Жади? Вы хотите идеальных героев которые думают правильно, решают правильно и живут правильно? Так вот в жизни так не бывает… как и хеппи-энды бывают не всегда.

0

355

Теперь уже сомневаюсь. Кому нужен муж - тряпка? Да он еще большая тряпочка чем Лукас. Жади ему такие ветвистые рога наставляла, а он ее прощал. И теперь - сидит, значит, тоскует. Вернулась бы наша Марокканская танцовщица снова - принял бы. И на Коран, и тем более на Ранью с малышом не посмотрел бы. Покривлялась бы Жади с саблями, али со змеями, улыбнулась как чеширский кот и все! А что, хороший муж. Удобно. Захотела с другим встречаюсь, нужда, али скука по дочери - к дорогому рогоносце бегу. И не надо, не надо мне говорить что Жади с удовольствием забрала бы дочь с собой. КУДА? на улицу?

0

356

я и говорю, что он хотел другим боль причинить, а вышло - и им, и себе, и тому, кому он не хотел. И Хадиже сколько боли причинил. Особенно я была в ярости, когда он начал говорить Хадиже, что мама её больше не любит. Да, она любит бразильца, но Хадижу она всегда любила, и это не значит, что нужно так над ребёнком издеваться, говоря про её маму. В этом случае мне очень Назира понравилась, которая сказала Хадиже:"Ну что за глупости??" И Жади впустила к Хадиже. И в последних сериях, когда Саид Хадижу у Жади вырвал, ему было наплевать, какой это стресс для ребёнка, она больше всех переживает((((
А насчёт Маизы - хорошая идея))))))))

0

357

Как Мохамед ругался сегодня с доной Журой!!! Я такого не ожидала от Мохамеда. Всегда такой спокойный , тихий. И вдруг оказывается , что он может и кричать, и ворчать возмуённо. За дону Журу он не дал бы и полбарана!Ха! А дона Жура , оказывается, ТАК разговаривает-- крича!Прелесть! Я думала, она его треснет этой коробкой. =/(  :shok: 

Жади так распереживалась , услышав голос Лукаса, что даже не сообразила проявить хитрость вовремя. Ей надо было сразу, как только положила трубку, набрать номер Латифы. Да и вообще-- продумать ходы отступления заранее. Ведь знает о подозрительности Саида. И что он может проверить все звонки. Я не думаю, что Жади такая уж необразованная, что не знает ,как действует телефон.Ясно, что и список звонков надо было бы успеть подкорректировать, чтобы муж не подкопался.А так-- если до этого Саид всё сомневался, то теперь Жади себя выдала окончательно. Всё доверие рухнуло между ними. (Интересно, Жади поняла, что Саид ей не поверил, что звонила она Латифе?Судя по выражению глаз Жади она как будто хотела сказать-- а докажи, что не Латифе?)

Ну а драка между Деузой и Лауриндой-- это вообще нечто!. Деуза ненормальная какая-то. Сразу драться! То с Эдвалду подралась 15 лет назад. То теперь с лучшей подругой. И ведь не подростки на дискотеке, это же взрослые тёти дерутся1 И Лауринда меня просто о-о-чень удивила! Ну зачем было ,и правда, подбирать Эдвалду? Ведь что бы там Деуза ни говорила, но Лауринда как подруга должна была видеть, что Деуза всё ещё любит этого проходимца, этого потасканного женолюба, у которого уже даже запас любовных шуточек начал иссякать. Ведь он всем женщинам говорит одни и те же слова--Красавица!Я в раю.

Глядя на него, у меня возникают ассоциации Эдвалду со змеем- искусителем, который в раю-- танцзале искушает красавиц-- Ев.Развратного фавна он напоминает! Если бы ему приделать шаловливые рожки на голову и хвост с копытами... Искуситель! Не то что когда он за швейной машинкой корпит! :angRy:

А лара Назира как быстро сегодня переориентировалась с ускользнувшего от неё дяди Али на дядю (забыла имя-- с бородой который в магазине Мохамеда работает). Вот темперамент! Имеет в виду все вакансии жён!  :ph34r:

0

358

Теперь уже сомневаюсь. Кому нужен муж - тряпка? Да он еще большая тряпочка чем Лукас. Жади ему такие ветвистые рога наставляла, а он ее прощал. И теперь - сидит, значит, тоскует. Вернулась бы наша Марокканская танцовщица снова - принял бы. И на Коран, и тем более на Ранью с малышом не посмотрел бы. Покривлялась бы Жади с саблями, али со змеями, улыбнулась как чеширский кот и все! А что, хороший муж. Удобно. Захотела с другим встречаюсь, нужда, али скука по дочери - к дорогому рогоносце бегу. И не надо, не надо мне говорить что Жади с удовольствием забрала бы дочь с собой. КУДА? на улицу?

Конечно, конечно, я не устаю повторять, что Саид сам себя унижает. ВЕДЬ ЖАДИ ЕМУ ОТКРЫТО СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ЕГО НЕ ЛЮБИТ!!!!!!!!!!!!!!!Да Саид сам все понимает.Ему ведь вся семья говорит- и Мохаммед, и Назира, и Абдул, что Жади вытирает об него ноги. Ну и дурак...........

0

359

Конечно, конечно, я не устаю повторять, что Саид сам себя унижает. ВЕДЬ ЖАДИ ЕМУ ОТКРЫТО СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ЕГО НЕ ЛЮБИТ!!!!!!!!!!!!!!!Да Саид сам все понимает.Ему ведь вся семья говорит- и Мохаммед, и Назира, и Абдул, что Жади вытирает об него ноги. Ну и дурак...........

Он действительно дурак. 20 лет прожил с женщиной. Пусть для него любимой. Но не мог понять - что он ей не нужен, что она все 20 лет вытирала об него ноги. Ей не нужны его подарки, Жади жила как пленница сначала, а потом из -за Кадижи пришлось покориться. Если бы не дочь, она давно бы сбежала к Лукасу. Только ее и видели. Всем она что-то была должна? О ее чувствах никто не думал? Та же Латиффа - эгоистка, думает что Жади должна жертвовать своей жизнью, любовью ради нее. И все из-за того, чтобы ее не бросил Мохаммед. Чтобы ее не принесли в жертву как барана, как она сама говорила.

0

360

Меня Синира сегодня убила своими словами, когда расставалась с Леонидасом. Ей что важне человек или его вкус. Блин, убила на повал

0


Вы здесь » O clone » И снова о Клоне... » Обсудим "Клон" ещё раз!